Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

tomkin,  Да, сочиняет много. Но весь в синяках, сегодня губа разбита, уреваный в хлам, даже захлебывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну тогда я бы на твоем месте сходила туда поговорить так сказать..

 

девочки, нашим малышам через пол года, а кому и раньше 4 года, это ж уже совсем человечки ведь смышленные, выросли как быстро наши малыши..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты успокойся, сама себя накрутила. Ну кто Митюшку будет бить? Этого никто не позволит. В Москве сейчас все напуганы, потому что как что все родители в вышестоящие организации пишут. Он сочиняет в 90%. Юля тоже каждый вечер говорит, что в сад не пойдет, но других вариантов нет.. Только сад.И утром бежит уже с удовольствием. А у тебя есть варинт послабления, вот Митя и пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить у кого детки вторые, я помню, что была такая тема когда мы еще беременные были все, как меняется отношение к первому ребенку после появления второго? мне вот кажется, что я так люблю Амелию, что не смогу полюбить кого то еще, это же не так? какие чувства?

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  я тоже все беременность не могла представить, как я смогу любить ещё кого-то. но как только ребёнок рождается, гормоны выстреливают с бешеной силой))) более того, я пока в рд была, так настроилась на Дашину волну, что когда приехали домой первые пару дней не понимала, что делать с Аней, она лезет к Даше и у меня сердце в пятки от страха, что этот слонёнок сейчас раздавит ее. Но потом все вошло в своё русло.

Сейчас свекровь была в гостях, спрашивает, кого я больше люблю. Я чуть не потеряла дар речи. Всех люблю.

 

tomkin,  я как-то в этот раз после родов в такой эйфории была, месяца три наверное, как обдолбанная, люблю всех и просто так))) с Аней такого точно не было, там был дурдом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  а мы в Ростов едем)) Сначала папа наш собирался с Митькой ехать на неделю к свекрови. А потом я выбила себе командировку под это дело)) Так что едем с Митькой на Тихом Доне в воскресенье, он уже ждет. Даже вагон с ужином заказали)) Купила одно место, не знаю поместимся ли. Ну, если что, киношки посмотрю. Будем привыкать, решили все таки во Вьетнам лететь в конце октября, нашла таки хорошее место, отель на олле и детский. Так что мы неделю будем в Ростове, только пока свое расписание не знаю, встреч 5-7 надо будет провести. Можем сходить куда нибудь.

 

*tati*,  накрутила, ты права. Я просто никогда не жалуюсь им, ничего не говорю. Всегда воспитателей жалею, как им тяжело бедным. Покусали его сильно, толкнули, качелей стукнули до шишки по голове я его всегда виню. А сегодня разбитая губа и опухшая морда. Плюс эти тараканы - последняя капля была)) Я думаю, что сочиняет, но что-то там было и не раз. Я все как то спустя рукава к садику относилась, потому что все временно было. Вот все и оборзели)))

 

У нас была хорошая воспитатель в этом саду, в группе был ее ребенок. Я после последней болезни у нее спрашивала, не болел ли живот. Она мне говорит, что уходит и ребенка забирает, что тут дня не проходит чтоб какой то ребенок на живот не жаловался, не блевал или не поносил...

Что то я все в кучу)) Короче, высказалась я)) Все козлы, я ДАртаньян))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо, успокоила! я хоть и не беременная еще, но уже переживаю)) значит природа возьмет свое))

 

а Амелия мне кажется не откажется от братика или сестрички, ей так малыши нравятся и к тому же она не ревнивая) недавно увидела двух сестричек, спрашивает кто такие маленькая девочка и большая, я говорю сестрички, а она на себя показывает - большая, а потом а где же маленькая? и смотрит на меня))))

 

Тапачка, классно, конечно увидимся! вы это получается 5 числа будете? телефон мне только свой скинь в личку, а то у меня ж все контакты пропали.

 

мой муж о Вьетнаме мечтает уже давно, дорого получается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, меня в начале беременности накрывало,аж до слез,что я не смогу полюбить второго ребенка,как Таюшу,муж успокаивал. Как вспомню, так вздрогну - как же я гнала))) сейчас спокойная как танк, он такой милый,у нас уже есть его фотография, вся семья ждет,конечно он будет еще одним нашим любимим зайчиком.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж о Вьетнаме мечтает уже давно, дорого получается?

я долго не могла подобрать место, которое бы мне полностью подходило. Прямой перелет, отель рядом с аэропортом (после 11 часов перелета, мне самой уже будет тяжко куда-то ехать). не только завтраки, а желательно вообще олл (не хочу там носиться и искать чего пожрать), хорошая анимация и детские развлечения. Не могла найти и начала склоняться к Таю. Но вот

Ссылки скрыты.

. пока по нему меня все устраивает. Цена да, высоковата - 220 на 2 недели, но это олл. Пока не звонила не узнавала что и как, думается мне что до 200 можно доторговаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тут в подполье,только лайки ставлю.

 

Тапачка,вылезла из за тебя.

Ну как так то...Губа разбита? Это он что,сам себя по лицу ударил? Я понимаю,фантазия-фантазией,но если ребенок так себя ведет,ему действительно плохо. Каждое утро он встает и идет туда,где ему грустно,горько,одиноко,его бьют и толкают! Я понимаю-это жизнь,нельзя быть слабым,надо приспосабливаться и тд. Но это Митька. И ты сейчас как мать это чувствуешь и об этом кричишь! Он же особенный у вас. Тонкий,ранимый,философ...Его запросто сломать сейчас.

Я пишу,как вижу со своей колокольни,без обид.

 

Опишу ситуацию со своего детства. Еще при коммунизме дедушка доцент впихнул меня без очереди в крутой садик. Я по возрасту должна была быть в ясельной,но по " блату" попала в старшую. Чтобы дети меня обижали-не помню. Помню несколько эпизодов. Первый- как я провалилась в туалет сада(не унитаз,а углубление как в общественных,и две высокие ступеньки ),и как уродливая жирная восптка макнула меня носом в мерзкий гороховый суп,который я ненавидела и соответственно отказывалась есть. В туалет я провалилась,больно ударилась и долго плакала,и никто меня не пожалел,а за суп...просто было очень горько,обидно и унизительно. Родителям я почему то сразу ничего не сказала,только спустя пару лет. Эти два эпизода произошли с интервалом в несколько дней. Для меня это до сих пор худшие воспоминания моего детства.

После этого я начала давать температуру. И ацетон. Вот едем в сад,я пока не догадываюсь куда-радуюсь,болтаю...Только слышу остановку-крики,истерика,температуру под 40 могла выдать,ночью рвота и ацетон. После нескольких со мной больничных врачи заключили вердикт что я не садиковая. Пришлось бабуле уволиться со школы и сидеть со мной. В садик я отходила месяца три в общей сложности. Но воспоминания остались. И школу с ужасом ждала,мне казалось что все будет ужасно,кругом враги и все чужие взрослые злые. Но в школе мне понравилось)класса после 3 я даже стала лидером за дерзось и чувство юмора,но это уже совсем другая история)

 

Тань,а частный сад у вас очень дорого стоит? Что если ну его нафих отдых,сэкономить денег и на частный раскорячиться?? У нас Гос сад. Но сад маленький,в группе при заявленных 30ти всего человек 15 ходит. В саду четыре группы. Я по праздникам воспитателю и няне денежку даю,так они ему в попу дуют. И докормят тогда,и шарфик завяжут и обуться помогут.

Митька потому и маленьким хочет быть,чтобы вернуться в группу где было хорошо и его родные малыши-друзья...

Подумайте о частном саде. Хотя бы на год-два. А там немного окрепнет психологически,может куда на спорт его запишете и дальше жизнь покажет.

 

 

Тут,кто то из девченок спрашивал про занятия. Идет ли кто на подготовку к школе. Мы с осени идем и до школы планируем. Пока только по субботам. Занятия и дают задание на дом. Попробуем и посмотрим что как. Ребенку,думаю,понравится.

Мне тут давече воспитатель с нашей ясельной группы звонила,просила заниматься далее ребенком,хвалила его за память и знания. Приятненько однако)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, спасибо, Натуль, за понимание. Ты вот прямо в точку все мои мысли озвучила))) Да он у меня такой. По типу личности, из него лидера не сделать. Да оно и не нужно ни мне ни ему. Я мечтала о хоккеисте боевом, но ...)) Я же перед протоколом поехала договорила с врачом, денег дала, чтобы начали протокол на месяц раньше и получился стрелец)) Меня поставили, сдала анализы, а у меня выпал цикл, просто целый цикл взял и выпал. Врач сказала на нервной почве. Хотя я на гормонах всю жизнь, цикл у меня железный. Не Богом же спорить))

Я последний месяц замечаю в нем изменения. Особых капризов у нас не было. А тут - ты плохой, ты плохой. Все плохие. Замыкается сразу, уходит. Потом лезет на руки ко мне и кривляет слова - я кроша, я малыш. Я чувствую что-то там не то было. Но очень поздно - дура - это поняла. Это мне звонок, надо разговаривать с воспитателями, надо к ним постоянно подходить и выносить мозг. Я за все время наверное пару раз только подходила и то просто спросить что да как. Ответ один - он у вас на своей волне, он беспроблемный, все хорошо. Меня многое успокаивает. Что идем сейчас в другой сад, он лучше, спокойнее, тише, как то семейнее. Идем в младшую группу, то есть будем почти самые старшие.

Про частный сад не думала, так как нам нужна именно эта школа. сейчас в Москве сады объединили со школами, наша при Бауманке попасть в нее крайне тяжело. С улицы она не берет ни одного человека, только подготовишек своих. И в ее сады трудно попасть, а вылететь на раз два.

Подозреваю, что все наши сегодняшние проблемы и переживания покажутся нам глупостями по сравнению с школьными трудностями. Маленькие детки... как говорится

 

Вчера еще наша школа получила гранд от Собянина - 10 лямов, и стала 58 из 300 лучших школ. С одной стороны хорошо - воспитатели наши получают по 50 штук, но народу в группах номинально 45!

 

детское место всего 1000р стоит,

Это наверное, в обычном плацкарте. У нас фирменный поезд и купе нижнее - 3500. Я что-то подумала.. мне показалось дороговато.

 

Хочу посоветовать книдку для чтения "что делать, если.." Петрановской. Мы в основном на планшете читаем или телефоне, но она и продается в магазинах, кто любит бумагу. Очень хорошо написано про страхи. Митьке очень нравится, даже про поезда пока забросили.

Ссылки скрыты.

на книгу для онлайн чтения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень мало культуры чистоты.

А я, живя в другой стране, наблюдаю совершенно противоположную картину. Только русские мамочки стописят раз помоют фрукты, прежде чем дать ребенку, тыщу раз помоют руки, двери в туалет открвают двум пальцами, оттопырив мизинчик, ужасаются при виде босых людей на улице ))))) Упавшую на пол печеньку дитю не дадут и упадут в обморок при виде того, как это сделает местная мама ))))Ну, не все, конечно, такие ))) Я нет, например. Но я как Юля, ко мне очень редко цепляется какая-нибудь зараза и я не особо брезгливая. Просто именно тут я чаще всего слышу, какие местные австралы грязнули, а мы дома полы только с хлоркой ) Хотя как раз тут и туалеты чище и по улице босиком не брезгливо. Кстати, каждый раз, приезжая в РФ меня удивляют плевки на асфальте. Я уже привыкла, что тут ни у кого нет такой привычки, так теперь в России в глаза бросается, как молодые люди могут просто так сплюнуть в общественном месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а вы в Бауманку хотите?) у меня ж папа там работает, говорит у них хороший лицей на Чертаново, он сейчас вошёл в лучшую пятёрку школ Москвы и из него 90% выпускников в Бауманку поступают. Папа намекал нам мол туда бы))) но я считаю, девочкам в техническом ВУЗе делать нечего. Если только прям сами захотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я совсем забыла,что у вас сады под школу подвязаны...Тогда ты действительно права,что отдаешь его в младшую группу. В младшей ребенок будет себя чувствовать уверенней. Может позже,когда определитесь кто ваш воспитатель,ее небольшими презентами подмазать,попросить присматривать чтобы ребенка не обижали,помочь ввести его побыстрее в коллектив итд.

По поводу того,будет он у тебя лидером или не будет никто не знает. Может быть вырастет ваш мега мозг,выучится,и новый поезд изобретет)) И это будет его победа над миром)

Мой тоже не лидер мне кажется,но тянется к старшим детям и еще харохорится(страашно модный)).Так на него часто воспитатели внимание акцентируют,мол,какой ты сегодня крутооой),и девочки в группе все влюбленными глазами смотрят) Вот его самооценка и зашкаливает) В группе детки а основном из семей со скромным достатком. Детей порой в сад одевают в такое,что просто атас. А нас же мама шопоголик чертов) Я почку продам,но у нас будут эспадрильи в тон джинсам))) Смотрю на Анечку Катюшки Макс- и понимаю что мы из одной команды))) Папа не нарадуется что не девочки у нас) С девочками мы бы по миру пошли)

 

За культуру Таня прямо в точку

Бугакова цитировала. Культурное воспитание надо начинать с себя. Меня воспитывали так,что нельзя сорить на тротуаре и я так своим детям толкую. Нашему народу системы жестких штрафов не хватает. Почему их не ввели до сих пор-не знаю. Хотя бы за плевки и собачьи какашки на газонах. А за сморкания на асфальт я бы вообще 100 ударов розгами прописывала!Фу!

Я как бы тоже стерильной чистоты не сторонник,овощи и фрукты с грядки можем есть,ничего лишний раз не стерилизую. А вот бычков и плевков боюсь....потому как палочка Коха при высыхании не убивается ,и сожрать бактерию ребенку и заразиться- это как дважды два. У нас в стране сейчас ситуация с Туберкулезом катастрофическая. Президент амнистировал многотысячную толпу зеков,а большинство из них больны,как вы понимаете((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  я слово эспадрильи недавно от Олеси только узнала))) нам до модников очень далеко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Чертаново до нас далеко, а до этой школы 300 метров)) Эта с углубленным изучением математики и информатики. Наш папа считает, что математика - язык, на котором Бог говорит, поэтому готов делать все что угодно, лишь бы Митька занимался этим углубленно. Так далеко как универ заглядывать я не могу, хотя считаю, что все должно быть поэтапно - начинать занятия с ориентацией на предмет, школу и тд.

 

Мой тоже не лидер мне кажется,но тянется к старшим детям и еще харохорится(страашно модный))

даже по фоткам и поведению видно, что твой экстраверт, мой точно интраверт. Да мне лишь живой, здоровый и на свободе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а ты не боишься в Бауманку отдавать? Не все её морально выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я пока отдаю только в младшую группу детского сада))) И то боюсь))) у нас папа физик и хочет заниматься с сыном математикой и физикой, было бы логично, если это пойдет, поступить туда. Но как там будет одному Богу известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже Бауманку закончил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже уже выбираю школу хорошую, присмотрела гимназию на юго-западе, просто сейчас мы к работе не привязаны в Москве, хочу переехать к хорошей школе, а то у нас во дворе школа с китайским языком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  нет он физик, закончил классический университет. Но как то сложилось, что все его друзья из Бауманки. А самые близкие- Митькин крестный папа, как раз заканчивал эту нашу школу и Бауманку, он тоже планирует ребенка только туда

 

Мяу-Муррр,  моя подруга в Америке даже город и улицу планировала под школу еще не родившегося ребенка. Стоит ли это делать только время покажет. Но я считаю, если есть возможность - почему нет?

 

Кстати, не знаю, почему наш папа выбрал физику. Он учился а математической школе и все Олимпиады посетил союзные по математике. Фанатеет по ней. Иной раз смотрю- какие то формулы пишет)) Но пошел на физику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  просто в китайскую школу я точно не отдам, а наш сад к ней прикреплён. Там дети кроме китайского ничего не видят. Все равно менять квартиру на побольше планируем, почему бы сразу к нормальной школе не привязаться

 

У меня чудеса какие-то, вес 62 кг, год назад до беременности весила 68, потом кое-как похудела до 65 и так вставала на учёт, а сейчас жру сладкое кучей, а вес уходит сам. Это гв? Потом все вернётся?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что Аня просит у мужика, который нам плитку тротуарную выкладывает на даче, воды, я говорю пойдем я тебе налью детскую воду, у дяди Ашота взрослая ( не скажу же я, что нельзя пить из одной бутылки с чужим мужиком непонятного происхождения). Так Аня тоже прочитала мне лекцию, что она большая и ей нужна вода для взрослых как у дяди Ашота)))

 

Сидит утром Ашот курит на крылечке, Аня подходит, садится рядом и говорит - дядя Ашот, я когда вырасту, ты мне сигару подаришь?)))

Умора. Моя тоже отчибучила недавно в магазине. Стоим в очереди у кассы, а там почему то поставили ящики с водкой, которая идет со скидкой по распродаже. Полина так серьезно спрашивает: "Мама, это будем покупать?" Я отвечаю, что нет, что это водка, ее только нетрезвые мужчины пьют и то редко. Так Полина на весь магазин так серьезно говорит: "А ты что, тоже нетрезвый мужчина? Я видела как ты на море водку покупала". Так половина магазина лежала в ауте. Я готова была провалиться со стыда под прилавок. Просто был случай, что на отдыхе мы в Геленджике вино покупали в магазине, Полина с нами была, куда же ее деть в чужом городе, вроде и не обращала она на это внимание, а оказывается все видела. Водка или вино, она конечно не отличает, бутылка и бутылка

 

хотела спросить у кого детки вторые, я помню, что была такая тема когда мы еще беременные были все, как меняется отношение к первому ребенку после появления второго? мне вот кажется, что я так люблю Амелию, что не смогу полюбить кого то еще, это же не так? какие чувства?

все время, пока не забеременела Полиной, думала тоже также. А как узнала про беременность, так с первой минуты люблю безумно ее. Как родила, вся ласка обрушилась на Полю, сын был большой, ему от меня сильно стало доставаться. А вот сейчас он с 5 июля уехал, так мне он таким маленьким кажется, хотя парню 18 лет будет уже. Сейчас так бы зацеловала его и приласкала, сильно скучаю, реву украдкой и переживаю безумно. Так мне тяжело расставание дается. Хотя мама я суровая и со стороны кажется, что абсолютно хладнокровная. Поняла точно, что сколько бы не было детей, какие бы они не были взрослые - для матери они всегда дети, всегда обожаешь и любишь всех, за всех переживаешь и хочешь как курочка цыплят под крыло спрятать

 

Тапачка, насчет переживаний, что бьют и т.д. Скорее всего и не бьют его, так ссорятся дети и бывают стычки, но я считаю, если ребенку очень плохо и он не уверенно себя чувствует, то действительно, что его мучить, он же так возненавидит весь мир, появятся комплексы и расстройство. Если он прекрасно общается с детьми в младшей группе и при этом не парится, его все устраивает, то пусть ходит в эту группу. Ребенок доволен и спокоен, мама счастлива.

У нас у Полины не возникало проблем в саду, она с удовольствием ходит в сад. Никиту одно время в саду обижал какой то мальчик, причем исподтишка так подло, несколько эпизодов мне сын дома рассказывал и жаловался, я посоветовала попробовать ему самому с мальчиком договориться. Но потом произошел случай при мне: Никита свитер натягивает на голову, чтобы одеть, голова еще не пролезла, в принципе сын обезоружен, этот мальчик подбежал в этот момент и со всей дури толкнул, пока сын не видит его. Никита упал. Повторюсь, что все при мне и матери того ребенка. Сын заплакал то ли от обиды, то ли от досады. Мать мальчика просто словами так спокойно сыну говорит: "Артурчик, ну зачем ты так, мальчик же стукнулся". Ладно стерпела, успокоила сына, продолжает Никита одеваться. Только стал он натягивать штаны, стоя на одной ноге, тот Артурчик опять его толкает, Никита удержался, но приятного мало, мать молчит. Ну я и не выдержала, подняла за шкварник этого Артурчика и спокойным голосом сказала, что если еще хоть раз толкнет, то подниму высоко и резко отпущу, врастешь как грибок в землю. тут мать актививзировалась и разоралась на меня. Не особо слушала, что она говорит, но просто ответила, что если она не может сына научить как себя вести, то я научу. А дома сыну сказала, что если бьют - то бей в ответ, чтобы боялись, но первым никогда не начинай и никогда не трогай того, кто слабее тебя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идём первый раз в новый сад. Надо какие-то подарки воспитателям, как думаете? Или потом к празднику? Точнее на праздники мы и так всегда оказываем знаки внимания, а вот первый раз как-то с пустыми руками вроде неудобно, или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...