Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, тьфу тьфу все хорошо, осмотрели со всех сторон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостит свекровь, завтра уезжает, внуков приехала посмотреть. Всю жизнь в саду работала, а Аниной шилопопности поражается, как будто детей не видела. Говорит таких поискать ещё надо, а я уже привыкла. Аня тут как раз же болеет, в сад не ходим, бабушка наслаждается по полной программе)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу имена читаю, сложновато как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу имена читаю, сложновато как то

:D Мы пока Роме имя придумали, чуть ум за разум не зашел.)))

 

Девчат, час назад забрали моё свадебное платье. Чуть грустновато...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  у нас для мальчика вообще вариантов не было, мне вообще никакие мужские не нравятся... А с девочками наоборот, нравится много, а выбрать одно сложно. Муж мой для мальчика предлагал Валеру, а мне оно вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть грустновато...

еще раз замуж хотела выйти что ли? :Crazy:

Муж мой для мальчика предлагал Валеру,

зато какое редкое бы было ;) Я о Валентине мечтала, но муж жестко завернул :sorry:

ღConteღ мамочка, ну хоть че то приглянулось из имен то?

Юль-либарт и наши кулачки! Это такой кайф! Я видимо еще не одну квартиру сменю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хотела одеть на годовщину, но планы изменились.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила на али сумку маленькую, мне принципиально было, что б натуральная кожа, так что искала только натуральную и перед покупкой уточняла. Сегодня получила, ну не кожа это! мошт я че не понимаю....продавец утверждает, что овечья кожа, вот фоты(я даже не пожалела подкладку распороть т.к. все срезы убраны)

Это не кожа, а что то мягкое, легко отрывающиеся, вот фоты, что скажите?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, подожги понюхай. Искусственный материал и кожа натуральная по разному пахнут, а так не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, и наши вам @@@@@@@@@@@@@ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, он именно натуральная кожа писал? или пу-кожа? если второе,то это тонкий слой кожи,спрессованны или накдеенный на ересь какую-то химическую. я так кошелек года полтора назад но незнанию купила,хотя тоже искала именно кожу натуральную и внутри,и снаружи.

реально, попробуй поджечь эти мелкие кусочки - оплавится или нет. и запах. ну и пощупать - холодная или теплеет под ладонью. да что тебе объяснять,ты ж сама знаешь

если прод в сообщениях именно cowhide, geniune или что-то подобное тебе писал,то открывай спор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, подожги понюхай. Искусственный материал и кожа натуральная по разному пахнут, а так не понятно.

хотела, да блин, ни зажигалки, ни спичек, чем поджечь даже не знаю, думаю завтра спички купить, но если они в эту смесь шерсти намешали, то будет пахнуть паленой шерстью...я просто не пойму, у меня ни одно кожаное изделие на клочки не вралось...

 

если прод в сообщениях именно cowhide, geniune или что-то подобное тебе писал,то открывай спор.

так в том то и дело, что я спрашивала перед покупкой, он утверждал, что 100% кожа овцы, уже открыла спор, а он утверждает, что все кожаное, вот я у вас и спрашиваю, мошт я че в коже не понимаю....и зря на китайца наезжаю, но я такой кожи не видела еще...

 

ну и пощупать - холодная или теплеет под ладонью. да что тебе объяснять,ты ж сама знаешь

не, не знаю, я на глаз всегда определяю, а что там под ладонью должно быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, кулачки-кулачище вам наши. Даст Бог все должно срастись

 

июнь2012, я вообще плохо понимаю кожа /ни кожа. Мама моя тоже поджигает и по запаху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, С 13-ти летием Ваш семейный союз!!!

svadebnii_buket_iz_landishei.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, с хорошим скринингом и первой фото сыночка

 

И мы примазываемся к поздравлению.

 

Девочки, а я тут просто в бешенстве. Сегодня написала мне наша няня, что садик наш 1 сентября точно не откроют. Ремонт не успевают закончить. Она сказала что попробует пристроить нас в садик поближе и поприличнее. Пипец. Как можно не успеть?! Сад наш закрыли 11 июня. Мы ходили ещё неделю в дежурный, но потом сами перекрутились, Ане не нравилось там очень. Так вот. Сад реально ремонтировать стали только в первых числах августа. Заведущая сказала что в лучшем случае откроют 15 сентября, но это далеко не факт. Читаю что мамочки пишут наших деток в группе в вк, и обалдеваю. Заведущая настоятельно рекомендует найти кто будет сидеть с детьми,что место на замену давать она не обязана. Вот как так?! Кто знает,если такая ситуация,должны нам дать заменный сад?! Мы не не первый год поступаем. Мы уже как бы садиковские и нам не новое место надо. Куда жаловаться идти,если место не дадут заменное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то. А у нас родители причитают, что с 1 августа не открылась группа. Пишут, что завхоз сказала, что 1 сентября откроют. Два дня сходим и уедем в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кожа должна стать теплой,а кожзам остается холодным.

Спасибо большое за кулачки всем,они мне очень помогли успокоиться сегодня после осмотра ра потенциальнрй квартиры. Поняла,что очень хочу там жить. В стп метрах от теперешнего дома, ближе к остановке транспорта, стоянка меньше у дома,но это ерунда, можно и рядом поставить,окна на другую сторону выходят. Отделки нет,как и в той, которую мы в долевом брали.я согласна первое время в голые стены)))

От каждого звонка на телефон вздрагивать начала))))

 

С хорошим скринингом ! А имя само придумается.

 

 

Maks2412, неприятная ситуация с садиком... Конечно, теперь с твоей работой выкручиваться придется ого-го.

 

Ай,половина написанного удалилась. Ну и ладно.

Кать, хорошего отпуска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maks2412, не знаю, ка про детей уже ходящих в сад, но мы сегодня получили путевку в сад...который еще строится...и сроков когда мы сможем пойти никто не назвал...

 

июнь2012, кожа должна стать теплой,а кожзам остается холодным.

уже почитала в инте, но проведя опыт, могу сказать, что кожзам тоже нагревается. Почитала еще про намокание, это более похоже на правду - на коже от воды остаются пятна, а с заменителя вода стекает

 

завтра сниму видео с водой и отправлю китайцу в подтверждение спора, а то ж нагревание кожи никак к спору не подошьешь :sorry:

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, точно, про воду забыла. Я так тестила свой кошелек))))

 

У меня все спят,как всегда.я занимаюсь бессонницей и спортом)))) массажером с целлюлитом борюсь. А что мне еще делать,если не могу заснуть. Фильмы уже не хочется смотреть в наушниках, с минимальной яркостью . Пойду валеру искать в аптечке. Может,засну не в три с копейками,а раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, А днем ты спишь? Почему такая бессонница? Я если перегуляю, тоже не сразу засну. Но чаше в 23,30 уже сплю.

Maks2412, Кать, на лето же обязаны предоставить дежурный сад, я думаю, что и во время ремонта тоже должны. Департамент образования вашего города - туда можно обратиться. Можно с ОСИП начать - может у вас по-другому называется ( те кто занимается распределением детей в сады), просто проконсультироваться по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю эту историю с закрыванием садов на лето, как будто родители все летом в отпусках и на работу не ходят. Давайте тогда и работу на лето закрывать, не у всех есть бабушки или няни.

 

Хотела ещё написать вам про пособие. Марина писала про серию умный мышонок, мы из неё очень полюбили ульеву с поделками по временам года, но сейчас ещё понравилась из неё книга логика 3+. Обычно в пособиях задания на логику однотипные и уже надоели, а тут интересные, прямо настоящие задачки, и даже на некоторых буксуем) так что кому интересно - рекомендуем) автор беденко

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, А днем ты спишь? Почему такая бессонница? Я если перегуляю, тоже не сразу засну. Но чаше в 23,30 уже сплю.

нет. днем не сплю. я засыпаю в 2-3 часа,проспаюсь в 7-15 по будильнику собрать Улю в сад. редко дают поспать до 8.

не знаю почему.

но уже чувствую,что устаю от этого

недавно пиво пили с мужем по нольпятке. так вот в 12 заснула. но не буду же я каждый вечер напиваться)))

думаю,когда организм совсем устанет, - буду я спать нормально)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ульеву с временами года сказали в саду купить. и еще математику Петерсон. Ждем начала занятий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не буду же я каждый вечер напиваться)))

и че сильно с бутылки пива напилась :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну нет)

но,думаю,дозу "снотворительного" приется каждый раз увеличивать, так что ну его)))))

Лесина группа в саду сборная, я немного огорчена. там есть 2 девочки - 2,5, лет, как мы, есть одна 2 г. 9мес, а остальные - меньше двух лет,еще толком не разговаривают, в общем, четырем нашим "чадам" скучно с ними. они третий день на прогулке отдельно играют - со старшими,им разрешили прийти на площадку младших поразвлекать. одно дело на улице ,а в группе что они будут делать... это просто сократили на 1 группу ,т.к. нет воспитателей. и обе младших объединили. жаль,что Лесе нет трех,так бы лучше с Улей в группе была вместе)))

ишрушки попросили - сортеры примитивнейшие,которыми Лесе точно скучно быдет играть. книгу - глазками и тряпичными вставками. я в недоумении. чем мой говорун там будет заниматься?))))

 

та,которой 2и9, хочет в страшую группу перевести. я тоже подумываю над этим. смущает только соска на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...