Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, да,скорее всего бактериальный т.к.вчера как раз вечером в песке играли. Спасибо, прикуплю завтра капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был вирусный жуткий, никто кроме меня не заразился, хотя такой сильный был, что глаза закрывались и опухали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, один в один как мой, я сама немножко паникую по этому поводу, сочиняет на ходу, теперь не верю ни одному его слову, все переспрашиваю у взрослых, он навыдумывает с три короба и да, если только начнешь его спрашивать о чем-то и понеслось.

июнь2012, мне кажется то дети есть такие,с богатой фантазией))) и что делать с такой фантазией ума не приложу.

МамаКира, ой, наш в машине тоже выдает :D Мы сейчас в аварию попадем,да? Ой, мы сейчас застрянем в яме! В нас сейчас машина врежется! Муж страшно ругается при этом :D :D :D

 

июнь2012, левомецитин очень быстро избавляет от такой хрени

 

Мяу-Муррр, тоже посмотрела энциклопедию, отложила себе в корзину, пока повременю, а то уже столько всего поназаказывала, еще три заказа прийти должны, а я уже без денег. Кстати, прикольная книга нам пришла, с удовольствием всей семьей ее рассматриваем и читаем, полюбилась даже Семену,вот фотообзор

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие! :Hello: Скучаю по Вам!!! :friend:

 

MARINACHKA, спасибо за информацию, буду за тариваться средствами от комаров (((( мы Витязево забронировали, от Анапы нас отговорили

Мы хоть и в Анапу саму едем, но средства от кровососов беру всегда. Так что не переживай, против лома есть приём. ;)

КатяКатенькаКатюша, для Оленьки! ***

Спасибо за открыточку! :friend:

Вот сморите суть нашей баталии: Катя: логопед попросил Рому прочитать стих и спеть песню Я: мой ни за что не будет читать стих и петь Лена: моя уболтает стихами и песнями Марина: Лен,это все от того что занимаешься с ней Я: да вовсе не от этого, а от того что такой ребенок и понеслось про книги и развитие

:D Весело!

Катюшкин, вот и выросла Оленька) с годиком вас! Растите здоровенькие!

Спасибо, родная!!! :friend:

ну любим мы поспорить, просто мнения наши отличаются,вот и спорим,но так еще никто-никого ни в чем и не переубедил.

И я этому рада, ибо тут был бы полный тухляк и я БП послала бы нафик ещё в далёком 2010-ом! :Crazy:

Рому логопед вовсе не просил целую песню петь или всего мой-додыра продекламировать

АхахаХ! ПАЦТАЛОМ! :D Мне кажется, что логопед в ПК должен что-то конкретное спрашивать, какое-то конкретное произведение. Я хочу сказать, что если ты хочешь установить конкретный диагноз ребенку, то дай задание такое, которое озвучит любой ребзь, проходящий мед. комиссию в садик. Какого **я, простите, она просит его спеть песенку/рассказать стишок, когда он ей споёт то, что она ни разу в жизни не слышала. Вот что выбешивает! :malicious:

Мне надо чтоб на сборы съездил хоть раз, инженером был и чтоб если на необитаемый остров с зубочисткой и ватной палочкой попадет - выжил бы))

Танюшкин! Ты изложила мысли мои, о том, что я хочу видеть в нашем сыне! Я хочу, чтобы он был как его папа - техническим гением! Хочу, чтобы в любое время его семья кушала и одевалась достойно.) Ну Вы поняли, короче.)

но пока ребенка не увидишь в живую ничегошеньки не понятно о нем

Согласна.)

 

Девчата, читаю Вас далеко, блин.( На 229 странице. Простите меня, сама на себя не похожа...

Обещаю все прочесть не по диагонали!

 

Из последнего: - я сегодня последний раз покормила Лёлю титей. Чувствую себя как Женя - кормила бы до 2 лет. :Crazy: А все потому, что понимаю, что ребенок последний, хоть девчонки из Августят и велят не дурить и сделать ЭКО. :Crazy:

Лёле уже не нужна титя. Т.е. как, если не предложу, то и не попросит, не потеряет. Ну если дают - берет.)

Сейчас лифты соберу и выкину. Пойду прикуплю комплектов себе и начну новую страницу жизни.)

Маша ходит в садик. У неё свои дела.) Рома с нами девками дома тухнет, ждёт, когда садик откроет ему свои двери.

Папа наш нацарапал сёня заявление на отпуск. Я купила три купальника (надеюсь, что это приблизит отпуск :Crazy: , наивняк деревенский), платье, шорты, пару футболок. К отпуску готова.

Бесят многочисленные праздники уже, ибо деньги утекают как вода - у мамы, у Лёли, у Машиной подружки, у подруги юбилей - это т,о что прошли в августе уже, и у свекрови 22-го будет юбилей. Про похудение речи не идет ещё из-за этого. Ууух... Хочется сбежать от всего... Хочу уже ехать из этого города.

 

Интереса ради, скопирую Вам из нашей родительской группы в ВК, отчёт мамочки о наших расходах в группе.

Почитаю потом чо Вы напишете...

Уважаемые родители!

Сумма собранная родительским комитетом: 147000.

Сумма, которую ещё не сдали: 29000.

Расход: 146098.

Остаток: 902.

Отчёт:

10277 - стройматериал для игровой и раздевалки (закупался в леруа мерлен);

40 - колер "желток";

130 - антиплесень;

47000 - оплата рабочим за ремонт в игровой и раздевалке;

250 - стартер;

33391 - линолеум, плинтуса, заглушки, уголки внешние и внутренние и т.д., а также доставка до садика, и до группы отдельно;

424 - клей Момент" 750 мл;

63 - дюбель и саморез;

345 - угол и кант (для пола);

16178 - детские унитазы 3 шт, трубы и всё что нужно для ремонта сантехники ( чеки все у заведующей)

13000 - оплата за работу замена и установки сантехники;

15000 - доплата рабочим за ремонт тамбура и туалета;

4126 - мойка на две чаши, сифон и герметик ( для кухни покупали в леруа мерлен);

1487 - один лист для корпуса кухни белый ЛДСП (со склада с доставкой 400р);

3557 - кухня: фасады, влагостойкая столешница, ручки ножки, петли,уголок, навесы, кромка на фасад, кромка на корпус, клипсы для цоколя,заглушки.

450 - доставка кухни на грузовой машине из цеха до садика;

380 - стоимость за новую кромку для детских столешек и плюс клей.

Если что докупим отпишусь далее....

Уточню, стоимость кухни - только материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я бы точно написала везде,я не очень понимаю почему родители должны устанавливать в саду унитазы, мойки, кухни и т.д. может еще новый ДС построить? Или тут так,что часть родителей посмотрела и сказала,что мой ребенок привык писать в итальянский унитаз,а тут российские стоят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да какие итальянские,убитые стояли наверно вот родители и меняют. У нас в муниципальном на окна собирали по 3500,т.к. реально очень старые окна стояли 60- х годов когда сад и был построен.

Я все таки считаю,что очень многое зависит от заведующей,от нее зависит финансирование сада,ну и от бюджета самого региона.

У меня мама 20 лет отработала в саду поваром (в который я и ходила),так там одна из заведующих поменяла унитазы,раковины,обновила оснащение кухни и т.д. жаль только по здоровью не смогла долго работать,так вот после ее ухода больше новшеств в саду не было...

 

Девочки у нас нашли в кале лямблии,вчера весь вечер читала про них,в интернете двоякая информация,то пишут,что срочно травить надо. А Комаровский советует не паниковать,т.к. у нас в РФ у 30% население они и иммунитет с ними сам справляется и оторгает,советует лечить только при длительном поносе,что интоксикации организма от них нет.

У нас на ножках сыпь небольшая непонятного происхождения,вот педиатр и сказал кал сдавать,в пятницу идем к ней думаю к этому как раз сыпь и отнесет. В понедельник записалась еще к дерматологу,в центр кож-вена,хочу послушать и ее мнение,так как предыдущий дерматолог,к которому ходили весной,было мнение,что это так сухость кожи проявляется.

Может кто знает,чего про эту дрянь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  я бы тоже не паниковала, может старые у меня знания, но вроде и лечения нормального от них нет (в моем детстве так говорили) и вроде по факту у многих они есть. А вы сдавали какой анализ? Кровь не сдавали?

 

КатяКатенькаКатюша,  а я вчера думала надо спросить про ваше гв и сворачивание)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, кровь говорят вообще не информативна,только кал,у нас их 3 было 2 чистых,а в одном обнаружили. Лечение это только их травить,а это явно не на пользу желудку,печени и т.д.

И вот еще,что подумала ведь в сад надо только кал на я/г сдавать,на простейшие не проверяют,а вот так принеси такой анализ в сад,скажут лечиться, а смысл если в группе дети на них не проверены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лена, а как ваше ГВ?

 

вы прикорм еще не ввели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, мое мнение, что очень многое зависит от заведующей, ведь куда проще сказать родителям что б все сделали, чем ходить выбивать финансирование. А вот от региона зависит то какое там правительство т.к. небогатые регионы дофинансируют из федерального бюджета. У меня много примеров перед глазами: мой город— был один мер, тока дома везде где можно и нельзя строили на продажу(причем строительная компания там как то с ним подвязана),а пришел другой, стали хоть благоустройством заниматься и социальные учреждения строить. Мой универ—пришел новый ректор и сразу пошел ремонт в институте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  наше гв вроде нормально, последние дни похоже криз, так Даша даже вне сна требует, чего раньше не бывало, прикорм планирую ровно в 6 начать. А вы как? У меня в планах до года кормить, если сама раньше не откажется, а там по ситуации.

 

июнь2012,  конечно зависит, но если заведующей нифига не надо и сад в упадке, родители и стараются хоть как-то создать комфорт детям. Ходить по кабинетам тоже можно и нужно, но это ж дело не быстрое, а детям в сад сейчас ходить нужно. Я б тоже сдала деньги для начала, а уж потом жаловаться и искать правду.

 

Читаю про ваших мальчиков и машины, как про инопланетян) у Ани совсем другое поведение, ей всех жалко, машин боится, очень ласковая и всех любит, найдёт какую-нибудь гусеницу на даче, притащит мне - мама, ну разве она не милашка? Потом говорит давай её отпустим домой к деткам)

 

А ещё у нас такая милота началась, Аня все время требует к себе Дашу, веселит её, обнимает, целует, Даша ей улыбается и смеётся, вчера первый раз купались вместе, Аня её сама поливала водичкой, пела ей песенки, Даша хохочет. Я не ожидала, что они так рано начнут взаимодействовать. Хотя первые разы были ещё месяц назад, когда Аня развлекала Дашу. Но сейчас видно, что им обеим нравится. Утром требует дашу к себе в кровать полежать рядом)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень многое зависит от заведующей

:plus1:

Наша хозяйственная, в саду порядок. Но фонды родители сдают. И получается, спасибо за то, что хоть видно, что фонды и на сад идут)).

 

Читаю про ваших мальчиков и машины, как про инопланетян)

Мальчики они такие... Игры машинками, конечно аварии, обыгрывание ситуаций. Но это все и в жизнь переносится. Меня тоже коробит как и девочек, когда начинает в машине про аварии спрашивать. Когда врежемся и т.д. И пока не действуют разговоры о том, что авария - это может быть очень серьезно. И машина пострадать может, и люди.

Хотя мы были и свидетелями аварии, учавствовали в помощи пострадавшим. Т.е. видел, что могут быть серьезные последствия, но ему все равно это было просто интересно...Бестолковка)

 

А девочка тоже червячков-жаб-птиц и пр. любит. Вон поставил муж мышеловку, мышь поймалась, скребется там. Она к ней подходит разговаривает нежно и просит отпустить. Или сделать из нее домашнее животное :26_obmorok: . А я не могу подойтик мышеловке, выкинуть ее. Брррр. Это мне до вечера ждать, пока муж ее выкинет :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой Лен,это тока начала,я порою так устаю от этого взаимодействия,что Лева Ликуське вечно шагу шагнуть не дает

 

 

А мой такого не говорит,только если где увидит разбитую машину,то говорит,ай-ай-яй, авария,надо ремонтировать машину. Когда нас занесло зимой проснулся,помнил,но никогда об этом особо не говорил,если папа у дома в машине капается, то Лева обязательно с ним

 

Ссылки скрыты.

 

Пытаюсь научиться загружать сюда фото. Кто как загружает с телефона?через расширенную форму у меня слишком большие фоты,а как уменьшить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, также планирую кормить минимум до года и прикорм с 6 месяцев. Нас все еще колики беспокоят, особенно во время кормления. последнее время спасаюсь иберогастом, а то месяц вечерами истерики были по 2-3 часа.

Миша очень любит Полю. Мимо не пройдет, чтобы в лобик не поцеловать. Но иногда уж очень крепко обнять хочет в порыве чувств))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

 

О, через радикал получилось))) а так выглядмт платный пляж в 10 метрах от бесплатного,где все друг на друге, цена- 600р день,желающих как видите не много

 

А вот у Ликуськи вчера клещ был

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  тьфу-тьфу, у нас коликов толком и не было, первый месяц помучились, потом прошло. Ещё до трёх месяцев бывало, что беспокоится, ноет, или даже плачет, но совсем не так, как при коликах орут, а сейчас вообще без повода не плачет! Только от чужих истерит и в новой обстановке. Сегодня в магазине были, смотрела ей погремушку, так тётка одна пристала мол у неё внук такой же и она ему хочет купить игрушку, спрашивала совета, ну и давай с Дашей сю-сю, Даша сразу скривилась и орать, тётка убежала очень быстро))))

 

Алин, Аня тоже всех животных и насекомых просит оставить себе как домашних животных))) я нашла хорошую отмазку - они ж будут какать везде, Аня теперь как увидит какую живность, сразу спрашивает, а она какает?) а недавно дедушке лекцию прочитала, что все-все живые существа какают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а как твой засыпает? Кошмары не мучают? Мой бывает плачет перед сном, жалуется, что снятся плохие сны давно. Я переживаю вот почему -- как раз в этом возарсте дети впервые сталкиваются со смертью, то есть с этим фактом вообще. Хотят понять, что это такое, пугаются и крутят в голове эти мысли. я помню свои переживанию по этому поводу как раз в районе 4 лет. Хочу поговорить с ним об этом. но не знаю как начать. Иногда начинаю говорить о религии, Боге, существовании. Но он как будто пугается, говорит - мама, я знаю, что ты хочешь сказать - не надо, я расстроюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчиков и машин понимаю, просто говорю, что для меня с позиции девочек необычны такие мысли, очередное подтверждение, какие они разные мальчики и девочки)

 

Тапачка,  а зачем ты хочешь поговорить, если он сам не хочет? Ты надеешься успокоить его? Я б не лезла, если сам не спрашивает. Я вообще эту тему стараюсь не трогать и в книгах заменяю эти слова или исключаю, хотя Аня из сада уже сама знает, по крайней мере про смерть животных, но меня не спрашивает пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну он просто переживает сильно и это видно. Ложимся спать, читаю ему. Ни с того ни с сего слезы на глазах. Я - что случилось, он- я подумал о плохом и у меня испортилось настроение, я расстроился, я хочу поплакать. Залезет ко мне и плачет. Я не хочу, конечно, взваливать на него сейчас все. но просто хочу помочь разобраться. Дать понять, что он не один такой, что рано или поздно такое бывает со всеми, это просто часть нашей жизни и не надо этого бояться. Заложить какие то основы. Иногда это делаю уже просто потому что не знаю, что еще делать и как успокоить перед сном.

 

Хотя, наверное, каждый человек должен сам понять что-то в этой жизни и сам разобраться в этих вопросах.

 

У нас тоже часто, когда я за рулем комментарии, что авария будет. Может быть это и есть страх, его страх с которым он не знает, что делать и хочет просто высказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что ж там входит в этот платный пляж, лежаки одни? Аквапарки некоторые так стоят))

 

Тапачка, так я ж писала как-то, что моему кошмары стали сниться, просыпается плачет,сон мне рассказывает, а потом часа 2 не может уснуть. Но уже ттт давно не снились. А сны не особо про смерть то, то он мышку испугался и даже потом на след.день пошел с бабушкой в то место где ее видел во сне, чтобы посмотреть ушла она или еще там. То снилось,что наш кот Лунтик напал на Семена и поцарапал его и опять часа 2 не спал. Про смерть он у меня не спрашивал,но книги читаем о смерти, то Бианки про охоту, то Толстого, там вообще ужасные истории, мне самой иногда плакать хочется, например рассказ про льва и собачку. У моего чаще переживания на тему,что он не хочет взрослеть, не хочет чтобы я превратилась в бабушку, я пыталась сначала как со взрослым объяснить,что так происходит у всех и что я все равно останусь твоей мамой на всегда,но он и слушать не хотел. Теперь я стараюсь не говорить того,что ему не нравится, думаю все естественным образом до него дойдет по мере взросления. Так что подыгрываю ему,когда он говорит: Мам, я у тебя такой маленький, да? Я говорю,да, ты у меня такой еще маленький. Или: А почему ты меня не хочешь в кроватку отнести, я уж у тебя такой маленький? Я говорю: Ты то маленький,но уже тяжелый, мне тяжело тебя носить. Он опять: я не хочу вырастать! Я: для меня ты даже тяжеленький и даже когда вырастешь все равно останешься моим маленьким сыночком, даже когда будешь большим. Но ему это не нравится,он протестует. Думаю тут таким образом выражается ревность, он видит что я ношу Семена, что я с ним как с маленьким, а ему уже именно такого детского внимания нет, хотя я так же часто стараюсь и обнять его и поцеловать и сказать как люблю,но ему хочется как с маленьким,т.е. как с Семеном.

 

Тапачка, я бы тоже не разговаривала с ним на темы о смерти, успеет еще до всего дойти по мере взросления, говори пока то,что он хочет слышать или то,что его успокоит, но тем не менее без фанатизма, доля правды должна присутствовать, но просто к слову, а не основной темой.

 

Кстати, у нас есть книга Чтобы не случилось Деби Глиори. Она правда уже не для трех летки,больше Семену подходит, но я все равно иногда читаю ее и Жорику, она именно о безусловной любви и вообще такая вся добрая,хотя там есть вопрос и о смерти. Текста не много,зато очень много иллюстраций,поэтому она и считается наверное совсем для малышей.

 

В этот вечер Малыш ужасно расстроился.

Он рвал и метал, никак не мог успокоиться.

Он топал ногами, кидал игрушки на пол,громко кричал

И даже немножко заплакал.

- Ай-яй-яй, - Большой удивился.

- Почему ты вдруг так рассердился?

Малыш вздохнул и грустно ответил:

-Потому что таких злых Малышей не любит никто на свете.

- Ну,-сказал Большой,- это просто смешно.

Злой ты или нет, я люблю тебя все равно.

- А если бы я стал медведем и жил в пещере,

ты бы тоже любил меня, ты уверен?

- Конечно,-ответил Большой, так уж суждено.

Медведь или нет, я люблю тебя все равно.

- А если бы я был противной зеленой букашкой,

ты любил бы меня, тебе бы не стало страшно?

- Что тут скажешь? Только одно. Я люблю тебя все равно.

- Если тебе и букашка кажется милой,

что, если бы я зубастым стал крокодилом?

- Крокодилам на свете живется не сладко,

но я бы обнял тебя и уложил в кроватку.

- А если любовь износится и ослабеет?

Можно её как-нибудь починить или склеить?

- Этот вопрос можно задавать бесконечно.

Я знаю только, что буду любить тебя вечно.

- А когда мы умрем и нас обоих не станет, скажи,Большой,

ты любить меня перестанешь?

 

Большой подошел и встал у окна,

в небе ночном сияла луна,

и звезды сверкали в небесной дали,

словно что-то сказать хотели,но не могли.

- Смотри как светят звезды в окно,

светят и те, что погибли давно.

Они освещают моря, города.

Любовь, как их свет, не умрет никогда.

 

Девочки, помогите облегчить мое состояние при сезонной аллергии. Никогда за все жизнь у меня не было ни на что аллергии, появилась впервые с беременностью Жорика,много читала про это, что бывает аллергия при гормональных изменениях,потом все приходит в норму, так как все эти 3 года я была то беременна,то кормила я ждала что после того как брошу кормить Семена аллергия пропадет,но она не пропала(((( Каждый август и сентябрь мучаюсь теперь этой гадостью,на что не знаю,наверное на амброзию. Вся в соплях и слезах, глаза жутко чешутся и болят потом от этого, нос чешется, даже уже тело начало чесаться. Капаю в глаза кромогексал, в нос назонекс, внутрь зиртек,но мне ничегошеньки не помогает. Может кто знает лекарство помощнее???

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  у нас тоже есть эта книга и я её всегда читаю с заменой слова умрем на исчезнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Саша тоже всех животинок жалеет. Мой папа разводит червей для рыбалки, и когда мы там были, Саша всегда с ним ходила червЯчков проверять (говорила червЯчки , с ударением на Я, так смешно ))). Один день таскалась с червяком в ладони все утро и говорила, что он плачет и ищет маму, а она его жалеет хаха Потом все ж "нашли маму" ему среди остальных червей ))

 

Про поездки в машине, Саша меня теперь учит ездить. -Мам, езжай, езжааай, почему ты стоишь? -Потому что впереди все стоят, куда я поеду? Машины тронутся впереди, она мне орет - все, поехали. Или говорит, мама, красный цвет, стой. Если даже до светофора еще далеко, но она видит, что он красный, то орет мне мама стооой! Вот прям тут, не доезжая до полосы ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  у нас тоже так же в пробке, только ещё ударить машины предлагает. - Мама что ты стоишь? Езжай. - Куда ехать впереди машина, все стоят, ехать некуда. - Езжай на машину, толкай её, гони.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я читаю как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у меня тоже аллергия каждый год, проявляется на глазах, мне нравятся капли лекролин, они дешевые, но это единственное, что мне помогает. и еще хорошо эриус пропить курсом таблетки.

 

девочки, вот насколько дети разные, Амелия никогда не будет указывать как кому ехать в машине, или задать вопросы про смерть или т.п. она наблюдатель ее все нравится рассматривать и комментировать и задает вопросы только про то, что видит в основном или слышит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...