Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А я не хочу заставлять,а чтобы в радость были занятия с удовольствием,а не как обязаловка. С другой стороны,иначе ничему не научится.

ты серьезно веришь, что не научится? вот я с Левой помню, цвета учила, по спец пособиям, кружочки там клеили по цветам. Учили 5 основных цветов и так у нас это туго шло, что на этом я забила на изучение цветов, решила, что пяти достаточно будет, остальные сам как-нить выучит, ну и че? все выучил сам, просто спрашивал какой это цвет, я ему отвечала :sorry:

liabart, не переживай! ветрянкой, чем раньше переболеет, тем лучше ;) А так у моих такое бывает, что весь день температура, а на следующий день не понятно, что это было(вот правда у Ликуски в этот раз я так поняла, что розеола была, про сыь я еще тут писала), но я не сбиваю, так понимаю, что иммунитет справляется сам с вирусом. Выздоравливайте. А бы просмотр не отменяла, сколько у меня приезжали смотреть(и сами смотрели), это обычно не более 10 минут

 

а теперь играет сама и все сложнее выдернуть из игры для занятий

блин, когда ж уже мой то будет сам играть, он как раз сам может рисовать, раскрашивать, лепить, собирать пазлы, а вот игр пока не наблюдаю у него, редко если только, наоборот просит с ним позаниматься. И даже книжки уже уже соглашается слушать(специально купила ему тут пару сказок в том числе и чуковского), но тока любит одно и тоже слушать, новые сказки очень сложно уговорить почитать, зато на удивление, буквально после нескольких раз прочтения чуковского выдает мне тексты стихов, что прям радует!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот у меня Аня пока сама не играла просила с ней заниматься все время. Думаю, что Лева в сад пойдёт и сам начнёт играть, сейчас ему неоткуда игры-то взять, они ж в саду друг у друга идеи берут и дома воспроизводят. В этом плане сад очень крутая штука, Аня сейчас очень хорошо сама иногда играет.

 

У Чуковского такие стихи, что легко запоминаются) Аня зимой любила смотреть советского айболита, там 6 серий, так потом как-то выдала нам весь мультик наизусть, мы с мужем дар речи потеряли когда она нам всю дорогу до дачи пела эти шесть серий по 10 минут каждая)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня Аня тоже тащится от нашего советского Айболита. Тоже поёт все серии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да! удивляет, как дети так быстро все схватывают! Так что я как всегда со своим занудством, что все должно быть только по желанию, тогда и результат просто удивительный ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а ты сама занятия готовишь по шичиде или где-то берешь? могу поделиться с тобой теми курсами,что есть у меня,они платные и не дешевые,но я писала когда-то что нашла девочку на авито,которая продает все эти платные дорогие курсы за копейки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка вообще очень книги любит. И сама смотреть. И слушать. Вечером мин по 40 лежим читаем. Причём раньше новое туго шло. Одну и ту же книгу могли по 5 дн подряд читать. Сейчас проще. Проявляет интерес. Чуковского обожает. Ещё очень любит сказки русские-народные. С папой они прочитали толстенную книгу про Чебурашку. Сутеева очень любит. У виш листе подарков для Ани позиций 10 это книги. Подруга сказала что первый раз видит что у 3х летнего ребёнка такая тяга к литературе. Сейчас на очереди книги Чиполлино, Незнайка, Золотой ключик.

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ролики про сапсан и метро выучил наизусть. Гуляет в сапсаном, кто-нибудь обязательно скажет - какой у тебя поезд и Митя начинает выдавать, что это сапсан, вот тут управление песочницей, вот тут задатчик тяги, вот тут аудит в простонародье круиз-контроль. Или едем на поезде в картинками в метро, долго стоим на Щелковской, когда поезд разворачивается, он начинает выдавать текст из экскурсии по метро. Люди в шоке))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯ (лимбард),ветрянка может начаться и с высокой температуры. Не переживай. И просмотр лучше не отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мне кажется не рано, есть способности,есть желание, то почему бы и нет, главное чтобы ей нравилось это. Мы вот на дзюдо пошли, не совсем это еще дзюдо, тренер и сама называет из просто оздоровительной группой,но тем не менее они там всяческие штучки выполняют интересные, я не была на занятиях,они с папой ездят, но когда приезжают папа с ним отрабатывает те упражнения, которые у него не получались, то прыгать на четвереньках, только наоборот, не знаю как объяснить, на попу садятся, руки в пол,ноги в пол и прыгают так вперед, то еще вские разные интересные упражнения. Они там и упражнения выполняют и соревнования у них всякие,кто быстрее, командные и т.д. пока моему нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ролики про сапсан и метро выучил наизусть. Гуляет в сапсаном, кто-нибудь обязательно скажет - какой у тебя поезд и Митя начинает выдавать, что это сапсан, вот тут управление песочницей, вот тут задатчик тяги, вот тут аудит в простонародье круиз-контроль. Или едем на поезде в картинками в метро, долго стоим на Щелковской, когда поезд разворачивается, он начинает выдавать текст из экскурсии по метро. Люди в шоке))

сама в шоке была бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот у многих помню была тяга к поездам, но потом как то в основном переросли, мой тоже фанат поездов, но как то после двух поездок в Анапу поостыл :Crazy: Я бы на твоем месте развивала дальше это, глядишь новый начальник метро или ржд вырастет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра после обеда стартуем домой из деревни (Белоруссии ). Аню спрашиваю домой в Питер поедем, она нет. Не хочу. Хочу тут. Мы ей говори а маму с папой отпустишь? Говорит нет. Остаётся с мамой и папой. И никакие уговоры что дома скучает прабабушка. Ждёт кошка. Игрушки плачут. Ничего не помогает. Остаётся говорит. Начала её вещи собирать. Распсиховалась. Положи на место говорит.

 

Мамы девочек,чем сейчас ваши девчонки играют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

а теперь играет сама и все сложнее выдернуть из игры для занятий

вот у нас в этом вся и проблема, причем уже очень давно, я ж писала,что он давно у меня сам заигрывается и выдернуть его из игры нереально,не то что на занятия, даже на покушать и на сон. Свекровь наша тоже как-то поприсутствовала на наших занятиях по пособиям и тоже в шоке осталась. По шичиде очень хочу заниматься, но как? у моих один режим, а тут нодо заниматься один на один, и чтобы никто не мешал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да как тут будешь развивать. Мультики мы не смотрим. только про поезда ролики, метро, монорельс. перед сном тоже только про это читаем. Все выходные расписаны, день обязательно метро. Сейчас желтый поезд пустили по нашей ветке - кино победы, ну и акварель, конечно. у нас расписание приходов расписано. Суббота на метро, воскресенье на монорельс или на электричку. Сейчас вот в Ростов поедем на поезде, может отпустит. Достало, если честно. Спим, едим, разговариваем только про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Марина, если кинешь материалы, я буду очень благодарна! Я сама готовлю пока. И ещё раз дай ссылку на ту девочку с авито, плиз!!!

 

MARINACHKA,  а погулять отправить их с папой или бабушкой по очереди? Я думаю, как Даша подрастёт, буду вечерами её с папой на прогулку отправлять, а сама с Аней заниматься в тишине. Сейчас пока Даша не мешает нам.

 

Тапачка,  вот именно поэтому я не представляю себя самой мальчика, я не умею разговаривать про поезда))) с Аней мне интересно, у неё очень разнообразные интересы, ну и я представляю, чем её можно развлечь и занять. А с мальчиками должен много папа участвовать, чтобы развить и привить мужское, а наш папа вон на работе прозябает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Сейчас самое время заниматься, мы всегда занимались в сон Семена,но теперь это невозможно. Отправить гулять кого-то одного нереально, они не разлей вода, куда один-за ним и другой. Плюс бабушку напрягать не хочу,она и так с ними сидит, когда я работаю, так что в остальном стараюсь по возможности сама справляться. А если папа куда идет, то они оба за ним однозначно пойдут. Вот с Семеном заниматься можно было бы,когда Жора в садике, надо настроиться.

Скинь почту, я отправлю тебе.

На авито я ее теперь врятли найду, могу только скинуть тебе ее почту ты ей напишешь и она вышлет тебе прайс. Вот она мне выслала последний раз, если откроется

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, А мне нравится в людях такая увлеченность ;) именно такие, увлеченные очень сильно чем то одним люди, делают всякие научные открытия и прорывы в отрасли, чем те, кто распыляет свою энергию на изучение всего :sorry: Ну вот смотри, кино победы, акварель....значит можно что то еще внести, но только в купе с поездами ;) Ну а дальше интернет, библиотеки и т.п.....на кройняк программа универов по ж\д транспорту, найдешь думаю материал, если захочешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я освоила радикал с телефона) так удобно!

ага! и я тоже,на планшете не фига не получалось, может дело в более новой версии андроида....

 

Мусянка нас читает! Как там соседи в поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заснули все мои ребята.

спасибо за поддержку. Уле сбила темпу на ночь все-таки. сыпь не ветряночная, а обычная аллергийная. на попе и внутренняя сторона бедер. горло не красное,а вот миндалины покраснели к вечеру. буду завтра наблюдать

 

просмотр все-таки не отменяла прошлый раз реально женщина 5 минут побыла, позадавала пару вопросов и все.

мы с мужем сегодня обоину отрывали и новую клеили в углу,т.к. Леся ее разодрала расческой однажды, "играя" на стенке музыку. еще она полоса осталась про запас) окна в кухне перемыла, вещи детские поскладывала.

 

завтра в 12 с копейками придут. эх...

Мамы девочек,чем сейчас ваши девчонки играют?

всякой ерундой. например, сделает из бумаги якобы зверьков. и "купает" их в кастрюле детской . из подушек сделает берлогу(она ее называет бассейном, замком, да чем угодно) - но за подушки,скинутые на пол, получает нагоняй. читаем с ней, правда,реже почему-то. вернулась лююбовь к конструктору - тепреь он то конфеты,то пирог, то лкарство. кладет на салфетку и всех зовет на пикник.

в общем, нестандартно применяет обычные вещи или игрушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны деньги и желание только.

иногда только желания достаточно))))

 

согласна-сейчас уйма идей в том же инете,раньше наверное были только карандаши и альбом в арсенале)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я сама недавно только вышла из тени. Девочки пустили обратно. Тоже пропадала долго.

 

Мур и Лимбарт, поняла вас. А у нас любимая игра -я принцесса-королева Каюта. Одевает корону,бусы,туфли и ходит важничает.

 

Вообще у меня дочка сорока -ворона. Наряжается постоянно. Любит все что поблестящее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  так она с пелёнок у тебя в расписных нарядах модничала, для неё это уже обычное дело, чего удивляешься?) для девочки это хорошо, пусть наряжается.

 

У меня вот Аня наоборот, все в брюках ходит, зимой все эти комбезы вечно резиновые, потому что мимо лужи не пройдет, никакое пальто красивое не оденешь, а летом падает, чтобы коленки всегда закрытые были приходится даже в жару в брюках ходить, платья и юбки летом не носим, сразу колени раздерет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...