Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Катюха фотку в вк выложила, она коротко подстриглась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то из вас верит в знаки, а может кто-то может их понимать, вот помогите мне разобраться: где-то пару недель назад у меня возникла мысль открыть свою школу по дополнительному образованию, просто скоро заканчивается мой декретный отпуск, а в школу идти совсем не хочется,вот и возникла такая мысль. И так крепко она у меня засела,что я подумала,что почему бы и нет, все эти дни напролет зависала в интернете, читала все необходимую информации про открытие такой школы, даже в уме для себя составила примерный бизнес-план, продумала все до мелочей, каких преподавателей найму, что и кому мы будем преподавать, просматривала кучу помещений, выбор пал на отличное помещение, в 5ти мин. от нашего дома ( а мы живем в самом центре), и прям уже видела там себя и свою школу, хотя даже не была внутри, все что смотрела по сравнению с этим зданием меркло, хотела даже брать его себе в ипотеку, если продадут, вот только никак не могла дозвониться хозяину, не брал трубку и не перезванивал почему-то. В итоге сегодня подруга мне говорит, а ты читала листовку,что на этом здании наклеена на двери? Короче девочки, там открывается Школа по дополнительному образованию!!! Это вообще как понимать??? я была просто убита этой новостью, дальше больше, я пообщалась в вотсапе с этой школой, которая открывается уже в середине октября, так вот там все то,что хотела сделать я, до самых мелочей, они предоставляют именно те услуги,которые хотела я. Сказать что я в шоке-не сказать ничего, моя мечта разбилась на мельчайшие осколки, сейчас немного отошла и думаю, это какой-то знак,но какой??? Может кто сможет мне объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я не думаю что это какой то знак, просто кто то думал так же как и ты, видимо эта ниша была не занята, а такие услуги востребованы раз тебе(и не только тебе) пришла эта идея в голову. Это самый обычный рынок - если требуются какие то товары/услуги, то тут же находится тот кто может их предложить и кто первый тот и молодец :sorry: Тебе остается наблюдать за тем, как пойдут у них дела(можно даже к ним на работу устроится) и если желающих окажется много, то открыть еще одну подобную школу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я все-таки думаю,что это знак какой-то для меня, может это не мое дело было(( работать к ним уже напросилась, если условия конечно устроят меня, разговаривать будем через неделю, но об открытии еще одной такой школы не может быть и речи, у нас не Москва,слишком маленький город, всего-то 3 развивашки было на город и те полупустые, постоянная конкуренция между ними, я хотела открыть именно нечто новое в городе, не просто развивашки, а по всем предметам,для любого возраста и даже хотела вести английский для взрослых и брать качеством, т.к. у нас реально все туфта. Но видимо не судьба, если только у них совсем дела не пойдут и они не закроются или предложат мне войти в долю, но это конечно не реально, потому что это не начальный этап, это уже открытие, у них уже все готово. И главное я даже не знаю кто это, но думаю это кто-то знакомый, я же всех учителей знаю в городе.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а муж поддержал твою идею? Ведь там на первом этапе нужны одни вложения и не факт, что это окупится. Одной только мебели, оснащения оборудованием сколько надо. Реклама. Сейчас в кризисное время хорошо либо что то нужное производить или оптом торговать имея сбыт.

 

MARINACHKA,  может если тебе так хочется что то открыть, то стоит как раз курсы английского языка открыть? Если у вас такого нет или мало. А если пойдёт, то потом английский для детей в игровой форме и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, поддержал, вложения минимальные, загвостка только в помещении, а так бы вообще все в копейки обошлось. Ремонт в здании не требовался, там только недавно была частная стоматология, знаю этих людей, ремонт там был,пожарка и все такое оформлено идеально, для такого заведения достаточно ИП, а это очень просто. Траты нужны были бы только на мебель, частично на пособия и игровой материал для малышни, но у меня этого всего столько дома,что докупить надо было бы не много, а по остальным предметам уже отвечает учитель сам за себя. Плюс в том,что я в образовании варюсь, я знаю на что спрос, я знаю там все, я знаю лучших учителей и т.д. Но уже остается наблюдать за своей школой со стороны))) Даже если меня не устроят условия,и я не останусь там работать, детей обязательно повожу, посмотрю что там у них к чему)))

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я все-таки думаю,что это знак какой-то для меня

ну каждому по вере его :sorry: как говорится, во что веришь, то и сбывается

 

ТОже думаю что идея с английским не плохая, для начала, так сказать пощупать этот бизнес, а то сразу школу как то круто не имея опыта и соответствующего образования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, так в их школе будут и курсы английского.

 

июнь2012, для школы достаточно педагогического образования, какое там еще нужно образование то?

 

Ну это не прям школа, в которой дети аттестат получают)))Вы может прям школу представили))) Это дополнительное образование, т.е. платные занятия, только легально, а малышей хотела приплести, потому что это популярно среди мамочек, все хотят водить, только никому не нравятся имеющиеся развивашки. Мне всего-то требовалось 2-3 маленьких кабинетика и игровая и всего делов. На самом деле я эти 2 недели даром не теряла все подробно просчитала и продумала, сейчас в интернете найдешь все, от документации до пошагового плана открытия такого центра и загорелась именно от того,что это оказалось очень просто сделать

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MARINACHKA, вспомни Женю, не так то на деле это все просто оказалось, а у тебя еще и посложнее чем у неё задумка

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я все продумывала, была уверена что все получится,говорю ж я очень серьезно все просчитала, да первые пол-года, год сразу на прибыль я б не вышла, но если все делать с умом и еще и гореть этой идеей, то прибыль была б реальная. А мне это все очень нравится, мне нравится заниматься именно образованием - это мое, но обычная школа не дает получать от этого удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  приезжай в Москву, вместе откроем) я тоже мечтаю что-то такое организовать, только в Москве этого всего попой жуй, а в регионы ехать не хочется... Но я честно пока слабо себе представляю как это все делается.

 

MARINACHKA,  вообще конечно очень странное совпадение. Я б тоже задумалась к чему это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лишней скромности скажу,что я в нашем городе пользуюсь популярностью как учитель английского языка, при том что моя цена дороже чем у среднего учителя занимающегося на дому, может играет роль что я первое место на учителе года заняла, но больше думаю сарафанное радио, у меня никогда не было недостатка в дополнительных учениках, я как занималась на дому, так и занимаюсь, прерывалась только на пребывание в роддоме и я постоянно еще отказываю желающим из-за нехватки времени, все-таки своим детям тоже хочется уделить внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень пессимистически отношусь ко всяким своим бизнесам, во-первых я закончила экономический факультет "менеджмент и организация на производстве", а во-вторых вела 5 лет управленческий учет, а в третьих мало у меня знакомых кто бы открыл свой бизнес и что то хорошее из этого вышло, так что как только у меня муж заводит речи о бизнесе я сразу ему крылышки обрубаю. Но все мы разные, так что если очень хочется и уверена в успехе, то обязательно попробуй, поищи что то еще, что было бы востребовано и нет на рынке образования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я тоже считаю,что очень странное совпадение, при том что совпало все и идея и место, кто-то слизать мою идею не мог,потому что она возникла 2 недели назад, а школа эта уже открывается.

я тоже мечтаю что-то такое организовать

почитай в интернете как открыть детский развивающий центр, там столько информации,все разжевано и положено на блюдечко, только пользуйся, даже предполагаемую прибыль можно просчитать. В теории все настолько просто, люди открывшие такие школы это подтверждают на практике, а будет ли это пользоваться популярностью зависит только от качества преподавания, вот на этом я и ххотела сделать акцент.

 

июнь2012, ну в таких школах только образование и предлагают, ничего тут нового не выдумать, главное какое предлагать образования я считаю и как все организовать, я уже и фишки свои продумала, но увы и ах.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я уверена, что если у тебя есть желание, то рано или поздно ты его реализуешь. Возможно, сейчас тебе больше пригодится опыт там просто поработать и посмотреть на это все изнутри, но как бы со стороны, а дальше уже много разных вариантов, может у них не пойдёт дело и ты его выкупишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, все может быть, время покажет. Сейчас то желания уже нет ничего открывать,т.к. это будет уже очень большой риск, конкуренты появились серьезные, а насколько покажет только время, и на это потребуется не один год.

мало у меня знакомых кто бы открыл свой бизнес и что то хорошее из этого вышло

ты знаешь, а я вот уверена,что если ты занимаешься тем,что тебе нравится-это приносит тебе большие деньги. И бизнес бизнесу рознь, конечно в каждом деле свои нюансы, в своем мне казалось я все предусмотрела,а какбы вышло на деле не знаю. Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Мишка тоже болеет с этим садом. То ротавирус притащил,то кашлять начал. Хоть и не ходили на целый день. И сейчас толком не ходим. И дома я с ним не занимаюсь. Совсем нет времени. Пока погода позволяет,стараюсь погулять подольше, Поля спит лучше на улице. А потом домашние дела и старший с уроками просит помочь, что-то седьмой класс туго начался,тройки замелькали. Я пока справляюсь со школьной программой,помогаю. Ставлю в приоритет школу. И Мишка остается без занятий. Неуч вырастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  если эта тема не отпустит, могу порекомендовать человека, который этим давно и успешно занимается. Это ученица моей мамы, победитель конкурса учитель года. Живет в Ростове, очень активно работает в сфере образования, в том числе и дополнительного. Свою школу она пока не тянет, хотя мечтает. Да и популярность у нее такая в городе, что ученики в прямом смысле в очереди стоят. Правда, у нее предмет непопулярный - география, Да и дети старше. Зато ее ученики на егэ чуть не гарантированные стобальники. Она автор методик и знает очень очень много людей, особенно по югу. Объехала по обмену кучу стран. Может посоветует с чего начать, с людьми сведет нужными, например. Это в вопросе рекламы не последнее дело.

 

Как бывший бизнесмен могу сказать, что в этом деле, как в похудении--делай как нужно и будет результат. Как правило, всегда бывает в начале неплохо идет, а потом или силы кончаются, или мотивация)) Потому что тут аналогично же похудению булки потом нельзя расслаблять ни на минуту. Конечно, для успешного бизнеса нужен и фарт, и стуя, и много чего еще. Но при правильных вложениях сил и четкой организации, отдача будет. Другое дело, что занимает это все твое время. Я вот, например, зная сколько времени моей жизни может занять бизнес, выбрала наемную работу-старая уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  мы вообще пять дней были в новом саду и так до сих пор дома сидим, уже целый месяц с кашлем справиться не можем, первый раз такое... Сейчас уже сильно лучше, но очень медленно проходит. Врач сказал после бронхита 2-3 недели как минимум ещё будет, я жду полного выздоровления и схожу с ума с ними))) не представляю, как ты ещё со школьником успеваешь заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже! Неужели я это сделала? Я добралась до компутера!!!)))

Девочки, дорогие мои, любимые мои, родные, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Как же я соскучилась по Вам!!! В голове не укладывается - как я продержалась без БП!!!

Как правильно написала Юля, что я вылезу только в октябре, ибо нужно было выгнать своих подольчан домой.

КакЖеЯУстала.... Не думала, что напишу здесь это, но последние дни прошлой недели были очень тяжелыми.

28-го в десять вечера приехали наши масквачи, мы пообщались пол часика и уехали домой, т.к. и без того весь вечер помогали маме собираться. На следующий день - 29 сентября - годик Анютке. тут уж не до каких дел. А в ПТ было пипец. Они же приехали в среду на газельке. Взяли в аренду тентованую, с удлиненной пассажирской кабиной.Так вот эту самую газельку мы забили полностью. Мама вывезла все, кроме кухни.

В пять вечера (по Москве это 18:00) они уехали и ехали сутки. Когда они отъезжали от подъезда, Машуня ушла в подъезд. Зову к себе - она идет... и ревет. Бедная моя девочка. Уже соображает, кстати, в отличии от Ромы. Тот вообще еще дите дитем.))) Пообещала, что через три месяца мы поедем к бабуле в гости. Вроде успокоилась.)

Так что через месяц будем покупать билеты в Москву. :Hello: Ооох... Путешественнички.)))

Только газель скрылась за углом - мы пошли убирать кв-ру. Уехали в 8 часов, т.к. просто падали уже.

На следующий день мы к двум поехали к цирюльнику и потом снова в квартиру. Вылизывали её до... 23:30!

Итог - не помыли микроволновку и лоток для порошка в стиралке. Остальное все сияет и готово к приему жильцов. Будем сдавать. Но пока мама не закроет свое объявление на Авито где используется кадастровый номер, я не могу разместить объявление.

Что еще... Мы перед поездкой на море подали заявление на региональный семейный капитал (100 000 руб.). Леле же годик и можно уже рассчитывать. По приезду увидели, что его перечислили на мой счет и мы сделали частично досрочное погашение. Теперь платим меньше 12 000 за ипотеку. Ну как... Кладем на счет мы как и прежде, но снимают меньше. Мы решили, что как будет накапливаться на платеж - будем писать заявление о списании бОльшей суммы. Потихоньку приблизим окончание платежей.

Про отпуск... Как же было здОрово!!! Я отдыхала от всего... от стен, от знакомых, от дел...

Старались все для детей делать, отдавать им себя полностью. Похоже, что мы переусердствовали))), дети каждый вечер падали без задних ног.))) Гуляли много, каждый день пляж. Все 14 дней.

Большое и светлое впечатление от встреч с девочками. Я рада знакомству с Анютой и Мишуткой, рада снова видеть Юлю И Наташу с ребятишками. Маша в восторге от Танюши.)))

Так хочется всех снова увидеть. Все стали еще более родными, за все дни.)

Постараюсь в ближайшее время выложить фотки в ВК.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а мама то где жить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлечек, так у них же... Это жесть просто...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ох, не знаю, как там твоя мама это переживет. Моя мама боевая, с Аней прыгала-скакала только так, а сейчас у нас и двух дней не выдерживает, убегает домой, говорит ни минуты покоя, ей так тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя, еще работающая мама, тоже через пол часа хватается за голову и говорит, как ты тут с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... не знаю что будет дальше... Еще характеры у всех... Спаси и сохрани!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...