Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, молодец Анютка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Аню, все нормально! Воспитательница сказала волшебный ребёнок) посмотрела список группы - 26 чел, 2012 несколько, но большинство 2013 года. По факту сегодня было человек 12 пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, в статусе ожидания.

на 6 сентября назначена сделка, продаем свою, потом едем покупать себе - предваритеьно разменяв деньги. поменяли квартиру,т.к. тот продавец снял квартиру с проажи. сутки стресса- и другая квартира выбрана,пусть и подальше. тоже без отделки.кирпичка. но меня не покидает ощущение какой-то ереси. то есть я боюсь,что что-то пойдет не так, что или деньги в банке не выдадут с депозита нашей покупашке, или она испугается,что мы не выписали детей(предварительно оговорено, что допсоглашение будет с обязательством выипсать их в течение недели - пока не получим доки на вторую квартиру... которая продается от юрлица,поэтому деньги им на счет придут через 2 дня только - и только тогда сделка окончательно будет закрыта...) в общем, сижу и на детей шикаю. плитку,которую хотела на фартук, сняли с производства. плитку,которую в ванну(2 варианта) - тоже. квартиру снять надо будет на время ремонта, эх.

в общем, кулачки ваши волшебные. но аура неудачницы дает иногда о себе знать))))))

ps кулачки до 7-8 числа подержите еще, пожалуйста)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, кулаки держим,а про неудачницу мысли отбросить, это не про тебя,все ты делаешь правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,с Днем рождения!Здоровья,счастья,благополучия!!!!

Изменено пользователем Vilena@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, у нас же сегодня именинница! Мы тут со своими садами все забыли))) Юлек, с Днём Рождения тебя!!! Здоровья тебе и твоим деткам и оставайся всегда такой же позитивной и никогда не унывающей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа точно, Юлек с Днем Рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Мяу-Муррр, точно,сегодня одна мысль ДЕТСКИЙ САД)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, позитивный и оптимистичный ты наш человечек)

Поздравляю тебя с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

Ну что тебе пожелать-все у тебя есть, все,чего нет-ты к этому стремишься)

Желаю крепкого здоровья тебе и твоим деткам! и желаю, чтоб все твои мечты и все твои планы сбывались и осуществлялись! Ну и всего того,что ты сама себе желаешь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,с Днем Рожденья тебя!!! Здоровья,неиссякаемого оптимизма и попутного ветра во всех мечтах и планах!!!

 

Юля,держим кулочки на удачную сделку! Все будет супер! Смена жилья- это всегда риски и нервы. Но это приятные хлопоты)

 

Девочки,мой тоже ноет. Я думала у меня один такой. Прочитала что не один-аж полегчало))) Тоже не знаю как бороться. Весь какскад чувств в точности как Марина описала. Шикаю,ругаю,одергиваю...нужно попробовать значит чаще обнимать и жалеть,раз работает. Причем,был какой то позитивный сдвиг,думала ушло нытье...так нет,новая волна! Причем,в саду спрашиваю у воспитателя- говорит,вы что,мы его мистер позитив называем,за юмор и хорошее настроение. А дома нытик...Бывают нервы уже не выдерживают от этого нытья(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  на моего мужа похоже очень) он на людях такой позитив, все говорят от него заряжаются хорошим настроением, а дома может поныть как его все достало, что аж Аня в саду рассказывает, что у папы дурацкая работа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут со своими садами все забыли)))

мои подруги уже в школу детей повели и тоже забывают постоянно :D такой уж у меня день :sorry:

А тут я вообще с номера телефонов которые никто не знает, так что никто не может дозвонится и поздравить :Crazy:

Спасибо, девочки, большое за теплые слова и поздравления! Купила сегодня себе в подарок платье :Crazy:, сходили в детьми в контактный зоопарк, вот у них восторга то было! даже Ликуська в конце сама поднимала с пола капусту и кормила барана и козу, хотя сначала из очень испугалась

Весь какскад чувств

мой сегодня в автобусе вспомнил, что забыл дома дудку и как начал рыдать :Crazy: а у Наташи Катя утром рыдала не хотела на море идти :Crazy:

 

значит чаще обнимать и жалеть,раз работает

с моим не работает, еще больше ныть начинает :sorry: я по ситуации в основном смотрю и по состоянию
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Наталета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, с днюхой тебя!!!! всех прекрасностей и радостей) оставайся собой, ты у нас очень классная!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, с днем рождения!!! Здоровья,счастья и любви!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днём рождения тебя. Ты заряжаешь позитивом всегда. Спасибо тебе за это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин

Писала писала- все пропало.

Лен,мой нудит и дома и в гостях. Только когда буханет немного так сразу радость придурковатая.Промежуточного состояния не бывает. Я уже смеюсь над ним,что буду виски в чай подливать,для позитива. Так сопьется же гад)),и за рулем постоянно)

 

Если ваш мужчина: 1. Не грубит. 2. Не пьет. 3. Не бесит. 4. Не сидит за компом. 5. Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой... Походу он сдох

 

Юль,Тим рыдает редко,а ноет часто.Ну как описать...если хочет что то,то не просит нормально,а просьба идет уже со страдающим лицом и надрывом. И причем если сию же секунду она не удовлетворяется,просьба повторяется по десять раз,и интонация все ближе и ближе к истеричной становится.

 

Эхх,раз пошла жара буду жаловаться)

 

Девы,ну не играет сам не минуты совершенно!Мама,мама смотри,помоги,открой,закрой,нарисуй,не получаетсяяяя!!! Причем если я занята или говорю по телефону,то вообще атас! Говорить не дает,перебивает. Уже учу учу его..Платон совершенно спокойно час может сам играть. Тимофей ни минуты. Вот мультик только мин 20 может посмотреть,чем и пользуюсь иногда.А так- требования,просьбы,нытье и болтовня-болтовня-болтовня без умолку. Оооочень громко!Я сейчас с ним в игру стала играть,в молчанку)Кто первый скажет слово-тот и проиграл) Потому что порой чувствую себя морально изнасилованной. Причем не только я) Он за пол часа может любого ухайдохать. Это возраст такой,или ребенок? Перерастет я ж думаю?)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оставайся собой

спасибо! врят ли меня уже что то поменяет ;) хотя муж конечно очень старается в этом направлении :Crazy:

 

Если ваш мужчина: 1. Не грубит. 2. Не пьет. 3. Не бесит. 4. Не сидит за компом. 5. Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой... Походу он сдох

все про моего, кроме 2-го пункта :D

Ну как описать...если хочет что то,то не просит нормально,а просьба идет уже со страдающим лицом и надрывом. И причем если сию же секунду она не удовлетворяется,просьба повторяется по десять раз,и интонация все ближе и ближе к истеричной становится.

да не надо никак описывать, думаю, что все знают о чем ты :Crazy: я меня тактика - "полный игнор", а потом объясняю ему спокойно, что нытья я не могу понять(вот очень хочу ему помочь, но не могу его понять), понимаю только когда говорит нормальной речью. ;)

Это возраст такой,или ребенок? Перерастет я ж думаю?)

Однозначно все перерастет! У моего подобная направленность наблюдается, тока мой больше не меня, а сестру достает, тут двойная реакция: от сестры и от меня, а когда говорю по телефону, то это усиливается :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти пункты и про моего, только бесит он меня периодически)))

 

 

КАНТАРЭ,  у меня Аня такая, ни минуты покоя, но вот в последнее время сильно спокойнее стала и намного проще уже с ней, перерастает похоже. А ещё ей сейчас стало нравиться что-то самой сделать. Я ей кладу на стол задание, а потом делаю вид, что отвлекаюсь на свои дела, прихожу к ней - а уже все сделано. Я издаю море восторга, она собирает лавры и просит ещё задание. Этим и спасаюсь)))

 

июнь2012,  про дудочку у нас часто подобное было весной. Как-то слышу вой Ани под окном (а у нас 12 этаж), смотрю - идут с папой и рыдает. Заходят, спрашиваю, оказывается забыла в саду свою игрушку и вспомнила у дома уже, устроила скандал дикий, еле успокоили. Сейчас уже стала спокойно реагировать, если что-то забывает где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Про моего тоже пункты. Только у меня третий пункт рулит и первый изредка) Но в основном грублю я)

 

Значт девочки бум ждать пока очередной кризис минует. Вообще характерец еще тот у парня) Чую,задаст он нам жару) Платон более спокойный и покладистый. Хотя...у нас еще кризиса трех лет не было,еще не вечер)

 

У нас с мужем к Тимофею завышенные требования конечно. Я порой забываю что он тоже малыш. Слишком многого от него требую. Воспринимаю как ровесника:задаю вопросы,советуюсь(порой дает очень дельные советы) Мы недавно с мкжем не могли выяснить,есть ли Вай Фай на базе отдыха,куда мы собирались. Звонить было уже поздно..Тим предложил у Гугла спросить,найти их сайт в интернете))А мы с Сережей две балды и не догадались))Помню,когда Платон родился,у Тима возраст был в точности как у Платоши сейчас. Так взрослый парень был,рассудительный. Платошка еще лялька-лялькой. Ам-ам да ту-ту. Слова говорит конечно,уже и словосочетания появились,предложения из трех слов. Но молчун все равно и интеллектуально по календарю развивается. Я сравниваю конечно невольно) Но все дети разные,у каждого свои темпы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, все будет хорошо!!! Не переживай и настраивай себя на самый лучший исход!

 

июнь2012, с днем рождения, Юля!!! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким! Пусть твой оптимизм никогда не иссякает!!

 

Мой не пьет и не ходит с друзьями в баню, но мне кажется, это есть причины его периодического "жопства". Я его иногда прям выпихиваю из дома, если его зовут его немногочисленные друзья куда-нибудь в паб, но он упирается ногами и руками. Но если все ж идет, то потом приходит в хорошем настроении и рассказывает, как было весело.

 

Мяу-Муррр, ооо, Саша как-то забыла в саду что-то тоже и вспомнила через несклько часов только, благо сад у нас до 7 работает, успели забрать. А то никакие уговоры не работали, что завтра заберем и тд.

Вообще, период нытья у нас был тоже, но сейчас поутихло, хотя бывает инода. Но началось новое - изображать плач. Скривит рот и как будто плачет. Но я быстро раскусила, что это фейк и сразу пресекаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, и мы держим за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

июнь2012, Юлек, с прошедшим тебя! здоровья тебе и твоей семье! это самое главное! :flower:

 

Если ваш мужчина: 1. Не грубит. 2. Не пьет. 3. Не бесит. 4. Не сидит за компом. 5. Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой... Походу он сдох

:D :D :D мой все делает, кроме бани, заменяет ее кабаком. недавно в Москве был типа в командировке, а на самом деле была не контролируемая пьянка-гулянка. :girl_mad: так я ему бойкот постельный устроила, теперь как шелковый :D

 

Амелия тоже ноет часто, делает вид, что плачет, просит скрипящим голосом что-то, я тоже ругаюсь и пытаюсь пресекать, делаю вид, что не понимаю. Наверное, возраст сейчас такой у них. А еще новые дети пришли в сад, видимо не говорящие и она теперь как Герасим пытается мне пальцем показывать и мычать, это выбешивает вообще, я просто ухожу в другую комнату.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелия тоже ноет часто, делает вид, что плачет, просит скрипящим голосом что-то, я тоже ругаюсь и пытаюсь пресекать, делаю вид, что не понимаю. Наверное, возраст сейчас такой у них.

о дааа)

у нас тоже весело: Леся ноет, Уля хнычет и псевдоплачет, это обычно происхоит синхронно или - что еще хуже - каноном)))) начала объяснять им как-то,что такое канон и контрапункт, так замолчали)))))))))))))))

сейчас Леся плачет,что хочет мультик,а не спать. пойду рассказывать про децибелы и их допустимый уровень)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька последнее время жаловался на живот. Пошли сегодня на узи. Оказывается начало колита от постоянных запоров. Кроме этого начальная стадия гастрита и поджелудочная не очень понравилась. Короче, строгая диета - овощи, белок, клетчатка, много воды. А я как раз начала переход на горшок. Сказали сейчас оставить в покое и не заострять, пусть какает хоть мне на голову, но каждый день. А как это сделать, если мы и на ГВ то раз с три дня какали. Вот такая задача - овощи и вода. Ну воду приучаю пить утром хоть пару глотков, и в течение дня ношу воду. У него болит живот, он сам старается пить, уже понимает что это нужно. Но как есть овощи? У вас что-нибудь едят дети? Сейчас тооонко порезала помидорку засыпала сахаром чуть чуть, вроде съел. Но капусту, огурцы, цветнуху (от которой раньше тащился), морковь и прочее никак не лезет, до рвоты. Что делать то?

 

Есть дети нелюбители овощей, а что-то едят охотно. Я вот открыла для себя тыквенную кашу. Тыкву в пыль разбиваю и с рисом (риса мало, но без него есть не будет) На кило тыквы грамм 100 риса. Еще оладьи из кабачков с овсяной мукой. Все, больше ничего не могу придумать(((

 

И еще вопрос про клетчатку. Если ее отдельно покупать и куда то добавлять, будет работать? И куда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  отруби не пробовали? Мы Аню в период запоров ими подкармливали, ей очень нравится. Ещё всякие хлебцы с отрубями хорошо жуёт хрустящие, как она сама говорит бумажные (реально бумага на вкус). Сейчас какает стабильно два раза в день, а ещё осенью беда была. Пьет много воды, водохлёб прям. Но овощи не ест((( только свежий огурец и перец. Никакие варёные-тушеные-жареные в жизни не ела и не будет... А, ещё недавно накопала она в шкафу пюре кабачок-молоко и тыква-рис-молоко лукошко, попробовала, понравились, теперь иногда их кушаем)))

 

Кстати клетчатку я тоже покупала и добавляла везде помаленьку, но отруби понравились больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что-нибудь едят дети?

из овощей Уля ест только огурцы, остальное - никак. борщ не ест,щи тоже, из-за капусты и свёклы, картошку только из супа выедает. помидоры не любит, перец - это вообще как наказание его съесть.

Леся ест,хоть и неохотно, щи и борщ, зато огурцы не ест, да и все остальное. у нее поэтому и запоры .

 

даю отруби обеим есть - не знаю, можно ли им такие,Но они любят fitness line, вроде бы

 

а, еще Леся блины из кабачка ест, Уля только если в них много муки добавить.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...