Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки,нам после 3 дня до обеда в саду предложили перевестись в группу с 4 до 5. Сказали,что развитый и ему будет здесь не интересно. Теперь вот голову ломаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, похожи как))) Ему, может, просто хочется немного большое экшна

 

tomkin, я вот тоже хотела написать, что дети такие разные. Саша еще не рассуждает так сложно, как, например Тим Наташин или Митя и Жорик. Тоже больше наблюдает и говорит о том, что ей знакомо, что видела или о чем слышала. И как ты про Амелию писала, может о чем-то начать расказывать обрывочно, что даже не сразу доходит,о чем она говорит и откуда взяла. Хотя я чаще ее понимаю, потому что больше времени с ней провожу, а муж долго не поймет, приходится объяснять. Например, скажет "Девочка не пускает меня на горку и мне грустно. " Какая девочка? Какая горка? Оказывается, на площадке девочка замешкалась на горке и Саша долго не могла съехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Спасибо,сегодня же пойду покупать, может и мне поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, как Лика? Как ты с клещом справилась? Где вы его подцепили-то? Неужели сама вынимала или в больницу обращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, да целая история,у нее в этот день весь день температура была,а когда на ночь стала ее переодевать, то увидела клеща, позвонила в скорую, спросила не может ли это быть связано. Сказали вести в травмпункт, мол даже по скорой не удаляют,мол вдруг что останется. Т.к. в травмпунк я не могу, то приехала скорая, тетка в машине посмотрела и ногтями его вытащила, сказала он еще маленький видммо тока присасался,температура не на него,а инфицалита у них тут нет. Видимо принесли откуда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас Лика как температура спАла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  клещи кроме энцефалита ещё другие болезни переносят, боррелиоз, например, наблюдай за ней внимательно.

 

Наталета,  я бы перевела в группу постарше, если предлагают. Как ему в саду?

 

Меня когда в детстве кусал клещ, ставили иммуноглобулин, но это в Сибири в рассаднике энцефалита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>В саду нравится пока. ест,играет,игрушки за всеми убирает))

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, очень на нас похоже. Он любит вспоминать, как был маленьким. Мама, а помнишь я был совсем крошкой, ты меня качала на ручках и пела песенки. Я твой малыш. Я такой маленький маленький. Он даже не хочет другую кровать, спит еще в детской. Хотя. я показывала в форме поезда, машины. нет - я малыш, это моя маленькая кроватка, не хочу большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да, на следующей день как будто ничего и не было

 

Мяу-Муррр, я знаю,у меня муж весь инет перечитал и впал в панику, тоже по глобулины мне говорил и что б анализы через 2 недели сдала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вот я боюсь, что Ане тоже полтора часа много будет, пойдём чуть попозже, наверное. У меня племяшку в зоопарк привели, она ходила и говорила - где тут выход?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мой просто совершенно равнодушен к животным. Книги, игрушки или сами животные, вообще никак не привлекают. Там около моквариума стоит Буран и туда можно войти, а мы очень спешили пришлось его тащить оттуда буквально. Я думала, мы поедем туда на трамвае и этого будет достаточно, но нет. Мы еще полчаса смотрели на монорельс и очень хотели на него, потом этот Буран. Шоу ему понравилось, но тема была не наша. За такие деньги действительно лучше попозже идти. Мне лично очень понравилось, но ты знаешь для меня тема моря, животных и вообще жизни там - самая интересная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Аня тоже кстати бураном заинтересовалась и монорельсом) но и в океанариуме ей очень понравилось. Там есть какая-то штука, которую можно в воде трогать и она прячет свои щупальца (дедушка наш название не запомнил) так говорит не мог оттуда Аню оттащить)

 

Аня сегодня в садике полезла обниматься к воспитательнице и сказала, что папа её недолюбил из-за дурацкой работы с командировками)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сегодня в садике полезла обниматься к воспитательнице и сказала, что папа её недолюбил из-за дурацкой работы с командировками)))

ха-ха) есть параллель в голове, но ты, наверное, обидишься)))) но вообще и смешно,и грустно.

я представляю,как вам тяжело сейчас и тоскливо.

у нас папа в 10 приходит, час с ними только играет. и спать их кладем в 11. муж в лежачем положении сразу же засыпает,так что общения с ним никакого. при этом у него есть выходные, в которые можно с ними поиграть. но и то - вечное спрашивание,где же папа. и психи,когда он в выходной занят ремонтом машины)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  наш папа сказал через месяц-два уволится и больше никогда не будет на работу ходить))) так что мы духом не падаем, ждём его.

 

Аня конечно очень по папе скучает, они с ним так сблизились с появлением Даши, когда он приезжает, она за ним хвостиком бегает и никуда не отпускает, и соглашается все делать только с папой. Я отдыхаю)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмотрела новый фильм Плохие мамочки с Милой Кунис ))) Смешной такой фильмец ))) Советую посмотреть как срество против синдрома "недомамы" )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Мяу-Муррр, так я ж вам писала про буран. Что Юля вообще особенно не интересуется машинами и темой космоса, но там, в кабине пилота замерла и все ей понравилось.

Аня конечно очень по папе скучает, они с ним так сблизились с появлением Даши, когда он приезжает, она за ним хвостиком бегает и никуда не отпускает, и соглашается все делать только с папой. Я отдыхаю)))

У них сейчас период такой наступает, Юля тоже за папой хвостиком везде и когда в туалете, ложится и в зазор между полом и дверью смотрит , потом чуть позже ревность пойдет, потом "Папа, мой муж". Это я по Алине помню. Я у нее была и папа и мама, и муж, и сынок Ваня.... ))

Изменено пользователем *tati*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот Лева сегодня раскрашивал пока я готовила

Ссылки скрыты.

 

А вот что про пляж по 600р

 

У кого то была аллергия на солнце? Что делали? У Лики после того как она температурила,после моря покрывается вся красными точками

 

Про солнечный дерматит слышала,а вот что б на море....

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Вот Лева у тебя молодец, моя так даже близко не сможет, она раскрашивает как попало - выходит за контуры, оставляет белые куски и такую большую площадь фломастером ей терпения не хватит!

 

600 р за место на пляже это они загнули... Я б тоже не пошла. Вот и говорят, что на нашем юге сервис ужасный, а цены высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мда, цены как в Испании. Мы хотели взять виллу небольшую на Канарах в ноябре. Опять поехать большой компанией, но там как раз пляжи по 8-15 евро, в зависимости от категории, а нас 10 человек. Каждый день по сотке евро дороговато получается. Отказались. Но это хоть как то объяснимо, а там...

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну я так понимаю, что это как раз для тех кто хочет на относительно пустынном пляже полежать т.к.фото я вам скидывала,что там нет никого т.к.рядом такой же пляж по 100—150р и вообще бесплатный

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого то была аллергия на солнце? Что делали? У Лики после того как она температурила,после моря покрывается вся красными точками

 

Про солнечный дерматит слышала,а вот что б на море....

Было именно так, на море, речку,озеро ((( те места которые оказывались в воде, покрывались мелкими красными точечками. Через 30 мин после выхода из воды, точки пропадали. Это было с полугода до двух. В 2,5 такого уже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Канары в ноябре не холодно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, народ говорит около 25 днем, комфортно. Но это мы больше для сестры смотрели, они были готовы оплатить виллу, им близко лететь и дешево. А я, видимо, на Тае остановлюсь, Пхукете. Что-то не могу найти нормального места во Вьетнаме, чтоб в ноябре недалеко от места прилета. Не хочу лететь 11 часов, потом еще ехать 4-5 на автобусе.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...