Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Не, не , это обычный анализ крови будет из вены. Только и всего. Зачем кровь /мочу взяли я и не знаю, но сказали надо им свежие. Обычный анализ крови, просто оказывается, сначала надо на прием к ним, а потом они уже запишут. В том и суть, что подкожные тесты--уже прошлый век, уже давно существует другой уровень диагностики. И я читала, что в школах /садах сопротивлялись , но , видимо, сдались прогрессу, потому что со мной никаких пререканий, только от фтизиатра принесите. В инвитро ПЦР-диагностика, но неполную картину вроде как дает (внелегочные формы не диагностируются). А этот анализ наз Т-спот, посмотри. Его много где берут, я так поняла

Изменено пользователем Larch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  это ты пока так думаешь))) я тоже думала Даше и одежду покупать не буду, а уж игрушки тем более. Меня вообще ни на сколько не хватило. Покупаю и новые погремухи ей, и одежду, а то как-то жалко её, Ане все новое было, а тут обслюнявленные и обгрызанные игрухи и поношенная одежда?) конечно, на чем-то экономлю, но если где-то убыло, то где-то прибыло)))

 

Нам дома и в игры играть некогда, после сада прогулка, потом ужин, занятия со мной, купание, мультик, чтение на ночь. Весь вечер по минутам расписан... А на выхи мы на дачу. Поэтому и не нужны нам дома игрухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а на даче что вы делаете на улице? Погода ведь плохая. Холодно. Мы все лето тоже ездили, но сейчас то дожди, то просто холодно. Как то скучно там стало. Вы чем там занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче точно больше дел , чем дома. За городом душевно). Грибы сейчас, посадки, осень золотая. Но это когда печь топится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Это вы платье специально к мероприятию покупали или из гардероба выбрали? А шляпу такую сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  я раньше тоже так думала) но муж у меня любит дачу в любую погоду, даже в грязь по колено))) я с ним тоже привыкла. У нас за забором лес сразу, в нем нет грязи, гуляем по лесу, дышим воздухом, грибы собираем, Аня по брёвнам там скачет, в посёлке есть хорошая детская площадка, в доме тоже тепло и уютно, хоть печи нет))) на участке тоже у нас детская площадка своя. Аня с папой бегают по участку, запускают змея, волшебные фонарики, зимой катаемся на лыжах и снегокате. Сейчас нам сделали дорожки по всему участку тротуарные, так теперь и грязь не страшна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же мама Чоли)

во блин, а я никого из соседей не знаю, только тех, что на лестничной клетке и на прошлой квартире также, тока там еще за 4 года знала двух соседок что надо мной в связи с нашим ремонтом

для себя сделала вывод: много игрушек - это не очень хорошо))))) читала об этом много раз. но вот сейчас - увидела на практике.

у меня тут тоже мало совсем игрушек и тоже такое наблюдаю и книги наконец то полюбил и Чуковский прям любимый и цитирует уже :Crazy:

может,это чем-то обработать можно?.

у меня на этой квартире так было, тоже понять не могла откуда канализацией несет, все заливала везде средства с хлоркой, а потом поняла, что подтекает гофра под унитазом совсем немного, поменяла и гофру и унитаз, теперь вообще никакого запаха
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в 10 минутах от дачи живут мои родители и цивилизация в виде г.Серпухов. Когда погода совсем не дачная, едем к ним или в город по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорографию не нужно?

так манту же для этого и делают, что б маленьким флюру не делать, или я что то не так понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нас тут тоже вирус какой-то накрыл, ротовирус наверное, сначала Семен всю ночь рвал, но на след. день все в норме, а к вечеру мне поплохело и я всю ночь с унитазом обнималась, остальных как-то пронесло,хотя расстройство стула небольшое у Жорика было один день.А я только сама про себя подумала, что у нас с прошлого года, с Абхазии ни разу не было расстройства, и этим летом никакого даже малейшего поноса))) А еще хотела сказать,что лечение колой (кто-то советовал тут) мне ну ни капельки не помогло, наоборот вроде чуть полегчало,но после колы стало еще хуже.

Про садики: у нас числятся 35 чел,ходят 15-20 от силы, была на собрании, мы считаемся младшей смешанной группой, оказывается у нас в группе есть несколько детей 12 года, они хотят перевестись в среднюю,но нет мест, поэтому ходят в нашу. На собрании с нас не потребовали ни копейки,как сдали на ремонт 500р. так и все, отчитались только на что потратили :sorry: но у нас и садик конечно не навороченый, старенький и группка маленькая, ремонтик простенький,мебель была,окна пластиковые стоят, особо и тратиться не на что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно теперь про дачу))) я в лес не хожу, огород не сажаю. Дорожки из плитки есть, но если холодно и сырость, то не приятно и скучно гулять. Я любила сидеть вечерами на беседке, жарить барбекю, а сейчас не посидишь особо. Холодно. Поэтому нам там скучно. А копаться а земле я не люблю. У нас рядом Солнечногорск. Ездили туда летом в бассейн, но осенью прям влом в бассейн ездить когда холодно.

А что за посадки осенью? Я думала на зиму только чеснок сажают.

 

Юль, флюорография вместо манту, для тех кто не хочет подкожные тесты вообще, но видишь есть более прогрессивный метод, о котором Лариса пишет. Я не знала о таком. Наконец то даже в гос учреждениях появилась альтернатива, хоть и платная пока.

У моей подруги сын уже заканчивает садик в этом году, у него каждый год положительная манту, все время делают диаскин потом. В этом году манту пришлась на зиму, когда была эпидемия и она не пошла в туб диспансер. А в сентябре в садик сына не пустили, пока она все таки не поставила диаскинтест. Это все от заведующих зависит каждая как хочет так и пляшет. Можно конечно в разные инстанции писать и ответа ждать. Но пока ответ прийдет с сад то надо ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот т-спот официально везде принимают. Я углублялась в эту тему по самую не хочу)))

 

Ну вы зря) за городом даже в дождик так хорошо- лес, тишина, я называю эту погоду на даче "тихо и влажно")) ну это я фанат сельской местности. Посадок под зиму много разных- плодовые ,например, декоративные все практически. Ну чеснок, само особой А мы в конце сентября в поле сажать будем еще

 

Я даже открепительное взяла- проголосую там в полях у себя;)

 

Ой, Люди, отвела в новый сад на пару часов ( потому что уезжаем сегодня). Пошел спокойно. Говорит им:" я Лева, давацте играть"-я научила). Но все равно волнительно

 

А родители продолжают написывать в воцапе , че дарить ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже открепительное взяла- проголосую там в полях у себя

у меня постоянно с голосованием не складывается, в этот раз буду в поезде и открепительный взять негде :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, эти группы в вотсапе это кошмар. Кто во что горазд, каждый про свое. Читаешь, как бред сумасшедшего. Я выключилась вчера, сегодня с утра уже 240 сообщений. Какие то группы среди детей формируют. Причем никто не ходит. Я им написала)) Уважаемые родители, из кого вы что формируете, когда сегодня 3 человека в группе. Вы где все есть? О чем вообще писать и говорить, если вы в сад не ходите. У одного сопли, у другого что-то подкашливает, у третьего решили дома посидеть, а то погода плохая. Зато стопицот постов о том как все поделить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ахах, им некогда идти в сад, они в Вотсапе пишут))) у нас сегодня тоже человек 5. Мы вышли с больничного, но кашель так по утрам ещё и есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Это вы платье специально к мероприятию покупали или из гардероба выбрали? А шляпу такую сама делала?

платье в прокате брала, повезло новое с биркой было. А шляпы Таюше и себе сама сделала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, люди как в каменном веке живут и пишут в вотсап при этом. Запишите меня туда то. ой нет, туда то. А какое расписание, а что надо приносить. Епрст, есть госуслуги, там есть все кружки, с адресами корпусов, списком документом и заявкой на ребенка. Нет, они написали полтысячи сообщение с просьбами кого-то куда-то записать, потом передумали и попросили перезаписать. Вместо того, чтобы зайти на госуслуги, все прочитать, сфомировать заявку на то занятие, которое им надо и устраивает.

 

Вроде и от группы не отпишешься и вот эти простыни дебильных сообщений выбешивают. Да зайдите вы на госуслуги, для вас же сделано, деньги бюджетные потрачены. Нет они будут по 50 сообщение в минуту выдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я сегодня просто возмущена. приводила Улю в сад - пришел ребенок с кашлем. и мамаша спокойно так его вещи складывает. ну, думаю, остаточный,наверное. неприятно, но что поделать...

забираю сейчас Улю из сада- два ребенка с кашлем, диким просто. и мамаша утреннего кашлюна воспитательнице говорит,что будет за выхи инфекцию вымывать аквамарисом, чтоб в понедельник привести. я не стала встревать,т.к. со мной никто не говорил,но в пн не сдержусь,если его снова приведут ТАКОГО ЖЕ больного. попрошу,чтоб приняли только через медсестру

что за хрень вообще? я все понимаю, работа и все такое. но он же задыхается от кашля и соплей!!! как такого можно вести?

а потом я снова Улю с с Лесей выхаживать буду...

вот ни разу не ругалась,но уже нет сил и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а я вот подала заявки в кружки через гос услуги ещё до собрания, так мне по тел сказали, что через гос услуги записывают только тех, кто в сад не ходит, а в саду записываться так просто... У нас, кстати, из группы человека 4 только в кружки записалось, денег наверное у людей нет. Хотя по мне 400 руб за занятие не дорого, хотя бы один кружок нужен ребенку.

 

У нас сегодня была йога, Ане понравилось. Сказала дома мы делали неправильную йогу (дома просто папа ей пару упражнений показывал). А ещё увидела у них в саду игровую сегодня, там прикольная комната с сухим бассейном, лазилками и горками)

 

А что про ваших деток воспитатели говорят? Мне просто интересно, какая доля правды в их словах? Или они всех хвалят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, эти кружки все из числа детей зарегистрированных в соответствующей школе набирают. То есть если ребенок не в саду, то и в кружок попасть никак не может. Из другой школы просто не возьмут, во всяком случае у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотя по мне 400 руб за занятие не дорого, хотя бы один кружок нужен ребенку.

а мне дорого, максимум бы один кружок выбрала бы т.к. когда он пойдет в сад все кружки будут бесплатными. В мое время в кружки ходили только уже школьники, не помню что б кто то после сада в какие то еще кружки ходил Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, в саду все платные кружки давно.

 

Мяу-Муррр, по-моему, всех подряд хвалят. Система такая))

 

Есть, конечно, поправка на тип личности) Этот молодец - спокойный, этот молодец активный, этот кушает хорошо, тот лепит. Каждого ребенка есть за что похвалить. Да и как родителям сказать плохое или даже просто нейтральное об их чаде))) Это нажить себе врага. Будь я педагогом, я бы всех подряд хвалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, в саду все платные кружки давно.

я имела в виду школу, а написала сад :sorry: у меня в соседнем доме "дом творчества" любой кружек по вкусу, все бесплатно, но только уже для тех кто ходит в школу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я про школу не в курсе, но в саду мне лично очень нравится наличие кружков. Я вот сейчас водить даже бесплатно никуда не смогу после сада или вместо сада. А тут ребёнка воспитатели отведут и приведут, и все лучше, чем сидеть в группе.

 

Тапачка,  у нас в том саду особо никого не хвалили, просто рассказывали что делали, как ведёт себя, то есть все адекватно и правдиво. А тут постоянно нахваливают, а так как каждый день новые воспитатели, то каждый день и слушаем оды))) у меня ощущение, что они всех так хвалят)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, странно....т.е. кружки во время сада прям? мне это как то кажется не очень справедливо, если один ребенок, например, из всей группы не может ходит на кружки, все уходят, а он один сидит в группе? я как то думала, что кружки после сада, у нас в городе точно такого нет, все дети в саду и никуда не уходят, а все кружки после сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...