Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Хотела ещё написать вам про пособие. Марина писала про серию умный мышонок, мы из неё очень полюбили ульеву с поделками по временам года, но сейчас ещё понравилась из неё книга логика 3+. Обычно в пособиях задания на логику однотипные и уже надоели, а тут интересные, прямо настоящие задачки, и даже на некоторых буксуем) так что кому интересно - рекомендуем) автор беденко

Ага, я брала такую. В Турции все прошли. сейчас по третьему кругу)). Я ж говорю, мне эта серия "умный мышонок" очень нравится. Там еще математика. Тоже гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  блин, надеюсь нам не надо будет их в сад покупать. Мы уже и петерсон 3-4 года прошли, скучно ей будет на второй круг идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дома по нему занимались? Я вот посмотрела

тетрадь 4-5 сложно там для Мишки сейчас. Вот,если бы я дома с ним занималась до сада по 3-4,он бы осилил,думаю. А с чистого листа не потянет,наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  спасибо! Мысленно уже в отпуске! Уже сны снится начали.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да, мы дома по ней занимались, 3-4 совсем лёгкая, больше на повторение было, но все сделали из неё, а 4-5 я ещё не доставала, у нас пока есть другие хвосты по возрасту 3+)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  Юля справилась со всеми заданиями из книги? Мы только начали, но например задание про пирамидку какие диски видны сверху мне кажется сложным и даже пока не знаю, как ей его объяснять, это только на натуральной пирамидке показывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,да вам в школу уже пора. читать, писать умеете,что в саду прозябать?)) а если серьезно,вы в школу в 6,5 собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, С 13-ти летием Ваш семейный союз!!!

Ой, офигеть, а мы и забыли совсем,вот прочитала тебя и вспомнила. Спасибо, чтоб я без тебя делала :D Блин, а я то хотела романтик устроить, вот так всегда и забываю про наш день, а на мужа и подавно никакой надежды нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ну брось! Ты же Женщина! Соври, что сюрприз готовила, что-нибудь придумай, что мы Женщины умеем лучше них.)))

Как же стремно без смайлов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, так уже 2 дня прошло получается,сейчас то мой уже спит,будить не вариант,ему в 5 вставать, какой уж тут сюрприз. Завтра просто первая наеду,что он про наш праздник забыл и заставлю как-то исправляться :Crazy:

 

Мяу-Муррр, у нас тоже логика есть, но мы еще ее не начинали, мы вообще кроме моторики и чтения сейчас ничем и не занимаемся: читаем, выполняем всякие проводилки, вырезания, расскрашивания и все,и то не каждый день, что-то совсем от рук отбились. А пособия то стопками пылятся, надо исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  вот именно из-за того, что стопками пылятся, мы и занимаемся))) а то у меня душа не на месте, столько пособий лежит, а мы балду пинаем. Провела ревизию, разложила по стопочкам и возрастам, и вперёд.

 

Наталета,  я пока может не знаю каких-то подводных камней, но хочу в школу в 6.5. Просто по своему опыту, меня отдали в 7.8, всю школу чувствовала себя каким-то переростком, поэтому хочу детей пораньше. Но как оно будет увидим, может ещё поменяю своё мнение.

Кстати, чтобы пойти в школу в 6.5, надо же в какой-то момент сменить группу в саду. Решила оставить это как запасной вариант на случай, если воспитатели не понравятся. Будет повод сменить группу и воспитателей.

 

Не помню уже писала вам или нет, совсем память плохая))) мы освоили занятия по шичиде, Ане очень нравится, но у меня пока получается 1-2 раза в неделю с ней так заниматься. Не знаю, будет ли эффект, уже возраст большеватый и занимаемся редко, но главное ей нравится. Память точно тренируется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова вышла из сумрака)

я тут снова с вопросом. как думаете,есть смысл Лесе сейчас искать инд.педагога по вокалу или зачаткам музыкального инструмента? я уже скоро соседям дары приносить под двери буду за терпение. сейчас у нас новая забава... ставит коробки,крышки,кастрюли старые с балкона приносит, еще что-то,что под рукупопадется... короче,ставит это по размеру или звуковым свойствам вверх дном на полу, берет то барабанную палочку,то ложку(о ужас,если ее) и... устраивает концерт. при этом может еще громко подпевать удмуртские свои штучки. первый день было смешно, на второй тревожно,теперьуже совсем не весело мне.затоей ой как весело. пытаюсьс ней распевкам учиться. она уже,вроде, и интонировать пытается.но это все равно не то. да и голова у меня чугунеет от этого.

думаете,рано еще?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нашла в интернете контакты преподавателя,который занимается с четырехлетками, буду его сегодня просить. Так как мой знакомый хоровик,опытный и известный на весь Союз когда-то, отказался, сказал, что он только если через год

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  ну узнай, но мне кажется, что рано ещё. Мы тут на выхах ездили в конный клуб Аню на лошади покатать, у них есть курсы верховой езды для детей, я стала спрашивать с какого возраста можно, мне сказали, что вообще 6 лет, но можно раньше, при условии, что ребёнок понимает лево-право, знает, что тренера нужно слушаться и выполнять команды. Так и со всем остальным ведь - нужно, чтобы ребёнок смог делать как педагог говорит, а в вашем возрасте это ещё сложновато. Я бы подождала до трёх лет хотя бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, узнала. возьмутся за вокал (инд.занятия за смешную цену). но предложили альтернативу - орф-педагогику групповое знятие - 4-5 человек. цена такая же. придем на прослушивание через неделю-две , сходим на пробные занятия и решим,куда лучше.

тогда будем решать,что важнее: гимнастика или это. не хочу перегружать

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Леной, что еще рано, задача преподавателя учить, а не придумывать игровые формы обучения. Если у Леси есть таланты, то они никуда не денутся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так цель не развить,а чтоб она свои потребности поиграть-попеть ТАМ выплескивала,а не дома, по большей части.

в любом случае,я ее отвезу на пробное- может,ей самой не понравится. я заставлять не буду)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Лен,не все конечно задания она делает. С пирамидками я наглядно объясняла на книжках. Не было под рукой пирамидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, так я иговорю, что преподаватель учить надо,а развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  а ты не боишься, что занятия ещё больше будут развивать интерес и она дома будет тренироваться чаще?)))

 

*tati*,  у меня тоже нет пирамидки, я на монетках объяснила, но так и не знаю, поняла она это или нет. Будем ещё тренироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас девочки усидчивые. И мальчики тоже у некоторых)) Мишу хватает ненадолго. Особенно после летних гуляний скаканий во дворе. Может делать хорошо,но не хочет стараться,начитает делать кое-как и вообще бросает. А я не хочу заставлять,а чтобы в радость были занятия с удовольствием,а не как обязаловка. С другой стороны,иначе ничему не научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а ты не боишься, что занятия ещё больше будут развивать интерес и она дома будет тренироваться чаще?)))

я уже об этом думала)))

__

Блин, поехали забирать Улю из сада. воспитатель ничего не сказала. беру Улю за руку - ледяная. я уже неладное заподозрила, смотрю - глаза красные. подхожу к воспетке,спрашиваю,все ли нормально. она говорит,что да.

уходим, Уля по дороге идет и говорит,что ей холодно. в автобусе трогаю трогаю лоб - кипяток.

неужели они не видели,что ребенок вялый и с температурой? я бы сразу же приехала за ней((((( а так ходила и мучалась. положила ее сейчас поваляться. темпа 39 ровно.

никаких симптомов - ни кашля,ни горла...

а ветрянка так может начинаться? как раз 2-3 недели прошло с тех пор как она общалась с мальчиком из соседней группы,в которой ветрянка началась.. только это тоже замалчивают воспитатели, к сожалению.

в общем, буду мониторить.

завтра еще квартиру приедут смотреть из города, в котором мои родители живут. они билеты заказали. даже и не знаю, отменять осмотр квартиры , что ли...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, капец,Юль( выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели они не видели,что ребенок вялый и с температурой?

 

Я как-то так же забирала ребенка. Зимой было. До дома на руках тащила (отказался идти сам), температура смерила - 39,4. И никаких симптомов не было. У нас стоматит оказался (вылез налет во рту через 2 дня).

 

Мне наконец-то привезли ребенка 15 августа. 3 месяца не видела. И как-то совсем он не вырос у меня (маленький очень), но такой болтливый стал. Понабрался диких повадок от старшего двоюродного брата. Даже стыдно в садик вести.

Пока еще дома с папой, но с понедельника в садик.

У нас опять переезд намечается. Муж уже с 5 сентября переводится в другой город, я пока с Сашей здесь остаюсь. Как что-то с работой для меня прояснится - переедем и мы. Проблем с садиками нет, так что за ребенка не волнуюсь. Его то возьмут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  куда собираетесь?

 

Наталета,  у нас с усидчивостью тоже появляются проблемы( раньше она сама играть не умела и могла со мной часами заниматься, а теперь играет сама и все сложнее выдернуть из игры для занятий. Сегодня читали букварь - слово читает, делаем вместе тады-тады и ржём ( из садика принесла), потом опять слово читаем) я стараюсь не настловать, а то совсем желание можно отбить. Ищу всякие уловки заманить на занятие иногда) а иногда сама просит.

 

Свекровь посмотрела на наши занятия, это мы при ней стеснялись нормально заниматься и делали только минимум, чтобы она с Аней могла сама пообщаться, говорит никогда не думала, что в 3.5 года можно столько всего уже делать. Сейчас конечно для занятий рай, столько всяких готовых пособий и игр... Нужны деньги и желание только.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...