Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета,  капец, какие фонды сада и группы? У нас родители на собрании сами стали спрашивать что надо купить, так заведующая вообще сказала нет-нет, у нас все есть, всего хватает, я вообще не могу вам даже намекать про деньги, сейчас у родителей по телефону спрашивают про деньги и она об этом знает. Хотя у нас сад такой обшарпаненький и наверняка на самом деле многое можно было бы купить/улучшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас в фонд гос. сада в месяц сдается по 500 руб, из этой суммы 20 % на сад, остальные на нужды группы. При этом на счет сада, как добровольный взнос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а какое именно, не осталось ссылки или картинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, как отдыхаете? Вы еще всей компанией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у меня живот торчит после вторых родов, всегда плоский был, а тут в обтягиыающих платьях видно((( пол ночи выбирала, вот такое заказала

Ссылки скрыты.

 

Катюшку и тут поздравляю с Днем Рождения! А все слова поздравления есть возможность сказать лично))))

 

ღConteღ мамочка, с Катюшей тут до конца будем

 

Остальные уже уехали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляем тебя с Днём Рождения! Здоровья, радости, счастья!!! Пусть муж и детки тебя всегда радуют)

Ссылки скрыты.

 

июнь2012,  обязательно расскажи нам про эффект белья! А то у меня живот тоже капец((( я хоть и стараюсь пресс качать, но выходит пока не регулярно и мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну отзывов очень много и все очень довольны, мама моя без такого белья не ходить, мне как то не нужно было раньше,а зам понимаю что пора уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, гайморит это не шутки. Лечить надо комплексно. Посоветую тебе начать повторный курс аб. Аугментин 1000 по 1 т 2 р/д курс 7 дн. Плюс синупрет в каплях. По инструкции без разведения в воде. минимум 14 дн. Промывать нос ,лучше долфином. Плюс витамины. И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КВАРТИРОЙ!!!!@@@@

спасибо,Катя.

мне вчера,в принципе, в 7 вечера похожее лечение назналили,только аб другой. я сразу,дурында, не догадалась у тебя спросить,так бы не мучалась. Ухо пока не сильно воспалено (это меня срочняком к лору отвели показаться), так что прорвемся)

 

Леся сегодня первый день в саду была не на прогулке,а именно в группе, с 8 до 10.

забрали,когда ее переодевали на улицу. она всю дорогу рассказывала,что Денис все время плачет,а остальные детки восковыми мелками вместе с Лесей рисовали кружок.

няни нет,помогает Улина нянечка - Леся ее знает и любит. поэтому и не переживала,видимо.

завтра с 8 до 11 будет.

Уля в сад сегодня ехала с опытным видом,мол, буду Лесе все показывать)))

только опытный ребенок заснул в обуви, свернувшись калачиком, на полу,пока я неопытную одевала)))))

 

КАТЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! всех тебе благ , пусть муж балует, детки радуют, здоровья, счастья и сил на все это тебе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,с Днем рождения!!!Всего тебе самого наилучшего!Здоровья,счастья,любви!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по поводу денег, тут у нас понеслась))) В том то саду за все время 1000 р попросили сдать по тел извиняющимся тоном, сказали на собрании отчитаются за все, Я посмеялась, грю, да ладно , мол, вы че , сдала и забыла, на то собрание не попала и все , больше не просили. Ходили мы туда полгода.

 

А в новом саду, до которого так и не дошли еще)) воспитательницы сделали группу в воцап, ну для связи там с родителями, фотки сами воспитатели кидают умильные и т д. Родители пишут, что , мол , сег не идем и т д.... В целом , если не постоянное брякагье телефона, дело отличное и полезное.

Но))). Вчера , после собрания (муж ходил) они там сганашились и сделали сами еще группу БЕЗ воспитателей, только родители. Вчера начали со знакомств, закончили в 00. 00. А сег с 6ти утра... Причем, как ни странно, активней всех создатель группы--мужчина! И давай наяривать: давайте проголосуем, день воспитателя отмечать или день учителя , или оба... Суммы на подарки понеслись калькуляции бесконечные, вооспитателям на все праздники, детям на все ДР... Тут подключились те , у кот ДР летом, началась сумятица))) Пока зависли на 6 тыс и пишут , мол, давайте прям щас соберем, ибо если брать всем подарки, то закупить надо сразу.... Весь день тренькают

:shok:

Щас пишут, мол, всех летних в сентябре надо поздравить))

Изменено пользователем Larch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, капец дурдом

 

ღConteღ мамочка,  ничего себе, какая барышня-красавица! Такое платье у вас шикарное, всех затмили, наверное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зеленое платье--бест! :reverans: Наш бы не пропустил. Он стал сам к девочкам подходить , раньше все как-то робко, наоборот отходил, а теперь вот пошло дело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, капец дурдом

 

ღConteღ мамочка, ничего себе, какая барышня-красавица! Такое платье у вас шикарное, всех затмили, наверное?)

все красивые девочки были, но мы выделялись :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в туб диспансер ходили. Для тех кто отказывается от Манту, надо справку от фтизиатра. Я то давно подковалась, знаю, что есть современный и безопасный анализ крови для диагностики и ,соответственно,профилактики туба, отношусь я к этому ответственно, сразу в саду сказала, что сделаем любой анализ , пусть за свой счет, только без подкожных проб. В инвитро берут ПЦР, звонила в диспансер, предложила сразу сдать , а потом к ним, они говорят, мол, нет, это не катит, у нас другой, но платно. Я грю, ну хорошо, не вопрос. А медсестре в саду говорю, что я готова все сделать, потому как понимаю ответственность и важность и т д, но чет я в целом очкую в это заведение идти. Она улыбается и говорит: " ну в этом плане не опаснее магазинов, транспорта и т д". Ну вот ходили утром , прям там взяли анализы--кровь из пальца, мочу, кучу бумаг заполнила. На сам тест записали , а стоит он 3800 через сбер. Они еще поржали, что это в у них дешево, а вообще около 6 000. Но еще есть оч слабая надежда, что аллерголог медотвод напишет официально, тогда они могут без денег взять. Я вышла , сразу в Габричевского звонить, туда к аллергологу-иммунологу ходили, нам все равно сейчас к нему надо по поводу аденойдов на консультацию, но ж блин запись до середины октября, а тест 27го сент. Записалась к его коллеге, посмотрим.

И мне еще уезжать 21го на 4 дня, как вот оставить всю эту котовасию... еще и физиотерапию процедуры надо ходить , как они тут справятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Лариска, тебе лишь бы понервничать)) Повод найдешь, то градусник, то море, то туб)) Мы туда ходим постоянно. У нас манту положительная вечно. Говорят потому что мы белые и нам надо перед ней давать гистамины. А на фига тогда манту?) Слежу за этим, так как у нас в доме до фига туберкулезников с открытой формой. Хотя, их сейчас по всей Москве по фига. Нам диаскин тест бесплатно делают, как другие там анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  я вообще тоже не сторонник манту и просто так их не делала, но нам сказали идите тогда к фтизиатру, я представила всю эту тягомотину с Дашей на руках и согласилась на манту.

 

Тапачка,  а как ты знаешь про туберкулезников???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаскин такая же херь, как манту--тоже подкожно вводят . Потому я и решила--бог с ним , сделаю все по правилам, но безопасным методом

 

Таня, господи, правда, откуда ты знаешь про них? вот меня бы накрыла паника )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут знать. Просто хорошо своих соседей знаю. Я же мама Чоли)) Кому уроки делаю, с кем английский, у кого детей подкармливаю, короче обчаюсь. Они мне все рассказываются. Кто где чем болеет, что пьет и кто у кого за что сидел и с кем))) Сегодня вот моя соседка умерла. Хоть и пьянь, а жаль ее. Вызывала ей врачей, хотела везти в больницу. 35 лет, тоже кстати с туберкулезом, хоть и от цирроза померла

 

Я фаталист, мне проще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всевидящее око)) Про соседку жуть конечно

 

 

У меня Леша чаще секретную инфу по соседям приносит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, какое красивое у вас платье! а его хозяйка - вообще отпад, не зря медаль дали)))

кстати,хотела тут поделиться одним наблюдением. переехали на съемную квартиру, из игрух с собой взяли только конструктор и 2 книги. я решила,что наиграются, - и потом будем менять опять же на минимальное количество игрух.

что могу сказать. с конструктором играют половину времени,отведенного на игры и прочие разности. хотя дома, когда было много игрушек, последнее время вообще с ним не хотели играть.

теперь же он не только конструктор,но и все подряд, нужное для ролевых игр: торт, косметика, доски, вода в бассейне и ты ды. в общем, и книги те две зачитаны нами до дыр. и наизусть их уже почти выучили. хотя я брала самые непопулянрые у них.

для себя сделала вывод: много игрушек - это не очень хорошо))))) читала об этом много раз. но вот сейчас - увидела на практике.

кстати,и мультки почти не просят, только перед сном. носятся тут,как электровеники. соседи снизу,видимо,в восторге. но я разрешаю только до 9 с копейками бегать,потом спокойные игры.

из минусов этой квартиры - очень холодная хрущевка, в нашей новой кирпичке,тоже необжитой, намного теплее,когда приходим ремонт делать.

и еще. тут ВОНЯЕТ из санузла - хоть он и вымыт мной тщательно. из труб несет гнилью,что ли... из слива ванны или раковины. я не понимаю. я уже не знаю,как с этим бороться. входишь в квартиру - и сразу вооонь. я даже с гайморитом этот запах чувствую,хотя обоняние у меня почти отсутствует сейчас. но двери закрыты - и в самих комнатах ничего не слышно. в кухне из труб не пахнет, хотя изначально тоже был запах.

может,это чем-то обработать можно?..

 

но моемся мы все равно в резиновых тапочках, а ети,стоя в тазике. брезгливо мне как-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще дикие какие-то, ни к кем в подъезде не общаемся, кроме одной соседки по площадке. Так что я и не в курсе, кто чем болеет)

 

liabart,  у нас в съёмной тоже так пахло, типа канализация что ли. Я так и не придумала, что делать.

А про игрушки я тоже читала и знаю, у нас дома их мало, один ящик со всякой мелочью и конструкторы. А так все на даче и у бабушки. Дома места нет, книги все заняли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще только что звонила медсестре. нам выписку Лесе в сад дали авансом,т.к. не готовы были еще анализы,сданные накануне.

ивот сейчас я перезвонила,а моча на границе нормы, а в крови СОЭ 28. у нее ни кашля,ни соплей нет. только как обычно - хрюкает в носу,но лор каждый раз говорит,что это норма.

даже и не знаю,что делать. каждый раз анализ крови плохой.

медсестра предположила,что это остаточное после болезни. и попросила через неделю персдать анализ крови.

но у меня нехорошие мысли в голове почему-то(((((

даже не знаю,вести ли ее завтра на 3 часа или нет. хорошо,что потом выходые. будем отлеживаться и наблодать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас очень много игрушек, но я не могу их не покупать) решила малому не покупать до последнего игрушки, машинок тоже у нас много, но кто знает, на сколько меня хватит

 

liabart, если хорошо себя чувствует я бы повела, тем более всего на 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  А сам тест этот как проходить будет? Вот сдали вы мочу и кровь, а дальше что? Флюорографию не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...