Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Блин, звонили мне сейчас из сада. Сказали Митя у нас в среднюю группу идет. Я, конечно, забычилась. А сейчас думаю, как лучше то сделать? Заведующая звонила, он типа хорошо говорит, все занятия делает, сам одевается, зачем ему опять в младшую... Странные такие. В средней дети все 12 года, на год нас старше. Короче, я настояла чтоб перевели в младшую. Теперь меня отпустило и думаю, может не надо было?))) Успокойте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  какая хорошая компания)

 

Тапачка,  ты чего уперлась рогом в эту младшую группу? Я бы с удовольствием в среднюю отдала, да не предлагают))) ну какой он развитие получит среди малышей? Он умненький мальчик, нормально ему будет и в средней!

 

июнь2012,  так тебе и гомеопатия помогает!))) это у тебя просто иммунитет хороший. Ты можешь вообще по кашпировскому через телевизор лечиться)

 

июнь2012,  смотрю на вашу фотку на пляже и так на море хочется! Прям через фото чувствуется запах моря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я думаю просто, что в таком возрасте развитие не главное. Ну знает мой бквы может там какие то слога сложить, считать. Но главное это уверенность в себе и умение за себя постоять. А мой тютя из тють. сейчас дети 4 х летки у него могут запросто игрушку отобрать, толкнуть, ударить. А он ничего сделать не может. И что будет дальше? Вырастет задрот, извините, какой то? Вчера только была свидетелем, как у моего большой отобрал шапку и бегал его дразнил, мой разнылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ну я под развитием не буквы имею ввиду, а уровень общения и игр. В саду есть воспитатели, которые должны помогать ребёнку за себя постоять, вразумить старших, е ли они неправы, мне кажется, что ты слишком все драматизируешь. Может наоборот он так и научится за себя постоять, а если будет самым старшим, то и необходимости такой не возникнет.

 

У меня Аню тоже девочки пятилетки в саду обижали осенью, не брали в свои игры, не давали ей игрушки, она плакала и жаловалась мне. Я поговорила с воспитателем, она сделала вид, что ничего такого нет. Но сразу после этого все наладилось, видимо, как-то она вмешалась. Теперь эти девочки у Ани лучшие подруги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет, я все-таки считаю, что одно дело девочки, а другое мальчики. Он самый маленький сейчас и по росту и по комплекции. Все здоровые лоси такие, даже девочки. А мальчики так и вообще. Ну зачем ему чувствовать себя самым маленьким и слабым? Хочешь не хочешь, глядя на остальных, будет вырабатываться комплекс. Выше то ростом он все равно никак не станет. и будет все время так - самый маленький, последний на физкультуре и тд. Для мальчика это совсем не полезно. Опять зареванного из сада забрала. Может быть еще и от постоянной смены садов, это уже 5ый будет. Больше полгода нигде не были. К воспитателям не вижу смысла с этим подходить. у них там 30 человек, за всеми ходить не будешь, да и опять таки неполезно это для мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а сейчас-то он в какую группу ходит? Это вы с первого числа в новый сад пойдёте? Я уже запуталась в ваших садах, какие вы непостоянные))) мы вот два года в один отходили и привыкли к нему даже мы. Пойдём завтра прощаться со слезами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ходим в смешанную группу, которая фактически средняя. То там конца 11-12 года рождения дети. Сад новый, потому что летом из всех наших 8 садов, которые относятся к нашей школе работает только 1, всех туда согнали. а так мы ходили в ГКП с полутора год в один сад, потом нас турнули оттуда в другой сад и туда еще ходили почти год на ГКП. Потом нам дали полный день и мы с марта по июнь ходили в младшую группу нового сада. Потом вот эта летняя группа и послезавтра опять старый с новой группой. Кстати, он плачет и просится в сад с маленькими кирпичами, куда он ходил на второе ГКП - как сложились там друзья, так больше никого не хочет, других

 

Кстати, сад куда мы ходим сейчас, какой то престижный и блатной, все туда хотят, группы по 50 человек. А реально просто ужас. Митька за лето болел кишечными инфекциями три раза и теперь живот болит постоянно - в пятницу на узи идем. А сегодня собирала вещи там (завтра помывка у них) из наших вещей вылезли тараканы! огромные!

 

Воспитатели постоянно меняются, оборзевшие какие то, орут постоянно. Ну их понимаю, конечно, работа не сахар. Но если ты уж никак детей не переносишь можно что-то и другое найти. Так что жду 1 го и в старый сад. Мне позвонили сказали, что перевели к малышам нас. Фуф))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что мальчику не полезно быть самым маленьким и последним, потом все перерастёт в комплексы во взрослой жизни. Все мы родом из детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, меня когда отдавали в сад, то не было мест куда родители хотели, и чтоб попасть туда я пол года ходила в группу не по возрасту, все были старше меня. как мама говорит я очень переживала и не хотела ходить, потому что у всех деток многое получалось, поделки, занятия и все такое, а у меня нет, просто потому что я была меньше. потом попала в группу по возрасту и все наладилось, так что мое мнение не всегда хорошо, когда вокруг дети старше. только если ребенок очень развит и к тому же может постоять за себя. а насчет тюти, Тань ты только не обижайся, долго думала писать тебе или нет.. то, что ты часто пишешь наводит на мысль, что ты сама делаешь, чтоб он не мужчиной был, а тютей, в кроватке он там спит малышковой и все такое, и даешь ему повод поныть в волю часто, а это уже привычка у него. я вот даже по Амелии смотрю, дай только ей волю и тоже будет ныть, нудить, и тютей станет, я пресекаю сразу, хоть она и девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ты только не обижайся, долго думала писать тебе или нет..

да ты чего, Том, писать, конечно)) Мнение со стороны, да еще таких людей, как мы очень важно. Может быть и в самом деле я слишком ему даю просто для манипуляций. Сравнить то мне не с чем)) Сейчас вот опять с ним разговаривали, он надутый. Спрашиваю - чего такое плохое настроение? Говорит - теперь могу сказать, раз мы больше в тот сад не идем. Рассказал, что его бил мальчик Глеб. Он воспитателям жаловался, на что Глеб его пугал, что он его будет постоянно бить. А мне не говорил - не хотел расстраивать. Ну как вот тут реагировать? Говорить - всех лупи? Не жалуйся? Хватит ныть? Просто не знаю..

 

Да, есть у меня такое. Я его забираю постоянно раньше, на сон только 2-3 раза в неделю оставляю, пытаюсь договориться, понять. Просто помню свое детство, как мне было тяжело. Постоянные переезды, постоянные драки, месяца не было чтоб мне морду не били, потом то я руку набила и сама стала всех драть)) Но тоже хорошего мало. Не знаю как правильно. Запуталась

 

У меня внутри такое мнение, что мать для того чтобы дать любовь и понимание. А отец уже мужские качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу воспитания отца и матери отчасти соглашусь. Ну, не хочу я быть строгой и наказывать, хочу любить, понимать, жалеть. Кто в этом мире еще их пожалеет? Но зато садятся на шею и мои слова ни во что не ставят, не слушаются. Пугаю папой. А он и ввалить может и вообще строгий. Миша совсем не тютя, может и в глаз дать. Но воспитываю его так же как и старшего. А тот до сих пор можно сказать тютя. Так что от характера тоже много что зависит, по моему мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мяу-Муррр,  полностью с тобой согласна по поводу иммунитета,мы в палатках скока жили летом, в туалет под куст,мылись в море ))))) Лика у меня щас пока на остановке маршрутку ждем все бычки,пробки и т.д. соберет,а потом тут же руки по локоть в рот,в песочницах песок жрет,яблоки гнилые собирает и тоже на зубок,не реально усмотреть,как не смотри все равно умудряется сожрать че нить)))

 

А у меня Лева наоборот к старшим тянется. Подруга с детьми 5 и 8 лет была, очень он себя с ними комфортно чувствовал, сейчас вот больше с Таней играет

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вот тут реагировать? Говорить - всех лупи? Не жалуйся? Хватит ныть? Просто не знаю..

я не про такие ситуации говорю, когда ребенка обижают такого маленького, конечно его нужно защитить в такой ситуации и поддержать. я про нытье типа просто плохое настроение непонятно почему, я вот маленький и буду ныть, тем более если мама это поддерживает и ныть буду долго, что в принципе потом многие мужики всю жизнь и делают. вот в таких ситуациях и стоит сказать хватит ныть и будь мужчиной, ИМХО.

 

У меня внутри такое мнение, что мать для того чтобы дать любовь и понимание. А отец уже мужские качества.

ну если я не даю Амелии ныть без повода и хочу, чтоб у нее был характер, это же не значит, что я не даю ей любовь, нежность и понимание. я вижу как она думает, анализирует и делает выводы в определенных ситуациях, а не просто ноет, чтобы она делала, если бы я это поддерживала и все время жалела. и она уже в силах справляться с некоторыми трудностями своими детскими и психами.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Аня лучше и охотнее со старшими играет. Когда в гости приезжает троюродный брат шести лет, они вообще как два сапога пара, им никто не нужен.

 

tomkin,  мне кажется, в твоих словах есть правда, Таня просто такой человек, не знаю как сказать, но у неё все под крылышком, обо всех заботится, такому человеку даже мне иногда хочется поныть)))) а уж Митьку тем более понимаю.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Томой, мой бы только ныл и жалелся все время. У нас я строгая,а папа мягкий,но как тока папа дает волю так Лева начинает нескончаемое нытье и даже у папы терпение заканчивается. Да, должны быть моменты близости, ласки,у нас это обычно перед и после сна, но в остальное время я очень жесткая, жалею если только сильно ударился,упал и т.д. ито если я ему перед этим говорила, что так не делай упадешь, то не жалею,а говорю, что я же тебя предупреждала. И я вижу результат такого воспитания, хотя по характеру он у меня мягкий, совсем не драчливый, считаю, что для мужчины так лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуться к старшим и быть самым маленьким в группе или классе это Ой какие разные вещи. У Митьки тоже друзья во дворе с 6 и 7 и 12. Вместе там бегают на школьном, во что-то играют. Но самый маленький мальчик в классе это уже клеймо на всю жизнь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да я ж ее видела :D

 

у нас вот с саду есть мальчики, которые до сих пор ревут, хотя год отходили уже, и я уверена, что это не потому что им плохо на самом деле, а момент привычки и манипуляции. как мама уходит все хорошо у них. а мамам дурно уже. и самое страшное в этом у такого ребенка никогда не поймешь правда что-то случилось или как обычно просто ноет. вот у Амелии нет такой привычки, и когда у нас началось нытье по поводу сада, я сразу поняла что не просто так. выяснили, что ее обижают там, и ребенок так отреагировал. хотя раньше всегда шла с удовольствием. а недавно был момент манипуляции, сделала для меня вид, что в новой группе ее тоже обижают, хотелось дома остаться, я все выяснила конечно. но поняла, что она гораздо умнее, чем хочет казаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас такой период нытья. Он каждый день мне говорит-я маленький мальчик, я малыш. А последние дни начал кривлять слова как маленький. Я увидела в этом уход от реальности какой то. Я давно подозревала, что его обижают, но он просто ныл и все. А сегодня мы с ним поговорили, он мне все выложил, потому что больше в этот сад не пойдем. Вот я и расстроилась. Потому что от такой травли мама не защитит. И это только 3 года, а что будет в 13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да все это от человека зависит,у моей сестры в классе самый деловой и самый лидер был как раз самый маленький(что по возрасту, что по виду) мальчик. А у меня в классе самого длинного пацана все дружно лупили на переменах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили последнее время неплохо как раз. Только вот на сон оставаться тяжело. Теперь поняла, сч то его пугали, он плакал, его наказывали. Он про них ничего не говорил, потому что боялся что будут бить. Меня трясет сегодня от всего услышанного. Хочется пойти там всем рожи поразбивать и детям и родителям и воспитателям. Но, конечно, тут никто особо не виноват.

 

А может и 80% сочинительства))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мой в жисть не согласится с тем, что он маленький)))) Рассказывала ему,что вот мол скоро приедут к нам девочки,одна большая,а другая как ты, такон мне с пеной у рта доказывал что он большой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас было так, Поэтому я и не понимаю что происходит. Уже месяц где то. Я малыш, я Крошка, а сейчас еще и кривляет слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Амелия тоже не дает говорить, что она маленькая, орет, что она большая))) но зайка любименькая))

 

А может и 80% сочинительства))

ой, сочиняют они сейчас только в путь, притом как им выгодно, я вот недавно убедилась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что Аня просит у мужика, который нам плитку тротуарную выкладывает на даче, воды, я говорю пойдем я тебе налью детскую воду, у дяди Ашота взрослая ( не скажу же я, что нельзя пить из одной бутылки с чужим мужиком непонятного происхождения). Так Аня тоже прочитала мне лекцию, что она большая и ей нужна вода для взрослых как у дяди Ашота)))

 

Сидит утром Ашот курит на крылечке, Аня подходит, садится рядом и говорит - дядя Ашот, я когда вырасту, ты мне сигару подаришь?)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...