Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, я с опозданиями, прости. С днем рождения!!! Счастья огромного, настоящего, женского!!! Здоровья крепкого тебе и твоей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днем рождения! Я помнила- помнила 1 го и потом заработалась, не написала. Здоровья тебе и твоим деткам!

Таня, оставляй в садике в шкафчике еду, чтож Митюшка голоднй целый день. Мы сейчас коктейль "Малоежка" распробовали, я его в дорогу часто беру. И хлебцы. У нас наоборот проблема -чаще расстройство, хотя фрукты , овощи ест. Сырые, кстати, нельзя при колите.

Настя, ты спроси у Кирилла, как бы он сам хотел с тобой заниматься, как эту ситуацю видит сам, Юля мне иногда подсказывает. Или упражнение за игруху в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас в садах обстановка? У нас малыши рыдают, Аня там бегает хвостиком за воспитателями, с детками пока не подружилась... Говорила сегодня с заведующей, у неё в среднюю группу очередь из детей 12 года и нам пока ничего не светит. Жалко Аню, ей скучно там. И воспитатель нормалтная на долгом болтничном, сейчас физкультурница вместо неё. Бред какой-то... Надеюсь когда начнутся занятия и кружки повеселее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рыдают,но воспитатели молодые,активные радуют,Миша идет с удовольствием. Занятия начались. Про среднюю группу пока молчат,но мы не будем переводить,думаю.

У меня Поля отжигает,орет по вечерам. Не пойму что у нее,то ли зубы лезут,то ли животик болит. Колики могут быть на шестом месяце? А зубы и дисбактериоз могут только по вечерам беспокоить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мой один орет в группе. Все остальные постоянно ходили весной и летом, а у меня Сашка с апреля сначала на больничном, а потом в отпуск к бабушкам отправлен был. Так что мы вторую неделю воем по утрам.

Сегодня еще и папа уехал на новое место работы. Когда приедет не понятно. Так что весело у нас. Все дети в группе и родители в шоке от наших истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  а вы в младшей группе или уже в средней? В средней никто и у нас не плачет, мы-то в младшую ходим, там все только привыкают к саду, поэтому по утрам заплаканные сидят на завтраке, обстановка как на поминках.

 

Наталета,  у меня Даша по вечерам тоже беспокоится и как будто зубы у неё, хотя я по опыту с Аней рано их не жду, но характерно все грызёт и хнычет, вчера достала калгель и намазала, минут 15 она улыбалась после него, потом опять. Сама уже и не знаю, что это.

 

Я ещё у вас хотела спросить про стул на гв, у кого-то детки редко какали? У меня Даша вообще почти не какает, не пойму, куда все девается, неужели так все усваивает? Предыдущий рекорд был 9 дней, в этот раз вчера был десятый день, я поставила микролакс и навалила гору, на седьмой день ставила свечку и ничего... Как думаете, это запоры или норма? Везде пишут, что запор это твёрдый стул, а тут мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если ее не беспокоит, видимо, все усваивается. Мы по несколько раз в день какаем и то, если вечером не сходила, беспокойная. Я уже жду прикорм скорее начать, может, лучше с животом станет. Главное, чтобы не хуже)) Сейчас на массаж отходим и держитесь кабачки)) Или, может, с каш начать, она у меня худышка около 7 кг сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, а вы в младшей группе или уже в средней?

 

Я даже не знаю какая группа сейчас. В прошлом году была вроде 2-ая ясельная.

У нас дети с января 2013 (мой самый старший) и по январь 2014 (самый младший). В основном весна-лето-осень 2013 года. Из 18 человек возраста 3-х лет не достигли наверно 5 детей.

Все уже привыкли. Ходят второй год постоянно, а мой вечно то на больничном, то вот выводили на все лето. Теперь пожинаю плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наталета, у Левы в 6 месяцев первые два зуба вылезли, так что мне кажется что для зубов у вас как раз самое время

 

И потом когда другие зубы лезли(первые без симптомно вылезли), то плакал по ночам, вернее где то через час после того как спать уложу начинал плакать, после пары пробуждений со слезами ставила свечку

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  если за вес переживаешь, то начинай с каш, так советуют. Тоже жду кабачков, надеюсь какать почаще будем)))

 

Колючий кактус,  поняла, вы были в первой младшей, сейчас вторая, наверное. У нас одна младшая группа на сад, мы тоже в группе 13-го года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе 19 человек,из которых 5 человек 2013 года рождения, остальные 2012 года. Таисия сегодня была в саду весь день,кушала,спала,на занятиях хвалили, вообщем довольная.

 

Мяу-Муррр, Тая на ГВ какала каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  какая Таюша умница, быстро адаптировалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, посмотрим как дальше будет, сюрприз тоже может выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет из Анапы!!! Сидим компанией в кафе - Аня, Наташа с мужем, Юля и мы с Сашей. Дети... кто в детской комнате, кто с нами рядом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  хорошего отдыха всей вашей компании!!! Когда нам махать будете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мяу-Муррр, нам очень сложно такой толпой да еще и по кишащей народом Анапе передвигаться, как нить обязательно помашем. А ссылка на камеру кто то сохранил?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у Кати надо спросить про ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Катя на беби план то еле зашла и то видимо после токо как я её пнула, я её уже спрашивала про ссылку, она мне не ответила :sorry:

А ваще так прикольно, мы как в разных мирах, у нас море, жара, кафешки, развлечения, а у вас тут про саду :D

 

Ссылки скрыты.

 

ссылка на камеру, сохраняйте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да, это точно, как параллельные миры))) а ещё у нас осень и холод, если что))))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у нас осень и холод, если что))))

да-да-да, вот все думаю, как же потом возвращаться в холод :think1: вот думаю еще сюда в октябре приехать, если получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пылесос Электролюкс без мешка, нормальный, мощный. Продавец расхвалил, сказал, что Электролюкс начал свою деятельность именно с произвоства пылесосов, поэтому у них они довольно надежные. Ранее я хотела Dyson, но что-то он уж слишком дорогой.

 

Саша ест сырые огурцы, помидоры (особенно черри), морковь. Капусту тушеную любит, грибы, лук жареный обожает, брокколи и цветную капусту ест исключительно в китайской еде, я так полагаю из-за соуса ))) Но я всегда все равно ей даю овощи даже те, от которых отказывается, даже если она их брезгливо отодвинет вилкой. Потому как иной раз возьмет да попробует. Именно так она начала есть огурцы и морковь. Плюс на своем примере ей показываю, я люблю овощи и при ней ем всегда, она интересуется. Сегодня не захочет - через месяц распробует. Пока что только не могу никак ее заставить полюбить авокадо ))) Даже пробовать не хочет )))

Фрукты и ягоды ест все, правда часто приедаются, если часто,н апример, яблоки, то потом будет просить что-то другое. Но так со всем, в принипе. Она может каждый день в течении трех недель просить кашу, но потом как ни предлагай - не захочет, но будет хотеть йогурт.

 

Из питья только вода, ничего другого даже не предлагаю и у нас редко водятся дома соки, компоты варю редко и только летом. Вчера правда попросила чай, но это исключение из правил, и то, потому что муж себе заваривал и она захотела. Правда, любит так называемый Бэбичино - взбитое молоко, сверху посыпаное шоколадом. Типа каппучино, но без кофе ))) Мы с подругами мамки-кофеманки. Ни одна погулся не обходится без кофе. Ездим гулять туда, где поблизости есть кафе, а если едем туда, где нет, то покупаем по дороге ))))) И детей подсадили ))) Саша еще у бариста всегда просит "Машалом" (Marshmallow) - маленькую зефиринку. Я раньше шепотом говорила в кафе, что не надо ей зефир, но теперь она пронюхала и сама просит ))) Так и ходим - я со своим стаканом, Саша с маленьким бэбичино. Культ кофе.

 

А желтки ваши дети едят? У Саши желток - такой же яд, как и авокадо Но белок вареный любит.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А желтки ваши дети едят? У Саши желток - такой же яд, как и авокадо Но белок вареный любит.

Юля любит и желтки и авокадо))). У меня все время из салата вытаскивает, называет это горчица))

Девочки, хочу на свой др уехать с Алиной, унее как раз каникулы будут, Рассматриваю Тайланд, там по горящей путевки за 50 т. на двоих с завтраком и ужином можно. Расскажите мне плиз, кто там был. Пхукет или Паттайя. С картой банковкой можно там, или надо заранее покупать баты или доллары. Поделитесь мнением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  мы были на Пхукете. Считается, что материковая часть (Паттайя особенно) очень грязная, людная и шумная. Лучше остров, чем меньше, тем лучше) но мы на маленький не поехали из-за сложной дороги, аэропорт есть только на Пхукете. Нам там понравилось, но очень дорого все. Если у вас бюджет скромный, то лучше Паттайю, там говорят еда копейки стоит и все дёшево.

 

Наталета,  что Полина умеет уже? Моя как кабачок ленивая, даже переворачиваться не хочет, хотя несколько раз делала, то есть умеет прекрасно, но лежит на спине все время. Аня тоже такая была, она к семи месяцам только поползла.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыновья были - упитанные и ленивые.Старший даже не ползал, а Миша - только к 9 месяцам соизволил) А Поля другая - она худенькая, но сильная такая, вертится как юла, почти ползает, на кровати уже боюсь оставлять, перемещается только так. Сейчас опять проходим курс массажа, жду новых умелок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  мы тоже сегодня второй курс массажа начинаем. Аня не была упитанной, но активно двигаться начала тоже после второго курса в пять месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...