Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира,  у меня в эту беременность тоже в цервикалтном канале что-то нашли, вроде сказали типа кисты, которая может сама рассосаться, но после родов ещё не ходила, надеюсь если и не рассосалась, то в родах оторвалась)))

 

Скажите, а могут овощи стул закрепить??? Я всегда думала они слабят, стала давать Даше кабачок, она прям тугой замазкой не могла прокакаться, потом мне не понравились пятна на коже и я убрала его и опять какает жидко...

 

Кстати, Настя, эта штука может кровить, после па, например, вот у меня так было и я пугалась в беременность, пока на УЗИ её не нашли и не сказали, что от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  запросто может после родов подеваться куда то. Там и гормоны меняются и шейка сглаживается-разглаживается.

 

Про футбол. Повела моя подруга сыеа6ти лет на футбол бесплатный в Черкизово кажется. Пришло 40 человек на отбор. Вообще не смотрели кто как умеет играть. Сказали нужно пробежать кто быстрее, того и берут. 5 человек из 40. Ее не успел, домой пошёл. Весь отбор 5 минут.

Но есть в Перовском парке что ли филиал этого клуба. Надо водить 4 раза в неделю в 14.00, пропускать нельзя. Тренировки всегда на улице.

 

Мяу-Муррр,  Лен а как они у тебя в цервикальном канале нашли? По УЗИ или при обычном осмотре это видно? Я так понимаю этот канал за шейкой, они там в нем глазами видят или гистероскопию делать надо?

Задолбало все это, хочучтобы мне 20 лет было, в 33 то бошка, то жопа, то ноги, горло каждый раз что то новенькое заболит, спокойно пожить не даёт)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да-да, я про то же и говорю, что отбор жесткий. Тренировки очень серьезные и действительно пропускать нельзя. Я частенько захожу на форум хоккейных мамочек)) У нас в институте физкультуры (как раз на Черкизоне, там очень много секций) Смотря с 5 лет, на коньках надо стоять очень хорошо и еще кучу тестов пройти. На тренировки к 7 утра почти каждый день. С нашей школой это очень слабо совмещаться будет, думаю. А в платные то можно ходить сколько хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подруга жаловалась, сначала в сад отвезти, потом в 14 тренировка футбольная, потом в 16 подготовка к школе. Так весь день получается надо водить-приводить. А она работает и муж бросил, хорошо что есть бабушка с дедушкой. Но и они задолбаются в такой график водить. Она старшего сына водила, но он болел постоянно от тренировокна улице и бросил поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,спасибо. Уже порылась в интернете,что мола сделала,не помогло. Решила здесь умных людей спросить))

 

Лена,у нас на овощи тоже стул стал плотнее и реже. Еда же стала гуще. Думаю,это нормально. Если запоры,конечно,не начались.

Я уже цветнуху добавила. А дальше думаю,что -тыква?

А кашу пробовала дать гречку из коробки Хайнц. Нам их бесплатно дают. Не понравилась ей пока. Но нам м кабачок не сразу понравился. Или может смеси туда добавить,будет повкуснее? Смесь нам тоже дают бесплатно. Вместо кефирчиков и творога,как раньше.

А Миха у нас жестоко болеет. Начали антибиотики давать. Кашель и очень сильно нос заложен,даже взрослый спрей не пробивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня одноклассница сына на хоккей водила с утра перед школой, да еще огромную сумищу тащи с амуницией, но там муж был инициатором этого, как она с ним разошлась, так она сразу эту лавочку с хоккеем и свернула :Crazy:

 

Хочу кляузы про отсутствие сада понаписать, кто знает куда можно написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я планирую кабачок-цветнуха-брокколи-тыква.

 

Наталета,  сколько кушаете за раз? Моя ест 20-30 грамм и все.

 

МамаКира,  у меня эту штуку только на УЗИ вагинальным датчиком увидели.

 

июнь2012,  я не знаю куда писать, но наверное надо сначала найти, на что опираться? Есть какое-то постановление, что обязаны давать место в саду с трёх лет? Я б тоже писала и жаловалась, 4 года скоро, скоро в школу уже идти, а ещё в сад место не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, электронная приемная департамента образования

 

Мне кажется, заниматься в бесплатных целевых секциях надо при условии четкой цели спортивной в будущем. Если профессиональный спорт не рассматривается, смысла нет. А я бы не хотела делать из своего ребенка профессионального спортсмена, уж больно у них судьбы сложные бывают, даже если и получается что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, конечно! тот на который они ссылались отказывая до 3-х лет(хотя там ни слова нет о том, что б не давать сад до 3-х лет) ;) - Указ Президента РФ от 7.05.12 № 599, а звучит он так :" ....обеспечить достижение следующих показателей в области образования:

достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет

 

че написать то я знаю, куда писать? суд и прокуратуру рассматриваю как последний вариант

 

июнь2012, электронная приемная департамента образования

я нашла такую только для Москвы, а мы то МО....

 

напишу тады просто в департамент образования МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы уже полную порцию кушаем - грамм 150-170, с масличком растительным. Уже нравится, особенно после ввода цветнухи. А брокколи ты баночное будешь давать? Я свои овощи варю, вкусненько получается. Даже Мишка ходит, соблазняется)) Он схуднул у меня сильно, и кушать стал меньше почему-то и вытянулся, совсем уже не зефирчик. грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет

так из этого равно и не следует 100% предоставление к 3 года и даже 6 ти. Следует только то, что нет детей не обеспеченных ДО до 7 лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  у меня из своего только несколько кабачков есть, поэтому банки едим. Покупать овощи не хочу у непонятно кого. Я Ане своё готовила-готовила и все в помойку шло. Больше не хочу пока. Даша первые ложки ест охотно, ей нравится вкус, но очень быстро наедается или надоедает, не знаю. Для меня такие рассказы про 150 г за раз в пол года всегда из области фантастики))) Аня до сих пор столико за раз не кушает, мне кажется.

 

А ещё Даша аллергик( с Аней вообще не было никаких проблем, а тут у неё с рождения то там, то тут шершавости на ногах. Как стала давать кабачок, все ноги пошли. Перестала давать, теперь жду, когда пройдёт, попробую ей домашний кабачок дать.

 

На днях получили кучу добра на молочной кухне. Раньше такого не было. Там чего только нет, еле доперли - штук 40 пюре фрукты и овощи, каши, смесь, кисломолочка, соки. Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас небулайзер Омрон, от кашля никогда никакие лкарства не давала, ингаляции помогают отлично, за 3-4 дня кашель проходит, ну у нас лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да, спасибо, купила омрон. Только вот не знаю, что именно матери нужно матери для ингаляций. Боюсь хуже сделать, начинается пневмания. Хотя, у нее этим каждый раз бронхит заканчивается, стабильно два раза в год - долгое житье в Питере)) Питерцам, привет))

 

Купила лазалван и физраствор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так из этого равно и не следует 100% предоставление к 3 года и даже 6 ти. Следует только то, что нет детей не обеспеченных ДО до 7 лет

я раньше читала этот указ, где было написано, что не должно быть очередей в детский сад к 3-м годам, но у нас ка бы и не очереди, путевку то выдали....не знаю вот какая версия верная ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а толку-то от вашей путевки? Они могут её хоть при рождении давать, в сад-то вы не ходите.

 

Тапачка,  ингаляциями хуже не сделаешь, их только грудничкам не советуют, так как они откашлять потом не могут нормально. Но если у мамы такая склонность, то сильно они ей не помогут, Ане их постоянно делаем и толку почти нет, такая вот у неё склонность к этим бронхитам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у врача вы не спрашивали с чем делать ингаляции? При запущенном бронхите да ещё и пневмонии, лазолван как медведю дробина будет.

Может врача? А вообще при бронхитах запущенных я делала с пульмикордом и биродуалом. Но это гормоны, и только после консультации с врачем, мне за нед помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, в том то и дело, что лазолван ей выписывали, как разжижающее. Просто у нее сахарный диабет, стенокардия, сейчас уколы в сустав ставят и количество таблеток и уколов просто зашкаливает. Ничего удивительного - 78 лет. Я ей сделала одну, вроде стало лучше откашливаться. Пока больше не буду, хочу к пульманологу записать. Там еще флюру нельзя - у нее только с июне была пневмания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  поздравляем Митьку с первой ракеткой! Пусть она принесёт ему удачу)

 

Кашля бояться не нужно, именно его отсутствие или непродуктивность и приводят к пневмонии. Ваша задача его сделать влажным и откашливающимся, для этого и поможет небулайзер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ах вон оно что. Тогда да, пробуйте лазолван. А антибиотики то же нельзя? Мне как то комплексно делали все, и ингаляции и антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кашляет до такой степени, что повышается давление, очень сильно болит голова и обостряется стенокардия. Аб ей прописали, но последний раз она их очень плохо перенесла. Сейчас ей стало чуть легче и она хочет попробовать обойтись без них. В самом деле, у нее около 15 разных таблеток в день и уколов, я уже побаиваюсь за нее. Но проблема в том, что она закашливается так, что задыхается, особенно ночами. Сегодня будет показательная ночь. Если повторится вчерашняя я буду колоть, если более менее, обойдемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, может в больницу маму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, в Москве таких в больницы не берут)) Причем даже врач не приходит. Меня не было, вызывали, так они поговорят по телефону, что принимать то да се и привет. Лечитесь сами, а потом приходите. Как оклемаитесь. В июне хотели положить, но у них пожилых с такими диагнозами не кладут - пусть дома помирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ты чёто ужасы какие-то пишешь. У меня мама весной заболела, несколько ночей кровь горлом шла, она в Серпухове вызывала скорую дважды, ей даже госпитализацию не предложили, сказали идите к терапевту. Я её к себе забрала и вызвала при очередном приступе скорую, говорю везите её в больницу, мне страшно, они тоже мол её не положат, утром домой отправят и смысла нет. Я настояла и увезли в пульмонологию, в итоге попала к хорошему врачу, сделали полное обследование, мама очень довольна осталась.

 

У нас вся семья переболела жутким кашлем. Сначала Аня, ну у неё при каждом орви кашель, а после неё мы с мужем, мы вообще кашлем никогда не страдаем, у меня за всю жизнь раза три кашель был, а тут капец настоящий, я недели две кашляла, а муж уже месяц примерное, один аб пропил впустую, второй пьет, сейчас лучше уже. Аня уже тоже месяц кашляет, уже совсем редко, но никак до конца не проходит кашель.

 

Блин, нам надо делать поделку для сада. Как я не люблю эту самодеятельность...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...