Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девчата, принимайте пропащую! Хотела с компа вчера зайти, а на нем блок питания крякнул. Хотела поздороваться, фотки слить в ВК. Ага... Слила... Загружается, виснет, вырубается. Сейчас Саша ремонтирует.

Ничего не читала давно, но знаю, что поздравляли меня с ДР. Спасибо всем Вам огромное!!! Спасибо, что не забыли! Тем более вне дома это еще важнее и нужнее!

Я буду еще вне доступа на БП до начала октября. Тут суматоха. Приезжают 28го наши москвичи и 1го уезжают. Нужно будет их грузить и отправлять. У Анютки еще ДР 29го.

Наши засранцы так ремонт и не сделали. Мама на нервах. Какая-то аллергия вылезла у нее сыпью. Думаю, что все на нервной почве. Она дико устала к тому же. Жалко маму, ужас...

Пока в крации напишу, что отпуск удался. Домой вообще не хотелось.

Дети два дня ходят в садик, а я вечером вырубаюсь, как подкошенная, словно и не отдыхала.

Позже выйду, все покажу, расскажу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, А ты в каком возрасте от соски отучала? Я тоже у Жорика после года сразу убрала, вообще без проблем, а у подруги почти до 2х сосали и отучала с боем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да, Аня овощи не ест( и сладкое ест, поэтому с весом и нет проблем. Я тут сегодня её обманула - сделала рис с овощами и цветнухой и мясом, сказала плов, она плов ест и это стала кушать, но быстро распробовала, что не только рис там, говорит убери вот это мягкое (цветнуху), но фасоль стручковую поела с этом рисе, уже прогресс

 

MARINACHKA,  я пробовала в год ровно, не смогла, в итоге в 1.3 почти (на майских праздниках это было помню) отучила. У неё очень большая любовь была к ней, ночью постоянно теряла-искала, поэтому и отучала, что меня это задолбало, думала спать лучше будет, наивная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё очень большая любовь была к ней, ночью постоянно теряла-искала

у моей тоже к ней любовь была, ночью она её как то всегда сама в темноте находила, постоянно слышала как она ей гремела.

Такая смешная сейчас, нассыт в штаны, идет "ай-яй-яй" говорит, колкотки мне несет, что б меняла, лучше б горшок приносила :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая ночь без соски. но я снова часто к ней подпрыгивала - Леся руку просила подержать, да и я темпу проверяла у нее. но соску просила только перед сном и один раз ночью заплакала,требуя желтую соску.

сегодня 2,5 года ей. поздно отучаемся. но хоть так.

вчера вызывала врача на дом все-таки из другой пк - по факту проживания. она сказала,что очень жесткий аденовирус у Леси, ну я не удивлена, у Ули тоже кучу раз по кругу был,когда в сад начинала ходить. сказала снова давать аб, но я не стала покупать, т.к. все-таки надеюсь,что без них справимся.

Улю тоже сегодня дома оставила,т.к. голос сел. вот уж мое "наследство" в виде слабых связок ребенку досталось.

 

сейчас девичьим коллектвом вместе выбираем раскладку плитки - им так нравится участвовать в процессе)))) довольные,что помогают.

Уля требует уже мягкий шпатель и "хугу" - говорит,что фуговать умеет и будет помогать))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сижу с Сашей на больничном - вот и добралась.

 

С весом у ребенка проблем нет, весит 15,9 кг, а вот с ростом проблема - всего 97 см. никак не растет он у меня. Хоть за уши вытягивай.

С едой заморочки с лета пошли - почти не ест ничего нормального. Мне бабушки весь мозг вынесли, что он у меня ничего не ест и его по 2 часа заставляют есть и кормят с ложки. Несколько раз ругалась с ними, чтобы отстали и не заставляли. Но нет ведь, все равно продолжали. Еще меня и обвинили, что не смотрю за ним.

Сейчас тоже у меня ест плохо и мало, но я не заставляю. Недокормленным не выглядит. Убрала конфеты и печеньки, так что все равно приходится есть нормальную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, у меня Уля тоже 97 ростом. правда, это девочка. но единственное, что я прошу ее делать, - это висеть на перекладине. не знаю,поможет ли)))))

у нас муж тоже приучил,что из магазина приносит то чупа-чупс,то вафельку - особенно вечером после работы, в 11 часов... оооо. это прямо крик души.. я ничего такого не разрешаю. поэтому папа хороший,а мама вредничает))) не выдержала как-то и показала поведение детей до чупа-чупса и после, в шоке был. ну...то есть попросила не давать 10 минут и понаблюдать за ними. а потом дать. теперь больше не покупает. ну или мне не говорят)

я стараюсь заменить сладости фруктами. если не давать сладкое, то едят нормальную еду без вопросов. еще и добавку просят)))

а на больничном - в саду заразился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 97 см. никак не растет он у меня. Хоть за уши вытягивай.

мой точно 100 с копейками т.к. летом на акракционах катались, там от метра только пускали, а щас еще вытянулся

 

Несколько раз ругалась с ними,

у меня Лева летом бывало что по несколько дней не ел, я не пристаю никогда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на больничном - в саду заразился?

Да фиг знает где. Может в маршрутке 4 часа до папы ездили - там где-то цепанул или простыл. А так врач сказала, что много детей по городу болеет, вирус с высокой температурой. У нас только 1 день 39,5 держалась. Больше температуры нет. Немного насморк и горло красное. И все.

июнь2012, я вот тоже не пристаю. Но у нас у папы прямо истерика начинается, если ребенок не ест. При этом сам же ему сначала конфет даст или лимонад. Ругаюсь жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Аня ест мало, активная, а весит 16.8 при норме для девочек в 3.5 года 15 кг)))

Серьезно, есть такая норма? У меня Юля года два весила 15 кг, сейчас 20, бабушки все твердят. что худышка.

 

у меня Лева летом бывало что по несколько дней не ел, я не пристаю никогда

Я б с ума сошла :D

Ща положила её спать, ни пикнула даже, итог: в понедельник убрала соску к четвергу забыла про неё.

 

вот не зря говорят, что отучение в большинстве случаев за 3 дня/ночи происходит. Мы больше боимся, чес есть на самом деле. Юля соску не брала, но с бутылочкой долго носилась, за 3 дня и все. и с памперсом ночным также - 3 ночи))

 

Еще все забываю написать, Мы Юлю в другую комнату отселили. И удивительно, даже Алина не была этому против. Ей так ее новая кроватка нравится, что с удовольствием без папы и мамы спит.

 

845083-18d4f26ca774463f7b232bcdf139e45b.jpeg

 

Вот такая у нас. Все очень довольны.

 

Колючий кактус, Поправляйтесь, и не болейте.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, спасибо.

Кровать красивая.

Мы своему заказали в другую квартиру кровать, ждем когда приедет. А то он надиване там спал (когда в гостях у папы были), а мы с мужем на матрасе надувном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 20, бабушки все твердят. что худышка.

фигасе! а рост какой, я че то забыла она выше Левы была? ТОлстой не выглядит точно ))))

Я б с ума сошла

да ну, если он не очень здоров нафига еду пихать то! Я когда болею сама не ем ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы тоже 20 кг) рост 105 см тоже толстой не выглядит, но и не худышка конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе! а рост какой, я че то забыла она выше Левы была? ТОлстой не выглядит точно ))))

 

точно не скажу, одежда 110-116 иногда маловата, но покупаю пока на такой рост, я думаю, что где-то 106-107.

 

А я только сейчас поняла, что в саду мы в младшей группе, которая рассчитана на 4 года, некоторым еще тока три будет , а я в школу -то хочу с 6,5 , вот задумалась. Переводить точно не хочу, Юля к воспитателям привыкла, все лето их ждала. Но там же совсем малышня, Сто раз мы тут это с вами обсуждали))) У нас любовь кстати - мальчик Никита. хулиган, шилопоп, блондин с голубыми глазами, ниже Юли на голову, смешит ее, а для нас (женщин) это оказыца самое главное))) Как Юля говорит " Меня Никита сходит с ума" и "девочек гоняет, а меня нет"))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По росту и весу есть таблицы воз - там на каждый возраст 5 колонок, в середине норма, для девочек 3.5 года вес 15 кг и рост 101, у меня Аня как раз 101, а вес почти на2 кг больше, но она не худая точно

 

Таня, шикарная спальня у Юли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любовь кстати - мальчик Никита. хулиган, шилопоп, блондин с голубыми глазами, ниже Юли на голову, смешит ее, а для нас (женщин) это оказыца самое главное))) Как Юля говорит " Меня Никита сходит с ума" и "девочек гоняет, а меня нет"))

ха-ха)

у нас тоже - голубоглазый блондин Никита. он уходил в другой сад на 2 месяца, а вот с понедельника вернулся сюда. Уля раааадостная, ее дружок снова с ней)) он и мне рукой машет и "привет" говорит,когда Улю забраю, и родители его здороваются и про Улю спрашивают всегда) и тоже из всех девочек ее не обижает, а конфеты дарит)))

 

по росту Уля у нас 97-98 сейчас. вес 14500.

 

Юля-Июнь, Лева на фото такой озорной, вся серьеззность ушла) красивый малец растет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, какая красивая у вас комнатка :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, какая красивая у вас комнатка

так это фото комнаты? а я подумала что просто кровать из рекламной фотки....

 

Пришли с мужем только что с концерта, эх давненько не выбирались, да еще и вместе! ТОка вот, блин, вместо заявленного начала в 19 часов начали в десятом часу, чем подпортили настроение :girl_mad: так что пришлось уйти не дождавшись конца т.к. маму надо было домой отпускать :( Но не смотря ни на что, мероприятием остались довольны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой, так это фото кровати? А я подумала комнаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я не знаю, я посмотрела, вроде была у Тани, так что решила, что это рекламная комната, Таня придет разъяснит ;)

 

И сфоткано так, как для рекламы, любительские фотки обычна так не получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это комната Юли)

 

июнь2012,  я уже тоже мечтаю с мужем хоть в кино вдвоём сходить, но пока не светит никак. Вчера выбрались без Ани, но с Дашей в магазины и потом зашли в ресторанчик, уже счастье, хотя Даша в таких местах беспокоится, ещё официантка подошла и давай с ней болтать, вызвала море слез)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается не у нас одних ухажеры уже ))) У Сашки целых три, причем из старшей группы все ))) Ждут ее каждое утро (сбор детей из всех групп у них по дворе), а как мы приходим, так начинают орать САША ПРИШЛА АААА, хихикают, вертятся вокруг нее, но она дама сурезная, даже не смотрит )))) Один из этих трех мальчиков как-то подошел ко мне и сказал, что его друг сказал, что Саша будет его Гелфренд :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,

что Саша будет его Гелфренд

Прикольно :D А у нас что-то о девочках разговоров нет, вернее есть,но как о друзьях, т.е.о них рассказывает так же как и о мальчиках))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тоже одинаковое отношение к девочкам и мальчикам.

Зато на днях я ей говорю вот вырастет Даша и Аня уже выросла, я буду грустить, что нет у меня малыша, так Аня говорит- не переживай, у меня в животике будет скоро малыш! Я с инфарктом)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да, Саша их как мальчиков, то есть бойфрендов, не воспринимает тоже. Они все пока просто друзья для нее. То мальчики постарше просто. Но интересно, что уже симпатии появляются у них. Им по 4.5-5 лет, тем жАнихам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...