Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  ты неисправимый оптимист)))

 

Сегодня в саду было собрание, выбрали родительский комитет и стали решать сколько денег сдать на все нужды на год. Такие бои развернулись))) я б даже под дулом пистолета не пошла в этот комитет, там такие нервы надо иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, это такой особый склад людей, которые сами идут в РК, но гораздо хуже когда таких людей не находится и никто не хочет в это комитет идти :Crazy:

Я вот люблю организовывать разные мероприятия или закупки, не имея для себя никакой выгоды(в отличии от совместных закупок), но вот в этих комитетах никогда всем не угодишь :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня особо не спрашивали, включили в род.комитет и все :sorry: А я вовсе не любитель таких полномочий, ну я там если честно в пассиве, сказала, если нужно помощь обращайтесь, а так там есть активистки и без меня, но у нас с деньгами все спокойно, копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Selenluna, как удаётся не ходить в сад и при этом оставить за собой место?

 

Хмм, я не задумывалась над этим, если честно не знаю, за прошлый год я не платила ни копейки, никто ничего не требовал, им по моему всеравно, числится и ладно, у нас две группы по возрасту, в одной 17 человек в другой 5 чел, не добор и так, если ещё и отчтслять начнут.......))))) может по этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я там если честно в пассиве, сказала, если нужно помощь обращайтесь, а так там есть активистки и без меня

ну вот бывает что все такие в пассиве, так что хорошо, когда есть активистки(я об этом). И не про деньги я, а в целом, что у людей разные представления о подарках например, если нужно купить какие то учебные тетради/книги которые скажут, тут обычно проблем не возникает, а как самодеятельность какая, то кто в лес, кто по дрова

 

может по этому

однозначно поэтому! У нас каждый месяц вывешивают списки и на места тех кто не ходит берут других детей из очереди. Вот например в наш сад, который строится дали почти 400 путевок и все это уже 3-х летки и все они хотят место в саду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  сегодня ходила по работе в сад ( не наш, в др районе), специально спросила, почему нас не отчислили))) мне ответили, что отчтслять не имеют права, раз я все доки принесла, те могу водить, могу не водить, и ничего не сделают. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас наверное все родители в пассиве, т.к. обычно что предлагает один человек, обычно из род.комитета из подарков, с тем все сразу и соглашаются))) Наверное потому,что предлагают что-то не дорогое.

 

Selenluna, у нас так же в саду, хоть и перебор детей, но многие не ходят из-за болезней, вернее чтобы не болели, очень многие не ходили весь тот год, пришли летом, сейчас сезон болячек начался-опять не ходят, многих мамочек видела,говорят не будут водить до зимы, типа зимой меньше болячек чем осенью и весной)) отчислять их не имеют право, они ж наверное справки какие-то приносят, типа на домашнем режиме был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,если кто знает!

Переустановили новый жесткий диск у компьютера. И на широком мониторе изображение стало сплюснутым. Нужного разрешения в настройках нет. У меня уже было так когда-то. И я устанавливала что-то через интернет,все получалось. А сейчас забыла и не могу вспомнить. Пишут,что видео драйвер надо настроить. И, видимо,дело,действительно,в нем. Потому что видео не показывает теперь,начинает дергаться . Устанавливаю новый видео драйвер,система пишет,что все драйвера работают нормально,замен не требуют. И ничего не меняется. Вдруг,кто-нибудь соображает или сам сталкивался, подскажите,что сделать? Не вспомню,придется мастера вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась домой. Ух, тяжко было. Сразу с вопросами к вам. Папа с Митькой продержались, бабушка сильно заболела. У нее постоянный бронхин и чуть что доходит сразу до воспаления легких. Хочу купить ей ингалятор. Думаю, что для детей и взрослых смысл примерно один. Кто-то покупал, использовал? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очу купить ей ингалятор. Думаю, что для детей и взрослых смысл примерно один. Кто-то покупал, использовал?

Я когда покупала ингалятор, то у моего в комплекте детская и взрослая маски. Так что можно использовать всем. Там еще какие-то насадки есть. Практически у всех ингаляторов так. Принцип действия одинаков для взрослого и ребенка, разница в размере маски и дозировке лекарства.

Пусть мама поправляется.

Изменено пользователем Колючий кактус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родительского комитета. Я там была в двух садах, теперь ни за что на свете туда не пойду. Я всегда готова помочь (оба раза я была в комитете из-за машины). Но бегать и уговаривать взрослых людей сдавать деньги или что либо покупать это не для меня. Кое как собираешь людей, устраиваешь собрание, потом получаешь гиг сообщение на все возможные мессенджеры о том, что лучше купить и как лучше сделать. Какого ты молчала на собрании? Одному 300 рублей много, другому 3000 мало, такая игрушка есть у моего ребенка - не буду на это сдавать деньги. Я считаю нашим родителям дали слишком много свободы во всем. Как лечить детей, делать или нет прививки, как учить ребенка чему и когда. Все все знают лучше всех и стоят на своем до смерти. Я против этого. Считаю надо слушаться врачей во всем, уж коли ты к ним ходишь, учить должны учителя, а родительский комитет если выбрали, значит они наделены полномочиями для принятия решений - это принцип демократии. Только не в России и только не в саду))

 

Колючий кактус, спасибо. Я имела в виду, что их много видов - паровые, компрессорные, какие то еще мэш...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, спасибо. Я имела в виду, что их много видов - паровые, компрессорные, какие то еще мэш...

 

У меня обычной компрессорный небулайзер. Шумноват конечно, но ребенок у меня не боится и сидит спокойно, взрослый тем более выдержит. Есть менее шумные ультразвуковые, но там некоторые лекарства нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать про теннис. Я думала это все ерунда какая то. Ну какие трехлеткам теннисы?)) Боялась, что скорее всего будет неинтересно и все такое. Но сейчас мы отходили уже 4 занятия (честь и хвала папе, он отводил и в сад и в секции) Митьке очень нравится. Тренер из института мастер спорта и тд, но очень хороший педагог. мамы приходят раньше и заглядывают в окна. Прикольно как эти маленькие цыплятки работают с мячом. После 4 занятий они уже хорошо крутят его вокруг руки, подбрасывают, бьют об стену, ловят. Нас похвалили, сказали купить ракетку.

 

Колючий кактус, теперь дошло. То есть паровые без лекарств, а остальные расщепляют лекарство разными способами. Спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь был полип цервикального канала? Как его лечат? Позавчера сделала УЗИ полипа не увидели. А вчера сдела в ЖК и узистка написала мне его под вопросом толи есть толи нет. Вот какие разные узисты. На одном эндометрий 8,9 мм, а на следующем через день в ЖК 5,5. Что хотят то и видят.

 

Тапачка,  небулайзер Омрон посмотри у них хорошие, я себе такой купила и у всех подруг такой. Там маски и для взрослых и для детей и для горла и для носа. У У меня Кирилл не то что боится, а требует в него подышать минералкой.

 

У нас можно держать место в саду, но при этом нужно оплачивать жировики какие то минимальные. Без еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо за отзыв насчет тенниса. У нас в саду тоже объявление о наборе на секцию тенниса. Надо поспрашивать.

Я еще Сашу записала на плавание. Кто водит в бассейн, как занятия проходят? У нас будут групповые с одним тренером,и я не очень представляю, как один тренер будет учить трех неумеющих плавать детей. Знаю, что по очереди. Но занятие всего 30 минут, не знаю, чему можно научиться за такое короткое время. Получается если в группе 3 человека, то 10 минут на ребенка в целом. Ну, посомтрим. Может научится плавать и будет эффективнее. Ее видела, у детей доски, за которые они держатся на воде. Ой, наверное на первое занятия и мне придется в воду залезть. Саша долго привыкает к новым учителям. А Пока хочу ее снова к воде приучить. Так долго были без бассейна, что она забыла, какой была бесстрашной в год-полтора. Чуть отпустишь вводе - срзау орет и глаза по 7 копеек.)))

 

Еще ж хотела на фигурное катание... Мы сходили один раз просто на каток, ей понравилось, даже училась держать баланс. Вроде и хочется, и не знаю. Меня останавливает только то, что Саша, возможно, будет тушеваться и реветь все занятие. Пока привыкнет к тренеру и начнет учится много денег может улететь в трубу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, мы записались на плаванье, но пока не ходили. С моими командировками никак не возьмем справку. Анализы пришлось платно сдать, надеюсь в пн взять. Как мне объяснили, глубина бассейна для нашей группы - 60 см, то есть им по грудь. Наша группа 12 человек. Родители рядом ждут (что неудобно, потому что занятие днем) Упражнения выполняются не индивидуально, а группой сразу. .Но это у нас так. Кстати, есть индивидуальные занятия, по 1000 рублей. А так оно 200 стоит. Посмотрим как пойдет

 

Мы пока освоили частично ролики, собираюсь кататься на коньках зимой, может на следующий год попробуем хоккей))

 

МамаКира, я думаю, что полипы цервикального канала от полипа в матке не сильно должны отличаться. У нас это семейное, у меня пока не диагностировали, но мама и сестра уже удаляли, причем неоднократно. Я думаю у меня из за гистеро и фертилоскопий, родов и всяких манипуляций, просто вырасти еще не успел. Удаляют их больше ничего с полипами сделать нельзя.

 

Еще ж хотела на фигурное катание...

Я вот очень хочу именно командный спорт. Мне кажется, что этот дух и общение, и какие то общие цели очень помогают в жизни. Но к нам психолог приходил, работал с детьми, потом с родителями говорил на тему как заниматься и на что внимание обратить. Нам сказал, конечно, что мальчик умненький и очень развитый (думаю, это всем говорят), но в себе. Я спросила стоит ли хоккей. Сказали это один из самых неподходящих для нас видов спорта)) Он полностью индивидуалист и в команде ему не комфортно будет. Посоветовали теннис и плаванье)) Но отдала я туда, конечно, не по этому, а просто так повезло и удобно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а где такой бассейн в саду? Где индивидуальное занятие стоит всего 1000 руб? Я пока дешевле 2000р в ЗАО не нашла. В чайке 2400 стоит, но там под открытым небом без мамы. Это мне не нравится. Они же не все время в воде, не представляю как зимой под открытым небом. А я так мечтала о водном поло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ооо да... Водное поло это очень круто. Но их берут уже подрощенными и хорошими плавцами. Эти занятия в нашем саду. Вернее, в саду нашей группы садов, то бишь нашей школы. Не в том, куда мы ходим, к сожалению. Групповые занятия (группа 15 человек, но всех никогда не бывает вместе) - 1600 в месяц, занятие 200. Индивидуальные 1000. Мой на самом деле уже имеет навык плаванья, может на спине держаться и почти научился лежать звездой, мешает только нежелание опускать морду в воду)) Сейчас в Тунисе еще будет скачок, думаю)) Там посмотрим как пойдем, может буду брать. У нас для таких малышей занятий нет. Рядом трудовые резервы и институт физкультуры, но там самое раннее - 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё плюс сада, цены смешные за занятия. Повезло вам, води конечно. Плавание очень полезно особенно мальчику. Я своего в Грецию ещё раз возила именно из- за плавания. Чтобы целыми днями купался в море или бассейне. Ему очень нравится плавать. А тут в Москве никак не подберу бассейн. Нужен именно такой чтобы ногами стоять можно было, но и не лягушатник. См 80 глубина мне кажется очень хорошо было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я обычно все в инете ищу(ответы на вопросы по компу), всегда находила, но после того как сделаю, называю обычно что и как :sorry: Поищи, но тут важно правильно сформулировать запрос ;)

 

МамаКира, планируешь что ли уже ;) У меня было так же, один видит, другой не видит(даже в одной и той же клинике разные врачи, в бесплатные при планировании даже не ходила никогда), дело в том что врачи по разному смотрят и по разному измеряют, а за полип могут что то еще принять. У меня в матке полипп был и однозначно подтвердили только на гистероскопии(когда камерой смотрели)

 

У меня подруга бесплатно сына водит в школу олимпийского резерва, это где то у нас тут в районе перово что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не, ещё не планирую. После отпуска М какие то скудные были и короткие, потом 4 дня не было, а потом с утра ещё чуток вышло вот и побежала к врачу узнать что за чача. Войти решила сначала на УЗИ сходить, а потом врач опять на УЗИ отправила так как не верит УЗИ из платного центра. Ну вот это либо гормональный сбой или полип. В Греции было 32, а в Москве 8 когда приехали. На смену климата грешат врачи, ну и алкоголь был в отпуске, если учесть что в Москве я практически не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а сколько по времени у вас длятся индивидуальные занятия? У нас полчаса , как и групповые, но стоит 33 долл (примерно 1500 рублей), в группе 16 (750 р).

Да, на катке и хоккей есть, можно и туда, но я тоже не знаю, подойдет ли ей командный спорт, сейчас еще не могу по ней сказать. Хотя в группе детей часто выступает лидером (по словам воспеток), но только когда присмотрится и познакомится. А сначала зажата, ни с кем не будет играть вот прям сразу. Есть дети, которые "с первого взгляда" начинают общаться и играть с другими детьми. Саша нет. Ну вот, на катке пока цель у меня научить ее кататься, или может ролики тогда уж. Пусть научится на роликах со мной, а потом попробовать на лед?

Короче, у меня зудит во всех местах уже, что надо чем-то ребенка увлечь, каким-то спортом, чтоб прям ей нравилось и страсть к этому была. А чем пока не знаю, она тоже,естесвенно. Поэтому надо походить и посомтреть, что ей больше подойдет и понравится и потом оставить что-то одно.

У дв. сестры мужа в С.Ирландии дочка 14 лет занимается футболом, уже много лет. Капитан команды, ездят на соревнования. И видно, что девочка футболом живет просто. Она буквально везде с мячом. Лучший подарок - новые бутсы. Вот я хочу, чтоб и у Саши такая была увлеченность. ))) Но как понять, что именно ее увлечет? )))

 

Ну а в бассейн - если плавчихой не станет, то хоть плавать научится. Хотя мы все как-то научились, без занятий и бассейнов, в речке и в пруду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, запросто с переменой климата может быть связано, я раньше как на юг приеду сразу М вне плана начинались, так меня это бесило :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга бесплатно сына водит в школу олимпийского резерва, это где то у нас тут в районе перово что ли

у нас в районе много секций, но они все даже после начальной школы даже. В трудовых резервах, в институте физкультуры. И там отбор достаточно жесткий, чтобы взяли надо многое уже уметь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартира у них там сколько комнат? Двуха?

Пропустила этот вопрос... Да, Ленусь, двушка там.

Все, девчта, начинаем делать ремонт в спальне. Сегодня заменили окно.

И о радость - ... мы сдали квартиру мамину!!!)

Вчера показали, ребятам, сегодня заключили договор и получили оплату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...