Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,я покупашке намекнула,она в ответ намекнула, что все понимает и может месяц подождать, Выкроив и выжав сто долларов на двоих с другом сына снять квартиру на это время(сын поступил,она ему квартиру покупает,т.к.общагу не дали), то есть дала понять,что денег тоже нет.

Я думала продать ей шкаф и еще что-то из мебели,как она просила,чтоб отбить хоть часть из нужной тысячи.но муж против,т.к.тогда на ремонт точно не будет еще долгое время.ему эта квартира не так сильно нужна,как мне. Виноватой он меня уже сделал,ла что уж там- я сама это понимаю, виню себя за наивность и доверчивость. Я ж звонила этому продавцу,мне риэлторша дала его номер. А расторгнуть договор и не отдать двойной задаток,а просто одинарный мне совесть не позволяет,т. К.они из двух квартир выбрали нашу и профукали тот вариант.ео и терять такую сумму я не хочу,мы полгода себе во всем отказывали.

В общем,буду судорожно думать,как это все разрулить.вель это моя инициатива была, муж неохотно согласился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын поступил,она ему квартиру покупает,т.к.общагу не дали), то есть дала понять,что денег тоже нет.

забавно, покупать квартиру сыну, а не снимать....и говорить что нет денег....

А расторгнуть договор и не отдать двойной задаток,а просто одинарный мне совесть не позволяет,т. К.они из двух квартир выбрали нашу и профукали тот вариант.ео

а вы со своим продавцом ничего не не заключали и еще ничего не давали?

 

видимо у нас совсем разные стоимости квартир т.к. для нас 1000 баксов это ни очем, мы своего продавца на 10 000 баксов сторговали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас средняя зп упаладо 200-300 долларов.поэтому,конечно,цены назные. мы покупали за 28,теперь он хочет 29.и для нас это много.

я б не лезла вообще в продажу однушки,если бы не эта квартира.

ну,теперь есть и малюсенький плюс: сегодняшней бессонницы есть причина.

 

июнь2012, нет, только получили заочное согласие на сделку через риэлтора и якобы желание принять задаток после того как сами оный внесем, типа докажем,что сможем купить квартиру,наверное.

бляха,вот как раньше не любила вторички,так вот и не надо бло лезть. докопили бы года два-три и купили у застройщика.

ладно,извините за оффтоп.загадила всю тему своими жалобами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ну почему жалобы, это твой опыт, для всех он может быть полезен т.к. такое может случится с каждым, очередное доказательство тому, что все люди очень разные, будем теперь знать, что все надо фиксировать на бумаге. Но все равно, мне кажется, что 3-5 средних з\п это не та сумма, что бы упускать понравившийся вариант, напомню, что квартиру у моря мы вообще без копейки купили и вот только со следующего месяца начнем долги отдавать ;) я как то рискую всегда в таких вопросах, хотя муж у меня очень бздит оставаться без денег, не то что бы с долгами....

Единственное, что могу сказать, что жизнь сама разрешит ситуацию как надо, помню как ты переживала из-за квартиры с которой у вас не срослось в самом начале ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже и рада дать задний ход,но я не могу подвести человека,ко орый сыну покупает квартиру. то есть если бы она сама предложила забрать задаток и распрощаться,я бы согласилась.но она хочет нашу квартиру

Завтра буду думать.

 

Лесе сбила темпу, Уля уже нормально себя чувствует.вот и что это за хрень такая... Температура сутки,а потом боль в животе и неприятный запах изо рта,без других проявлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А расскажите симптомы ротовируса, какие у ваших детей были. И сколько эта бяка длилась?

Спрашиваю, потому что Мише эту бяку поставили, щаз по порядку опишу, может кто что подскажет.

В пятницу мы были в поликлинике, делали манту, естественно сидели в очереди мин 30, Миша с детьми бегал, играл.

В субботу мы весь день гуляли, ребёнок бодр и весел.

В ночь с субботы на воскресенье, в 4 утра, проснулся с плачем, что живот болит, и тут его вырвало, фонтаном. Успокоила, уложила обратно, водички дала, через 30 минут все повторилось (((( и так ещё два раза. ( те вырвало 4 раза за ночь), после уснул. И спал до 8 утра.

Утром все повторилось, опять вырвало. Сказал что живот болит, сидели на горшке, но ничего не вышло.

В 9 утра попросил поесть, съел йогурт, сырок творожный и банан. Собственно через пол часа вырвало, ребёнок стал вялый, сонный. Спустя час дала смекту, и опять рвота(((( после с 10 до 14 ничего кроме воды кипяченой не давала, и то по чуть чуть, был вялый, в итоге в час уснул, и проспал до трех. Темпа с утра была 37,4. Так и держалась. Я вызвала скорую. Диагноз поставили ротовирус, молочку не давать, только поить. Так и делала с трех до шести вечера.

Я честно приготовилась к худшему, но в шесть часов ребёнка подменили, темпа спала до 36,9, он бодрый, от сонливости не осталось и следа. Сидит играет в игрушки, кота гоняет)))) дала кусок белого подсушенного хлеба ( тк есть просил) , съел весь кусок. Залил водой. Сидит играет, рвоты, тттт, больше не было ни разу, поноса не было совсем. Вот сижу и думаю мог быть это ротовирус или нет, или отравились йогуртом. Или ещё ждать сюрпризов? Кашля нет, соплей нет. У меня то де никаких симптомов нет, тут. Как считаете???

 

Девочки, всем привет. А расскажите симптомы ротовируса, какие у ваших детей были. И сколько эта бяка длилась?

Спрашиваю, потому что Мише эту бяку поставили, щаз по порядку опишу, может кто что подскажет.

В пятницу мы были в поликлинике, делали манту, естественно сидели в очереди мин 30, Миша с детьми бегал, играл.

В субботу мы весь день гуляли, ребёнок бодр и весел.

В ночь с субботы на воскресенье, в 4 утра, проснулся с плачем, что живот болит, и тут его вырвало, фонтаном. Успокоила, уложила обратно, водички дала, через 30 минут все повторилось (((( и так ещё два раза. ( те вырвало 4 раза за ночь), после уснул. И спал до 8 утра.

Утром все повторилось, опять вырвало. Сказал что живот болит, сидели на горшке, но ничего не вышло.

В 9 утра попросил поесть, съел йогурт, сырок творожный и банан. Собственно через пол часа вырвало, ребёнок стал вялый, сонный. Спустя час дала смекту, и опять рвота(((( после с 10 до 14 ничего кроме воды кипяченой не давала, и то по чуть чуть, был вялый, в итоге в час уснул, и проспал до трех. Темпа с утра была 37,4. Так и держалась. Я вызвала скорую. Диагноз поставили ротовирус, молочку не давать, только поить. Так и делала с трех до шести вечера.

Я честно приготовилась к худшему, но в шесть часов ребёнка подменили, темпа спала до 36,9, он бодрый, от сонливости не осталось и следа. Сидит играет в игрушки, кота гоняет)))) дала кусок белого подсушенного хлеба ( тк есть просил) , съел весь кусок. Залил водой. Сидит играет, рвоты, тттт, больше не было ни разу, поноса не было совсем. Вот сижу и думаю мог быть это ротовирус или нет, или отравились йогуртом. Или ещё ждать сюрпризов? Кашля нет, соплей нет. У меня то де никаких симптомов нет, тут. Как считаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ой, Анют,похоже, но ротовирус вроде длится больше дня, несколько дней точно.и если это он,то хоть в какой-то степени проявится и у остальных.

молочку и овощи/фрукты свежие нельзя ни при каких проблемах,ни при отравлениях,не при ротовирусе.

наблюдай за ним. обычно если плохо,то плохо. а если стало сразу легче,то мне кажется могли и йогуртом травануться и мог на солнышке перегреться.типа теплового удара.

если у кого-то еще проявится-расстройство или рвота-значит ротовирус,если нет, значит что-то у него только,хотя и говорят,что взрослые легче переносят-я не очень,Танюха вроде рассказывала,у них тоже всю семью валит с ног.

при ротовирусе поить чаще и понемногу,чтоб не было обезвоживания,да и при любых частых рвоте или расстройстве. ну и думаю врачи вам назначили,что-то солевое,для восстановления водного баланса, что-то из абсорбентов,типа смекты,но это вроде больше при расстройстве. и нам врач назначал нифуроксазид.не знаю.есть ли у вас такое.или другое что-то.

 

Selenluna, как твое самочувствие? как Б протекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Selenluna, как твое самочувствие? как Б протекает?

Вот и я мучаюсь в догадках, кроме меня кота и Миши больше никого нет, муж уехал на три недели в Карелию, там машина наша осталась, я мотор сломала((((( у меня никаких симптомов нету, совсем, кот то же бодро)))) Миша требует гулять идти

 

Беременность норм, если честно я забываю иногда что беременна, как то все смазано, некогда думать и себя жалеть, всю неделю по врачам бегала(((( то одни анализы сдать, то Мише справки для сада, теперь у меня глюкоза выше нормы, ходила пересдавать в перинатальный центр, там все в норме, но на учёт по диабету и на толерантность к сахару всеравно пошлют сказали((((((

Шевелюшек не чувствую, или путаю с желудок)))) Миша был по задней стенке, и то я только на 23 нед почувствовала пинки, а сейчас по передней стенке, низко, плюс рубец от кс, не чувствую ничего(((( На первом скрининге пол не увидели, второй только в конце сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  ротавирус очень легко отличить - какахи при нем становятся песочного цвета. Он проходит у всех по-разному, у меня всегда просто тошнота дня три, у Ани рвота один день, одну ночь температура и все, у мужа тоже сутки примерно сильная рвота и потом температура.

 

Как хорошо я поставила Даше прививку от ротавируса, такая гадость противная...

 

Сестра сейчас рассказала, ездили в Сочи в отпуск, все ротавирусом там переболели. Говорит в море плавают какахи как из канализации и запах ужасный...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, не переживай ;) у нас подобная хрень уже два раза за лето была, пару недель назад и в июне. Все как у тебя. Вот в последний раз было так: ночью в час ночи вырвало, давали воды и смекты, рвало всю ночь, с мужем с тазом по очереди караулили, днем опять поили и опять рвало, кормить не кормлю в таких случаях вообще. Днем муж начал останавливать рвоту: давал по чайной ложки вода каждые 10 минут, часа через 2-3 рвота прекращается, тогда уже даю таблетки, прошлый раз давала энерофурил, в этот раз подобные таблетки тока в 10 раз дешевле - фталазол, ребенок при этом весь день спит. На следующий день как огурец, тока стул еще жидковат. Следом заболел папа, правда обошлось без рвоты у него(он очень старательно её сдерживал). Мы с Ликуской не болели в этот раз, в прошлый у меня желудок болел тоже пила энтерофурил.

На море обязательно бери подобные таблетки. Удивляюсь, что Ликуся не бола, хотя облизывает тут все что только можно

 

Миша требует гулять идти

мы вечером уже гулять шли

 

Говорит в море плавают какахи как из канализации и запах ужасный...

почему " как из канализации"? они оттуда и есть, куда думаешь они канализацию то сливают? У нас тут в речку, а речка впадает в море.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, то,что кот бодро-самое главное))))

ну может и не ротовирус у вас.

как я тебя понимаю.я также не замечала особо беременности.

и у меня по передней Димка был-долго не чувствовала толчков.

а у нас в обязаловке анализ на толерантность. это когда сдаешь кровь натощак,потом пьешь глюкозу и пересдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, похоже на ротавирус. Особенно, если заметишь стул какого цвета. в начале он бежевый, а через пару дней глиняный темный. А всех по-разному проходит. Митька мой несколько раз уже болел и переносил почти незаметно. только вот по цвету стула и определяла. Обычно у моего рвота фонтаном и боль в животе, а больше никаких симптомов. Понос у нас редко бывает, температура тоже не всегда. Даю смекту и энтерофурил в сиропе, много пьем, молочку убираем. Главное сама держись, я ротавирус хуже всего переношу. Могу и неделю лежать, упадок сил, температура и прочие прелести этой болезни. Но вот пропила ингавирин и последний раз не заразилась, вернее не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, какашки обычные, тёмные, может чуть мягче чем обычно, но не понос, светлых вроде не было, но он у меня какает раз в два дня, а на кануне рвоты пять раз было, но твердыми. У нас не все как у людей как всегда.

 

Девочки, спасибо за ответы, весь вечер вчера не кормила, давала только регидрон каждые 10 мин. Уснули вместе. Рвоты больше не было. С утра огурцом, как будто и не было ничего, скачет за котом ( один кот расстроился такому положению вещей))))))

 

 

Ест одну булку, каши он у меня не ест, от картошки отказался, что ещё ему можно предложить, ещё пару дней, раз молочное нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну канализацию в море сливать это капец... А потом удивляемся, чего у нас на побережье ротавирус.

 

Вообще отходы канализации проходят очистку. А чтобы вот так какахи в море... Даже на даче у нас стоит какая-то система разложения каках биологическая.

 

Я сколько на море ни была, нигде ротавируса нет, кроме России. И нигде какахами не пахло. Что ж у нас все не как у людей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у вас токс прошел? 14 недель думала на спад пошло,но нет опят тошнит,сегодня еще и рвет. Подустала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  у меня с Аней был с 7 до 17 недель, с Дашей с 5 до 15. В любом случае, скоро должно у тебя закончиться уже, держись!

 

ღConteღ мамочка,  ты что-то принимаешь от токса? Мне в этот раз даже в дневном стационаре капельницы капали, но вообще никак не помогли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет,не принимаю. Рвота у меня вторая за беременность,но это бесконечная тошнота выматывает. Понятно значит недели 2-3 и должно отпустить УРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у меня был ровно неделю, смекту пила, легчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, круто,что всего неделю. У меня с 7 недель началось,раньше даже ночью просыпалась от тошноты,сидела на кухне в темноте сухари точила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько на море ни была, нигде ротавируса нет, кроме России. И нигде какахами не пахло. Что ж у нас все не как у людей?

Вот полностью согласна. Сейчас туристы собирают подписи под петицией для президента о распространении кишечной инфекции в Сочи. Вроде бы на всем черноморском побережье такое всегда было пик август / сентябрь .и в Болгарии.

Selenluna, Аня, тоже думаю ротавирус у вас. Крепкий куриный бульон с сухариками и рисом можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас туристы собирают подписи под петицией для президента о распространении кишечной инфекции в Сочи

Ну это прямо "собачье сердце" Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха)))

 

Мы сами разводим грязь, писает в море и детей этому учим (я обобщаю, конечно)) Едим немытые фрукты, пьем воду из любого сосуда, а потом пишем петицию Путин, чтобы он собака такая бросил все и остановил наш понос))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я не согласна, мы всегда на море соблюдаем осторожность, моем руки постоянно и тд, но от ротавируса там нет спасения, в Анапе им болели все вокруг, в той же столовке в отеле народу же много... Сестра вот тоже говорит думала, что их чистоплотность спасет их, зашла в аптеку за какой-то ерундой ребёнку, а там очередь ха энтерофурилом, на следующий день и заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я имею в виду, что мало людей соблюдают ту же самую чистоплотность. Сколько раз можно услышать на нашем пляже "в море пописай"? Мой муж сроду не моет фрукты, которые на рынке тянет в рот. У нас очень мало культуры чистоты. Способ распространения ротавируса - алиментарный, то есть куча способов. Но основной все равно фекально-оральный, тут уж ничего не поделаешь это "болезнь грязных рук"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпородясь руки не мою и никогда не болела ротовирусами,хотя отдыхаю на наших морях.

Юля,ты же у нас святая, к тебе ничего не цепляется))).

У нас очень мало культуры чистоты. Способ распространения ротавируса - алиментарный, то есть куча способов. Но основной все равно фекально-оральный, тут уж ничего не поделаешь это "болезнь грязных рук"

В Турции у местных жителей вообще этой культуры нет))). В чем гуляют, в том и плавают. Но местные власти для этого делают все. Туалеты чистые с бумагой на каждом углу. Вода с мылом. Ковшики для подмывания (это вообще их фетиш). Мусор вывозят несколько раз в день. Нигде в море я не видела плавающие какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...