Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, Лен,а у неё не болит ничего во рту? И вы выздоравливайте!Началась осень(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  конечно болит, стоматит же, пока одна болячка, мажем, брызнаем, протираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто стоматит был, даже уже во взрослом состоянии, холисал отлично и быстро помогает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как у вас с кружками? Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет. Сегодня заключала договора и поняла, что как минимум два кружка надо исключать. Или с работы уходить)) Я оставила теннис 2 раза, бассейн 2, вокал 2 (пока такой.. комплексный, с азами музыки и ритмики), хотела еще математику взять и волшебный карандаш.. Но не знаю, как мне работать тогда, если постоянно надо ребенка таскать туда-сюда. Я и так то забила на спорт уже свой. Кто куда ходить собирается? И как это совмещать с работой и основным садом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас в саду английский 2 раза, йога 2 раза, бассейн 1 раз, в субботу водим второй раз к своему тренеру, которому 2 года ходим.

 

 

Больше пока не планируем, некоторые детки с 6-7 вечера ходят к тренеру на легкую атлетику, но детки повзрослей им по 4 уже есть. Мы только в сад начали ходить нагрузка и так большая.

 

Я заболела, видимо от Таюши заразилась, нос бежит, глаза слезятся, капец

 

Стоматит это моя тема, очень частый мой гость, но у меня как правило на красители, стоит скушать яркого цвета конфету или жевательная резинку пожевать и привет

 

Amour4ik, как у Вас дела? Как Сереженька?

 

*tati*, Юлечьке скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у нас с этим объединением садов секции в разных корпусах, причем расстояние больше 2 км и бабушка никак его не отведет туда. Скажем перед бассейном мыть его надо, переодевать. Только теннис у нас получился удобно, в нашем здании и сами воспитатели отводят. Понедельник в 17, пятница в 17.30. А бассейн уже в другом здании вторник, четверг в 16.30. Причем в это время надо быть на воде. То есть забирать его из сада прямо сразу после сна, пока доедем, пока помоемся и тд. Вокал в среду уже в третьем здании, оно вроде и рядом с нашим садом, но все равно придется забирать отводить и в сад уже не возвращаться. Оплатила получается 6000 на октябрь, а как водить не представляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как все "удобно" и правда, когда работать то? Может, конечно не все по душе придется Митюше и вопрос сам собой решится. Хотя от чего отказаться? Теннис и бассейн для мальчишки прям супер, а вокал я так понимаю для души)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ага, Юль, холисалом и мажу, вчера ещё этим солнышком облучили болячку, сенгодня лучше!

 

Тапачка,  бред какой-то, я б никуда не водила. Нам кружки в других корпусах даже не предлагают, все в нашем. Мы записались на йогу, ритмику, рисование и тетр, но пока все пропустили))) я не считаю кружки в саду такой важной штукой, чтобы из-за них так бегать и ребёнка таскать, была б возможность водить, я б лучше водила на кружки вне сада, но у меня пока никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ну пока так себе. делали новое ээг, задержка с прошлого года осталась такая же. аутичные элементы так и видят, но сам диагноз аутизм у нас в городе не ставят только в Киеве. но надеюсь,что если и есть,то легкая степень,т.к. элементов у него много, но что-то более ярко выражено,что-то смазывается и иногда выскакивает. но конечно с ним трудно,Димка все понимает ,а он в быту многое ,а вот что посложнее-трудно.

Пьем препараты новые, пошли на развивашки, в обычный сад нас сказали не возьмут. пока в спец учреждения,где занимаются аутистами не рассматриваем. т.к. там именно трудные,которые агрессивные и раскачиваются и т.д. Сережка истеричный, но в принципе,ведет себя адекватно и если ему сказать что-то не делать,то он слушается и прекращает.

еще муж своей двоюродной сестре ээг отправил она детский невролог в России,тоже должна свое мнение высказать.

А пока продолжаем заниматься.

плюс пойдем заниматься с психологом. ищем психиатра,дефектолога и логопеда. и ттг ему хотим сдать.

пока акцент на развитие. главное найти специалистов,которые найдут к нему подход. он не усидчив в новых местах. а там посмотрим,какой результат это даст. вот такие у нас дела.

 

Женек, с прошедшим! Гармонии тебе и баланса во всех жизненных сферах! Семейного благополучия и уюта! И крепкого здоровья!

 

*tati*, пусть Юлечка выздоравливает!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ха.класс)) еще один доктор будет у вас в семье)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты умничка, вы обязательно справитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да в нашем корпусе тоже есть какая то логаритмика, еще что-то. Но вот на вокал как раз я хочу водить в не в сады, а в Центр развития творчества и детства, как я понимаю это теперь дворцы пионеров так называются) Там начало нот, музыки и пения. У нас сейчас бзик. Раньше пел под ролики с ютуба, а сейчас ему надо подбирать самому. Я то, хоть 5 лет в музшколу отходила, в этом вопросе дубдубом - не слуха ни голоса. Мне вообще кажется, что это все вредно для мальчика. Песенки эти все, танцульки..)) Самое странное, что у него получает. На детском пианино тыкает что-то получается бескозырка белая)) Но больше бесится, что не получается. Вчера весь вечер выносили мне мозг, то шум поездов, то треньканье на пианино. Короче, попробую этот месяц до отпуска, а потом решу получается или нет

 

Кстати, кому интересно, запись в эти дворцы и дома творчества тоже есть на госуслугах. Надо просто на карте посмотреть ближайшее к вам ГБОУДО и выбрать возраст, там вылезут списки секций и кружков в которые идет набор. Конечно, все платные, примерно 250-300 р за занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, спасибо, Танюша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тур в Тунис, ждем подтверждения. Отличные цены сейчас. На нас с мужем и Митькой, 11 ночей 112800. Отель

Ссылки скрыты.

All, горки, море и папе кораблики, главное чтобы погода не подкачала. Хотя мы не любители жары. Присоединяйтесь. Вылет 25.10 в 14.30)

 

Том, а как там горки, можно кататься, включают часто. На что еще внимание обратить, можно в личку. Амелька с вами спала или ей большую кровать брали? Я детскую прошу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а дома Митька в детской ещё спит? Я б уже большую просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне стыдно, но Митька спит только в своей. Ну никак он не хочет другую кровать. Я показывала и паровозы и машины. Ну никак.. Наверное уже пора переезжать, но мой никак. А как детки спять? Можно делать отдельную комнату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, хорошая цена, мы на 14 ночей за 130 летали. У нас был номер стандарт, там диванчик стоял дополнительный, на нем Амелия и спала, так что мы ничего не просили) горки работают с утра до вечера с небольшими перерывами, есть для совсем малышей бассейн, есть для постарше, там горки повыше.

у них там доллары и евро запрещено принимать, там что везде только их динары, поменять можно прям на ресепшен, только много не меняйте, а то можете не потратить, а их валюту нельзя вывозить, придется обратно менять. и с инетом вечером *опа, потому что все в нем сидят, если нужен, то с утра хороший и днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а чего стыдно? В три года ещё многие спят в детской) Аня спит в отдельной комнате, но с ней папа на диване (когда его нет бабушка или дедушка приезжают, когда никого нет, то одна, но мне не нравится из другой комнаты прислушиваться к ней). До рождения Даши она спала одна, я к ней бегала по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олеся, ты молодец! Занимаешься с детьми, готовишься так тщательно к занятиям!! Все будет хорошо, я уверена!

Но вот то, что Сережу в обычный сад не берут - это огорчительно. Мне кажется, наоборот, обычный сад может положительно повлиять! У нас берут и аутистов и с синдромом Дауна деток, если не агрессивные, как ты описываешь. Общение с другими детками и такое же отношение как и ко всем - это большой толчок! Молодец, что на развивашки водишь. Но я уверена, что у вас просто аутичные признаки, а не что-то большее. Я знаю мам, у которых детки похожи по описанию с Сережей. Все нормально у них, в сад ходят, все исправимо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  а как там цены на спа? В отеле есть спа-центр. У них же там очень хорошая талассо-терапия и массажи разные. Мне деньги на чаевые только, а то пишут, что к русским там не очень относятся. Ну я по французски говорю и плюс чаевые, думаю помогут)) Папа у нас парусным спортом занимался, увидел на пляже кораблики, мне спа. И на крокодиловую ферму.

 

Мяу-Муррр,  мы договорились с ним, что на 4 года он решит какую кровать ему брать. Я давить не люблю в таких вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,спасибо большое, Олечка!

ну,я так написала сумбурно-нам один врач на ээг сказала, что в обычный сад нас не возьмут, а не какая-то комиссия. конечно посмотрим,может пойдет толчок в развитии и все изменится,в конце концов,есть частные сады, будем по ситуации смотреть.

да,я тоже надеюсь,что это только черты,которые со временем уйдут. у него много хорошего и он не замкнутый,не отрешенный. ему просто нужно помочь.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, про спа ничего не могу сказать, не ходила. насчет плохого отношения, я не заметила, но это, наверное, кто как все воспринимает, конечно они не носятся с русскими как с немцами или французами, но это так везде, и в Египте и в Турции. но я тоже думаю, что твой французский, а уж тем более чаевые их обезоружат))

 

Amour4ik, я тоже думаю, что у вас все хорошо будет, мне многие врачи говорили, что аутизм сразу видно и его ни с чем не перепутаешь, а раз просто черты, то все поправимо. ты молодец! и вы с Сережкой все преодолеете)) а я все думаю как хорошо, что вы Диму родили, будет брату пример показывать и поддерживать во всем, хотя младший)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем,а лысый о расческе :D , все о том же раннем развитии

Ссылки скрыты.

Может кому-то будет интересно, здесь как раз о выравнивании детей к определенному возрасту) понятно,что это не специалист и не психолог, а просто мама, которая прям высказала мои мысли о раннем развитии. И я вот все задумываюсь теперь, а нужна ли нам наша развивашка, вот не те это занятия,которые я бы хотела видеть в нашем возрасте, они больше обучающие, а я бы хотела именно развивающие((( Хочу открыть свою школу, только преподавала бы не я, я бы только занятия готовила. Не могу я просто с маленькими детьми, свои это одно, а чужие-это уже совсем другое, тут нужно это любить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, какой то агрессивный текст, кому то она что-то доказывает и отстаивает свое мнение, но в чем основная мысль этой тирады я че то не особо поняла....что дети не выравниваются к школе? так к школе они как раз только готовы к обучения, что они не выравниваются совсем? так все очень относительно....что значит выровняться, все одинаковые что ли? один может быть гений с цифрами, но про этом двух слов связать не может, а другой уже поэмы пишет, но сдачу в магазине не в состоянии подсчитать. Все дети, как и люди такие разные! к каждому свой подход нужен

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...