Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка,  моя ухренькает всю одежду, ей так гулять не вариант, она у меня такая свинка, это капец. Буквально вчера съехала с мокрой Горки и вся попа была чёрная и грязная))) а Таюша красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! и я тоже,на планшете не фига не получалось, может дело в более новой версии андроида....

 

Мусянка нас читает! Как там соседи в поезде?

Юль, в беседе писала, тут тоже напишу.В вагоне спокойно, в основном семейные и пожилые, пьюших и шумной молодежи нет.С нами на 1,2 месте пожилая пара, очень приятные и общительныне, едут в Ялту, к родственникам.Катюшка уже ушла играть в другой конец,познакомилась с девочкой и тремя мальчиками.Напротив нас боковые места пока свободны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, о, это хорошо что свободны, значит уже так и не займут. У меня муж ехал к нам как раз с пьяной компанией молодежи.а мне оба раза везло с попутчиками

 

У моего тоже все колени разбиты, но не в штанах же в 30 градусов ходить. Лика тоже падает много, но видимо еще низко, так что колени целы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мы в жару ходим в тонких штанах, которые только колени закрывают, велосипедки Или как они называются. Мне мои нервы дороже

 

У Лики ещё скорость не та) Аня носится как бешеная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже все учите с детьми буквы? Я что-то пока даже не думала, что пора. Сына в 5 лет стала буквы показывать, через месяц уже читал, так и с Полиной думала начинать с 5 лет. У нас в саду еще не все дети толком разговаривать умеют. Поля тоже не выговаривает буквы Р и С-Ш. Может пора к логопеду? Зубов передних у нас так и нет, носим трейнер по 20-30 минут в день для прикуса.

Загрузила фотографии Никиты в группу нашу в ВК, правда придется удалить через некоторое время, так как им запрещают выкладывать фото. Даже смешно звучит - альбом "Наши малыши", а он как то совсем уже не малыш. В октябре уже 18 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, даже не собиралась! Потом еще надо знать как правильно учить, учить надо звуки,а не буквы сначала. У моей подруги сын все буквы в 1,5 годы знал(любую показывал, хотя еще не говорил толком), а вот в школе щас проблемы — придумывает слова,а не читает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мур и Лимбарт, поняла вас. А у нас любимая игра -я принцесса-королева Каюта. Одевает корону,бусы,туфли и ходит важничает.

 

Вообще у меня дочка сорока -ворона. Наряжается постоянно. Любит все что поблестящее.

я думала,что у меня одна такая)утром встает и надевает бусы,браслет,заколки,ободочек,кольцо...и обязательно платье!даже на улицу не пойдет если ей не дают платье надеть(((Но и меня воспитывает)Походи дома в платьешке,в этих туфельках(на каблучинах),когда я в джинсах,значит,некрасивая((

Мы играем много с куклами.С года.Каждый день играет хоть чу-чуть.Книжки им читает,кормит,переодевает...

Изменено пользователем Vilena@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, ты как всегда права. Парюсь я зря.Просто если заниматься, раньше чему-то научится. А играть во всякую мелочевку он у меня не любит. И рисовать тоже не очень. Ему больше - побегать и поорать. И толпа детей за ним. Преимущественно девочки)) Кем вырастет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в школе проблемы с чтением у ребёнка не потому, что его неправильно читать учили. Аня у меня уже в три года прекрасно знает отличие звука от буквы, я учила с ней и то, и то. А уж в семь лет подавно. Это просто бывает у некоторых такое восприятие, они смотрят на слово невнимательно. Я тоже так в детстве чттала, помню при поступлении в школу на тестировании дали прочитать слово память, а я прочитала памятка, учителя поржали и отправили все равно меня в сильный класс, в таком возрасте это не страшно.

 

А нам наконец позвонили из сада, с 1-го сентября идём!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мяу-Муррр, у нас у Семена уже давно все колени сбиты, падает постоянно,на ровноместе,носится как угорелый. А у Жорика все целы, для него ж упасть-это целая трагедия, а для Семена-это мелочи жизни.

Eva29, мы в 2 года все буквы знали и пальцем любую мог показать, непосредственно перед чтением учили звуки, сейчас совершенно не путает буква-звук, обычно называет звук,но и букву знает.

Мы к логопеду пошли раз в неделю,пока правда один раз были, она нам именно ставит правильную артикуляцию при произношении звука, мы говорим все звуки и Р и Л и остальные, но при некоторых не совсем верное положение языка например или еще чего-нибудь, хотя на слух я бы не определила, а вот логопед услышала и сказала,что лучше сейчас подкорректировать, чтобы потом проблем не было, хотя может и выговорится. Вот например мы Р говорим с сомкнутыми зубами, а правильное Р должно быть с разомкнутыми зубами на палец примерно, так что мы сейчас рычим дома с пальцем во рту))) След.урок С-З будем корректировать, тоже при произношении этих звуков куда-то не совсем туда язык ставит, а по мне отличный звук у него, вообще давно их говорит.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  да мы все по Мурманской области. Только севернее еще - в Снежногорск.

Сегодня папа с сыном взяли справку в ПК, в понедельник в садик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если заниматься, раньше чему-то научится. А играть во всякую мелочевку он у меня не любит. И рисовать тоже не очень. Ему больше - побегать и поорать. И толпа детей за ним. Преимущественно девочки)) Кем вырастет?)

помню такое выражение "много будешь знать, скоро состаришься" ;) Может для кого то и сильно принципиально знает ребенок все цвета в 2,5 года, а не в 3,5, но лично для меня нет. Тут каждая мама решает, как рано и что должен знать её ребенок. Я вот в универ поступила в 23 года, когда все мои ровесники его уже закончили и что из этого? У наших детей еще столько лет обучения впереди :mamamia: , что еще устанут обучатся, уже не до "побегать и поорать" будет. Я почитала, что обычного статистического ребенка(каким мы и являемся) надо готовить к школе за год, именно тогда его мозг готов(ведь почему в школу идут в этом возрасте, а не в 3, 4 или 5 лет....) именно так я и буду делать, а сейчас мне важно что были ролевые игры и вопросы. Все занятия у нас исключительно по желанию, бывает и неделями не занимаемся когда у нас тут народ и веселье, все время где то мотаемся, будет осень-зима, будем больше дома сидеть, тогда и будем заниматься.

А " кем вырастет?", так это они еще сто раз поменются, у меня Лета щас такой, через пол года уже совсем другой ;)

А мне кажется, что в школе проблемы с чтением у ребёнка не потому, что его неправильно читать учили. Аня у меня уже в три года прекрасно знает отличие звука от буквы, я учила с ней и то, и то. А уж в семь лет подавно

А я ничего не утверждаю, просто подруга пожаловалась, что уже не знает что с этим делать, подумывает про репетитора даже, а я была очень удивлена т.к. помню как удивлялась когда он все буквы мне показывал
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ещё знаешь бывает выучат буквы как с попугаем, а что с этим дальше делать не знают и по факту ребёнок учится читать в школе, может и у подруги так? Раннее знание букв не является залогом раннего чтения. Я тоже не учила буквы в год и в два, стали только в три, когда Аня сама стала в книгах спрашивать что это за буква. А про чтение где-то читала, что мозг ребёнка нормально созревает чттать по слогам только к четырём годам в среднем, поэтому я раньше и не старалась учить, но опять же просто увидела, что она созрела. Раньше вообще не было у неё интереса к буквам и цифрам, как будто мимо пропускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, полностью согласна, мой тоже стал спрашивать про цифры и буквы, но больше про время спрашивает :D Про подругу подробностей не знаю, знаю что это бабушка старалась буквы с ним учить, а щас вот пожаловалась, спрашивала, что делать с этим. Вообще занятые люди когда работают и дети :( вот тока на море в отпуске смогли нормально пообщаться. Еще она рассказывала про нашу общую подругу, у той ребенок которого вообще не учили сам научился набирать текст смс и отправлять их, чей то я как то слабо верю, что не учили его совсем :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подготовку к школе за год - я уверена, что с шестилеткой за год можно горы свернуть, поэтому теоретически в этом есть правда. Но на практике не всегда так. У меня есть двоюродный племянник, ему сейчас 6. Вообще с ним дома не занимались никогда и книг не читали, в саду с ними неплохо занимались, выучили цифры, буквы, но вот сейчас его бабушка решила, что надо научить к школе чттать и стала с ним заниматься. Жалуется, что это совершенно невозможно, так как ему не хватает усидчивости и внимания, он одной рукой книгу держит, а другой машинку катает, очень сложно из-за этого. Я может и неправа, но считаю, что если б с ним раньше занимались, он к шести годам уже был бы более усидчивым и сосредоточенным. Не знаю, правда, на сколько, понятно, что все дети разные, но это все равно можно воспитывать в ребёнке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чей то я как то слабо верю, что не учили его совсем

я в это совсем не верю :sorry:

если б с ним раньше занимались, он к шести годам уже был бы более усидчивым и сосредоточенным

согласна,я писала как-то что наша препод по развивашке говорила по поводу этого: дети которые приходят к ней в 6 и дети,которые уже занимались у нее или еще где- то - это огромная разница.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще у меня дочка сорока -ворона. Наряжается постоянно. Любит все что поблестящее.

 

Сашка тоже любит наряжаться. У них в саду это практикуют. Костюмы всякие в свотбодном досутпе, и если ребенок желает - то может одеться в принцессу, черепашку-ниндзя и тд. А дома я уже спрятала все ее нарядные платья и туфли, иначе наденет и бует весь день шастать и дома,и на улице. Любит блестяшки и розовое... Я в шоке. Я сама была в детстве пацанка и не любила и не люблю до сих пор рюши и блестки, так надеялась, что и саша не станет Розовой Принессой. Однако, стала ж )))) Хотя у нас розового минимум, но если есть выбор, она предпочтет именно розовое ))))))

 

Eva29, Никита - молодец ! Поздравляю его и вас, родителей )))

Родственник, конечно, офигеть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой,тоже поздравляю Женю с поступлением сына! Молодец Никита, гордость родителей! Желаю ему что быи дальше в жизни все складывалось как он хочет

 

А к нам Наташа прибыла)))) устроили им экскурсию по местным магазинам, продавцы в магазинах нервно поглядывали, что бы наши детки чего не разнесли, вот весело бы было, если б у нас по трое маленьких детей было))))

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ого, это три дня над огнём сушить? У нас и огня нет))) мы отвариваем и морозим пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну там смысл не в огне, а в тепле больше. Можно еще пожарить в маслом и в банку, так очень долго хранятся. Я сейчас лисичек наделала жареных в масле и в пакете в морозилку, очень люблю из лисичек соус сливочный делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я понимаю, что смысл не в огне, но у нас плита без кастрюли выключается сама, не включишь её грибы сушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня трагедия((

в общем,вчера у нас захотели купить кваритру за нормальную цену, .я перезваниваю агенту понравившейся нам квартиры, она дает добро,мол,берите задаток, наш клиент продавать согласен.. поехали в другой город к покупателю за задатком,т.к. она с собой не взяла. составили договор, взяли задаток.

приезжаем к себе, - а наш продаван увеличивает стоимость на тысячу((( у нас этой тысячи негде найти,мы в шоке. его риэлтор, как ни странно,понимает,что она сказала нам ехать давать задаток - ее косяк, так бы просто перезвонили и извинились... риэлторша вела с ним переговоры часа три, в итоге предложила ему даже вместо тысячи взять с него 150 долларов, мол, я отказываюсь от денег в твою сторону, то есть не тысяча, а 850 получается он сказал,что подумает, будет ли вообще продавать и перезвонит вечером. так и не перезвонил ей. я даже и не знаю.... вроде, далеко не обычный человек в городе,а так себя ведет...

я в шоке. 5 сентября назначена сделка, люди тоже на ушах уже... чего,спрашивается,вчера не сказал,когда его спрашивали??

сидим и не знаем,что делать. тпосмотрели сотни вариантов. то дорого, то дом через пару месяцев только сдается, то еще что-то...

муж предлагает завтра еще 2 квартиры глянуть, если не понравятся, - ехать отдавать задаток, ни долларом больше,т.к. в договоре эти условия не прописаны. наша покупашка согласна месяц снимать квартиру после покупки,чтоб мы подыскали себе вариант. санта-барбара,в общем.

 

подержите еще кулачки,что этот нехороший мужчина одумался...

я уже истощена.

 

Уля утром без темпы,но живот болел, спала до обеда. сейчас все хорошо.Зато Леся слегла с температурой.завтра,виимо,живот будет болеть. и я одна с ними,муж допоздна работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...