Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мой рисует обычно только одним цветом, разноцветные рисунки у нас редкость, раскрашивает также. У нас вообще особое отношение к цветам, он никогда это не озвучивает, но я вижу, например на площадке садится только на красные качели, если красная занята,а зеленая свобода, то будет ждать когда освободиться красная, низачто не оденет желтый фартук, ест в зеленых или розовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, зато он много другого умеет. Это же так всегда, ты же сама знаешь. Еще научится, причем очень быстро.

 

июнь2012,у меня

Леся зациклена на цветах. Качели,одежда,игрушки.розовый микрофон не берет почти никогда,а синий круглосуточно. Майки уже перебирает.не хочу зеленую,хочу красную.и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дети вундеркинды)) Мой ни за что такую машину не нарисует)) Он вообще у меня не рисует фломастерами или карандашами. Если спрашиваю насчет порисовать, то только краски. Причем на листе должно быть смешение всего на весь лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели гимнастические выступления по телеку,

Леся стала кричать,что хочет уметь,как Тетя, в кроватке пыталась изобразить, мы с мужем хохотали. В сентябре записала их на художественную гимнастику, не знаю, получится ли в этом году

 

Ездили с Лесей сегодня к стоматологу, она перед кабинетом закрыла рот обеимии руками, зашла в кабинет,а на соседнем кресле машинкой жужжат, закрыла уши.на рот рук не хватило. Такое замешательство на лице было... Но рот все-таки дала спокойно посмотреть, лишь бы не жужжали))))

Эх, скоро и эта дама в сад пойдет. Надо работу искать,в аспирантуру не хочу возвращаться.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  нет времени к компьютеру подойти. Сейчас вот с Аней сижу. Мама усиленно зубы лечит. У меня все мысли об отпуске. У нас жара, не представляете какая. 34-36 в тени и уже вымотаны этой жарой. Выходные стараемся проводить на пляже. Вчера дважды ездили, до и после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, а нас заливает. Еле приехала. Яуза из берегов вышла)) Эвакуируют даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аня сегодня в водолазном костюме еле до сада доплыла. Капец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра первый раз идем в детский сад. Сама волнуюсь больше,чем Миша )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, удачи в саду!

и с опозданием - с даткой дочку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  удачи в саду и лёгкой адаптации вам!!! Как вы странно - не 1-го сентября)

 

А я хотела написать, что нам с Аней очень нравится читать Энциклопедию ульевой для малышей в сказках, отличная книга! Там небольшой рассказ на половину странички, например, откуда берётся дождь, а на нижней половинке иллюстрация-схема. Я один раз читаю текст и она запоминает, а потом по этим картинкам по памяти рассказывает)

И Марина уже писала, но нам тоже нравится книжка про собачку Соню Усачёва. Уже на несколько раз прочитали и Аня тоже из неё по картинкам истории сама рассказывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что,"деревню Гадюкино" смыло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  смыло, в новостях же показывают! Мне муж сегодня весь день звонит и просит ехать на дачу, пока вся москва не провалилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ты думаешь я тут новости смотрю? :Crazy: новости от вас узнаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да капец, дождь стеной почти сутки лил, по улицам такие реки нереальные текли, у меня мама сегодня приплыла по колено мокрая вообще, у Ани в каждом сапоге по стакану воды в саду вылили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо за наводку,я как раз ищу энциклопедию, чтоб купить.

Собачку Соню Уля с Лесей тоже просто обожают, да и нам с мужем нравится,если честно))) Особенно дочки полюбили о горчице и разрисованных обоях.

 

скачала аудиокнигу со сказками из этой энциклопедии - та,что для до школы необходимо знать. завтра посмотрю, пойдет ли у Ули. если да, - куплю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки уже начали сочинять? Митька рассказывает, что когда он был маленьким то попал под поезд Москва- Белгород и умер! Причем рассказывает так подробно, что мы с папой чуть дар речи не потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  так вроде ж Марина тока писала как Жорик сочиняет...а это типа у всех детей в определенном возрасте или от ребенков завист? Мой пока ничего не сочиняет, ну тока если например на улице спрашивают тети о том ходит ли он в сад, он отвечает что да, но я считаю что он просто не очень понимает, знает по сад вот и отвечает так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, мой про сад, занятия и многое сочиняет. Особенно, если спрашиваешь, он начинает тираду выдавать. Может рассказать, что папа на прогулке его заставлял что-то делать, что он не хотел, например, купаться в пруду. Хотя, это он в папе приставал, хоть ножки помочить. Но ни с того, ни с сего, без какой то прелюдии так сказать, еще не было такого. Да еще такие темы. Я с дуру аж пошла гуглить не попадал ли ребенок под поезд Москва- Белгород, совсем чокнулась))) Как с этим быть понятия не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой ничего не придумывает, просто на вопрос ходишь ли в сад, отвечает что да,я думаю, что просто еще не понимает отличие от «ходишь» и «пойдёшь»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я как то своему рассказала, что меня сбил автобус, я правда в машине была, машина вдребезги не подлежала восстановлению. Так он часто теперь людям рассказывает, что его сбил автобус. Я не обращаю внимания. Иногда говорю не придумывай. Часто рассказывает как он на войне был))))) Что он солдат))

Я ему говорю раз ты солдат, тогда не реви. Солдаты не ревут.

На самом деле у всего есть ноги. Про войну и Солдатов дедушка байки травит. А Кирилл потом от своего лица пересказывает.

Так же и твой где то что то слышал, просто ты н знаешь где.

Мне больше всего не нравится когда мы едем на машине, он может мне командовать мама гони гони, быстрее быстрее. Мама сейчас мы врежемся. Ой я за тебя так испугался, думал ты врежешься.

Или подначивает меня давай дави эту машину, врежься в нее. Я говорю тебе не жалко? наша машина помнется. Ему не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энциклопедию ульевой для малышей в сказках

Интересный вариант энциклопедии.

 

Мы начали читать Гурьянову "Почему крапива жжется? И другие детские "почему" . Старшей некоторые вещи тоже интересно послушать))).

 

Мяу-Муррр, liabart, а какие книжки у вас про Соню?

У нас есть пару рассказов в общем сборнике, но без рисунков. Мальчик наш любит только с картинками читать. Так что нужна книга с картинками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  у нас росмэн зелёная, к каждому рассказу одна-две больших картинки, Ане их хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Росмэн. Такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого был коньюктевит у деток, как он начинается? Сразу все глаза обновлены или постепенно? Лева сегодня днем проснулся,а у него немного глаза в желтых хренях и потом в уголках выделяетя в течении дня. И чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас не было конъюнктивита, но знаю, что бывает вирусный и бактериальный, на море часто бывает бактериальный от песка, поэтому всегда вожу с собой левометициновые капли.

 

Если вирусный, то обычно заражается вся семья, смотри за Ликой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...