Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, Да по идее добиться то можно было бы, через скорую ту же. Терапевт однозначно сказал, что направление дать не может. Хотя у нас кровь не идет, иначе бы я его не стала слушать, наверное.

 

Так и скорую ей проблема вызвать. Я пару раз пыталась, переключают на врача и в крайнем случае неотложная едет. Это в течение дня и терапевт просто. Это после 75 такие прелести, так что твоя просто молодая еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, что в итоге было у твоей мамы? Почему кровь горлом шла?

 

Тань, охренеть, это что врачи считают что после 75 лет жизни нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я с лазалваном или амбробене делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с юга приехала у меня под мышкой воспалилось, я пошла сразу в хирургию миную поликлинику, мне там дежурный врач взял пункцию, там гной, говорит мол ложитесь, я говорю куда мне с двумя детьми ложится то, да к тому же когда у меня такое лет 5 назад было, мне без всякой госпитализации все разрезали, почистили и отпустили. В итоге писала отказ от госпитализации. Просидела там больше часа пока ждала, как раз ужин в больнице был, лежат исключительно пожилые, одну бабушку медсестры мыли, там пипец запах аммиачный стоял, она ходит под себя, а дети её бросили(это я уши грела), вот лежит в больнице, уж не знаю права с чем

 

Мама у меня колоскопию делала, так её дня на три положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще Сашу записала на плавание. Кто водит в бассейн, как занятия проходят?

У нас в саду групповые занятия. Человек 10 ходит. Занятия со всеми одновременно, и задания всем сразу. Иногда плавают с досками, иногда в нарукавниках. Чему научат - не знаю, посмотрим))).

Илону не научили плавать (сад тот же). Но она ходила ооооочень редко, то болела, то не нравилось.

 

Тань, охренеть, это что врачи считают что после 75 лет жизни нет?

+1.

В голове не укладывается как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  у мамы оказалось высокое давление, она как-то раньше не серьезно относилась, а после этих случаев посадили на постоянные таблетки, пьёт теперь, плюс на лёгких нашли какие-то рубцы типа от прошлых пневмоний, которые и могли кровоточить, особенно на фоне давления, ещё на МРТ увидели зоб, дали направление в эндокринологическую клинику, в итоге там тоже обследовали и удали половину щитовидки из-за узлов.

 

июнь2012,  что в итоге с шишкой-то сделали? Прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я тоже в прошлом году фигню какую то удаляла в онкологии. Еле вырвалась. Неделю держать собирались. А мужа, если помнишь, с камнем 5 скорых отказались взять, сама отвезла в приемный покой-тоже отказ, домой привезла, сама колола и лечила.

 

Мяу-Муррр, какие поделки делали? Я в пятницу пока возвращалась пропустила задание на эту неделю. Нам там надо было листьев наделать для украшения сада. А вам?

 

Тань, охренеть, это что врачи считают что после 75 лет жизни нет?

Да просто у таких людей много свободного времени, которое они любят проводить в пк и больницах. Например, у них отдельных терапевт. Я могу записаться к 10, а она только к одному. Наверное, не от хорошей жизни такие сложности. Впрочем, всегда есть платное обслуживание, так что не безвыходное положение

 

Кстати, стало немного лучше после ингаляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас нет никаких заданий на неделю, это просто обычная выставка осенних поделок, которая проходит во всех салах вроде. Типа совместная деятельность ребёнка и родителей долгими осенними вечерами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а мы с поделками и праздником осени в этом году опять пролетаем. Посадили с пятницы на больничный (и до этой пятницы) с подозрением на ротовирус. Так что всю неделю пропускаем, пока анализы на инфекции ждем. А с 1 ноября переезжаем в другой город и в другой садик.

Что хоть делаете в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  мы ещё ничего не делаем, сами уже больше месяца дома сидим на болтничном. Это я на собрании новости узнала, теперь думаю, что делать) хочу что-то с шишками, ходим пока шишки красивые ищем по улице, даже папа наш уже втянулся и помогает нам их собирать, выискивает покрасивее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам час назад в окно на балкон влетела синичка. билась в стекла, мне ее стало жалко. вспомнив опыт с кореллами, я прикормила ее хлебом с рук, а потом сходила за полотенцем. вернулась, дала еще крошку хлеба и полотенцем схватила в руки, а потом выпустила в форточку. синичка так возмущалась, пищала... соседи,наверное,подумали, что я псих, когда я с ней монотонным голосом разговаривала и успокаивала-отвлекала)))

Лесю посадила в кроватку в это время, чтоб она меня еще и на балконе на шпингалет не закрыла)))

 

так своих попугашек жалко стало,что отдала, прямо вернуть захотелось

 

Леся снова кашляет до рвоты. Уля в саду, а мы дома. ремонт стоИт колом,т.к. 3 дня муж работает с 10 до 10, потом оин выходной и снова с 10 до 10 2-3 дня. а с Лесей там только разгром устроить можно, она все шпатлевки рассыпает, терками в полу ковыряет, а уж про зубило или уровень строительный говорить не хочется))))

 

но я рада,что мужа не отправили на неделю в командировку,как собирались, а поставили на замены. хоть ночевать дома будет,а не в другом городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Тапачка, Мы тоже купили ингалятор ОМРОН,. Леве делаем периодически. Хотя врачи--кто активно советует, кто считает бесполезным... Но кашель , кот ты описываешь, у меня оказался пневмонией ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что в итоге с шишкой-то сделали? Прошла?

прошла конечно, разрезали, вычистили, аб пропила и как новая опять :D гидраденит это, у меня уже не первый раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот пример есть развития. Мой муж. Его родители рано уехали в Монголию, он остался в дедушкой и бабушкой. Дедушка у него человек достаточно интересный был, занимался его развитием. Он в возрасте Митьки знал все столицы государств в мире, читал, писал и тд. Дедушка даже вел дневник его обучения, очень, кстати, интересно было мне почитать. Он был еще и журналистом в Комсомольской правде, так что слог приятный. Конечно, это не прошло бесследно. Он очень хорошо учился, ездила на многие олимпиады республиканские и союзные, всегда был в тройке лучших. Тут еще надо отметить, что с 10 лет у него начались проблемы с животом и он два года пролежал в больницах. Сейчас он играет и в чтогдекогда, и в 60 секунд, трижды уже был на своей игре. Но вот при написании диплома в университете, поругался с научным руководителем и ушел за неделю до диплома. Так что высшего образования у него нет)) Работал в газетах - писал то туда, то сюда. Пока я его в Москву не утащила. Без ложной скромности скажу, что если бы не я, так бы и работал непонятно где. Есть ум, а есть интеллект - так вот у него информации в голове много, распорядиться ею он не может правильно))

 

Тань, "Свою игру" забыла :D Я читаю в ФБ!

 

а не, это я не прочитала, пардон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка за 80, бывало ложилась в больницу полежать-отдохнуть так сказать, скажет мол нога болит или еще чего и ни разу ей не отказывали

 

А когда ждала вот недавно(описывала выше) в нашей больнице, пришла пожилая женщина, тоже просила её положить, мол давление и боюсь одна ночевать, но её так и не положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Долго идёт адаптация к саду? Сегодня сходили первый день, воспитатель от меня его отрывала с ревом ((((( и все два часа он просидел у окна на стуле, ждал меня(((( моська опухшая зареванная ко мне вышла(((((

При этом через пол часа привела его на площадку к группе гулять, носился только в путь, вообще про меня забыл, я за угол спряталась, он даже не обратил внимание, тока один нюанс, носился с детьми с старшей группы где 4-5 лет, а со своей группой не играл(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, меня отдали в сад в 1,5 года и я прекрасно помню свой первый день в саду, как я рыдала, большинство с этим сталкиваются, редко у кого дети с первого дня без слез идут в сад, надо набраться сил и пережить это, чем чаще будешь водить и дольше оставлять, тем быстрее привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1,5 лет ходим и не привыкли. Тут от типа личности зависит. Мой не люби сад и все тут. Играет, конечно, все нормально, может заиграться и меня не видеть, но в сад он не хочет ходить. Почти каждый день просит не водить. Редко когда нормально пойдет. Хотя ходим мы на полный и больших перерывов не делали, все лето ходили и до этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот в 4 мес отдали, и с этого момента перерывов с садом не было, и мне сад нравился, я всегда туда неслась (((((( поэтому для меня и шок, тем более мой любит играть с детьми, и для меня загадка почему в саду он с ними играть не хочет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала участие в опросе, если кому-то интересно, посмотрите свои города:

Ссылки скрыты.

Что-то в Самаре все далеко не фонтан.(

 

КатяКатенькаКатюша, сил твоей маме, я так понимаю сестра после вторых родов, скоренько на работу?

Спасибо, Танюш!

Тане рожать в начале ноября. Но я ей пророчу 23-29 октября. :D

Думаю, что перед НГ ей придётся уже выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день просит не водить.

ха-ха! меня в понедельник отвели в пятницу забрали и не водил никто каждый день :Crazy: и никого мой тип личности не интресовал, привели и сразу на полный день оставили, предполагаю что мне тоже хотелось остаться дома с мамой :think1:

Но при любом типе личности думаю что хождение в сад будет лучше, когда оно системно, а не периодически.

мой любит играть с детьми, и для меня загадка почему в саду он с ними играть не хочет ((((

может как у моего, моему сначала надо время адаптироваться, никогда с ходу не будет ни с кем общаться особо, даже с наилюбимейшими дедушкой с бабушкой, он сначала повыделывается, а потом не слазает с них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Ну у меня ребенок один и родила я его не для того, чтоб на 5 дней в сад сдавать. Не знаю, что хорошего в этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Ну у меня ребенок один и родила я его не для того, чтоб на 5 дней в сад сдавать. Не знаю, что хорошего в этом.

Люди это делают по необходимости, моя мама тоже ходила на пятидневку потому что бабушка ее ростила одна и работала проводником. Не могла вечерами забирать и помощников не было. Хотя у неё тоже был один ребёнок как ты пишешь.

 

И родила она ее не для того чтобы в сад сдавать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Ну у меня ребенок один и родила я его не для того, чтоб на 5 дней в сад сдавать. Не знаю, что хорошего в этом.

а я разве написала что это хорошо? и меня не для этого рожали, но никогда не знаешь, что тебе ждет впереди.....

 

Я лишь сказала, что ко всему привыкают и когда ребенка месяцами на час-другой водят в сад и при любой возможности оставляют его дома, то привыкание может быть очень долгим и считаю, что это даже хуже, чем оставить ребенка сразу и поплачет он пару-тройку дней, но это опять же исключительно мое мнение, которое я лишь планирую подкрепить своим опытом.

И я детей рожала не для сада и более того, он мне абсолютно не мешает дома и я совершенно спокойно могу его туда не водить еще целых 2 года, нам даже всем вместе куда веселее, чем когда он у меня один был, я могу найти время на занятия с ним и мелкая нам не мешает, могу водить его на кружки, но я вижу, что ему нужен сад, он к нему готов(и пусть даже окажется что он в начале будет плакать, он все равно к нему готов), ну и мы живем в социуме, так что считаю очень даже хорошо начать уже активно с ним контактировать, даже если при этом мы начнем болеть. Но это опять таки ИМХО :sorry:

Кстати на форуме с Ликой много мамочек из Франции, Германии и т.п., так там уже в год они поотдавали детей в сад, а сами на работу, я как то не особо представляю(смотря на Лику) как такие малюски туда ходят, но они пишут, что все нормально, и да, они тоже сначала там плачут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, в сашином саду тоже есть бэбики. В отдельной группе, конечно. Но здесь (как и во Франции и Германии, я полагаю) мамы это делают для того, чтобы не бросать карьеру (а бабушек, например, нет поблизости). Здесь всего 6 мес оплачиваемый отпуск, и то у тех, кто на гос должностях работает. А так от работодателя зависит и от типа занятости - полная, неполная ставка, сколько проработала мама в компании. Мне не был положен даже неоплачиваемый отпуск, потому что на момент родов я не проработала и года. Хотя в том месте в целом работала 4 года, просто после трех лет уволилиась, потом снова оформилась, и поэтому отсчет начали с новой даты трудоустройства. Ну, мне пофиг было на свою "карьеру", а есть мамы, которые если будут до трех лет в декрете сидеть, то вряд ли смогут вернуться на прежнее место или даже в ту же индустрию. Но таких меньше, чем тех мам, кто полностю посвящают себя детям, вплоть до окончания школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...