Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Уля тоже пока просто разделяет мальчик и девочка, говорит,что вместе нельзя в туалет ходить. А вот по поводу того,что у нее не выросли сиси, уже переживает))))) и спрашивает,когда у нее такие же будут.ну и вопросы про грудное вскармливание задает,о технической стороне, как молочко течет,как его малыш пьет. И как-то раз спрашивала,сможет ли она малыша кормить тоже. Но это больше,лумаю, вопросы о познании себя и физиологии.

Но если б ,как Аня у Лены,спросила,думаю,я бы смеялась с историческими нотками))))

Леся снова с температурой всю ночь.уже сдаюсь,если к вечеру не пройдет,поеду все-таки прописанные аб покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Жорик оказывается только сейчас стал почемучкой))) Он то давно вопросы всякие задает, еще с 2.5, ну я думала это и есть период почемучки, а оказывается самое интересное только сейчас началось: А зачем нам шея? А для чего нужен лоб? А почему мы икаем? А почему листья на деревьях зеленые, а не синие? и т.д. )))) В день по 100 вопросов и 99% ставят меня в тупик)))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  у нас сейчас в ходу воспросы "а что такое..?", любое непонятное слово спрашивает, иногда тоже не могу объяснить понятными словами, использую непонятные, и получается Бесконечная цепочка вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- не переживай, у меня в животике будет скоро малыш!

Аахахахаааа!!!!!!! Умора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  выздоравливайте! А что за аб вам назначили?

 

Мы сами все болеем, Аню никак не вылечим и сами закашляли. Аб от пневмококка не помог вообще, сегодня сделали снимок - бронхит, сдали кровь, если это не вирус по анализу, то придётся пить второй аб от другой Флоры. Сказали очень похоже на какую-то нетипичную флоту типа хламидий, от неё долгий непреходящий кашель без температуры. Завтра хотя бы прояснится уже ситуация, что делать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня выпустили из сумасшедшего дома)) Неделю была круглосуточно на работе. Приехали всякие директора заводов, делали презентации и прочее. Вчера отвезла в аэропорт и упала замертво. Сегодня надо приводить дом в порядок. Папа с ребенком был один, кругом разруха. Митька ходил в сад на полный день и все было хорошо. Ел, спал и прочее. Вывод - мама сама себе создает проблемы и не только себе, но и ребенку))

 

от неё долгий непреходящий кашель без температуры

Я ребенка не видела неделю) Уезжала он спал, приезжала он спал. А вчера получила ребенка с кашлем, причем таким тяжелым и глубоким, что думаю надо вести к врачу. Жаль, у нас завтра первое занятие по теннису, так хотелось сходить понять что к чему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы тоже пропустили уже все кружки в саду, две недели дома сидим и ещё непонятно сколько просидим, но это ж не так важно,здоровье важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,прописали флемоклав. Мы пили макропен до этого.

Вроде, действующее вещество одинаковое... Во сне стала плакать и говорить,что болит живот и ушко. Ухо,надеюсь,отлежала...но буду потом проверять громкими звуками и нажимать на козелок.

Завтра пойдем в Пк

 

Немного психодела от Ули

Ссылки скрыты.

Тут нет цветных карандашей, поэтому воспринимается очень тревожно, крестики- это места,куда Лесе нельзя,т. К.она маленькая. Очки и сердечки,люди... Что-то я беспокоюсь о ее психологическом комфорте.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нетипичную флоту типа хламидий, от неё долгий непреходящий кашель без температуры

у меня Лева кашлял с июля по почти конец сентября, периодами то пару дней вообще не кашляет, то прям сильно начинает кашлять, особенно ночью, у меня весь август был кашель, причем днем я почти не кашляла, но в момент когда я засыпаю у меня страшно начинало першить горло и начинался сильный приступ кашля, я вставала и прыскала в горло люголь, так и вылечила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у тебя хоть что-то осознанное рисует и объясняет. Мой так не рисует. У него вообще все рисование сводится с черканью по листу. И чем листов больше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - мама сама себе создает проблемы и не только себе, но и ребенку))

мне кажется ты уже не первый раз делаешь такие выводы :Crazy: Я кстати планирую Леву сразу на целый день в саду оставлять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это если воспитатель согласится, в муниципальном нам говорили неделю водить на 2 часа, даже если ребенку нравится и он не хочет уходить через 2 часа, все ровно воспитатель настаивает на такой "адаптации".

Мы первый день были с 9 до 13, второй с 9 до 16, потом на целый день, но это частный.

Мы отходили в сад 3.5 недели, второй день с соплями, завтра точно дома будем сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вставала и прыскала в горло люголь

 

Как ты его терпишь? Выписали как-то Саше его (как один из вариантов), а еще и я как обычно с ангиной. Сначала себе брызнула и блевала сразу после него. С детства не переношу его. Готова была лечиться любым другим лекарством. Так что Саше не рискнула его брызгать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мне несколько врачей уже сказали, что обычный кашель верних дыхат путей проходит за неделю сам, если дольше, то это уже бронхит с высокой вероятностью. При хорошем иммунитете наверное можно ждать долго, пока пройдёт, ведь не зря говорят, что 90% бронхитов вирусные и их лечить нет смысла, но у Ани уже была пневмония, поэтому я не могу ждать, пока оно все в легкие приедет. Поэтому если это бактерия, я ей начну завтра же аб давать.

 

liabart,  если врач говорит про аденовирус, то зачем аб? Вы бы сжали оак и посмотрели вирус или бактерия.

 

июнь2012,  ты говоришь, что Лева почти никогда не болеет, а у вас как в песне про маркизу - все хорошо, только кашель все лето, расстройство желудка месяц, и ротавирус пару раз за лето) это я не подкогтить тебя хочу, а просто в очередной раз отмечаю, что у меня при всех болезнях паника и конец света, а ты спокойно к этому относишься, по факту дети болеют все, вопрос в том, как к этому относиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Готова была лечиться любым другим лекарством. Так что Саше не рискнула его брызгать. liaba

Я очень мучилась с горлом, перепробовала все советы и всевозможные препараты(кроме антибиотиков). У меня очень часто очень сильно болело горло, а потом все опускался и начинался жуткий кашль. И вот открыла для себя люголь!!, и самое приятное цена его всего 100р, с тех пор я забыла про боли в горле, чуть запершит, сразу пшикаю и все проходит, да это не самый приятный препарат, но я готова потерпеть ради такого эффекта. Леве тоже пшикаю, он правда сначала сопротивлялся, но когда ночью начинается жуткий приступ, то спокойно открывал рот

 

пока оно все в легкие приедет

так в том то и дело, что в легких ничего нет, такое впечатление, что какие то бактерии именно в горле и днем когда мы едим-пьем, то они смывается, а ночью быстро размножаются и вызывают приступы кашля. У подруги у детей в августе на море тоже самое началось и до сих пор кашляют, она их всех проверила и снимок делала - легкие чистые. Причем еще заметила, вот вылечила Леву(стодаль давала пить и люголь пшикала), не кашляет совсем, а потом его тошнит(за сентябрь было два раза) и после этого опять начинается сильный кашль, думаю, что его кашель еще был связан с ротовирусом, так что потом перестала давать ему стодаль и вылечивала его только люголем

 

июнь2012, ты говоришь, что Лева почти никогда не болеет, а у вас как в песне про маркизу - все хорошо, только кашель все лето, расстройство желудка месяц, и ротавирус пару раз за лето)

полностью с тобой согласна :D Я не считаю это за болезни даже, с кашлем купались все лето, а растройство желедка(он же ротовирус) было думаю из-за плохой воды. А муж у меня, кстати, по любой незначительной болячке в панику впадает и готов залечить(хотя сам не фига не лечится если заболел), а я к врачу за Левины 3,5 года обращалась тока один раз, но мне как на небольшую простуду мешок лекарст выписали(фероны всякие, эреспал, когда даже еще не было кашля, на всякий случай) больше и не обращалась Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня, кстати, по любой незначительной болячке в панику впадает и готов залечить

У меня такой же паникер. Готов что угодно ребенку впихнуть и ингаляции при легком насморке начать делать. Борюсь уже который год. У него же мама - медик. Наслушается ее и потом начинает мне высказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же мама - медик.

не в обиду медикам, но вот пришли вы в ПК с какой нить болячкой, молодая первомамочка например даже с легкими соплями может прийти т.к. она еще ничего не знает и у неё паника от болезни ребенка, и что врач же не скажет, ничего не лечите само пройдет, само-собой врач должен что то назначить, а щас заметила что медики предпочитаю подстраховаться и выписываю препараты посильнее, да побольше.

 

Вот у Левы был понос весь сентябрь, сначала я ничего не делала, потом давала ему фталазол от поноса несколько дней, потом 7 дней(как прописано в инструкции) пропили взрослый энтерофурил 200, попутно заваривала ему перегородки от грецких орехов, давала смекту и уголь, результата 0, в итоге отстала от ребенка, уже в поезде у него все само прошло, так что делаю выводы, что не было никакого смысла загружать организм лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач же не скажет, ничего не лечите само пройдет, само-собой врач должен что то назначить

ага.

поэтому сейчас,когда встретила хорошую,на мой взгляд,педю, которая недавно вернулась к нам на участок(работала где-то в другом есте некоторое время), не хочу ее менять, несмотря на то,что у нас поменялась прописка и участок.

а от всего,в чем есть йод, меня тошнит.

когда в детстве заставляли полоскать горло водой со смесью сода+соль+йод... каждый раз рвало от первого же захода полоскания. потом выливала в раковину и полоскала травками или желтым раствором - вылетело название из головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтым раствором

фурацилин вроде, если не путаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а растройство желедка(он же ротовирус)

никакого отношения ротавирус к расстройству желудка, как и энтеровирус не имеют. Что один что другой имеют очень выраженное течение и не бывает дольше 5 дней.

 

У вас, скорее всего, просто сами перемерли все бактерии и их уже не убивать надо было дополнительно энтерофурилом, а наоборот пить

 

мне кажется ты уже не первый раз делаешь такие выводы

это точно. Но когда с головой уходишь в работу, уже хочется просто сделать себе жизнь попроще, а она по факту только сложнее становится.Во всем система нужна. Неделю отходили н а ура на полный день, а сейчас вот кашель. Надеюсь, завтра нас медсестра не завернет, у нас с этим сейчас строго, детей осматривают перед садом - чуть что гудбай.

 

У меня набор стандартный от кашля и соплей -- аквалор душ форте (с алоэ и ромашкой), пластырь сопелка и лизобакт. Получшало, ттт, вроде

 

liabart, просто какой то талант. Мой и не рисует вовсе, только если в саду задание дали.

 

Я хожу только за справкой в сад. Один раз муж заставил вызвать врача, так как Митька откашлялся кровью. Вызвала чтобы отстал, хотя конечно, он просто нос расковырял в это время. Делать там нече с обычным случаем. имхо конечно

 

Еще хочу посоветовать умкалор. Давала для профилактики, но пару раз замечала что помогает. Нам надо 10 капель 2-3 раза в день. Верхние дыхательные пути на ура идут

product_3751.jpg

 

Мяу-Муррр, как дела у вас? Как папа? К отпуску не готовы? Мы смотрим Вьетнам или Хайнань. Канары, Тунис, ОЭА отпали как то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  папа наш в эйфории, говорит 18 лет пахал и с него хватит))) по условиям новой работы конечной договоренности ещё нет, но пока вроде неплохо все должно быть. Уезжает завтра опять в командировку на пару недель))) вьетнам и Китай точно не к нам пока, у меня Даша до дачи стала через раз без слез доезжать, дома спокойный ребёнок, а как куда-то с ней поедешь это сразу капец. На долгий перелёт точно не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понимаю папу вашего. Хоть тяжело бывает временами и деньги не совсем те, но швабода)))

 

Держитесь, вы все молодые - еще наездитесь, если бабушкой не станешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы в Турцию хотим, если успеем по теплу, туда лететь близко и сейчас она очень дешёвая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я уже налеталась, сейчас еще выставка, потом Германия. Но ехать надо куда-то. Задумалась уже про Тунис, но кажись холодно там будет. если число 20 е быть. Томка, посоветуй! Где была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вопрос о количестве денег не связан с офисом, можно в офисе за копейки штаны протирать, а можно из дома нормально зарабатывать ;)

 

Тапачка,  про Тунис не уверена, но думаю прохладно уже там будет. Это октябрь смотрите?

 

Тапачка,  а чего доминикану не хотите? Там ваш любимый олл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...