Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart, ремонт начали? Муж у тебя молодец, только ремонт закончил и хоп, еще один ремонт )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  как в мультике Маша и медведь - ура, ещё один ремонт) у Юлиного мужа лицо наверняка как у Мишки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Мяу-Муррр, я подала объявление о продаже, и в тот же день он дофуговал ванну) то есть только-только закончил ремонт.

он уже несколько выходных там просиживает.

сегодня целый день шпатлюет стены. потолки уже сделаны - но это я наняла женщину, чтоб она их подготовила под покраску, за небольшую цену. не подготовлен только в детской, т.к. там вещи лежат. муж хотел навесной в прихожей, но я против: считаю,что в них много химии, а Леся и так кашлюн еще тот, ни к чему ее легким даже якобы самые невредные натяжные потолки.

впереди еще мноооого чего делать) но до 8 ноября мы должны съехать со съемной. хозяин не против,чтоб мы дольше пожили,но я лучше в недоделанной своей буду жить,чем в чужой с вонючим санузлом))))))))))))

прорвемся,в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мы тоже наконец то покупаем квартиру. Может кто подскажет чего, мы без риелтора, вторичка. Что за акт приёма передачи квартиры??? Он обязательно нужен? В рег палату предоставляется?

Мы доки почти все собрали для банка, остался оценщик. В запсибе ипотеку берем, они толком ничего не объясняют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у нас есть консультации при БТИ, там все объясняют подробно.

может,и у вас есть что-то подобное?

они смотрят доки по обеим(продаваемой и покупаемой) квартирам и рассказывают,что не так,если есть косяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, первый раз слышу, вроде нету. Что делать после одобрения банком сделки?Со свид-ом о праве собственности продавца, ипотечным договором с банком ехать в рег палату?

И радостно что квартира и гадко так на душе,что платить надо.

Нам сбер и запсиб одобрили, но зная что за зверь сбер мы сразу ноги в руки и в запсиб побежали, процент один, но условия досрочного гашения выгоднее на много, страховка дешевле в 2 раза.

На работу вышла, времени совсем вас читать нет, Богдан в сад ходит и болеет постоянно, сопли кашель измучили уже. Работа не нравится, заставляю себя ходить просто. В декрет если честно очень хочется))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  акт приёма-передачи подписывается после получения уже доков на квартиру, когда отдают ключи. Вам нужно найти квартиру, наверняка она будет с риелтером, который будет заинтересован в продаже и поможет вам, у нас всегда так получается.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет если честно очень хочется))).

так все карты в руки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  ищете квартиру,у банка есть список документов, передаете его продавцу, он все собирает, вы делаете тока оценку, дальше банк все смотри и назначает дату сделки. Единственное за что я всегда плачу, так это за регистраторов(они обычно у банка есть),они приходят на сделку, берут документы и относят/забирают их из рег.палаты, сама я как то была в рег.палате сама,с ночи очередь занимали, больше не хочу. Подруга делала регистрацию через МФЦ тоже не особо хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,июнь2012, квартира то найдена, риелтора со стороны продавца тоже нет. Оценку у нас вообще продавец делает, поднял нам цену, так что такие расходы на нём)).

liabart, у меня муж не хочет второго, говорит финансово тяжело будет, по мне так ерунда, если так смотреть то всегда тяжело, обрабатываю его потихоньку, пока безрезультатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), тут уж дело ваших договоренностей, продавец может так же и за регистраторов заплатить и за ячейку в банке, это ваше право, я просто пишу схему как у нас все проходило про ипотеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы будете поздравлять воспитателей?У нас вчера в группе в воцапе переругались из-за подарка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тишина тут)

Эх, давно не спорили)))

 

Vilena@,  у нас и группы в вотсапе нет, и воспитатель постоянная на больничном... И мы болеем. Так что не в курсе

 

У Ани опять бронхит((( какие-то ерундовые сопли, вялотекущая болезнь без температуры и все спускается вниз. Уже не знаю, чем её лечить и как беречь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вы же только переболели, выздоравливайте.

 

Vilena@, у нас в фонд группы сдали по 500 руб. из этих денег покупаем подарки детям на утренник и я так понимаю кофеты или цветы купят на день учителя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ну это или продолжение той болезни, или новый вирус от нашего папы, толком не успели поправиться и все по-новой.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, младшую принцессу берегите, чтобы не заразилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, бедные вы, лечитесь...

Наверное,это все-таки продолжение вируса,если по нашей болезни и моих знакомых судить.у всех так же было...

А младшенькпя как? А ты сама?

 

А я все голову ломают с кухней... Достала вас,наверное. Для меня весь ремонт и стиль квартиры начинается с кухни и дверей))) я от них потом пляшу в отделке остальных комнат. Вот тут приходится кухню делать похожую на предыдущую, так как диван из кухни и стол переехали с нами,пожтому столешницу надо одинаковую со столом и кухню в бежево-коричнеаых тонах. Выбрала такое

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а вы одни болеете или много в группе не ходит? У нас вчера 5 человек было,хотя на прошлой неделе 12-13 ходили.Мы дома сидим пока отопление не включат.

Я все время боюсь,что она замерзнет ночью(днем то скачет),не может спать в пижаме((((и не укрывается!Летом не волновало особенно,а сейчас холодно дома,а она все равно не укрывается,вернее во сне раскрывается.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И столешница тиволи бежевый.

А вот с варочной панелью у меня ну никак не вяжется. Нержавейка подошла бы идеально, но я терпеть не могу пятна. Стекло как-то и хочется,и колется... В итоге выбрала варочную с удобным расположением ручек, они на возвышении спереди получаются, но цвет есть только антрацит матовый, белая эмаль и нержавейка... Шсмпань именно этой модели не делают... Как будет смотреться белая варочная,я вообще не понимаю.убого ведь будет. И духовой шкаф белый тоже...

Может, я что-то упускаю? Какой вариант выбрали бы вы? С учетом того,что ручки вот так хотелось бы расположить,как в ссылке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты понимаешь,что бронхит?Врача вызываете?

 

Юль,а где ссылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Юль,а где ссылка?

Вот.я просто с телефона не успеваю)

Ну и в нержавейке она же

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,конечно,нержавейка нравится больше.Стильнее и современнее кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, вот и я думала,что идеально поойдет

Ссылки скрыты.

 

 

а пришла в их магазин, посмотрела на нее...и обомлела. от просто прикосновения пальцев уже остаются следы.

а в антраците еще хуже,т.к. он матовый.

остается только белая.

вообще не представляю,как это будет. но,по идее, через метр от этой ереси будет стоять белый холодильник в одной линии.

вообще подходит такая, но мне неуодбно ручки крутить,я правой рукой вообще не люблю пользоваться в мелочах

 

 

да и плавятся они,судя по отзывам...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня варочная поверхность, духовой шкаф и микроволновка белая, я очень довольна, прям удивилась, над убого смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет. я как раз-таки люблю белое все. но в контексте коричнево-серого низа у шкафов - мне кажется,что убого. а если б мебель светлая была,то поодошло бы идеально

 

ии я наслушалась мужа вчера и ошибаюсь...

а у тебя какой цвет шкафов?

 

Вот так будут шкафы расположены

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...