Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Кать, я ,если честно,утроила б там разнос. причем не из-за укуса. а из-за того,что на тебя спихнуть пытались,сделав крайней дурочкой. бедная Нюта.

Наташа, ну ты прямо девчушка такая.что ни фото,то моложе становишься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ты знаешь, у мое лучшей подруги сыну уже 7, и в связи с разницей возрасте я не очень помню, все что она мне рассказывала про сына, но точно помню её рассказы о том, как сын хотел на ней женится и о том как она не знала, что делать с такой привязанностью/любовью сына, так что единственное могу сказать что это нормально и все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Аню один раз в саду за нос укусили! Она мне сказала имя девочки, которая ее обижает, я с воспитателем поговорила, но она все свалила на Аню, мол она у вас недотрога, дети с ней играть пытаются, а она визжит и не дается. Но после этого разговора обижать ее перестали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, где логика в словах воспитателя?!? Аню звали играть и для этого укусили за нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  да я тоже не поняла, но ругаться не стала. Понятно же, что воспитатель не досмотрела, как бы ни было. Просто Аня несколько раз подряд жаловалась на эту девочку и были видны следы их драки на теле, вот я и решила поговорить, аккуратно спросила мол не аня ли аня ли там сама провоцирует, а воспитатель говорит вообще не видела, чтоб они дрались, но типа аня сама остро реагирует на детей и не дает себя трогать и визжит. Ну это ж не повод ее обижать. Короче после этого разговора наверное стали лучше смотреть, больше ссадин не было на теле. А то царапины и укус видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще заметила -- как хорошо, когда ребенок старше других по возрасту. Вот мой в прошлом году был самым младшим ему там очень плохо было. По-моему, даже сам возраст был непричем. В 2,2-2,3 он уже и говорил неплохо и стал более менее понимать. Но с ним и играть не хотели и обижали бывало, а может просто он обижался. Сидел там всегда в углу. Сейчас он самый старший. И ему в саду очень нравится. Он прямо чувствует это. Воспитателю всегда помогает, она его хвалит. Приходит и всегда мне рассказывает - Миша маленький совсем, он часто плачет, я ему сегодня дал трамвай, Семену нравятся мои игрушки, мы играем вместе. Он чувствует себя уверенно и свободно. Я поэтому и решила отдавать с сентября в новые группы, чтоб он постарше был. И в школу хочу постарше отдать, все таки для мальчика это очень важно. Мне так кажется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается наши дети пойдут в 7,5 лет или кто нибудь планирует в 6,5 отдать.Еще не скоро конечно до школы,да и по детям смотреть надо,но если порасуждать. Я всегда считала,что если ребенок родился с сентября по декабрь,то надо отдавать в 6,а в первом классе ребенку исполнится 7. У нас у девочке на работе сын в октябре родился,она отдала его в 7 лет и через 1,5 месяца ему исполнилось 8, годом ранее не хотела отдавать,говорила он не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в нашу школу берут только из подготовишек садовских. Поэтому мы пойдем в 7,5. В 3,5-,45 младшая, 4,5-5,5 средняя, 5,5-6,5 - старшая и 6,5-7,5 подготовительная

 

Это кажется, что вроде так далеко. Давно ли мы родили? А Митьке через неделю 3! Я в шоке

 

Я бы отдавала тоже попозже. Мне кажется. что уверенность в себе мальчиковая с детства очень важна. В таком возрасте год много значит. Да и потом, когда мальчики подрастают, становятся более развитыми это только им на руку))) Для меня мозги не самый основной показатель. Я сама очень часто меняла школы, города, мне приходилось подстраиваться к коллективам. А была я самой младшей. Конечно, потом мне это немного на руку было -- я перевелась из педагогического в классический университет с потерей года, но тогда это уже роли особой не играло 19 тебе лет или 20.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина пошла в 6.8. Юлю тоже планирую в 6,5 отдавать. А так посмотрим... Я сама всегда была старше всех в школе. Я пошла в 7, а в октябре 8 исполнилось. Мне сейчас 35 лет, а всем моим одноклассникам 34. Даже муж младше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пошла в школу в 7, а в декабре исполнилось 8, всю жизнь в школе переростком себя чувствовала, поэтому хочу в 6.5 пока отдать, а там уж по ситуации и по развитию посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 7 пошла в 0 класс с шестилетками, не могу сказать, что как то себя не комфортно чувствовала.

 

Девочки, подали заяву на ипотеку, подобрали 2 квартиры :strashno: держите кулачки, что бы все срослось. Все конечно не так волнительно, как первые 2 раза, но уже хочется поехать в мае туда на отдых :think_1:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, держу@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki: :kulachki: :kulachki:Юльча! Оторвись там за меня!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и от нас кулачки.

ох.

а я пожаловаться... в общем, у мужа график 2 через 2, в первый день работает с 8 до 8, а во второй с 10 до 10. машина стоит колом, поэтому приезжает поздно, ближе к 11. и вот в такие дни я очень устаю. а сегодня у меня вдобавок какая-то слабость и раздражительность от любых звуков. сейчас 7-44, и я с ужасом понимаю,что до 11 не дотяну. я уже пару раз сорвалась,буркнула на ни в чем не виноватых дочах... стыдно.

включила третий раз за день мультики по полчаса 2 раза и сейчас тоже на полчаса, наверное.

что-то я развалюха сегодня. темпы нет. но все равно - будто губит голова. давление,что ли. так батарейки сели в тонометре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  и мы держим кулачки!!!

 

liabart,  Юля, держись!!! Ты вообще никогда не жалуешься, я бы уже вся изнылась) у меня такие дни развалюхи сплошь и рядом бывают, ненавижу их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мошт пмс? ну ничего страшного в мультиках нет, у нас сын помню целый день их смотрел когда мы с мужем ламинат в комнате перекладывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, они перевозбуждаются очень от долгого просмотра мультиков. потом не уложить. Леся тогда в 12, а Уля ближе к 2 ложится, если больше часа мультики таращили. а муж спать после 11 ложится. ну как.он не специально. просто отрубается - и все. поэтому,если,например,футбол или снукер смотрит поздно, он сидя перед телеком, а то заснет))))))

не, для ПМС рановато)

ну доньки как-то притихли, разрешила все игрухи выворотить. у нас ща такооооой бардак, плюс посуда за день не мылась, т.к. сил ни капли нет. думаю,что все-таки давление упало. оно и так 90/60 обычно, а тут, видимо, упало.потому как ноги кверху на стенку задрала - полегчало немного. ща пойу еще раз кофеек попью.

спасибо за поддержку!

осталось чуть больше полутора часов. мужу в скайпе уже тоже пожаловалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не успеваю Вас читать совсем, муж в больнице уже 5 дней, еще дней 8 будет. Сделали срочно операцию на ноги, у него после перелома позвоночника ноги очень в плохом состоянии были, заодно и тромбофлебит лечат. Говорят месяцев 5 потом не работать, нагрузку на ноги не давать. По снегу не таскаться - во веселуха. У меня как назло все дни последние дневники с 8 утра, пока Полю в сад соберу, отведу, машину раскопаю от снега (засыпает ежедневно, снег совсем не проходит), да по пробкам доберусь, ужас....Ложусь в 3 встаю в 5, после работы до сада успеваю 1,5 часика поспать. Вот так вот за 5 дней 4,5 кг как с куста слетело с меня, вес стал 51 кг, я такая ни разу еще не была. Сегодня только в 22 часа вечера вспомнила, что не ела еще. Завтра решили справлять день рождения ребенка, так как 25 января понедельник, поэтому 24 будем. Решила на фиг ничего не готовить, нет у меня времени совсем. Заказала выпечку, торт и сладости, салаты вообще куплю в кулинарии, ничего страшного, там вроде всегда свежие. думаю дочке мама отдохнувшая нужна, а не салаты для гостей.

Единственное, кексы решила испечь сама, их быстро делать, а вот крем для кексов может кто посоветует нормальный, а то по 3 инетовским рецептам делала, не получилось, хотя может это у меня руки кривые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне для кексов очень нравится крем из сливочного сыра и сливок шттп://andychef.ru/recipes/cake-cream/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, держись! когда приходят сложности, то понимаешь, как до этого все хорошо была ;) Все наладится, я когда мне вдруг тяжело говорю себе: "все проходит, пройдет и это :D " А вот худеть на нервах очень вредло, вместе с весом уходят полезные вещества из организма и убиваются нервные клетки, у меня тут мама с отцом рассорилась, сразу же килограмм на 5 похудела и появились все симптомы сахарного диабета, почитали, а он оказывается и от нервов тоже бывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты молодец, что все успеваешь, НО спать по 3 часа в сутки и не кушать до 10 вечера, это ОЧЕНЬ плохо. Насколько тебя хватит? Если организм даже не напоминает, тебе о приеме пищи, это о многом говорит. Уменьшай нагрузку, тем более, что муж после операции, тебе заболеть уж совсем нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное могу сказать что это нормально и все пройдет

я слушала о таком) Более того,помню себя в детстве. Папа был моим идеалом,и я говорила всем,что выйду за него замуж :D

 

включила третий раз за день мультики по полчаса 2 раза

у меня тоже такая программа часто бывает,особенно зимой,когда не разгуляешься. Не кори себя! Тебе отдых доставит удовольствие,а детям просмотр мультфильмов. Все обоюдно счастливы )

 

включила третий раз за день мультики по полчаса 2 раза

держись!Трудности пройдут! Ты кушай,мать,детям ты нужна здоровой. Я вон на фото несколько страниц назад 6 кг набрала,а до этого даже показываться стыдно было! Худая лошадь - это не газель.

Девочки,читали тему?

http://www.babyplan.ru/otvety/_/deti-v-vannoj-odni-s-kakogo-vozrasta-r120483

Кто нибудь оставляет детей одних в ванной? Я когда одна двоих купаю,Платошу вытаскиваю пулей,пока в манеж его посажу,чуть ли не седею..Все что угодно может случится. Мой жук может еще сидеть играть и не отзываться,нафих. О том чтобы младшего на секунду оставить,и речи не идет!Там в отписавшихся одна дама в 9 мес оставляет и уходит... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  конечно таких мелких оставлять нельзя. Но Аню сейчас я уже где-то с 2.5 лет оставляю, она спокойно сидит сама с игрушками, я хоть могу что-то поделать. Первое время я садилась в зале на кресло и смотрела на нее в ванной, там как раз все видно по диагонали. А сейчас уже не смотрю. Она болтает-поет все время, я слушаю) если затихает бегу смотреть или окликаю, но тьфу-тьфу все хорошо. Нырять умеет, да и воды наливаю не сильно много, мне уже не страшно)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у нас муж на стульчике в ванной сидит,пока Тая купается.Я прихожу мою ее.Выходим иногда полотенце взять или кефир поставить греться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сам воду открывает, да еще с папой учатся плавать на спине. Я боюсь оставлять. Он так активно ведет себя в ванной и воды много наливает, плавает, ныряет. Он из египта навез камней и каждый раз делает себе пляж)) На дно ванной накидывает, на бортики и купается в море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...