Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, посмотрела, хороший отель, жаль вылетов в него из Ростова нет(

 

 

а ты одна у родителей?

да, одна. одной из причин, почему у меня нет ни братьев ни сестре, то, что мама меня слишком любила, чтоб родить кого-то еще, по ее словам.

 

Мяу-Муррр, я думаю, что как в первый класс цветочки можно подарить)) подарков надаритесь еще) как Анечка настроена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  ну мы ей все лето внушали мысль про новый сад, раньше она и слышать не хотела, а сейчас уже ждёт, я ей обещала там много друзей новых и новые игрушки))) она очень коммуникабельна, легко знакомится и идёт на контакт, надеюсь, что с друзьями проблем не будет. Переживаю за еду пока

 

Сегодня понесла всем угощения и подарки в старый сад. Муж отводил говорит воспитатели рыдают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну это твое дело, хочешь с подарком, хочешь так, все ж разные, есть кто без подарочка никогда не придет,а есть кто и на ДР с пустыми руками придет.

А мне кажется, что у меня Лева лидер, посмотрим как дальше будет, но дома тока и делает, что указывает мне что делать,а уж с другими ребятами и подавно. А что касается знака зодиака,я бы тоже хотела подгадать, но Бог и сам все идеально сделал: вся моя семья водных знаков, причем разных - скорпион, рыбы, рак,а я земля, создающая резервуар для воды, и забавно,что оба удачных протокала у меня проносились из—за кист,так что даже если бы я рассчитывал знаки(а при платном проте это элементарно),тос моими кистами это бесполезно,а само вон как здорово получилось)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра первый раз идем в сад! Я подумала цветы купить,а потом решила без них, вдруг у кого то из детей аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, заразны еще. Но большая часть людей переносят его на ногах и вообще не замечают, отсюда и большое количество больных. Кто как переносит, кто-то незаметно, кто-то пластом лежит. Я первый раз Митькин вообще не заметила, мы были с Леной Мурр в Египте. У Митьки только один раз рвота фонтаном была и все. Больше ни темпы, ни поноса. а потом папа наш слег, ну я следом. Потом уже стала замечать эти дела по цвету стула. Но беда в том, что какаем мы раз в три дня)) Так что бывает он у нас просто разноцветный сразу)) В эти дни Митька был бодр и весел, купался в бассейне, ну может быть более тормозной, чем обычно и спал дольше. Но вокруг нас были дети, да и взрослые которые запросто могли бы от нас подхватить, а потом на отель грешить или грязь, или еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  на удивление мы тогда не заболели)

 

Selenluna,  поздравляю с мальчиком! Будут два братика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, поздравляю с мальчиком!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  а мы купили цветы. А вы в частный сад или в гос. решили?

 

Волна девочек закончилась, пошли мальчики)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна девочек закончилась, пошли мальчики)))

да-да-да, кто там за мальчиком хотел, подтягивайтесь ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать,что пары беременных у нас еще и по полу малышей совпадают, как правило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была у вас, так что мои ответы может будут и не актуальны уже.

Тапачка, Тань, я с тобой согласна насчет того,что мальчику лучше быть старше, если бы у меня была девочка, то ее бы отдала и постарше в группу, а вот с мальчиком не хочу. Из своего опыта могу сказать,что в садике я была младше, и сколько себя помню,постоянно боролась за свое место под солнцем,но когда пол группы пошли в школу,мне было очень обидно,что я не иду. В школе я уже была старше, пошла в 7.5, всегда была лидером в классе, в начальной школе от того что была лучшей ученицей,меня хвалили и ставили в пример, а маленькие дети больше зависимы от мнения взрослых. Когда постарше стала,то лидером была уже по другой причине, потому что была в компании плохих девочек,ругалась матом,курила и подтрунивала над слабочками. Но мне всегда было не комфортно от того что я старше многих,мечтала,чтобы мне было меньше лет. Считаю,что мальчик должен чувствовать себя уверенным, в старшей группе этого точно не произойдет, над ним по-любому будут доминировать, а развитие в садике я вообще развитием не считаю, здесь чистая социализация и становление личности идет.

 

А у меня Лева наоборот к старшим тянется

Все дети любят играть со старшими, но один на один, Жорик тоже любит играть со старшими,но когда они одни, а когда у старшего есть рядом еще старший,то конечно же они будут играть вместе, а младший останется не у дел.

 

я и не понимаю что происходит. Уже месяц где то. Я малыш, я Крошка,

ой, у нас то же самое, может я тоже сама его тютей делаю))) Нытье постоянно с поводом и без, уже не зна что с ним и делать, если начинаю с ним строго, заставляю замолчать криком или по заднице или в другую комнату, то все еще больше усугубляется, нытье становится нескончяемым, сейчас вот взяла другую тактику, больше жалею, больше обнимаю, больше говорю о своей любви и пока вижу прогресс, только начинается нытье я предлагаю ему пожалеть его,он сразу успокаивается, чаще идет на уступки, посмотрим что дальше будет.

 

мне вот кажется, что я так люблю Амелию, что не смогу полюбить кого то еще, это же не так?

Были,были у меня такие чувства, и даже в роддоме я в какой-то мере сердилась,что вот из-за Семена мой Жорочка там сейчас без мамы. Но по мере взросления Семена все круто изменилось, Жору пришлось чаще ругать,чаще в чем-то ограничивать, типа: Замолчи, Семен спит. Я не могу тебе помочь я занята Семеном и т.д. и получается,что чаще меня стал раздражать именно Жорик, и был момент,что я даже себя ловила на мысли,что я стала его меньше любить,вот как-будто мое сердце больше не принадлежало Жорику, ровно половина отошла Семену и прям чувствовалось это, старалась работать над собой, сейчас вроде как-то сгладилось все, я конечно же люблю их обоих до смерти, но все же старшему достается от больше негативных моментов как ни крути, Семена то пока вообще не за что ругать.

 

Selenluna, я во время беременности переболела жестким ротовирусом или не знаю что это было, так как кроме меня никто не заразился,но полоскало весь день и температура была почти 38, пила парацетомол, врачи сказали,что на ребенке это не отразится,ну вроде и не отразилось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  кстати да, я тоже на Аню постоянно шикаю, Даша спит, или напугается твоих криков, или давай скорее одевайся Даша плачет... Как ни крути, а старшему достаётся( но, не смотря ни на что, Аня очень любит Дашу и ласково к ней относится. Даже свекррвь удивилась, какие у неё нежные чувства. А уж рассмешить Дашу на всю катушку может только Аня)

 

MARINACHKA,  и я тоже в школу пошла в 7.5, даже чуть старше, так все время чувствовала себя переростком. Поэтому и хочу Аню в 6.5 отдать, если не передумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, наверное девочку тоже бы отдала раньше, потому что у самой такое же чувство всегда было. Но с другой стороны, вам то ладно, вы в Москве, а мне отпускать от себя нужно будет ребенка после школы в другой город, и в 16-17 лет девочку одну отправлять боязно, лучше уж старше.

Так что я пока как Скарлет: Подумаю об этом завтра))) Будем решать проблемы по мере поступления, пока с мальчиками бы разобраться)))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на Аню постоянно шикаю, Даша спит, или напугается твоих криков, или давай скорее одевайся Даша плачет... Как ни крути, а старшему достаётся(

да, ну! Обычное уважение ко всем членам семьи, у нас когда папа спит я Леве так же говорю, что б не шумел. По мне так все естественно и вовсе не считаю, что кому то из детей больше или меньше достается
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы в частный сад идем. Еще успеем подарков надарить,я им сегодня деньги за месяц несу вместо цветов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, как дела с квартирами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  как сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, отвела к пол девятому,ушла в группу легко, а я нет,прям переживала дома. В 11 пошла за ней,меня развернули,сказали все хорошо,сейчас у низ сказка будет и прогулка,приходите после того как пообедают. В 13 забрала,выбежала радостная, сказала завтра спать останусь. Но дома поплакала,обняла меня,видно,что устала,эмоций много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в новом саду сразу заплакал. Видать надоело ему их менять. Да я еще сегодня в разъездах целый день, только вечером заберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот к старым воспитателям пошли с удовольствием)) И они такие довольные, обнимаются)))

Тапачка, конечно он еще будет привыкать, я ооочень переживала пока Юля в дежурный сад привыкала. сама оставляю ее и иду слезы вытираю. Дети это мгновенно чувствуют. Сама держись. и поцелуйчики в кармашки)) Юле это помогало, типа мама рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ну хорошо, пусть легко Таюшка привыкает! Вам сад нужен сейчас, тебе полегче будет.

 

Я сама на измене))) отвела утром Аню, осталась она хорошо, но как-то воспитатели все в делах, им не до детей, никто толком и не встретил. Сад внутри такой обшарпаный показался, дети маленькие, короче переживаю, как она там освоится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Это все знакомо. Гос сады от коммерческих конечно же отличаются. Тебе самой еще привыкнуть надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в том саду,куда нам дали путевку, воспитатель вчера в группе ватсап написала,что ее и няни до обеда не будет,а детей будет принимать воспитатель из соседней группы. Один воспитатель на 2 группы это конечно перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за Аней к часу, няня говорит она спать сама улеглась, приходите в четыре. Спрашиваю как вела себя, няня говорит отлично бегала за мной хвостиком))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...