Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

MARINACHKA,  тоже люблю читать Лизу и полностью с ней согласна!

 

июнь2012,  это просто Марина к нашему обсуждению того, ребёнка с которым занимаются - видно.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я не заметила агрессии, просто на нее было очень много нападок от тех мамочек,которые против раннего развития и утверждали,что все дети потом становятся одинаковыми, потому кое-где она писала,чтобы не понимали ее буквально. А так я согласна,что все дети разные, может и сравниваются дети с остальными,но только те,которые занимались ранним обучением,но не ранним развитием. Это только мое мнение, в споры вступать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну я не читала её,а прочитав по твоей ссылке больше читать её блоги желания не возникло :sorry: Сколько у неё детей что она так пишет? Чем её не устроили тематические недели? Если её ребенку они не подошли, это еще ничего не значит, наша Олеся-амурчик отлично практикует тематические недели и мне, например, понравилась тема с цветами по дням(как Лена писала, что сегодня красный день: одеваем все красное и т.д.).

Короче, мне совсем не понравился её пост :sorry: с чем то согласна, с чем то нет, но манера подачи не вызывает желания читать ее еще :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нее двое детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нее двое детей

у нас на веточке с Ликой есть мамы у которых по 4-е детей или по трое погодок, так всегда приятно их читать почему то ;) и заметь, у нас тут тоже на форуме много-мамы никогда особо про дебаты про развитие не вступают :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот разговор про занятия и методики - разговор слепого с глухим) у каждого свои понятия о развитии и занятиях и ему с его колокольни не понять другого. Каждый делает как считает нужным и смысла нет тут спорить даже. Сравнивать Шичиду с какими-то другими методиками абсолютно неуместно, так как она не ставит целью дать ребёнку знаний, в ней и знаний как таковых нет. Она развивает у ребёнка способность восприятия и запоминания информации, все. А тематические недельки это не методика, а способ подачи материала, суть которого накачать ребёнка как можно сильнее информацией. Это примерно как сравнивать алгебру и геометрию, ну вроде из одной оперы, но абсолютно разное. Именно поэтому Лиза против неделек, в той форме, когда некоторые мамы пытаются за неделю впихнуть в ребёнка раздел энциклопедии. Делайте как считаете нужным и все. Каждому по способностям. На минуточку, Лиза в области детского развития наверное топ-блоггер в нашей стране.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот пример есть развития. Мой муж. Его родители рано уехали в Монголию, он остался в дедушкой и бабушкой. Дедушка у него человек достаточно интересный был, занимался его развитием. Он в возрасте Митьки знал все столицы государств в мире, читал, писал и тд. Дедушка даже вел дневник его обучения, очень, кстати, интересно было мне почитать. Он был еще и журналистом в Комсомольской правде, так что слог приятный. Конечно, это не прошло бесследно. Он очень хорошо учился, ездила на многие олимпиады республиканские и союзные, всегда был в тройке лучших. Тут еще надо отметить, что с 10 лет у него начались проблемы с животом и он два года пролежал в больницах. Сейчас он играет и в чтогдекогда, и в 60 секунд, трижды уже был на своей игре. Но вот при написании диплома в университете, поругался с научным руководителем и ушел за неделю до диплома. Так что высшего образования у него нет)) Работал в газетах - писал то туда, то сюда. Пока я его в Москву не утащила. Без ложной скромности скажу, что если бы не я, так бы и работал непонятно где. Есть ум, а есть интеллект - так вот у него информации в голове много, распорядиться ею он не может правильно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мне кажется, это проблема многих мужиков, они умные, но абсолютно не приспособлены этим самым умом зарабатывать и применять его, пока их не направят. Мой тоже просидел 15 лет в нии за копейки и все ждал манны небесной, пока я ему не дала волшебный пендель в Москву)

 

июнь2012,  многомамам неуогда вступать в дебаты. Наша вон многомама из Самары до компа который месяц доползти не может)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что маме решать, как и какими занятиями заниматься с ребенком, ее право почитать методики, мнения и выбрать, то, что подходит ее ребенку. т.к. она знает его лучше всего.

Я с интересом читаю, Ваши мнения, почитала Лизу, но мне лично не понравилось ее категоричность, одно дело высказать мнение, привести доводы своей методики, а другое писать "и вот это самые страшные родители" и т.д. Это совершено лишнее как по мне. имхо

Я например не знаю, по методике мы занимаемся или нет, я делаю так как интересно нам с Таей, рисуем, лепим, конструируем, можем весь вечер из мозаики картинки составлять, начали буквы учить и т.д.,

А может это вообще не занятия и я все делаю не правильно по мнению топ-блоггеров?!? может и так )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты лучше напиши нам сочинение как я провёл лето))) Серьезно, мне очень интересно узнать о твоих впечатлениях, ты всю жизнь мечтала о домике на море и мечта сбылась. Расскажи, каково это, удалось ли тебе познать дзен в окружении природы?))) а то я тоже хочу, но боюсь, что ожидания и реальность не совпадут

 

ღConteღ мамочка,  мы тоже занимаемся как вы, без методики и по интересам.

 

Мне кажется, вы цепляетесь к словам, там общий смысл в том, что порой мамы так увлекаются ранним развитием, что тратят на подготовку к занятиям неразумно много времени, вместо того, чтобы поиграть и погулять с ребёнком и рассказать ему обо всем в игровой форме. И именно из-за таким мам многие воспринимают любое раннее развитие в штыки, типа это перегружает ребёнка и лишает его детства, поэтому Лиза и отбивается от нападок, она-то так не делает. И она права, что во всем нужна мера, и те же тематические недельки на примере Олеси очень разумно и в меру, но на просторах Интернета всякое встречается. У Лизы очень большая аудитория подписчиков, поэтому она видит всякое и очень много выпадов на неё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку, Лиза в области детского развития наверное топ-блоггер в нашей стране.

очень странно, топ-блогер, а так пишет....я считаю, что если ты пишешь на сайтах свое мнение, то должна быть готова к тому, что далеко не все с тобой согласятся и уважать мнение других, хотя бы стараться, считает мама нужным за неделю впихнуть в ребёнка раздел энциклопедии, это её полное право и вовсе не значит что она не права. Вот у тебя, Лен, есть свое мнение, оно отличается от других, но твои посты никогда не содержат агрессии, ты просто спокойно объясняешь свою точку зрения. Вот у меня нашлось время, прочитала я вашу хваленую Лизу, прочитала пол статьи, дальше по диагонали и дальше её топовые статьи желания не возникло читать.Мне просто не понравилось как написана статья, а её мнение про развитие, это её мнение и оспаривать тут что то не имеет смысла. А про развитие и обучение мы тут давно выяснили, что любые споры бесполезны, так что просто делимся информацией и хвалимся достижениями ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, она уже познала дзен)) Нам прежде чем в такие авантюры пускаться надо дзен познать тут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, многомамам неуогда вступать в дебаты. Наша вон многомама из Самары до компа который месяц доползти не может)))

не знаю, в июлятах очень хорошо пишут многомамочки, у нас там много интересных споров бывает возникает. А Катька же сказала, что до октября не появится т.к. у неё приезжает сестра с мужем и будут с ними заняты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это манера всех топ-блоггеров)) Своеобразный пиар. Чтобы быть в сруе, надо быть агрессивной тире интересной и острой. Это же вечные темы, которые надо доказывать с пеной у рта - КС или ЕВ, ГВ ил ИВ, курица или яйцо, мышечная масса или жир - все из этой серии))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне детей кормить и переодевать надо, а я у компа зависла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статья написана была два года назад, тогда она ещё не была столь популярна. Да и не статья это, а скорее выплеск эмоций. Статьи у неё на сайте supermom.ru там много хорошего и по делу.

 

Тапачка,  да уж, мне кажется Стрельцы и дзен живут на разных планетах)))

 

июнь2012,  я то с вами тут общаюсь, чего мне агрессию на вас вываливать))) а её там тысячи тёток поддеть и уколоть норовят, я б тоже не выдержала.

 

У меня тоже маткапитал пропадает, вот думаем пойти по стопам Юли и купить домик у моря или свекровь перевозить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как оживился форум))

Тоже считаю.что это всплеск эмоций больше.чем статья. Она нормально пишет в других статьях и по доброму.а тут просто накопилось. А может Танюха права и это маркетинговый ход) вот и мы тут ее обсудили и кто не знал-узнал))

 

 

Тапачка, спасибо. Танюш.

Я ж дома сижу. Не работаю)

Мне всегда нужен какой то творческий процесс.иначе начинается дикий зуд)

Я то тортики пеку. То подарки разные делаю по поводу. То вот с головой в занятиях. Так лучше ж энергию в нужное русло. Мне нравится это.нравится с ними заниматься. Им интересно.что я готовлю. Мои заготовки или распечатки они уже раньше времени рассматривают. А польза даже от дисциплины. Я говорю. Пошли заниматься-они бегут в стульчики сразу и усидчивость тренируем. Должны ж они потом слушаться где то. Опять таки навыки. Знания. Было время я на время погасла. Не было сил и не видела у Сережки интереса и умений. Потом Димка подрос и подогревает мой запал)

Потом я начала мониторить их интересы. Присматриваться. Вести записи. Теперь легко могу всегда этим оперировать. И предлагать интересные занятия.при этом знакомя с новым. Плюс с Сережкой подход поменяла. Теперь мне самой проще.

Я не жду чего то там. Не пытаюсь вырастить гениев. Но Димка логику хорошо схватывает. Поддерживаю этот интерес. А благодаря неделькам-для меня это просто регулярные занятия и права Лена.просто подача информации и организация процесса. Благодаря им. У нас каждый день на все нужные сферы занятия. На все проблемные.что очень важно. Я планирую их.т.к. люблю планирование и мне так проще и мне так легче. И все ненавязчиво.главное процесс! Болели.особо не хотели пару дней. Ну ничего.что захотели.то и сделали. Нам и психолог говорила. С Сережкой-добиться интереса только регулярностью и повторением.

 

А у вас в саду молодцы воспитатели! И вам дают задания и сообща с родителями раскрывают тему.

Даже на уроках в школе есть тема урока)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, так это и есть самые нужные занятия,когда вы делаете только то,что доставляет удовольствие вам обоим, а не то,что надо. Я к таким занятиям и стремлюсь, и так и стараемся заниматься, вроде и не занимаешься - это ж не урок какой-то,но в то же время делаешь очень много нужных и полезных вещей.

и это маркетинговый ход)

когда она это писала, она еще не думала о маркетинговом ходе,)))) она только начинала писать о своих занятиях с дочерью, а люди которые против,они ж мимо пройти не могут, обязательно выскажутся и высказываются все по-разному, некоторые не думают обидно это звучит или нет.

Олесь, а ты с ними одновременно занимаешься? Хотя у вас же разница не большая, нам Семен все время мешает((

 

июнь2012, не считаю что количество детей, как то влияет, есть и с одним ребенком одни родители занимаются, а другие нет, так же и много-мамы, вон взять хотя бы Лену Данилову, сколько у нее там детей,5 или больше? только и живет тем,что развивает и своих детей и чужих на своем сайте. А Никитиных взять? Это от самих родителей зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не считаю что количество детей, как то влияет

Так я вроде такого и не писала, просто спросила сколько у неё детей т.к. по своему опыту замечаю, что чем больше у человека детей, тем менее он критичен во многих вопросах :sorry:

что порой мамы так увлекаются ранним развитием, что тратят на подготовку к занятиям неразумно много времени, вместо того, чтобы поиграть и погулять с ребёнком и рассказать ему обо всем в игровой форме.

И что? это так ужасно? что какая то там Лиза её упрекает, вот например Олеся же и пишет

Мне всегда нужен какой то творческий процесс.иначе начинается дикий зуд)

И мне, например, во многих делах больше нравится именно процесс подготовки к действию, а не само действие. Если маме хочется потратить много времени на подготовку к занятиям и потратить свое собственное время по чьему то мнению "неразумно" это её дело и никто из нас не имеет права её осуждать. ИХМО

 

Дедушка у него человек достаточно интересный был

а тут считаю, что и гены имеют далеко не последнюю роль ;)

Есть ум, а есть интеллект - так вот у него информации в голове много, распорядиться ею он не может правильно))

а есть такие у кого ни в голове, ни знаний, а случилось хорошо устроиться в жизни, так что все так в мире относительно....еще бывают фортовые люди, был у меня знакомый, особо в жизни не напрягался, а такой был фартовый, во всем везло, а есть люди тужатся-пыжатся, учатся пол жизни, пашут, а результат совсем не стоит затраченных усилий. А есть еще важный аспект, то как мы все воспринимаем, кто то крохами доволен, а кому то всегда мало, это я переход к "домику у моря делаю" :Crazy:

Серьезно, мне очень интересно узнать о твоих впечатлениях, ты всю жизнь мечтала о домике на море и мечта сбылась. Расскажи, каково это, удалось ли тебе познать дзен в окружении природы?))) а то я тоже хочу, но боюсь, что ожидания и реальность не совпадут

Что я могу сказать....вернее как я могу преподнести ;) это как про РД, лежали в палате одновременно троем, я в восторге, вторая в ужасе, третьей вроде ничего, все зависит исключительно от нашего восприятия.

Если про тебя, то думаю, что тебе это нафиг не нужно: во-первых у вас есть дача, во-вторых тебе нравится отдых онклюзив, в-третьих у вас достаточно средств что бы в любой момент поехать туда куда хочется, а ни ездить всегда в одно место.

Что касается меня, это всего лишь первый шаг к мечте т.к. самая дешевенькая квартира это далеко не домик ;) и потом я бы хотела жить там с мужем, а тут я была большую часть времени одна. Но я получила огромное удовольствие от проживания там, когда туда кто то приезжал: когда мы были всей семьей, когда приезжала подруга с семьей на 2 недели, когда Наташа жила с девочками в соседнем доме. Так что на будущее буду планировать свое время там так, что бы кто то со мной еще был, все-таки человек животное социальное, а одной мне даже никуда ходить особо не хотелось

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да. Марин. Я одновременно с двумя занимаюсь. Хочу с Сережей отдельно.но не особо получается. Димка тоже часто мешает. Часто хочет быстрее ответить. Бывает орет.если закончили одну поделку или занятие.а он не хочет заканчивать. Разрешаю поиграть с ней сколько хочется. Но ему все надо. Без него ничего не освятится)

Говорю.чтоб не мешал.тихонько сидел. Или даю ему задание самостоятельное.пока с Сережей. Но они привыкают. И со временем лучше.

Ну и где то все равно всегда будут мешать.так что это в какой то степени закалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять улетаю от своего зайчика((( Сегодня в 4 утра такси, кажется, накрылись на неделю наши секции. Медным тазом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  удачи тебе в поездке! Зайчик уже большой, не переживай за него, будут с папой вести холостяцкую жизнь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо, состоялся тяжелый разговор, главным вопросом было - а почему это надо?)) Отличный вопрос))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...