Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мы тоже недавно ужи делали из-за жалоб на живот, но кроме загиба жёлчного ничего не нашли.

 

Кстати, а что по УЗИ гастрит видно??? Зачем тогда лампочку глотают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает, что ребенок доводит до трясучки, до кондрашки? Потом просит прощения, но повторяет все заново? Или это от степени терпения мамы зависит? Я вроде и книжки читаю по воспитанию детей, применяю правила там написанные, но все равно Кирилл может запросто довести меня до истерики. Подруга советует пропить успокоительные, ее дети довели до настоящего невроза, но там и муж помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы сегодня попали на странного хорошего бесплатного узиста. Митька как раз пробежался (папа наш в ночи уехал в Ростов, приехал уже и мы без машины) и у него заболел живот. Это его очень пугает. Он зашел к ней с глазами кота из Шрека и сказал - у меня болит зивотик, мне так стлашно, помогите мне, позалуста, тетя влач. Она, видать, прониклась и начала мне все рассказывать. Прежде всего посмотрела на аппендицит, понажимала, подавила, почиркала как то. Сказала - что процентов не он. Потом посмотрела весь кишечник, причем руками и аппаратом, отметила напряженный от запоров, начало колита. Посмотрела поджелудочную, отметила реактивные изменения в ней. Это значит, что железа реагирует на изменения ближайшего органа. нажимала и смотрела на узи желудок, сказала, что есть проблемы в нем. Болит он, поджелудочная не болит до панкреатита. Но все идет от кишечника, либо нарушения бактерий-ферментов отсюда запоры и боль. Но самое основное, наше неправильное питание. На самом деле мы злоупотребляем, бывает и лимонад пьем, бывает и картошку фри едим, короче таскаем всякую гадость. Сейчас я уже начиталась про все это до одури, записалась на прием в следующий понедельник, как в Ростова приедем. Скорее всего отправят к гастроэнтерологу и будем пить ферменты/пробиотики и соблюдать диеты

 

МамаКира, у меня это зависит от меня. Я давно заметила, чем я сама нестабильнее и раздраженнее, тем хуже веет себя ребенок. Но скорее всего, у меня Митька не такой уж и даниматель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, скорее всего не дониматель Митя, тебе повезло. Мне сегодня соседка на даче казала, что ее дочка никогда не валялась на полу, никогда не требовала ничего купить. Для меня это фантастика, потому что у меня просит в магазине все, причем так громко, что проще купить, чем объяснить почему нет. Орет таком ультразвуке, что я не выношу.

 

Ее дочка говорила "Ты купишь мне это когда-нибудь?" Просто фантастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, нее, у меня такого не было. Около двух кидался на дорогу, когда мы ее переходили, это меня до истерики доводило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы пропили креон и бифиформ, ещё хофитол для желчного, теперь перестала жаловаться на животик. А вам удалось на УЗИ натощак? А то мы два раза ездили - первый раз вечером, но до этого 4 часа голодали, сказали весь кишечник забит и ничего не видно, а второй раз уже с утра без завтрака были.

 

МамаКира,  я в детстве говорила родителям - а когда у нас будет много денег, вы мне купите это?))) у меня Аня сейчас уже перестала так истерить и спокойно соглашается, наверняка и вы перерастете. Истерика в магазине была один раз в жизни в декабре, когда дедушка угостил её конфетой натощак и мы зашли в кораблик, она там валялась на полу и орала, я её вытащила на руках. Это был капец. Но кроме магазина она тоже умеет доводить, ей если в голову втемяшится что-то, переубедить нельзя. Я уже смирилась и жду. Заметила, что один раз поистерет, потом мы обсудим, и больше по этому поводу истерик не бывает. Но находится другой повод)

 

У нас вообще, ттт, период затишья, ребёнок шёлковый, я не нарадуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он у меня в магазине не валяется, единственный раз было, что просил купить велосипед в Спортмастере, но то было стоя, хоть и со слезами.

У нас конфликты всегда в одном. Он отказывается делать гимнастику дома. А нам надо, иначе будет сутулый. Вожу его в гимнастический центр на спортивную гимнастику с 2х лет. Но с возрастом он прочухал, что когда тренер отвернется, то можно и не делать упражнения. И лежат такие довольные, как они здорово всех обманули, группы стали большие аж до 10 человек, в общем групповые занятия перестали приносить пользу. Стала водить на индивидуальные, но стоимость шкалит. Больше 3 раз в неделю я не потяну. Остальные 4 дня нужно делать дома упражнения и тут крики, сопли, скандалы. Не делать не вариант. Уже и с ним вместе наперегонки делала как советуют в умных книгах, на оценку делала. Ничего не помогает, доводит меня до кондрашки. Он итак не самый сильный из сверстников. Можно намного лучше делать упражнения, чем может он. Его лень в спорте просто убивает меня.

 

Читаю Гиппенрейтер Общаться с ребенком Как? Какая то бредятина, мне ничего не помогает из того, что она советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ты сама выше написала, что требует купить и купить получается проще, чем слушать его крики, а ниже уже написала, что в магазине только велосипед требовал...

Как по мне, так заставлять через силу спортом заниматься не вариант. Если нет желания, ничего не сделаешь, ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  не ели и не пили, как положено)) Да еще умудрились покакать предыдущим вечером. У меня это больная тема живот. Папа то наш резаный перерезаный. Хочу следить чтоб такое не повторилось

 

МамаКира,  Ну ты даешь)) Лень в спорте! Разве можно привить к чему то любовь и тягу? То что вообще ходит и делает - отлично. Мой бы не пошел даже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что-нибудь едят дети?

мы тока так и питаемся: овощи, фрукты, белок и много-много воды :sorry: мучного минимум: сурахь\сушка в количестве одна штука после обеда или ужина

Еще оладьи из кабачков с овсяной мукой. Все, больше ничего не могу придумать(((

я оладьи пеку из кабачков часто, без всякой муки, еще очень любит кабачки жаренные,щас каждый день ему жарю, капусту разлюбил, щи т борщ не засунешь, а сырую капусту ест с удовольствием. Морковь едим сырую и жарену, вернее тушеную, режу кружечками и тущу на сковородке, она сладенькая, попробуй, может понравится. Цветуху обжариваю и заливаю яйцом с молоком(типа омлета), тоже на ура, фасоль стрючковую любит. Ну и картошка это наше все, но страюсь её не часто давать, я ее режу и варю на пару, а потом лук репчатый и с маслом растительным, все перемешиваю, на ура у всех идет. Щас разлюбил помидоры, сырые не есть(но яичницу с помидорами ест) и перец болгарский не будет ни в каком виде, даже из супа выковыревает. Огурчик всегда к ужина даю, а то и парочку.

МамаКира, он тебя испытывает, тебе надо держать себя в руках, реально попробуй успокоительные, мой вот бывает не выносим, но ни разу еще не смог меня вывести.

потому что у меня просит в магазине все, причем так громко, что проще купить, чем объяснить почему нет.

поэтому и орет, что знает что купишь если достанет ;) мы тут например спокойно ходим мимо каруселей, аттракционов, игрушек и прочей курортной атрибутики, направленной на вытряхивание детьми денег из родителей, я могу иногда что то купить, но это совершенно не значит, что куплю еще что то в ближайшее время. Я уже как то писала тут, мне мама рассказывала, что всегда, когда она заходила со мной в детский мир, мне покупалась какая нить мелочевка, а как то у мамы не оказалось лишний копейки и я устроила ей истерику с валянием, после этого меня стали чуть ли не каждый день водить в детский мир и ничего не покупать, так и вылечили ;)

 

Если нет желания, ничего не сделаешь, ИМХО

во-во, я своему лекарство то в глаза не могла закапать, скручивать приходилось, а как спортом заставить можно заниматься даже не представляю.....у нас дед с бабушкой подарили спортивный комплекс, мне пофиг, а вот папа на спорт делает углон и вот он с ним после работы на нем занимается, но буквально 10-15 минут и все через игру и только в удовольствие :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас картошка, капуста и морковка в Стоп листе)) Хотя, морковку раньше хорошо ел. Я не тоже тушила и делала с омлетом. Последний раз даже буквы из нее вырезала, карамелизовала и слово Митя сложила - видеть не хочет даже.

Купила пюреху сегодня. Съел две банки кабачка с морковкой и молочком от лукошка)) Ну хоть так

 

Ее тушила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я своим запекаю периодически яблоко и тыкву и пюрирую-они такое едят с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лика просто обожает бабушкино лукошко, хотя даю банки исключительно в дороге, она как в магазине увидит банки, так сразу орать и тянутся к ним начинает :Crazy:

Я может и не права, но я считаю, что все дело привычки, если мои дети вкуснее тушеной цветухи и брокколи ничего не пробовали, то и едят её, если б я начали Лику кормить лукошком, то фиг бы я в неё потом овощи обычные впихнула, я в этом абсолютно уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, из тыквы можно конечно уйму всего и пирог и оладьи вроде тоже и в кексы.но не знаю.нсколько эффект сохраняется.

мои едят тыкву в овощном рагу соленом.вообще ее во многом любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вот такой кабачок от лукошка и Аня любит!

 

июнь2012,  не Юль, вот не согласна! Лика у тебя кушает с шести месяцев уже сама ложкой отлично, а Аня давала рвотный рефлекс на весь прикорм, я как ни извращалась, только после полутора лет хоть что-то стала есть, и то совсем мало, жила на молоке и без него устраивала голодные истерики. Ты просто себе не представляешь, как все запущено. Мне столько людей давало советы уже по нашему питанию и когда они видели, к чему все приводит, забирали их назад.

 

Вот свекровь приезжала и Аня ей говорит - ты меня сметаной отравила))) это она год назад у неё в гостях блинчики ела, свекррвь говорит можно я ей сметаной блин намажу? Я говорю - она не ест сметану, не надо. Свекровь спросила у Ани типа будешь блин со сметаной, та согласилась, ну намазала, дала, Аню вырвало. Уже год она это вспоминает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, все может быть, все дети очень разные(как и люди), я просто про своих детей пишу, что если б я Лику бабушкиным лукошком кормила, то она бы не за что не стала есть простые овощи, а Лева с удовольствием бы уплетал макароны, хлеб и вообще любую мучную продукцию, если б я ему её давала или бы спрашивала что он будет есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,тема еды и у нас больная. Аня до сих пор ест каши из коробок. Как я не пыталась её перевести на обычные каши. Все без результатно. Не ест. Не подумайте, каши вкусные. Муж и я едим с удовольствием. Вот и привожу коробками кашу с Белоруссии БелЛакт. Она хоть на кашу похожа.

Супы , ттт, ест все. Кроме грибного и с фасолью. А так любит суп. Самые в почете щи из свежей капусты, кислые щи,с фрикадельками.

На ужин все сложно. Очень хорошо ест гречку. Рис под настроение. Картофель не любит. Макароны с сосиськами может поесть. А так все мясное приходится прятать и маскировать. Вот ёжик стала есть. Котлеты плюет. Блины тоже. Омлет до рвоты.

Овощи в ту щенок и вареном виде в качестве гарнира ест плохо и под шутки прибаутки. А вот сырые это пожалуйста. Очень любит грызть морковку, капусту, огурцы обожает. Помидоры не ест.

С фруктами засада. Под большое настроение может погрыз яблоко, банан,виноград зелёный без косточек. Все. Ни арбуз, ни дыню,ни всякие там ягодки, ни сливы и прочие ягоды-фрукты. Все это с её слов каки.

Пьет воду. Очень любит минералку Рычал су. Просто воду хлещет. Соки только яблоко или вишня. Компот пить перестала. Морс тоже. Чай плохо. Молоко и кефир раньше любила теперь все кака. Пьет молочные коктейли со смешарики, йогурт тема и биолакт. В Белорусси очень любила йогурты с аистами.

СушкИ простые, печенье типо Мария или квадратики обычные,хлебцы зерновые.

Все! Больше ничего не ест. Из сладкого ещё киндер,шоколад Алёнка и мишки бон пари.

 

 

И как есть заставить ума не приложу. Она даже не пробует. Рот зажимаем и кака орет. Все лето пытались мороженное впихнуть. Хрен.сами ешьте

 

Юля-лимбарт, кулачки вам. Кулачищи!

 

Аня,со вторым мальчиком вас.

 

А мы вчера пошли во временный сад. В нашем ремонт. Нам очень понравилось. Аня пошла хорошо. Сам сад очень понравился и внешне. И воспитатели. А сегодня забили. Поехали вместе встречать маму мою на вокзал.

 

Девочки,у меня сдох пылесос. 11 лет трудился и порвался шланг. Муж говорит надр новый купить. Не будет шланг делать. Я хочу без мешка. Расскажите у кого какие пылесосы. А то я просто в замешательстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сырые это пожалуйста. Очень любит грызть морковку, капусту, огурцы обожает.

дык сырые то полезнее тушеных-вареных, пусть ест себе!

Я так понимаю, что щас у них идет изменение вкуса(по крайней мере у своего наблюдаю, отказ от помидоров например, которые всегда любил, перестал есть щи, хотя вот вчера ел, а сегодня те же самые щи и рвотный рефлекс :sorry: ) надо по возможности что то новое предлагать, но стараться не испортить вкус не правильной едой. Мой тут жрет фрукты-ягоды, что вокруг растут, тока заставляю его обязательно спрашивать меня разрешение, прежде чем в рот сунуть, а то сожрет еще какие волчьи ягоды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошло очень резкое изменение вкуса с весны. Просто кардинальное. Еще зимой я делала ему овощные запеканки, Овощные пловы, очень любил тушеное мясо кусочками в соусе с луком и морковкой, борщ, нарезку из яблок, киви манго. Потом как отрезало. Я думаю, это из-за питания в саду. Все эти расольники, борщи, харчо, которые заставляли есть до рвоты. Про так называемое овощное рагу, которое дают почти каждый день - тушеная капуста с картошкой и горошком, отвратительного запаха я вообще молчу. Это реальный ужас. Нет ни одного ребенка котороый бы его ел, прямо так вск в отходы и переходит. У нас еще с питанием в саду проблема. Не будет ест ничего. Вот ходит голодным весь день, вечером только кормлю, ну разве это нормально. А какой выход? У них меню привозное идет все по кругу, лучше оно не будет. Просто замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ты сама выше написала, что требует купить и купить получается проще, чем слушать его крики, а ниже уже написала, что в магазине только велосипед требовал...

Как по мне, так заставлять через силу спортом заниматься не вариант. Если нет желания, ничего не сделаешь, ИМХО

Да, написала все в кучу, потому что истошно только велосипед просил, а он был плохой Китайский и маленький и я не купила. А так обычно все подряд просит в магазине купить конфетки, Киндеры, шоколадки, чупа-чупсы всякие, чтобы не слушать крики покупаю и все разрешаю взять. Не вижу в этом проблемы, пусть человек порадуется. Но иногда так же просит машинки. Киоски такие стоят полностью стеклянные ПЕЧАТЬ и там на уровне глаз ребёнка всегда выкладывают машинки. Вот там залипнуть может.

В общем проблема с криками покупки мне не кажется ужасной и меня не выводит совсем. Может покупаю, может нет, зависит от самой вещи чаще. Я когда машинки покупаю сама кайф испытываю смотря на его счастливые глаза.

А вот гимнастика дома это самая настоящая проблема. Не знаю как её решить без потерь. Причём туда к тренеру он ездит с удовольствием, каждый день спрашивает когда мы поедем? Даже 2 раза в день готов. Проснётся после дневного сна и спрашивает поедем ли мы на гимнастику?

Но дома делать это кошмар, делает из под палки с криками и истериками и доводит меня. Я терплю, терплю, терплю, но потом терпение заканчивается.

Не делать дома нельзя, я сама вижу что нужно прокачивать руки, спину... Есть слабые места. Лет в 6 в школу пойдёт и там я уже не смогу проконтролировать сутулится он или нет.

На этой неделе возила его 5 дней подряд туда, отлично жили без скандалов. Но я на работу так часто не хожу, материально не потяну каждый день гимнастический зал.

 

Я вам как нибудь на встрече покажу видео с занятий. В нашем возрасте можно очень много упражнений на турнике делать, на кольцах, на брусьях. Там прикольно с ними занимаются. Но вот дома потренироваться никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всю ночь с температурой 39-40 отвалялась,

Уля пришла на нашу кровать в 4 утра, так я на ее кровать пошла и там вертелась. В 4 только сообразила градусник взять.

Малые три круга уже болезни провели,сейчас кашель у обеих и сопли,но уже без температуры. Боюсь,что четвертый раз заражу. Это

Леся всего лишь сходила на прогулку в сад на неделю.

Ой, представляю,как в группу будет ходить... А родственники спрашивают,почему так рано в сад повели...до марта будем привыкать. И бактериями обмениваться

Надо искать кого-то на вторник,чтоб с ними посидели на время сделки,т.к. я рассчитывала,что они будут в саду,но какой уж тут сад.

Думаю с ними на сделку идти, но меня,наверное, с обеими дочками быстро домой отпустят, взяв заранее расписку)))))

 

 

Сейчас 37.5, но я покормлю малых и лягу в кровать. Мотивирую тем,что у меня больничный)) нашла для себя плюс- возможность отлежаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, поправляйся скорее. И девочкам здоровья.

 

Ссылки скрыты.

это в Белоруссии. Полный стол разносолов стоит. А наша,блин,хлебушек кушает.

 

Девочки,чего с пылесовами -то?! У кого какие фирмы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  у нас lg самый обычный без мешка, и на дачу такой купили, очень довольны

 

Главное мощность побольше берите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мне кажется почти все дети не любят овощи( Амелия может съесть кусочек свежего огурца, морковку сырую любит и все пожалуй. а тушеные я не готовлю, может и будет есть, но мы как-то сами не любители. борщ еще любит, но я думаю там уже нет какой-то особой пользы.

 

МамаКира, Амелия доводит меня только утром когда ну оооооооочееееееень медленно собирается в детский сад. а так ничего не требует купить, может попросить, но отказ воспринимает спокойно. а заниматься чем-то, что ей не нравится я пока не заставляла.

 

Maks2412, у меня самсунг безмешковый, с циклонным фильтром, я довольна и маме подобный купила на день рождения. у меня модель SC6573. но мне тоже важно как и Юле, чтоб управление на ручке.

 

я думала у меня у Амелии захудалое меню, а почитав вас поняла, что она еще много всего ест)))

 

Уже год она это вспоминает)))

я вообще поражаюсь какая у них память. странно, что потом мы из раннего детства мало что помним.

 

liabart, выздоравливайте!

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...