Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart, верх светлый, низ темный. Фотки должны были остаться с ремонта, сейчас посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оооочень люблю белый цвет))) и кухню бы заказывала для себя белую полностью,но не сложилось....ты смотри,чтоб тебе удобно было и не выкидывать деньги зря(раз ручки плавятся)Всегда будут моменты когда ты будешь о чем-то жалеть))) то надо было нержавейку купить, то белую,то матовую)))белая-универсальная,но нержавейка мне в этом варианте больше нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  спасибо, бережём как можем. Она пока только один раз сутки насморком помучилась.

 

liabart,  а у вас тоже было как две волны болезни? У нас просто неделю были ужасные сопли у всех троих, потом прошли, у Ани начался кашель, но такой, после сна, не страшный. А потом к нам приехал кашляющий папа, и за выхи Анин кашель стал ужасным, а вчера опять сопли появились, но уже густые сразу. Вот не пойму это новая фигня или первую не долечили так... Мы с Дашей нормально пока.

 

Vilena@,  я даже не в курсе, ходит в сад мало, человек 10 от силы, но мне кажется у них так все время было, ещё видать не все начали ходить...

 

Vilena@,  врача вызывали в начале болезни, все нормально было. А сейчас уже и без врача все ясно, кашель ужасный. У нас же уже не первый раз бронхит, я уже знаю эту фигню, и врач нам говорила, если за неделю нет динамики кашля положительной это плохо, у нас уже больше недели кашель и становится только хуже, пьём аб. Вообще бронхит по снимку только ставят, но в этот раз я её даже не потащила на снимок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на телефоне фотки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у тебя с верхом сочетается,поэтому красиво выглядит.

Мяу-Муррр, тоже 2 волны. и так же,как ты описываешь.

 

Ссылки скрыты.

 

тут еще через 40 см белый холодильник,который менять не собираемся.

совсе никак не подходит белый?(((

это последний раз я засоряю темку,обещаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а холодильник рядом будет стоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ага. вся эта конструкция из поверхности с духовым шкафом, потом шкафчик в 40 см и сразу холдильник за ним. тоже белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мне нравится в белом цвете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  мне тоже кажется хорошо будет так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,мне тоже белый нравится

 

У нас сейчас временный сад. Ттт,пока не рыдает уже дней 5. Но каждое утро требует дать ей шоколадную медаль за смелость.

 

 

У нас в нашем саду никаких кружков не было. Во временном не интересовалась.

 

В том году мы за год собрали 1800. В эту сумму входили подарки воспитателям и педагогам которые работают с нашими детками,включая кухню и врача. Так же подарки детям на нг. Детям на 23 и 8. Песок в песочницу. Нужды группы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня такая панель

Ссылки скрыты.

очень удобно стекло мыть, ручки не плавятся,вообще не понятно с чего им плавиться то, они же не пластмассовые? и кстати не сбоку, а по середине. Кухня у нас чисто белая из икеи, а техника вся черная и даже раковина черная))) Но я мечтаю об электрической панели, отдыхали на красной поляне в апартаментах с кухней, вот там я и влюбилась в нее, и готовить на ней-одно удовольствие и мыть, мужу начинаю потихонечку намекать)))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Юль, а ты не думала сделать дверцу под фасад встроенной кухни, закрыть ее. они и дешевле как правило. У меня керамическая плита с сенсорным управлением, мне нравится, отец долго привыкал на кнопки жать, свекровь так вобще плюется, но в Турции у нее точно такая же. Мне белая мебель нравится, но не очень она практична на кухне.

А когда день воспитателя? Мы в этом году по 2 т. сдавали, в группе 23 ребенка. Оплата сада у нас 2800 в месяц ( это я к предыдущим темам обсуждения) Кружки у нас не в нашем садике, а рядом. дед сказал будет водить. Кружки при садике, мне кажетсмя, всю вечность существуют. Еще Алинка ходила. Занятие в куржках 300 р.В саду тепло))) Вчера отопление дали.

 

У меня вопрос, может кто покупал или просто знает. Нам в сад нужна большая кукла от 70 см. с комплектом одежды по сезоном, она нужна для занятий, не для игр. Может кто что знает, подскажите пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, спасибо за совет. я спрошу, смогут ли мне такую штуку сделать(мы будем заказывать фабричную кухню через частника, там из имеющихся вариантов выбираешь себе модули. если будет такой,-это точно будет выход из ситуации. а не будет - и ладно. будет белая).

я раньше тоже думала,что белый цвет не практичен.оказалось, что не всегда это так)

сегодня Леся спала в саду первый день... без соски!!!! дажне не просила ее. только похныкала себе под нос 10 минут и заснула. я по ночам не спала эту неделю, забирала соску,как только она засыпала.

только пришла с соплями сегодня снова. наверное,завтра ее не поведу. а Уля просится завтра в сад - там театр приезжает, так она на спектакль хочет.

 

всем спасибо за ответы, они мне помогли определиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль-либард, я вот смотрю вы так быстро однушку на двушку поменяли, да еще и при этом ремонт сделали....может тебе сильно то не заморачиваться....двушка то это совсем не много: детская и гостинная, даже без спальни(я думаю все кто имеет свою спальню подтвердят, что без неё ну никак :Crazy: ), вам бы трешечку....а если мальчик еще, то и четырешечку хорошо, может темонтик то попроще и не парится так с кухнями и т.п. ;)

 

без соски!!!!

я тоже Ликуську по приезду отлучила от сего гаджета :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати согласна с Юлей, что наверняка вы скоро квартиру опять поменяете, можно сильно не париться)

 

июнь2012,  как Лика пережила разлуку с соской? У меня Даша такая сосочница, я с ужасом вспоминаю, как Аню отучала. А как она у тебя вообще на ночь засыпает? Сама? Быстро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мяу-Муррр, главное - мужу не заикаться))) и ваши посты не показывать)

он перед продажей сказал мне,что больше никаких разменов - иначе отдаем залог за нашу однушку(я ненароком заикнулась сдуру).

есть такие мысли, что через пару лет можно будет задуматься - но нам бы пока эту осилить по деньгам, ибо как-то все резко подорожало,как оказалось, за год)))

именно поэтому дешевая кухня, дешевая плитка и варочная с духовым шкафом. и дешевенький ламинат,а в кухне - линолеум

но хочется и дешево, и более-менее красиво)

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она у тебя вообще на ночь засыпает? Сама? Быстро?

да, так же как с Левой, кладу и выхожу, тут же спит, но у нас всегда сон в одно и тоже время. Без соски пару дней поорала, причем первый день не орала т.к. с дороги не поняла видимо и не до этого было, а вчера поорала так, даже посидела с ней рядом за ручку подержала, пока не уснет, сегодня буквально квакнула несколько секунд и все.

 

главное - мужу не заикаться))

думаю, что он тебя хорошо знает и уже догадывается о своем будущем :Crazy: мой тоже говорит, что больше никаких переездов, но мы то оба знает, что это только до той поры, пока я не передумала :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью спала без соски. предыстория: Леся у нас и любит,и боится одновременно ворон. так вот вечером стала просить соску, а я, этакая мамаша, наврала ребенку(хотя стараюсь говорить только правду обычно), что в форточку прилетела ворона, попросила соску для вороненка, он только родился и у него нет перышек, ему холодно и постоянно хочется есть. и,мол, соска поможет вороненку. сначала были слезы,но потом я стала говорить,что вороненок подрастет и станет петь Лесе песни - и дурацким голосом стала каркать. она начала смеятья, правда потом мужу жалобным голосом ,когда тот пришел с работы, рассказывала о вороне... Уля все выслушала с недоверием, но промолчала))) не стала встртевать в мамины сказки)

ночь прошла более-менее. леся пару раз заплакала,но я прибегала и успокаивала, как когда вытаскивала соску (готовилась всю предыдущую неделю).

но утром Леська проснулась с температурой. и кашель сильный. поедем вечером к врачу сами,т.к. на дом приедет одна педя, на участке по карточке у нас вторая, а по прописке уже должна быть вообще третья. чтоб избежать путаницы,съездим по старому адресу в пк, там совсем недавно дали новую педю, когда молодая ушла в декрет, она клевая. я ее предупредила, что менять не хочу, что она детям нравится. она согласилась.

 

а еще она недавно стала шепелявить ,хотя раньше с, з,ц произносила четко. и когда чистим зубы, вижу, что прикус изменился, стал неправильным. грешу на соску. но ведь еще месяц назад все было хорошо.

Уля пошла в сад, ждет спектакля. даже не хныкала утром,когда разбудили.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня Аня неделю орала без соски, совала пальцы в рот и прям мучилась, сейчас думаю на такой подвиг не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну ты же все знаешь, что каждая мама сама решает, как лучше ;) есть дети и до 3-х лет с соской и больше, как у нас тут любят говорить : " в школу же с соской/памперсом/и т.д. не пойдет". Мой предел 1 год и то в этот раз отступила аж на 2.5 месяца от своего принципа из-за этих суточных поездок в поезде. Мое мнение, что чем раньше, чем легче, так же хорошо и переменой места всякие отмены связывать

 

Блин, у меня дети хомячат, это жесть какая то, я думала Лева прожерливый, но Лика тоже будь здоров. На ужин съела миску кашу объемом 200мл, выпила столько же йогурта, сухарь, огурец, яблоко ела сидела целый час и какает по 4 раза в день :think1:

 

У нас отопление дали, хожу и думаю, что то я спарилась в кофте....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, на мою тоже жор напал) к зиме готовятся)

 

И я хомячу, все подряд, это ужас какой то, я вечно голодная, с Таей такого вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Юль, Лева на второй фотке неузнаваем)))) Прямо взрослый мальчик, а на первой похож на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да Лева сильно повзрослел и похудел. А Лика там облизывает фонтан?))) вот хороший у них метаболизм, едят много, а стройные))) у меня Аня ест мало, активная, а весит 16.8 при норме для девочек в 3.5 года 15 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прям сама Леву не узнаю, очень изменился, как вы верно заметили и повзрослел и похудел. Приехали - все вещи и обувь малы :mamamia: От подруги вещи все закончились, зашла в магазин детский чуть в обморок от цен не упала, ща папу после работы заслала с авито купить. Лева вчера взвешивался 17 кг.

А Лика там облизывает фонтан?))

эта да, за любимым занятием, зато ни одна зараза к ней в Анапе не прилипла в отличии от Левы :sorry:

 

Ща положила её спать, ни пикнула даже, итог: в понедельник убрала соску к четвергу забыла про неё.

 

Так Аня ж у тебя вроде мучное предпочитает, а я своих стараюсь больше овощным кормить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...