Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Офмгеть! Все так хотят сад, жалуются что нет мест, а тут один человек из 35, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оказывается в Москве часть оплаты за сад компенсируют, при наличии двоих детей это аж 50%. А в регионах тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне кажется так везде.Сколько вы платите за сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да, у нас компенсируется питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгруппы в принципе не ходит. Либо живут далеко, либо дома сидят, либо в платные сады ходят. А в саду числятся, чтобы в школу попасть эту, потому как иначе никак. Сегодня в 18 часов собрание, даже не знаю идти или нет. Подбешивать меня уже это начинает. Есть сад рядом с домом, там сто пудов такая же ситуация с посещаемостью, а мы ездим за тридевять земель. пока я с машиной могу это ничего еще, но мать например его не может забрать, сейчас буду неделю занята, соответственно ребенок опять без сада. опять отвыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань,а сад который у дома тоже к этой школе прикреплён? Может дать объявление прям в саду,что ты поменяешь сад на сад.Если будут желающие,то это одним днём делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, к сожалению, в ближайшем саду бассейн. Не знаю, зачем он в младшей группе, мы все равно туда пока не ходим. И туда все хотят, хотя как они туда все попали непонятно)) Если в нашей группе 35 человек, то в ближнем саду 50. А ходят столько же. Я регулярно хожу в новый осип, который теперь просто в саду сидит. Толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  фигасе, вот правда, говорят, садиков не хватает. Я чет про такое даже не знала. У нас в прошлом саду все исправно ходили и мы тоже. И садик там старенький( 64го года!!!!) И прикреплен к самой обычной школе. Но боже, как там душевно оказалось, так сроднились уже. Мы с мужем испереживались и чуть не плакали , когда пришли время переводится. Но там изначально целый процесс был затеян у нас с переводом, как то назад все поворачивать уже несерьезно было бы. Собсно, тот, в который сейчас идем стоял у нас в приоритете, тк он ближайший к дому, новый и с басом, только и всего. А уже позже выяснилось, что он прикреплен к английской школе, куда тут все мамаши хотят. Но я как то без фанатизма к этому отношусь. Языки предмет нужный, но не самый главный. Есть русский и литература, например. И еще можно прекрасно учиться в самой обычной школе, а можно в самой навороченной быть распи****м и продолжить после этой супер школы в том же духе. Так что все это относительно ссо школамии. И потом, чет я все больше склоняюсь к переезду в поля в ближайшую пятилетку... и пойдет мы там в самую простую школу...)) Жалко прямо, что в сады так не ходят из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сад тоже к этой школе, их 8 этих садов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ,кстати, собрание сегодня. Муж пойдет, а мы к физиотерапевту погоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  я пока цену не знаю, ещё же не платили

 

ღConteღ мамочка,  нам сказали, что мы оплачиваем только присмотр и уход, питание и так бесплатно, но даже за присмотр половину вернут.

 

У нас в группе 25 чел, ходят пока примерно 10-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Лариса, ужасная история. Леша у тебя - герой. надо еще хорошо плавать уметь. Сколько мальцу лет? Левушка конечно все видел, тоже мало хорошего. Вы сделали все, и даже больше. Не надо себя корить, своими "Если бы..."

Юля тоже с соплями и с кашлем, нас всех заразила. Насморк, голова раскалывается(((

liabart, Юль, ты меня удивляешь, при всей своей предприимчивости, ты со всем о себе не думаешь. Гаймориты очень опасны, ты чего!!! Гной уже из ушей - я в шоке.!!! Пей скорее антибиотики.

Мяу-Муррр, Иногда все очень хорошо заканчивается, особенно и не начавшись, поздравляю! Это я про Тюмень. Езжайте в отпуск к морю)))

А наша поездка с Алинкой , походу накрылась. Пришлось за курсы подготовки к ЕГЭ много заплатить.

Larch, Лариса, ужасная история. Леша у тебя - герой. надо еще хорошо плавать уметь. Сколько мальцу лет? Левушка конечно все видел, тоже мало хорошего. Вы сделали все, и даже больше. Не надо себя корить, своими "Если бы..."

 

Мы думали, что ему 5, но в новостях потом прочитали , что 4... До конца так и не известно, мы свои контакты оставили их соседям--на случай, если милиция будет искать для показаний.. , ну и наши хозяева гостевого дома ес-но знали. Из милиции так и не звонили. Все, надо как-то мне переключаться с этого, так можно поехать совсем.

Забавно, что когда весной мне пневмонию лечили, врач меня порасспрашивала про работу, ребенка--ну за жизнь короче. И говорит, мол, вот , вам надо отдыхать, переключаться, заниматься собой, гуляйте, съездейте на море ))) Съездили, блин, подлечила нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц мы платим 2000. Если нет допзанятий. Сейчас будем ходить в бассейн, на теннис и, если все-таки будем на полный день оставаться на логорифмику. На теннис уже написала договор, там 1600 в месяц, бассейн вроде бесплатно, а вот логорифмика не знаю сколько. А там математика еще какая то. Но мне главное сейчас как то наладить хождение в сад.

 

Кстати, про сад я поняла, что надо скучнее жизнь ребенка сделать в доме. Конечно, он не хочет в сад ходить, если мы каждый день то гуляем в лесу, то ездим на метро, то в гости ходим. А сегодня папа возил по мцк. Это было шедеврально. Всю Москву проехали, на всех станциях побывали. Митька пришел с горящими глазами и только об этом и говорит.

 

И говорит, мол, вот , вам надо отдыхать, переключаться, заниматься собой, гуляйте, съездейте на море ))) Съездили, блин, подлечила нервы.

Лариска, тебе надо смывать. У тебя и так то переживай в жизни сейчас много. Оно же все одно к одному. Начнешь нервничать и конца нет этому. Было и было. Выкинь из головы. Обретай равновесие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань! По МЦК!!! ))) Мои на следующий же день потащились после открытия--столько впечатлений! В след раз заезжайте к нам, теперь мы совсем рядом. Нашу правда (Коптево) не открыли, но надеюсь, скоро--у нас рядом с домом прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так мы же сами и виноваты в таких ситуациях с садами :( на другом форуме девочка пишет, мол дали сад, но ходить не будем, но буду платить, что б место держать, хотя перед этим все дружно переживали за девочку которая всеми возможными способами пыталась выбить сад т.к. надо было идти на работу т.к. ваще без копейки сидели :(

 

И еще можно прекрасно учиться в самой обычной школе, а можно в самой навороченной быть распи****м и продолжить после этой супер школы в том же духе. Так что все это относительно ссо школамии.

И я того же мнения, я ваще не хочу бежать вперед паровоза, хочу жить сдесь и сейчас, если потом нам понадобится какая то особенная школа, то потом и будем решать этот вопрос, а сейчас не хочу усложнять этим жизнь

 

Все, надо как-то мне переключаться с этого, так можно поехать совсем. Забавно, что когда весной мне пневмонию лечили, врач меня порасспрашивала про работу, ребенка--ну за жизнь короче. И говорит, мол, вот , вам надо отдыхать, переключаться, заниматься собой, гуляйте, съездейте на море ))) Съездили, блин, подлечила нервы.

Видимо у мужика такая судьба была, и если б не утонул, то разбился бы на машине по дороге домой так, что забудь уже и живи дальше, каждый день тысячи людей гибнут, а представляешь каково врачам или полицейским работать, которые каждый день с этим сталкиваются. Мы как то с друзьями к моим родителям на дачу ехали отдохнуть и че то заплутали, свернули не туда....и буквально у нас на глазах мальчика фурой по дороге размазало, это тебе не труп у воды, тут части тела по дороге валялись, зрелище жуткое, мы потом все выходные в себя прийти не могли.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а мы в саду на 4 кружка записались на 10 тыс в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про сад я поняла, что надо скучнее жизнь ребенка сделать в доме.

Вот!!!Золотые слова! Мой поэтому то и в сад рвется, что ему дома скука, одно развлечение до Ликуски докопаться, но я ругаю за это
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я подозреваю, что и у меня так будет) Эта математика, логорифмика, теннис и бассейн как раз на десятку потянет)) Там нам еще кружок казачьих танцев Маруся сильно рекламируют, как потомственным казакам. У них казачек много, а ва от а казаками хуже. Но я побаиваюсь всякого творчества пока)) Пусть лучше математикой, Да теннисом занимается и так не от мира сего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я побаиваюсь всякого творчества пока)) Пусть лучше математикой, Да теннисом занимается и так не от мира сего))

ты бы уже на встречу хоть приехала, а то заинтриговала, что там за мальчик такой :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Да обычный, просто мне не угодишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  нормальный у неё мальчик, не слушай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Выздоравливайте скорее. Мы тоже после бассейна приболели. Сопли и покашливает. 3 дня дома посидели м пошла в сад. Температуры нет. Сопли не зелёные. У меня сидеть сейчас некому. Мама уехала. Вот и ходит.

Правда, сегодня прогуляли. Мне так лениво былр везти её в сад. И мы так классно провели день.

 

Танюшка, моя тоже рыдает в этом саду. Когда приходим еле её от себя отрываю. Кричит что хочу с тобой мама. С тобой хорошо. Ну,или отвели меня в старый садик. А наш по-прежнему на ремонте и прогнозы не утешительные. Няня наша шепнула что раньше конца октября ждать не стоит. Радует толькл то,что после того как я ухожу, она успокаивается. И не плачет. Периодически только спрашивает где моя мама и скоро она придёт? !

 

Юляш, гайморит это не шутки. Лечить надо комплексно. Посоветую тебе начать повторный курс аб. Аугментин 1000 по 1 т 2 р/д курс 7 дн. Плюс синупрет в каплях. По инструкции без разведения в воде. минимум 14 дн.

Промывать нос ,лучше долфином. Плюс витамины.

И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КВАРТИРОЙ!!!!@@@@

Мур,врачи не тупые. Это бюрократия нашего государства

 

Юль-июнь,я брала корректирующее белье. Пришло шикарного качества.

 

У нас за сад можно написать заявление на компенсацию. Я писала в том году. Около 1000-1200 платила.

 

У нас наши доп.занятия тоже накладно обходятся. Танцы 3000 р, бассейн 2400р, логопед 750р за урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за корректирующее белье? Что корректирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  я так понимаю утягивает жиры, чтобы выглядеть постройнее, чтоб живот утянуть, например.

 

Maks2412,  а ты-то себе что утягивала?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду нет ДОП.занятий,и так одни сборы - охрана,фонд сада,фонд группы и проч.

 

А вообще,все относительно. Кому нужен сад,переживает,как туда попасть,кому нужно место,тоже переживает,как его держать. Кто деньги сдает,переживает,чтоб все сдали,кто не сдает,жалуется на поборы(как я)) И не только с садом такие ситуации двоякие бывают. А мы в любом случае должны друг друга поддержать))

Изменено пользователем Наталета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...