Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ну а че будете то, ну вернется мама назад....вот тут думаю знак, что квартира не продалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с мамой. Впервые за всю жизнь слышу от мамы слово "Пи*ДЕЦ"! И если она это сказала, то реально так и есть. Ремонт там никакой не сделан и Саша приезжает с работы очень поздно. Вот приедет в час ночи. Жесть...

Да не бросит она их там. Ей внуков жалко. В этом вся наша мама.

 

Сейчас разместила объявление о сдаче кв-ры. С 20 сентября они стали платными. Вовремя, чо...

Ладно, через СБ-онлайн кинула. Вроде разместила. Ждёмс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Спасибо большое, если что обращусь за контактом. Сейчас решила взять паузу, подожду открытия, посмотрю что там будет, детей своих свожу, сама о работе узнаю. А дальше видно будет. Может и правда не нужно это мне было, раз не срослось, мне ж еще за девочкой идти)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ты уже созрела?)

 

КатяКатенькаКатюша,  А квартира у них там сколько комнат? Двуха? Я тоже думаю, что долго мама там не продержится, придётся им как-то вопрос решать. Дело даже не столько в усталости, сколько в том, что она не у себя дома и своего угла там не будет, полное отсутствие личного пространства на маленькой территории только молодые могут как-то вынести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети – это взгляды глазок боязливых,

Ножек шаловливых по паркету стук,

Дети – это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,

Ласковых словечек шепот в полусне,

Мирные картинки птичек и овечек,

Что в уютной детской дремлют на стене.

Дети – это отдых, миг покоя краткий,

Богу у кроватки трепетный обет,

Дети – это мира нежные загадки,

И в самих загадках кроется ответ!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  привет, пропажа! Чего в подполье сидим? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Кать,тяжко всем будет(((Маме ,потому что не дома,сестре,что маму напрягает и она страдает,мужу...,но про него помолчу)))А вот маму с сестрой жалко.У меня мама с мая,хоть и комната отдельная и стараюсь все для неё и её хобби сделать,но иногда вижу как она хочет домой(((И я это понимаю и хочется отпустить,но...Сама иногда с ума схожу,понимаю,что там её жизнь,а надо быть со мной.Но это временно)Всё пройдет!И это пройдет)...Держитесь все!И ты тоже)

 

КАНТАРЭ, как мама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Мы потихоньку,сейчас дома сидим,кашель долечиваем.На подготовку к школе ходим,Тиму очень нравится,стихи щелкает на ура) Нам каждый раз дают домашнее задание(задание он сам выполняет еще на занятиях,пока преподаватель обхясняет) и стих. Стих четверостишье по возрасту. Пока для него все легко дается,даже немного простовато для него,я вижу. Но со временем нагрузка я думаю увеличится и ребенку будет более интересно.

 

Мама лечится,спасибо Лен) Прошла 4 химии. Сейчас отдыхает и на след неделе будем делать КТ смотреть сдвиги. Только вот неприятность,поскользнулась на линолеуме скользком и руку сломала. Теперь в гипсе. Ну ничего,прорвемся))

Звонит мне недавно и заявляет: ты думаешь меня красить и брови щипать? Я уже больше месяца не крашенная хожу!

Я сразу опешила...Это маменька такая шутница у меня)) Ни волос не бровей у нее сейчас нет)

 

Марин,а вы уже за третьим готовы???Смелая ты мать! Респект!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А квартира у них там сколько комнат? Двуха? Я тоже думаю, что долго мама там не продержится, придётся им как-то вопрос решать. Дело даже не столько в усталости, сколько в том, что она не у себя дома и своего угла там не будет, полное отсутствие личного пространства на маленькой территории только молодые могут как-то вынести.

Ох,Кать,тяжко всем будет(((Маме ,потому что не дома,сестре,что маму напрягает и она страдает,мужу...,но про него помолчу)))А вот маму с сестрой жалко.У меня мама с мая,хоть и комната отдельная и стараюсь все для неё и её хобби сделать,но иногда вижу как она хочет домой(((И я это понимаю и хочется отпустить,но...Сама иногда с ума схожу,понимаю,что там её жизнь,а надо быть со мной.Но это временно)Всё пройдет!И это пройдет)...Держитесь все!И ты тоже)

Спасибо, девчата!

Все так и есть, всем тяжело, было, есть и будет... Но жизнь все расставит на свои места так или иначе.

Мамина кв-ра через 2-3 года подскочит в цене. Там строят мост к мондиалю, поэтому с продажей решила повременить.

Никогда не буду ей давать советов по продажам/сдачам в аренду... Это всегда себе дороже.

Скоро родится малыш и маме будет не до тоски по дому... Лифт бы скорее там включили, да дом поставили на баланс и прописали всех. Это стресс тот еще...

 

Девчат, вопрос не в тему... Саныч позавчера прорвал потолок в зале. Как можно отремонтировать? Наклейки декоративные не предлагать. Это просто пипец какой крайний вариант...

Порез длиной в 3,5-4 см.

 

Это маменька такая шутница у меня)) Ни волос не бровей у нее сейчас нет)

Зато есть кой-чо другое... чувство юмора.))) Здоровья всем мамам!!! :flower:

 

Всех наших мамочек-учителей поздравляю с их профессиональным праздником!!!

article244.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а наш сад будут достраивать в следующем году(видимо финансирование на этот год что ли закончилось). Ходила сегодня писать заявление, что дали другой, но надежды мало :( Передо мной в очереди была женщина, она как раз хочет путевку в наш сад(ей дали путевку в другой, но водить она пока не хочет, купили квартиру в новом микрорайоне, где строится наш сад и хотела бы водить как построится). Зашли к тете говорим, вот у нас путевки, поменяйте нам сады и всех делов, но так нифига нельзя, все должно быть через электронную очередь :( Я понимаю, что перед нами ещу куча таких же написавших заявление как и мы, но счастье было так близко :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,КАНТАРЭ, вообще созрела, но очень хочется куда-нибудь слетать этим летом с семьей и полноценно отдохнуть, не на нашем побережье, а беременная я не полечу, так что думаю на отдыхе и займемся этим вопросом)))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дочитала до конца все,что пропустила.

И написать внятно не могу ничего,т.к. в голове каша сплошная.

Мы все в ремонтах, сегодня плитку с мужем на фартук и в туалете на пол клали.

Неделю назад стресс у меня был и у Леси. Она закрыла меня в ванной на шпингалет снаружи!!!! Изнутри в входной двери торчал ключ,я закрыла за мужем дверь и пошла умываться...и за секуну , прикрыв дверь, Леся закрыла меня по аналогии на шпингатлет... Уля была в саду.телефон остался в зале... Короче,с 8-30 до 14-30 я ковыряла двери, выбивала, оставив синяки и кровавые подтеки на плечах,бедре,пятках и пальцах...

Леся плакала, муж звонил на телефон и даже домофон,а я не могла ничего сделать. он уехал, решив, что мы поехали в пк раньше времени.

Нашла под ванной две железяки,ими стучала одна об одну,как молотком по стамеске... В итоге выковыряла дырку и поворачивала пальцами шпингалетную сердцевину... А потом Леся,пытаясь помочь,опустила лапку шпингалета снова вниз,а мне оставалось всего лишь полсм выдвинуть...зацепиться не за что было. Выбила все-таки дверь, в итоге сам шпингалет согнулся,а носик,за который закрывается, так и остался стоять целым... Он, как оказалось,был на длинных и толстенных саморезах, поэтому выбить самой мне ее было без шансов...

В итоге все обошлось. Но натерпелись мы обе...

я кричала в вентиляцию,просила помочь...и Леся у входной двери без перерыва плакала...но никто из соседей не пришел,хотя дома были.ну да ладно. Вытащили все шпингалеты, осталось дверь отремонтировать и рассказать об этом хозяину.

В общем,муж меня теперь называет повелителем шпингалетов.

А наша Леся открывать их так и не научилась. И теперь близко,д умаю,не подойдет.

 

А так- бытовые мелочи сейчас занимают все время.из последнего- не могу купить обои,которыми клеили кухню в однушке. Марбург 97021. В Витебске и даже в Минске нет,т.к. вышли из производства. Одна трубка только в остатке есть,а мне надо две минимум. Вот теперь не хочу даже другие обои выбирать, принципиально. Надеюсь на чудо)))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, пипец! Вот поэтому я против замков, на прошлой квартире ни одного(кроме входной двери соответственно) не было, тут тока на туалете внутри, еще от прошлых хозяев остался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

у нас тоже были только на туалете и в ванной внутри замки,которые снаружи можно было открыть даже без ключа, приложив усилие - просто для того,чтоб никто случайно не зашел,когда занято.

а тут,на съемной, шпингалеты...

но ничего - наукой будет.

Уля бы открыла без вопросов,если б дома была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  кошмар! Бедные вы( мы тоже всегда ставим такие, которые можно с двух сторон открыть, если что. С детьми всякое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад стресс у меня был и у Леси

Юля, кошмар.... аж дурно стало. Страшный сон всех мам, наверное....

Хорошо, что все хорошо :friend:

Даже из читателей вышла :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Пипец, я просто прочитав уже стресс перенесла :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  жуть, что там за двери то у вас, что за 6 ч не сломать было. Шпингалеты то теперь снимите?

Пошла проверила свою дверь в ванную после твоей истории, я с одного пинка ноги её снесла, муж орёт уже пол часа что от меня одни убытки))))))))

 

 

Эх, а наш сад будут достраивать в следующем году(видимо финансирование на этот год что ли закончилось). Ходила сегодня писать заявление, что дали другой, но надежды мало :( Передо мной в очереди была женщина, она как раз хочет путевку в наш сад(ей дали путевку в другой, но водить она пока не хочет, купили квартиру в новом микрорайоне, где строится наш сад и хотела бы водить как построится). Зашли к тете говорим, вот у нас путевки, поменяйте нам сады и всех делов, но так нифига нельзя, все должно быть через электронную очередь :( Я понимаю, что перед нами ещу куча таких же написавших заявление как и мы, но счастье было так близко :girl_in_dreams:

А вот у меня все на оборот, сад дали прям у дома ещё в прошлом году, а мне все никак с духом не собраться, все жалею ребёнка, в прошлом году три дня ходили, заболели и я плюнула. В этом ещё не ходили, и ноги не несут. Боюсь болезней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои хорошие...

Муж дал и не понял,почему я переживала. А у меня вообще через час где-то от безуспешных попыток наступила паника, я стала задыхаться,мне казалось,что нет воздуха в помещении, что нечем дышать и при этом очень страшно - просто животный такой страх. тут еще совпало, что

Леся принесла подушку,чтоб на ней возле двери лежать,и закрыла щель в коридор, пусть там и темно было,но для меня это была связь с

Лесей хотя бы кончиком мизинца можно было ее пальчики потрогать. в итоге я села,закрыла уши ,чтоб не слышать плач, и взяла себя в руки. Потом еще два раза подкатывало такое состояние,но я старалась отвлечься на

Лесю, песенки ей пела, сказки рассказывала, вопросы задавала. Но поняла,что клаустрофобам вообще тяжело жить.

Хорошо, что я этим не страдаю.

Нагнала я что-то страху,да ну его))) все в итоге хорошо.

Сегодня обе дамочки ходили в сад на полный день,а мы ремонт делали. Вечером я с ними одна была,муж снова на стройке был. Завтра идет на работу,а я себе план составила,что надо сделать. В квартире лубак,оиопления нет,а в саду сегодня первый день как его дали.

 

Selenluna, массив дерева. Не сосна,вроде. Коробка точно потверже что-то. А сверху покрашена.

Шпингалет сразу же и сняли. Ну их))

 

Причем двери выбивать я умею, в студобщаге часто выбивала,когда соседка ключ в другой город увозила. И когда по распределению работала в агрогородке- на съемной квартире однажды вышла кота забирать,а дверь сквозняком захлопнулась. Так там я за пару минут справилась))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире лубак,оиопления нет,а в саду сегодня первый день как его дали.

а у нас ташкент просто, на улице тепло и топят, жарища! все окна в квартире на распашку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 26 при полностью перекрытых батареях и открытых окнах, я спать не могу! Куда так топят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, капец. Юль( я б посидела! ну ты и герой! бедненькие обе! как я боюсь таких ситуаций. сразу вспоминаю наш балкон и недолгое застревание в лифте. как это все страшно. я вообще чайник в строительстве.не представляю.чтоб я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня первая мысль - хорошо, что на плите ничего не варилось.

 

Selenluna, как удаётся не ходить в сад и при этом оставить за собой место?

 

июнь2012, у вас же холодно было в сентябре, вот вас и пожалели, дали пожарче)

 

КатяКатенькаКатюша, сил твоей маме, я так понимаю сестра после вторых родов, скоренько на работу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня первая мысль - хорошо, что на плите ничего не варилось.

ага. я как раз собиралась умыться поставить суп вариться перед походом в пк.

и тоже об этом думала

а еще о том,что хорошо,что входная дверь бла заперта. а то Леся ее дергала,чтоб выйти. вот это вообще ж.. была бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это вообще ж.. была бы

во всем можно найти положительный момент, если подумать, что могло быть еще хуже :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...