Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  так в том у дело! Они утром выполняют обязательную программу бесплатную, то есть занятия с воспитателем, музыка, физра, а после сна просто свободное время в группе и на это время приходят платные педагоги, кто не идёт в кружок остаётся просто с детками в группе играть. В Москве это вроде уже давно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а когда после сада кружки? Если и родители забирают в 19 часов. А у нас и в 20 можно. Надеюсь, я до этой счастливой поры тоже доживу)) Кружки в саду удобно, очень. Кроме этого, есть масса других занятий, на которые родители забирают и возят. Если считают нужным. Часть из них бесплатные. Но не все родители имеют такую возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, моего особо не хвалят, вообще не рассказывают про него ничего, только сама если начинаю расспрашивать что-нибудь. Единственное, еще в том году спросили: вы занимаетесь с ним дома, я сказала: Да и на развивашку ходим. Мне сказали,что сразу заметно по ребенку и все, а чем заметно никто не рассказал)))) Думаю от воспитателя еще зависит, мы когда только начали ходить, у нас была другая,потом в декрет ушла, вот она каждый день что-нибудь интересное про моего ребенка рассказывала, то он сегодня так сказал,то он сегодня это сделал, всякие интересные и смешные ситуации, а тут ничего не выпытать.

 

Тапачка, фига се у вас забирают во сколько, у нас сад до 17.00)))) Это от того что город большой наверное.

У нас никаких кружков нет платных, наверное сад такой,простенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка, так я про это и пишу,что не помню что бы кто то в садовские годы в кружки ходил.

 

И что, кто не в Москве тоже все в саду по кружкам ходят???

 

MARINACHKA, мне думается что это для Москвы организовали кружки, мол у людей деньги есть и если даже у кого нет, то найдут,лишь бы чадо ущербным себя не чувствовало на фоне других, ходящих...

 

У нас тут маленький поселок, всего два сада и дети тут до 19 в саду стабильно.

 

А вообще очень заметна разница между поселковыми детьми и московскими, поселковые мне мое детство напоминают: много на улице времени продовят(имею ввиду младших школьников), копмании,игры,велосипеды. В городе совсем такого не вижу, если только дети приезжих

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, у нас тоже есть кружки платные в саду, ввели с прошлого года, так что я думаю это по всей России скоро будет. пока у нас только рисование в разных техниках, а со средней группы будет больше выбор. Амелия ходит второй год, одно занятие стоит 83 руб 20 коп)

 

И Лена правильно написала, у нас тоже утром проводятся занятия для все по гос. программе, лепка, конструирование, математика, муз. занятие и т.п., а после сна деток поднимают раньше кто платно ходит, и с ними отдельно занимаются. У нас так.

 

Мяу-Муррр, у нас в саду не нахваливают, Амелию во всяком случае)) в ясельной вообще щипцами из них надо было вытягивать, один был ответ "все хорошо". сейчас другие воспитатели более адекватные, но если и говорят чего, то типа должна то, должна се уже, а не умеет. совдепия короче, тот вариант когда в год уже должен сам пИсать, есть и предложениями разговаривать)))

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас кружков платных нет, обязательную программу-то хорошо если соблюдают. И не нахваливают никого. Хорошо, если претензий не предъявят) И сборы постоянные, даже если в саду уже все есть - и окна пластиковые, и шкафчики новые. Найдут, чего им не хватает)

Так что, Москва, как всегда, впереди России всей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кружки тоже платные есть . Причем в отделе образования заставляют воспитателей уговаривать нас,родителей, водить на них деток. но наша няня как-то сказала мне по секрету,что лучше я на эти же деньги куда-то в другое место повожу - типа от общих занятий нет отличия. я пока не писала заявление на кружок. и снова из-за болезни не попадаем на гимнастику в этом году. вчера пропустили последнее из возможных занятий,это я только веером сообразила,что пятница. наверное,это судьба, что из не надо туда водить.

 

насчет нахваливать - при мне воспитатель нахваливала только деток ,чьи мамы из родительского комитета)))) ну или это так совпадает,что я именно в эти моменты прихожу))

но пару раз было, что наша няня (не воспитатели) объявляла благодарность за то,что Улю так воспитываем. я даже растерялась,помнится. ну и она же про Лесю говорила на днях , будучи на подмене, что Леся болтушка и очень развитая. ну а воспитатели у нас как-то скупы на эмоции)

 

сегодня получили паспорта с новой пропиской. старая была 09.09.2015, новая 16.09.2016. чуть больше года)

а реально прожили там ровно 11 месяцев)

Юля-Июнь, ты очень необычный человек, все давно хочу тебе сказать. как-то полтора года назад ты мне написала,что жизнь вывернется в скором времени так,что и однушка, и двушка у нас будет. наверное, я в твои слова очень сильно захотела поверить. и так и вышло.

так что "провоцируйте" Юлю, чтоб она давала установку на будущее))))

недавно она мне еще кое-что нажелала))))) даже и не знаю, что думать по этому поводу :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да ну, просто ты мне меня напоминаешь, так что я не сомневалась, что ты быстро реализуешь свои мечты. Единственное,что у меня обычно все происходит неожиданно,вот живу-живу и тут меня торкает и я очень быстро все меняю ))) вот и с нынешней трешкой уже даже не знаю что и делать: делать ремонт с перепланировкой или на 4-ку поменять т.к. дети разнополые и разница маленькая, надо будет им разные комнаты. В принципе про деньгам одинаково,что поменять,что ремонт хороший сделать.

А про пожелание, так это ты сама писала, что хочешь(подумываешь),вот и пожелала тебе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это в нашем саду кружков нет, у нас сад так себе в городе считается,не популярный короче,просто в 5ти минутах от нашего дома,вот и выбрали его. А в других садах знаю английский точно есть, думаю и другие кружки должны быть. Но водила бы я на эти кружки -большой вопрос, наверное нет, на английский бы точно не водила, сама научу.

 

tomkin, не, у нас как-то про развитие ничего не говорят, а вот именно нам частенько говорят,что есть сам иногда ленится,просит чтоб докормили, то не одевается-раздевается сам, ждет когда его разденут и т.д. Мы в этом плане отстающие)))

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пожелание, так это ты сама писала, что хочешь(подумываешь),вот и пожелала тебе))))

и хочется,и колется. так как время проходит, полегче становится. и страшнее тоже.

 

сейчас размышляю по поводу того,плиту или отдельно варочную газовую и духовой шкаф покупать. т.к. плиту из новостройки я продала сразу же - такую ужасную там ставили,что,видимо, неликвид просто куда-то спихивали.

с одной стороны,это красиво,если отдельно все.. но,с другой, я хочу линейную кухню - и чтоб обязательно холодильник там тоже был, не сбоку,не с противоположной стены,а именно в конце линии кухни. и получается,что все равно панель и шкаф духовой будут так,как в обычной плите,располагаться, места по-другому не будет. стОит ли переплачивать в три раза(учитывая и доп. длину столешницы,и доп. шкафчик под всю эту красотень, и на затраты на разрешение+подключение второго шланга газового/переустройство-в случае электро...)

пока для меня весомый плюс - отсутствие стыка плиты и столешницы, где трудно вымывать пыль,воду и ты ды...

может, бывалые хозяйки посоветуют мне что?)

и еще не совсем понимаю,удобны ли ручки на поверхностях,которые так близко расположены к горелкам? да и точто они справа,для меня-левши лично не удобно. запуталась я,в общем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мне больше нравится, когда духовка и варочная панель отдельно, все в одно единое целое сливается как бы, но это только эстетически. Функционально , я думаю, никак не отличается одна плита и отдельно. У нас духовка под панелью, сфоткала, постараюсь выложить сюда.

 

Я немного с опозданием отвечаю. Про живот. Качать пресс не надо. От этого живот не уйдет. Мыщцы пресса станут крепче, но то, что сверху (жир) так и станется. У меня тоже после поездок стал торчать живот. Я сократила углеводы, стал уходить почти сразу. Я не ем мучное, крупы, сладкое (только чл сахара в кофе),наверняка потребляю, конечно, углеводы, но их меньше стало. Много овощей свежих, особенно болгарский перец, авокадо (хоть это и фрукт). Вообще, авокадо - это чудо-продукт. Половинку съел и полдня сыт. Правда, они тут, собаки, дорогие, хоть и растут везде (парадокс!). Ну, и плюс фиическая активность. Необязательно бегать, можно, например с лялей на руках поприседать )))

 

Вот так у нас (не обрашайте внимание на ободранный шкафчик, это не мы, это так уже было )))

 

post-161603-0-32965500-1474153511_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня тоже в жопе дым уже)) Но для меня проблема-маленькая кухня и отсутствие возможности не увеличить. Там несущая стена, Да еще тридцатка. Пришла в голову мысль перенести кухню в большую комнату) Таким образом сделать кухню-гостиную, выделить Митьке маленькую комнату и решить сразу кучу проблем. Но, понятное дело, что узаконить это невозможно. Хотя фактического мокрого пятна над соседским жилым у меня не будет, трубы будут в несущей стене и в корридоре. А газ я вообще перекрыть хочу и поставить варочную панель тоже электрическую. Сейчас в процессе осмысления на сколько дороже буду платить за свет (духовке не сильно увеличила потребление, а газ меня вообще не устраивает. У меня тройная корона горелка и все равно толком не нагревании мои сковородки) В остальном квартира меня пока устраивает и район. Вот такие мысль. Но ремонт однозначно будет совместим по цене с переездом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,я еще по комменту в вк поняла,что ты надумала уже)))

Мне кажется,проще другую квартиру купить,чем такой ремонт устраивать, т.к. жить ведь во время такого тотального переворота не получится,наверное)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тожеквартиру приняла, если не на 4_ку, то хотя бы на трешку побольше,уж больно маленькая у тебя трешка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  и я за смену квартиры! Может плохо помню, но зал у вас маленький, если туда перенести кухню ещё, то будет норка крота) ну и вообще это гемор переносить кухню... Проще квартиру менять.

 

Девки, давайте новую волну переездов, а?))) в нашей двухе мне уже капец тесно, самое ужасное, что шкафов не хватает, мечтаю о гардеробной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ))) у нас треха, но не большая, 63 кв. метра, одну комнату совместили с кухней, наша спальня и комнату Таюши. Муж уже озадачился, что через года 2-3 надо квартиру менять, чтобы мальчишке комната была. Тая уже говорит играть у меня можно, а спать я буду одна), но у нее и комната 12 квадратов, а года через 3 надо будет стол для школы ставить. Вообщем есть куда стремиться.

 

Сегодня купили Таюхе комбез и обувь на осень.Я теперь спокойна, в то у нас погода то +26, на солнце до +32 доходило, а с четверга похолодание. Подруга сегодня звонила, живет в Москве, говорит мерзну по дому в 2 носках хожу) А у нас в Сибире тропики)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я за южную квартиру еще долг не начала отдавать, а потом еще и ипотеку надо по ней будет закрывать, тпк что я видимо повоздержусь минимум до своего выхода на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  посмотрим на сколько тебя хватит)

 

Вы в поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ну без денег с долгами и ипотекой особо то не разбежишься((((. Мы тока Ростов поехали, дети по традиции не фига не спят в поезде, поспали час и все,хотя встали в 5.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, удивительно, мне кажется в поезде укачивает и спать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поезде вообще спать сутками готова)

 

У нас пипец холодно! Сегодня гуляли с Дашей в Толстом комбезе, она замёрзла! Достала сейчас меховой конверт)))

 

ღConteღ мамочка,  нам тоже Дашу отселять некуда будет, хотя квартира 60 квадратов, но тесно уже( теперь планируем треху или сразу четыреху, осталось денег заработать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже холодно. а вещи теплые муж со свекром,когда переезжали, в самый дальний конец комнаты запихнули. теперь не достать. отрыли всеобщими усилиями Лесину очень теплую осеннюю куртку, а такую,как сейчас, не смогли пока найти. Уле нашли только ветровку и дворовую теплую куртку, в сад как-то не очень в такой ходить. я вообще без теплой кофты, только тоненькая трикотажная с рукавом три четверти и майками летними. отрыла вместо балеток вчера в пакете на балконе другие туфли,на пару см больше балеток закрывают ноги - радости не было предела))))

муж себе заранее теплые вещи вытащил из пакетов)

завтра буду рыть,пока не найду все,что нужно. но там нереально пролезть. пока разрабатываю план штурма этого хаоса)

сейчас 8 градусов на улице

 

а еще вопрос к духовым шкафам. а куда уходит пар? ну вот от готовки в микроволновке у нас сзади вся стена влажная всегда была на съемной квартире,где не работала духовка.

а в дховом шкафу как? или там,как в плите, сзади сухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот и удивляюсь,я сижу спички в глаза вставляю, а им хоиь бы что,час дремала лежала,а Лика по мне лазила, хорошо что не уходила

 

Мы пока в футболках в Ростове на улицу выходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у вас шубы-то с собой есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...