Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я как раз сама ходила на пятидневку, а моя сестра жила в интернате несколько лет. Ситуации бывают разные, но лично я ни за что бы ребенка туда не отдала, сама имея этот опыт. Для меня сад это общение для ребенка, его развитие, а не попытка от него избавиться и заниматься работой. Именно Поэтому я не рожала в 18, 25, 30 когда имела такую возможность, но не имела возможности отказаться ради ребенка от работы. То что ребенок привыкает и не плачет совсем не значит, что он там счастлив и это идет ему на пользу. Бывает по разному. И зависит это от типа личности ребенка, а не от того в каком возрасте и на сколько его туда засунули. Я вожу в 1.5 лет и сменила уже 5 садов. Нам каждый день в вотсап приходят около 50 фотографий-воспитатели молодцы, я прекрасно вижу кто в каком настроении находится.

 

Possum, вот Поэтому женщины рожают в возрасте под 40. Сделав какую то карьеру, имея наработки и опыт. Я за 15 лет работы приобрела опыт, который позволил мне и после 3 лет выйти на хорошую должность со свободным графиком и тд.

 

моя мама тоже ходила на пятидневку потому что бабушка ее растила одна и работала проводником

Моя мама родилась в 39 года и прожила в детском доме несколько лет, потому что это было единственное место, где ребенок мог выжить и была еда. Конечно, времена разные. Но мы - золотой миллиард и слава Богу имеем возможность выбирать))

 

Для примера у бабушки было 7 детей, а дядя у меня только один.

 

Это вечная тема)) Из серии КС или ЕР)) Лучше скажите, кто-то делала уже ребенку прививку от гриппа в саду?

 

У нас сегодня повесили объявление, можно писать отказы, но я вот думаю, а не будет ли хуже, если ребенок будет ходить вместе с теми, кому сделали прививку, ведь их не будут сажать домой на какой то карантин после нее?

 

25 мы летим в Тунис, хотела бы 24 отвезти, потому что теннис у нас. Или если не делать лучше забирать его из сада? А если сделать не разболеемся мы?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, по поводу прививки недавно такой прикол увидела )))

post-161603-0-76399100-1476167452_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню на каком форуме вопрос про прививки задавали, тут тоже дело лично каждого, на экошном форуме большинство не делали

 

Тапачка,  напиши мне пожалуйста рецепт крылышек в медовом соусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, все мы здесь мамочки, безумно любящие своих детей. Но были ли у кого-то такие секундные эмоции, что готовы убить ребенка.?... Мне очень стыдно в этом признаваться - меня это пугает, я себя просто ненавижу за это. Но Юльчик у меня за секунду может завести в семье всех. Она орет, топавет. мычит. рычит, катается по полу. Отказа не признает вообще. Я не знаю что происходит. я теряюсь, я готова бежать к невропатологам/ психологам, потому что боюсь получить неврастеника. у нее итак навязчивые движения - пупок трогает. Но теперь стала ногти кусать. Стала плохо кушать, похудела. Как загнанный зверек какой-то. Одни глаза огромные только((( В саду идеальный ребенок. Дома тиран. в прямом смысле, заводит себя и всех и не может остановиться.

 

раньше я получала удовольствие от занятий с ней. а сейчас это метеор, там посидела, здесь приклеила, здесб порезала, все рассыпала, убежала....Она никогда не была спокойной, с рождения не спала и т.д. но сейчас я прям какой-то крах материнства испытываю(((. Сто пудов - это от взрослых пошло. Дома мультики, сладости- без меня.... Но сейчас как.... чем успокаивать.... Непокорную дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  сама сначала успокойся! Минуты слабости или злости на ребёнка бывают у всех, я думаю. Как говорит Амурчик, думай о водопаде))) я иногда тоже выхожу из себя, завожусь, а потом остыну и мне стыдно, как я выглядела со стороны, какой меня запомнит ребёнок... Как пишут в книгах, любое непослушание - это попытка ребёнка привлечь внимание к себе, значит нужно ему уделить внимание, обнять, поговорить. Мне Аня стала зеркалить моё поведение, как я на неё ругаюсь, смотрю на это со стороны и понимаю, что это ужас, так нельзя. Учусь терпению и спокойствию)

 

Тапачка,  я сама решилась на прививку только потому, что после неё все равно все придут в сад и заразят. Но нам ещё не ставили. Перед поездкой наверное б не стала ставить и вообще несколько дней не водила б в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной, надо набраться терпения, но еще для себя считаю, что надо быть последовательной, я никогда не взрываюсь вдруг(по крайней мере стараюсь), всегда сначала спокойно говорю, потом повторяю еще раз, потом повышаю голос, сейчас в принципе этого всегда достаточно, по началу установления границ могла и выволочку устроить, так что он знает что от меня ждать и вполне управляем. И потом, что значит не принимает отказа? Вот сказала я никаких сегодня сладостей или мультфильмов и что он сам что ли их возьмет? И хоть ты оборись или изваляйся нет,значит нет, но я мама строгая

 

А еще насчет зеркала, так это забавно выглядит, например когда Лика начинает че нить скандалить, Лева берет её за руку отводит в другую комнату и говорит ей: "вот тут ори" или че нибудь она не так по его мнению делает, то говорит ей, что она наказана или хвалит её за что то, короче применяет все методы воспитания которые я с ним использовала :Crazy:

 

а не попытка от него избавиться и заниматься работой

как ты категорична....т.е. все кто водят в сад детей, что бы работать избавляются от них :think1:

То что ребенок привыкает и не плачет совсем не значит, что он там счастлив и это идет ему на пользу. Бывает по разному. И зависит это от типа личности ребенка, а не от того в каком возрасте и на сколько его туда засунули.

так вроде ж вопрос был как раз в том как быстро он привыкнет, а не о том счастлив он там или нет :sorry: а если так рассуждать, то наверное процентов 80-90% не особо счастливы в школе, и что не ходить туда что ли? да и работу по душе, что б на крыльях то туда лететь далеко не все находят....

Possum, вот Поэтому женщины рожают в возрасте под 40. Сделав какую то карьеру, имея наработки и опыт. Я за 15 лет работы приобрела опыт, который позволил мне и после 3 лет выйти на хорошую должность со свободным графиком и тд.

И опять таки, у всех свой взгляд на это, Катя вон у нас трубы себе перевязала т.к. считает, что детей надо рожать до 30 пока есть здоровье и силы, а не после 40 и отчасти я с ней согласна, но ко всем один шаблон не применишь, у всех все по разному. Я вот не рожала раньше совсем не ради карьеры, вообще она у меня совсем не на первом месте и родила бы и в 20 и отдала бы в сад, а сама на работу, но не сложилось :sorry:

 

Ну вот, есть сегодня тема для разговора ;) еще годика три и про школы начнем спорить :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, знаешь мне было, видимо, настолько плохо в саду, что у меня сердце кровью обливается, когда ребенок там находится. Это скорее мои эмоции, а не его. Но отделить одно от другого невозможно, как ты понимаешь. Для меня сад это очень больная тема. Вопрос - зачем тогда вожу? А хз! Считаю ,что нужно)))

Вот сегодня он очень попросил забрать его до сна. у нас такое бывает, он может попросить раз в две недели и по согласованию мы стараемся найти выход. Издергала и себя и ребенка - поехала с ним на встречу, потом на склад, потом в ПК по своим делам. Потом еще в бассейн поехали. Еще конференция по работе сложная была - два часа на меня орали)) В итоге и ребенок целый день ревет на истерике, и я вся звелась, и зачем это все надо было... Дурдом

 

*tati*, ты просто сама устала еще. Я вот жду отпуска как манны небесной. Просто уехать выключить телефоны никуда не ломиться, ни о чем не думать. Мой в разы спокойнее Юльки, но и то сегодня истерику устроил. Сами себя успокоим и дети успокоятся, мне кажется.

 

июнь2012, для Митьки я делаю более легкую версию. На кг крыльев (последние фаланги срезаю) 2 столовые ложки меда, 2 соевого соуса, только хороший нужен густой или терияки, пару зубчиков чеснока, чайную ложку крахмала или муки, можно немного кетчупа или лимонного сока. Мариную на полчаса в смеси, потом выкладываю на противень и сверху намазываю, около 40 минут на 200 градусов.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сад это очень больная тема. Вопрос - зачем тогда вожу?хз

да, я это заметила и даже хотела собрать все твои цитаты и спросить " зачем же такие мучения?, почему не нанять няню, раз там так плохо и ты родила ребенка, когда уже карьера состоялась и в принципе ты можешь позволить няню?", а ты смотрю и сама это написала ;)

Мне кажется мы многое сами передаем своим детям: настроение, не любовь к саду, прививаем вкус к определенной еде и т.д. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так была настроена на сад оптимистично, Миша так хорошо ходить начал. И нравилось ему, и не плакал. Но вот болеет сейчас, так жалко его, Полю уже заразил. И думаю, а зачем он нужен, этот сад? И занятий там толком никаких и не было, как я ждала. Воспитатели успевают только утешают орущих детей, а кто не плачет, сам себе предоставлен или игрушки собирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня есть своеобразные правила для моей жизни. Одно из них -- жизнь - за пределами зоны комфорта. Это правило лично для меня неоднократно подтверждалось. Я не буду полностью удовлетворена результатом, не добьюсь желаемого пока не переступлю через свои страхи и не пойду на то, что заведомо будет тяжело. В этом случае оно тоже подтверждается. То что получается в итоге мне нравится. Еще чуть чуть и будет легче. Главная проблема-я сама.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мне кажется, что все так или иначе переступают зону комфорта, всю жизнь в своей раковине не просидишь. Вопрос как это делать. Я сама не повторила бы сейчас наш подвиг с садом, все-таки ребенку в три года легче идти в сад, чем в полтора. В вашей ситуации сейчас отдала бы в частный, там другая атмосфера и другое отношение к ребёнку. Аня очень легко перенесла пересадку из частного в обычный и бежит туда только в путь, но если б не пошёл, я бы не настаивала, там какая-то атмосфера грусти)))

 

Наталета,  у нас в саду плакали только первую неделю, сейчас у них игры, занятия, весь день расписан, и секции, и прогулки, они в группе просто так не сидят вообще. Я вот не представляю что ребёнок без сада дома делает, мы месяц сидим дома и одурели все, Ане скучно, а я уже не знаю, чем её занять, наверное я плохой аниматор, но ей нужен партнёр для игр и меня эти игры уже достали. Она просится в сад и ей там нравится, поэтому я за сад в любом случае, вопрос в возрасте и в качестве сада. А болезни будут всегда, не сейчас так в школе, это просто надо пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки в какое прекрасное время мы живем, хочешь води в сад, хочешь не води, хочешь работай дома онлайн, до 3х лет оставляют место за тобой, до 1.5 платят, за второго выплачивают,за третьего тоже что-то дают - все условия для нынешних мам.Я реально не представляю как можно отдать ребенка на 5ти дневку, оторвать от самого дорогого человека, но раньше у многих не было другого выбора, на работу выходи чуть ли не сразу после рождения,повезло тому у кого была помощь. Я без слез не могу слушать рассказ своей бабушки о том как умер ее средний ребенок.Она жена военного, жили там,куда пошлют, в тот момент в каком-то военном поселении, двое маленьких детей, одному около 3х, другому 1.2, младший заболел дизентерией, ближайшая больница за 12км, ребенка положили в больницу, матери нельзя было в больнице находиться с ребенком-это вообще какое-то варварство. Ездила его навещать,только когда кто-то туда ехал, раз в неделю,не чаще. В очередной приезд он умер у нее на руках..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, а кружков нет никаких? мне кажется пройдет у всех деток адаптация и будут заниматься, я помню у нас каждый день занятия были: то лепили, то рисовали, то аппликации делали, то музыкальное занятие

 

Я вот не представляю что ребёнок без сада дома делает, мы месяц сидим дома и одурели все, Ане скучно, а я уже не знаю, чем её занять, наверное я плохой аниматор, но ей нужен партнёр для игр и меня эти игры уже достали.

вот поэтому я и требую сада, мы ходим гулять два раза в день при любой погоде(если дождь идем по магазинам), перед обедом и перед ужином, идем в сквер, где три большие площадки для разных возрастов, там хоть пару детей да гуляет, а то на площадках около домов никого нет. Перед прогулкой утром Лева что то лепит, рисует или клеит, все остальное время они играют двоем. Сегодня так вообще, пришел папа с работы, они с Левой сходили за арбузом, а потом Лева с Ликой закрылись в комнате и собирали железную дорогу, дав папе спокойно поесть и отдохнуть, чего никогда вообще не бывало
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у них даже не одно занятие в день по графику из обязательных, там вроде два занятия в группе типа окружающий мир и лепка, плюс музыка или физкультура.

 

Расскажите, у кого небулайзер омрон, там эта жидкость никуда не девается при ингаляции? У нас не омрон и меня задолбало её постоянно переливать и на место возвращать, она то проливается, то испарением перелетает куда не надо, активно дым идёт только минуту-две, потом надо переливать назад её. У омрона нет такого? Думаю надо нам небулайзер поменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласна!!!

матери нельзя было в больнице находиться с ребенком-это вообще какое-то варварство

я очень много в детстве болела, всем чем только можно переболеть и много лежала в больницах и очень отчетливо помню как я там рыдала, вот прям реально лежу помню одна в палате и рыдаю, медперсонал глянет в окошечко в двери, скажет что то, а я продолжаю рыдать. Лежала и совсем маленькая одна, еще помню кроватка такая как детские у нас, только железная, а одна стена из стекла и видно коридор(видимо, что б за маленькими смотреть удобнее), а маму не пускали совсем, она мне только в окно с улицы в окошко махала, а когда меня забрала, то сняла с меня всю одежду и выкинула т.к говорит, что платье коркой было и воняла т.к. я еще есть толком не могла сама и все платье в засохшей еде было :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,

У омрона нет такого?

не, у нас такого нет,я даже не пойму куда она может переливаться? Ну держать вертикально конечно надо, если наклонить, то выльется все.

 

июнь2012, Жесть!!! Бедные детки и бедные мамы того ужасного времени. А пол-страны все чем-то недовольны, все им кажется что раньше лучше жили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тоже недавно вспоминала, как я мелкая дизентерией заболела и меня одну в больницу хотели положить (года 1.5 вроде), мама там всех на уши поставила и сказала хоть на стуле спать будет, но со мной рядом, а то там дети все укаканые ходили, памов не было, у всех же понос и никто их не моет. Я себе такое даже представить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что все так или иначе переступают зону комфорта, всю жизнь в своей раковине не просидишь. Вопрос как это делать

Я о том, что это как примета)) У многих примета, что если все получается, значит по правильному пути идешь. А у меня как раз, если все гладко - то результат потом меня не удовлетворит. Зато, если перехожу через вот этот свой липкий страх, значит все точно будет так как нужно. Посмотрим, конечно, это просто так - жизненное наблюдение.

 

Я вот раньше думала, ну какие трехлеткам секции - смешно. Вот подрастет и будет заниматься. Но то что я увидела, меня поразило. Что теннис, что бассейн. Конечно, многое зависит от тренеров и очень хорошо, что рядом у нас инсттитут физкультуры. Мой малыш, который истерик при виде шампуня, ему даже близко нельзя чтобы вода в глаза попадала, вчера нырял с ОТКРЫТЫМИ глазами, выдыхал воду носом и плыл под водой в заданном направлении. Для меня это был шок. А какой шок для папы, когда я ему рассказала.

 

Мяу-Муррр, делаю не я мама - но там ничего не остается, просто пар. Может у вас ингалятор просто, то есть с большими частицами?

 

Я без слез не могу слушать рассказ своей бабушки о том как умер ее средний ребенок.

а мое самое яркое воспоминание из детства, что бабушка никогда не ела фруктов до яблочного спаса. Почему то считала, что потом освещая и относя в церковь, она дает их своим умершим детям. Помню, как любовно она подбирала плоды, мыла их и несла туда. Для кого-то это глупость, а для нее возможность хоть как то унять боль.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели наши молодцы, наприсылают фото и сразу настроение хорошее, после утреннего нытья

 

yT2LhGDrEOA.jpg

 

W_p2O214Ro8.jpg

 

4ZnwgNiK0PE.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  какой у вас хороший сад! У нас пока ни фоток, ни воспитателя постоянного, игрушек у них почти нет, какой-то бедный сад.

 

У нас тоже сделали этот говно-чат родителей, там теперь постоянный капец. Споры непрерывные по любому поводу, даже о том, что прописи им ещё рано, которые они пишут, типа должны ещё прыгать и сказки слушать, а не заниматься. Сил уже никаких нет это читать. В прошлом саду никто ничего не обсуждал и все хорошо было, а тут все почувствовали власть, что ли. Как будто и нет никаких программ и стандартов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы отделили срач от посещения детского сада и общения непосредственно с воспитателями, от того отписалась и все. Кому надо - ради Бога, но только в другом месте. А в основной темке - фотки, задания и кто пришел, кто опоздал, кого раньше забрали, кто трусы потерял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  правильно сделали) у нас просто пока воспитателя нет в этой теме, только родители, поэтому там развели бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас тоже был такой срач, пока воспитателей не добавили, сразу все тихо мирно и только по делу))

 

у нас в саду много занимаются с детками, но только в этой группе так стало, ясельная это был кошмар во многих вопросах, если будет второй ребенок, даже не знаю буду ли в ясли отдавать. а вообще сад нужен, Амелии он очень помог стать более коммуникабельной, да и всякие другие навыки появились. хотя меня тоже иногда совесть мучает, но все лучше, чем дома с бабушкой. а мне надо поработать, так что выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,детки с Митей так тепло одеты на фото. В саду холодно? Щас отопление только дали, жарят по полной,вроде

 

Девочки,как лечат кашель грудничкам? Сразу антибиотики выписывают,перестраховываются? Температуры нет,даю лазолван. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у нас все по Комаровскому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...