Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Вот есть же польза от форума! Позвонила в ПК, с 25.01 прекращена вакцинация в связи с эпидемией, до какого пока не понятно. Что то не припомню что бы когда то прекращали вакцинацию....все-таки думаю серьезная эпидемия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! поздравляем Полю с днем рождения! всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подали заяву на ипотеку, подобрали 2 квартиры держите кулачки, что бы все срослось. Все конечно не так волнительно, как первые 2 раза, но уже хочется поехать в мае туда на отдых

Ооо! Молодцы!!! :flower:

@@@@@@@@@@

 

Наши дети купаются вместе. Вставать мы им не разрешаем, только сидеть! Даже думать не хочу о плохом. Но если что, то Маша сразу "закладывает" Ромку.))) В этом случае ябедничество на пользу.)))

Маша было три годика, Роме 1,5, когда мы сюда переехали. Не оставляли, пока Роме два не исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю родственник мужа Лены-Вилены был не из числа тех двух таджиков, которых по Таниным данным зафиксировали.

Нам просто не говорят много....

Ну куда люди денут детей из садика и школы, у многих не с кем оставить дома. Зачем сеять панику среди населения, проще же промолчать. Мне сегодня начальница рассказывала, что про Чернобыльскую катастрофу тоже не сразу сообщили.

Вообще я считаю могли бы сказать населению по ТВ, чтобы по возможности оставляли детей дома, что больницы переполнены, что бы принимали то то и то то. Чтобы не ходили на прививки и т.д. А может и говорят, я просто телек не смотрю, так краем уха слышала что эпидемия.

Хотелось бы мнение врача услышать. Катя Макс что ты думаешь по этому поводу? Просто паника на пустом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,родственник не таджик,нормальный русский мужик из Владимира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, да сколько муж телек включает и мама смотрит в соседней комнате там только про это и говорят с утра до ночи. поэтому и я говорю про панику. Это как со снегом каждый январь. Весь декабрь плачем, что нет снега, а потом у нас аномальный снегопад.

 

Ну уж судить кто от чего у кого умер я точно не смогу. Даже если в крови есть следы вируса, это совершенно не значит, что он от него умер. Особенно, если тромб. Сам по себе вирус никого съесть не может, это же не собака. Тут либо от температуры, либо от осложнений - сердце, легкие

 

Или почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, читаю щас книгу комара про орви, он говорит, что арбидол можно использовать для профилактики. Но это не противовирусное, а индуктор интерферонов.

 

и еще он пишет про тамифлю (Тапачка писала про него - озельтамивир), он вроде как и от свиного гриппа эффективен. Посмотрела - его нигде нет в наличии, особенно суспензии для детей. Больше от гриппа эффективных средств нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, поздравляем красавиц Полиночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Крепкого ей здоровья и всего наилучшего :flower: :flower: :flower: :flower:

Девочки, поповоду гриппа - нам сегодня Танюшина классная руковоительница памятки на почту прислала как раз, вот...

 

Памятка для населения по профилактике гриппа А.

(Сайт Управления Роспотребнадзора по Московской области)

 

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A?

Вирус гриппа A легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ

Часто мойте руки с мылом. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь дезинфицирующими салфетками.

 

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных. Вирус легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле).

Избегайте поездок и многолюдных мест.

Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями.

Не сплевывайте в общественных местах.

Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания

Избегая излишние посещения многолюдных мест, уменьшается риск заболевания.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА А (H1N1)2009?

Самые распространённые симптомы гриппа А:

• высокая температура тела (97%),

• кашель (94%),

• насморк (59%),

• боль в горле (50%),

• головная боль (47%),

• учащенное дыхание (41%),

• боли в мышцах (35%),

• конъюнктивит (9%).

В некоторых случаях наблюдались симптомы желудочно-кишечных расстройств (которые не характерны для сезонного гриппа): тошнота, рвота (18%), диарея (12%).

Осложнения гриппа А(Н1N1)2009:

Характерная особенность гриппа А(Н1N1)2009 — раннее появление осложнений. Если при сезонном гриппе осложнения возникают, как правило, на 5-7 день и позже, то при гриппе А(Н1N1)2009 осложнения могут развиваться уже на 2-3-й день болезни.

Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.

Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Избегайте многолюдных мест. Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции.

Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете. Как можно чаще мойте руки с мылом.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ?

Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Часто проветривайте помещение.

Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

Часто мойте руки с мылом.

Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).

Ухаживать за больным должен только один член семьи.

 

 

Незнаю как во всей школе, у нас в классе сейчас двое детей на больничном, но чем именно болеют пока не узнавали.

 

И еще вот такое обращение написали...

Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые школьники!

Комитет по образованию Г.о. Подольск с учетом ухудшения эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в целях усиления мероприятий по их предупреждению и в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других респираторных вирусных инфекций» предлагает:

* Не приводить заболевших детей и не посещать общеобразовательные организации при наличии клинических проявлений заболеваний гриппом и ОРВИ.

* Своевременно обращаться за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения.

* Сообщать классным руководителям, Администрации школы о причинах отсутствия и оказании медицинской помощи детской поликлиникой.

* Ознакомиться с памяткой по предупреждению заболевания ОРВИ и гриппом и правилам индивидуальной защиты.

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышала про арбидол, что все это фигня, но тут каждый сам решает, я никогда его не покупаю. Так что получается, что не вовсе это не в сми панику подняли....

Я тоже не даю. И всякие иммуномодуляторы и тэ дэ...

Прям призадумалась....стоит ли завтра на прививку идти.

Я не повезу завтра, хотя врач записал нас, что мы приедем 26-го. Нет, не повезём... А ещё через неделю Олечку везти нужно на вакцинацию. Тоже буду смотреть по обстановке. Но до середины февраля точно обоим сделаем прививки.

у меня мама в носу оксолинкой в таких случаях мажет, но как то тоже не особо верю в неё

Мы мажем Машуне носик уже 1,5 года. Пока надеемся и верим, что она помогает. Мажем дважды в день - утром и вечером, когда приводим и забираем в/из садик/а. Домой тоже Оксолинку купили.

Надеюсь, что то, что мы прививали от гриппа Машу и Рому, спасёт их. Папа тоже прививался на работе.

Почитайте комара, он говорит почти все противовирусные фигня.

Ага. Тоже читала его мнение.

И у нас... старшая по дому к нам не ходит. т.к. боится принести с собой заразу ребятишкам.

К сожалению ремантадин с 7 лет

Солнышко, Орвирем, который рекомендовала Леночка, это и есть Ремантадин. Мы его Маше давали в выходные. :Hello:

вот тяжелой ангиной на моей памяти, в ближайшее время переболели три семьи - Тати, Катюша и КАНТАРЭ. И кто-то даже еще по-моему

Угу. И у меня снова здорова...

Саша меня убеждает сейчас, что Рому обязательно повезёт сам завтра. Оденет ему маску и сам свозит. :sorry:Ладно... Надеюсь, что он знает что делает. :think1:

По поводу гомеопатии я поддержу Юлю. Стодаль - замечательный сироп, Траумель С спасал мою спину всю Б-ть, Бронхалис Хель отличное средство для вывода мокроты и ещё желчегонное той же фирмы - Хель, покупали от желтушки Лёле.

А поводу того, что медики не признают гомеопатию... Вы что, реально думаете, что я, вот прогулялась по просторам интернета и нарыла понравившиеся мне лекарства?! Умоляю!!! Педиатр в РД назначил желчегонное!

 

целый день рассасывала таблетки(как положено по инструкции) и к вечеру как буд-то и не было ничего, с тех пот тока им и лечила горло, один раз совсем не помогла(я так поняла, что видимо поддельное попалось т.к. они не дешевые)

Тонзиллотрен?) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто помнит, в какие сроки надо больничный (который по беременности и родам) на работу отнести? Мне сегодня дали, но сегодня до работы не доехала, нельзя долго откладывать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эпидемии - может просто и паника, но сегодня ездила к мужу в больницу, так там от вируса реально умерло три человека, самая жуть - все молодые (два парня - 36 и 28 лет и беременная девушка - 22 года, все из нашего города, не приезжие). Стало жутко, сказала, что фиг к нему еще в больницу приду.

А у меня проблема - как то странно болит горло, т.е. болит снаружи и чего то там мешает, сел сильно голос, не першит. Чего попить то? В больницу точно не пойду- там больных много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне массажистка сказала...как в памятке Мусяньки.

3 дня темпа без кашля и насморка, потом быстро развивающаяся пневмония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто помнит, в какие сроки надо больничный (который по беременности и родам) на работу отнести? Мне сегодня дали, но сегодня до работы не доехала, нельзя долго откладывать, да?

смотря на сколько быстро ты хочешь получить декретные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про гомеопатию....когда у меня заболело колено. Один врач из МИДовской поликлиники мне выписал уколы гормонов в колено, я испугалась, пошла в ЦИТО и там кололи гомеопатию в колено Цель Т и Траумель С и все вылечили. Так что врачи очень даже выписывают.

 

Девочки, а кто нибудь не натыкался случайно в обычных магазинах или инет на какие-нибудь бортики или подушки для кровати. Купила я ребенку кровать, а он бьется все равно периодически об борта. Жалко его, хочу подушками обложить. Может в ИКЕА кто видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я считаю могли бы сказать населению по ТВ, чтобы по возможности оставляли детей дома, что больницы переполнены, что бы принимали то то и то то. Чтобы не ходили на прививки и т.д. А может и говорят, я просто телек не смотрю, так краем уха слышала что эпидемия. Хотелось бы мнение врача услышать. Катя Макс что ты думаешь по этому поводу? Просто паника на пустом месте?

так и говорят по ТВ постоянно про этот грипп и Катя Макс же писала, что огромное количество вызовов

тамифлю (Тапачка писала про него - озельтамивир),

он для профилактики или когда уже заболел?

Тонзиллотрен?)

ага :yes: че я тока не пробовала от горла и в беременность и после, тока он один так здорово помогает. И стодалем щас как раз кашель детям лечила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он для профилактики или когда уже заболел?

он именно противовирусное, т.е. убивает вирус гриппа (вроде типов А и В), поэтому эффективен для профилактики и в первые два два дня начала болезни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не дешевый такой этот тамифлю :think1: что б его просто в аптечку на всякий случай положить, да еще и не известно где искать, а интернет-аптекам как то не особо доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще препарат, но хрен редьки не слаще - РЕЛЕНЗА это второй противовирусный препарат, чья польза документально зафиксированна. Это аналог озельтамивира занамивир.

 

Эти препараты относятся к одной и той же фармакологической группе - ингибиторы нейраминидазы вирусов гриппа. Отличие в форме выпуска. Релензу предлагают в виде порошка для ингаляций. А тамифлю принимают внутрь.

 

Проще говорят в формуле H1N1 разрушают N

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага че я тока не пробовала от горла и в беременность и после, тока он один так здорово помогает. И стодалем щас как раз кашель детям лечила

Вот и у меня он есть. ЛОР прописывал. Да, не копеечный. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня он есть. ЛОР прописывал. Да, не копеечный.

еще мне хорошо люголь помогает и дешевый он, но гадость редкостная - йод :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой, фу-фу-фу... В своё время... много лет назад, моя подруга дала попробовать Йокс. Это просто пиндреЦ! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто пиндреЦ!

зато дешево и отлично помогает, а толзилотрен дорого и можно на подделку нарваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, были отзывы, что не помогал. Может просто переставали лечиться, когда чувствовали первые признаки улучшения...

 

У кого дети носят резиновые сапоги... Какой размер будут они носить весной этой?

Я ни разу нашим не покупала. Вот, хочу взять. Точнее Маше сегодня купила первые резиновые сапоги. 29 р-р. Роме думаю 27 брать, с учётом носочка тёплого.

И почём брали? А то я в ценах на этот вид обуви вообще не смыслю.(

 

:DDLDbfudNe40.jpg

 

Танюшки! Ё-маЁ!!! Всех с Танюшкиным Днём!!! :flower:

Чуть не проспала!)))Untitled63.jpg

16884047.gif

 

У нас тоже праздник.) Сегодня 25 лет, как нашему городу вернули историческое имя САМАРА!) А мне было 6 лет, я жила не в России и не знала вообще, о существовании города, в котором я рожу троих детей. :D

 

А ещё у нас нельзя сегодня было купить алкоголь. Только сейчас узнала...)))

 

В законе Самарской области о запрете продажи алкогольных напитков в День российского студенчества, 25 января запрещено продавать спиртное.

 

...на территории региона запрещается продажа алкогольной продукции в дни следующих праздников:

Международный день защиты детей (1 июня), День молодёжи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день — в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября); День российского студенчества (25 января). За нарушение полагается штраф: гражданам придется заплатить 3 тысячи рублей, должностным лицам — 7 тысяч, юридическим — 70 тысяч рублей.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, суровые у вас законы :D мы раньше всегда так 1-го сентября на сачке надирались :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

9946370.gif

minony_38760822_orig_.jpeg

1345920781.jpg

 

Дорогая Маришка - MeDVa, поздравляем сладенького мальчишечку Яромирчика с такой важной датой - С Годовасиееем!!! Урааа!!!

:flower:

C_ZBF2z7aww.jpg

Ровно годик! С днём рожденья!

Самых ярких впечатлений!

Мир прекрасный познавай,

Поскорее подрастай!

 

Леночка - v oblakah, поздравляем

доченьку Евочку С Трёхлетиееем!!!

:flower:

344253.jpg

Нынче праздник, День рожденья!

Пусть же будет он для всех

Самым лучшим, без сомненья!

Пусть звучит твой детский смех!

Покажи, чему в три года

Научиться ты сумела:

Как стихов ты знаешь много,

Как ты в танцах преуспела!

 

КатяКатенькаКатюша, суровые у вас законы :D мы раньше всегда так 1-го сентября на сачке надирались :Crazy:

Это с недавних пор.) Всё мечтаем выйти на культурный уровень.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...