Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart, что у девочек без осложнений-это хорошо,но ты и себя не запускай.Молодая еще).Ты молодец!Столько всего у вас происходит и хорошего и не очень,но чувствуется,что ты молодцом держишься!Все будет хорошо!Скоро)Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  Юль, а чего ты ждёшь этих тупых врачей, если наклоняться больно и гной идёт? Это только антибиотик поможет, я даже снимок не хожу делать, если наклоняться больно. Это явно гайморит. Почитай сама какой аб лучше, я вроде амоксиклав пила

 

Vilena@,  держитесь тоже там! Вы первый год в саду, это вообще сложно. Мы вроде вычухались, без температуры поболели, но насморк такой сильный, что все ночами выли от него. Аня уже завтра в сад собирается, Даша сегодня тоже огурцом)

 

Как шутит мой муж, ещё один штамм вируса занесли в базу данных детям) ему хорошо шутить, он дома не живёт)))

 

Кстати, наша эпопея с Тюменью закончилась. Сегодня он уволился. Будет теперь фрилансером работу налаживать)

 

В садике йога начинается, ни у кого дети не ходили? Интересно им там будет? Заведующая нам на собрании очень нахвалила педагога, мне теперь интересно, как детей там развлекают, это ж вообще не очень весёлое занятие)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ой Юльчик. выздоравливай! Капец конечно, бедненькая( Может и правда начни АБ сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

Амурчик, так я же

Макропена курс только на днях закончила, выписала сама себе по рекомендации педиатра, когда она к малым приходила на осмотры. Вот и не знаю,что теперь пить. Буду уже до завтра терпеть, раз дурочка такая))))))

Спасибо,что беспокоитесь, прямо легче становится, а то мужу в этот раз не до моих ушей и хвостов, у него самого от переезда лапы отваливаются.

Но все временно,все пройдет, а мы будем сидеть на новой кухне за кружкой чая и обсуждать, какие обои клеить в детской)) заезжать решили с не до конца сделанным, лишь бы жить не опасно с детьми было.

 

Vilena@, это из сада принесли инфекцию? Держитесь там

 

Мяу-Муррр, а когда муж возвращается к вам?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Лариса, ужасная история. Леша у тебя - герой. надо еще хорошо плавать уметь. Сколько мальцу лет? Левушка конечно все видел, тоже мало хорошего. Вы сделали все, и даже больше. Не надо себя корить, своими "Если бы..."

Юля тоже с соплями и с кашлем, нас всех заразила. Насморк, голова раскалывается(((

liabart, Юль, ты меня удивляешь, при всей своей предприимчивости, ты со всем о себе не думаешь. Гаймориты очень опасны, ты чего!!! Гной уже из ушей - я в шоке.!!! Пей скорее антибиотики.

Мяу-Муррр, Иногда все очень хорошо заканчивается, особенно и не начавшись, поздравляю! Это я про Тюмень. Езжайте в отпуск к морю)))

А наша поездка с Алинкой , походу накрылась. Пришлось за курсы подготовки к ЕГЭ много заплатить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  муж сейчас оформит своё увольнение, сдаст там квартиру и к нам, надеюсь к выходным будет!

 

*tati*,  я так рада, что все-таки никуда не поедем! А море успеем ещё, оно круглый год работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, какая то болезненная осень в этот раз. Мы вернулись из Ростова. Такие засранцы - с Томкой не встретились( Но у нас какая то меганасыщенная программа была. Я же себе выбила командировку, пришлось работать каждый день, хоть и по одной встречи, но все равно полдня занята. А на вторую половину муж подкидывал какие то задания. То дача. то кладбище, то одни родственники, то другие. Обычно Ростов у меня длиться долго, а тут глазом не успела моргнуть уже неделя кончилась.

Так что за это приглашаем Ростовчан к себе)) Полетели через Москву во Вьетнам))

 

Пока ехали назад я подхватило какой то загадочный цистит. Никогда у меня его не было, а тут на тебе. Но были КД и я 16 часов сидела в луже)) Спасибо меня Лена Мурр спасла - написала, что надо пить. Вчера утром думала с ума сойдут, к вечеру уже отпустило. А сегодня муж пришел больной и с температурой с работы. Не знаю, чем это кончится у меня на следующей неделе директора заводов прилетают, а потом я в Германию должна лететь. Если сейчас слягу будет караул.

 

Митька не хочет ходить в новый сад, никак. Забрала плачущего. Хочет в тот который был до него)) Только в одному привыкнет, я его меняю, ребенок видимо уже в протест ушел.

 

А я записала Митьку... в теннис)) Вот чем на хоккей закончился)) Сегодня через госуслуги написала заявление, в понедельник первое занятие. Правда, я его не смогу отвезти, но попробую что-то придумать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  хорошо, что тебя отпустило! Не болейте! А далеко теннис от вас? Ты его после сада водить планируешь или вместо сада? А то у меня с кружками никак картинка не складывается, днём сад, а вечером куда-то тащить уже не хочется, выхи тоже заняты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас сад максимум до 16. Дольше пока никак не остается. Да и на сон с большим трудом. Теннис не далеко. В понедельник сходим, узнаем что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  у вас в саду тоже такая дурь, что если забираешь до полдника, то каждый раз пишешь про это заявление? Там вообще пукнуть без заявления нельзя - не хочешь на завтрак - заявление, не хочешь на ужин - заявление, хочешь опоздать - заявление.... На бабушку с дедушкой тоже заявление)))

 

Тапачка, бедный Митька, тяжко ему привыкать каждый раз к новым садам. У нас Аня, кстати, на удивление легко перенесла смену сада, всем радостно говорит, что в старый больше не пойдёт, ей в новом нравится, хотя там у них такой дурдом - каждый день новый воспет, так как наша на долгом болтничном, дети все новые, плачут и привыкают, один мальчик был вообще не адекват и как-то ударил по носу воспитательницу, у той при детях кровь ручьём, но его сейчас забрали из сада. Короче пока все утрясётся, наверное месяц пройдёт. Но Аня молодец, идёт туда как домой)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду орать меньше стали,так,поднывают по утрам. Мишка ходит с удовольствием и с соплями) но я оставляю до обеда только,а прошлые 2 недели и того меньше,на массаж ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  а другие дети тоже с соплями? Нам на собрании сказали строго с соплями и кашлем не водить, хотя я и так всегда жду полного выздоровления, но все равно так подумаю если кто с соплями пришёл бы, я бы обругала) но особенно работающих родителей понимаю, не будешь из-за каждой сопли больничный брать, поэтому и получается, все по кругу болеют(

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня муж все болезни на ногах переносит т.к. ему всегда очень надо и болеть никак нельзя :Crazy: спасается нумесилом, выпил и вперед на работу.

 

Сегодня наблюдали картину как за мальчиком в 18.30 пришли родители его забирать, а он устроил истерику, что зачем так рано за ним пришли, хотя там оставалось буквально 3-4 ребенка :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, у нас попроще. Никаких заявлений. Я бы чокнулась. У нас группа в вотсапе, там воспитатели и почти все родители. Там предупреждаем, что не придем. А на сколько остаемся можно утром сказать, когда приходишь. Я пока забираю в 12.30, хотя это и неудобно. Но в 16 еще хуже порой. Уж лучше в 12.30 забрать, бабушке сдать и по делам уехать. Чем трястись в пробке. Недавно Садовое перекрыли, я извелась вся. Завтра какое то мегасобрание.

 

Юль, это он у тебя молодой наверное еще)) Мой раньше тоже так делал. А сейчас алт/аст зашкаливает. Такие штуки ему нельзя пить. Гепатит С у него, чуть что ферменты печени скачут. Да и вообще, заслужил он уже чтоб думать о здоровье, а не убиваться на работе. Он мне живой нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а вы где? Уже вернулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так это я тебе написала, если очень надо быть на ногах, то нумесил отличная штука, я один раз пила, реально даже с высокой температурой оживаешь тут же, но я себя люблю, если болею, то чай и сон, лекарства крайне редко ;)

Мяу-Муррр, нее, еще купаемся :D в воскресенье назад

 

Кто нить брал на али корректирующее белье, "доросла" я до него, сижу выбираю, всю голову сломала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мы в саду скорее всего схватили и дальше понеслось...

 

По поводу перевода из сада в сад,мы сейчас "ходим "в сад,который за тридевять земель,а у нас во дворе тоже есть хороший сад,но он переполнен.Я все равно написала заяву в управлении на перевод из дальнего в ближний.А сама теперь боюсь Аниной реакции(если переведут,конечно,когда-нить).В этот сад пошла нормально,без слёз-3 дня всего до обеда,но для меня и это неожиданность))Вот и думай что делать?!...Сейчас утром такая погода,что вообще не хочется выходить на улицу,а еще и в сад тащится 30 мин.Короче,делема.Либо таскаться по холоду и слякоти 30 минут,либо переживать из-за новой адаптации...в необозримом будущем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в новый сад переходим, но ни как не можем до него еще дойти, потому что на море то у первый день Лева заболел, да так сильно- сразу конъюнктивит, температура, уши, опять курс а/б, тк как там еще вылечиться (( в срочном порядке, мы от него перерзаражались, опять слышит через раз((. И так с весны третий раз... В общем повела его позавчера в больницу детскую к профессору лору, и, как и ожидалось аденоиды. Вот стоим в П К, хочу хоть физиотерапию бесплатно попросить, летом на даче платно делали. Кстати , помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  какую физиотерапию делали? Мы в прошлом году делали облучение крови лазером, мне кажется хоень полная))) но может совпало, болеть она тогда стала меньше. Комар вообще говорит все физиолечение ерунда.

 

Vilena@,  ты зря переживаешь) обычно переводят далеко не сразу, они ж группы укомплектовали уже, теперь ждать, когда место освободится, к тому времени Анечка хорошо привыкнет к саду и перевод не будет проблемой. Они сейчас уже большие, все понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе многие с соплями, и все утром кашляют в раздевалке. У нас сопли уже почти прошли, когда текли, я не водила. По опыту старшего, если водить абсолютно здоровым, не будешь водить никогда. По крайней мере первый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, Лена, не поверишь. Когда он болел в апреле, я от него заразилась, но со мной и приключилось гораздо хуже, тк мне все некогда некогда, работа и тд и все спустилось вниз- бактериальная пневмония. А причем самочувствие как огурец, только кашешь такой был - удушье, были моменты, думала задохнусь. А дело было на майских на даче, думаю, плохо дело. И прям как приехали , в 9 вечера погнала в нашу см, меня там как послушала врач, прям смотрю, она напрягласт и сразу рентген - се.. в общем я от госпитализации оказалась: куда мне , Лева ж и работа самая, пришлось там у них лечиться. Так вот она мне перед каждой капельницей с аб назначила этот ВЛОК. Ой))) я грю, а это чё такое???... Девочки, дальше была лекция, что это лекарство от всего и омоложение и иммунитет и все все . И что богатые часто к ней приходят в межсезонье и просят курс этого ВЛОКа, чтобы обезопасить от сезонных инфекций или морщины разгладить)))) но тетя серьезная все это говорила. Хз, но она меня вылечила

 

Но с Левой то не об этом речь. На даче, в Рузу я его к лору возила, делали электрофорез и массаж ушей воздухом... Теперь , видимо, то же примерно , только с носом. Как это вам ребенку ВЛОК делали???)))) Это ж надо без движения 10 мин с проколотой веной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,Да,Лен,понимаю,что это нескоро,но уже переживаю.Я и в частный не отдала(она не захотела туда идти)чтобы не отбить желание совсем идти в сад.В общем,я понимаю,что больше моих страхов...я так переживала как от груди отучать,как на работу выходить,как в сад отдавать....оказывается всё легче проходит,чем я накручиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была вообще эпопея. Папа наш заболел, я повезла утром Митьку, ну со мной это вообще истерика. Приезжаем. В группе ни одного ребенка. Из 35! Мой еще больше в крик, отдирали от меня отдирали - никак. А тут еще воспитательница сказал, что если только один человек, то пойдем в среднюю группу с ними будет сидеть. Я плюнула на это дело и увезла его домой. Дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  все болеют что ли???

 

Larch,  внутривенно делают только взрослым, детям делают надвенное облучение, просто к Вене прикладывают приборчик и держат

 

Наталета,  согласна, даже не первый год очень мало дней зимой, когда нет ни сопель, ни кашля(

 

Я сегодня хотела вести в сад первый раз после болезни, а Аня утром давай кашлять, оставила дома, она прокашлялась и теперь бегает огурцом. Я боюсь, если сейчас опять заболеешь, будет осложнение, посидим ещё дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Ильмира уже не беременна(

Что то нас в этой партии мало, срочно нужны еще беременные в компанию )))

 

У меня, с памятью беда, гинеколог уже 3 приема просит принести группу крови и записки писала, и напоминалки в телефон, один хрен опять забыла ) сижу стихи на праздник учу, ну это ж капец как тяжко, что ж со мной к февралю будет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...