Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

*tati*, ты просто сама устала еще. Я вот жду отпуска как манны небесной. Просто уехать выключить телефоны никуда не ломиться, ни о чем не думать. Мой в разы спокойнее Юльки, но и то сегодня истерику устроил. Сами себя успокоим и дети успокоятся, мне кажется.

Я только из отпуска((( в отпуске вообще караул был. Юля дома была . в сад не ходила. У меня не было ни дня, ни пол дня, чтобы я был дома без ребенка. Запланировала отпуск, типа Юля в саду будет. я дома своими делами. АХА!!)) Мне еще отпуск мои американские родственники омрачили своими квартирными делами.

Согласна с Леной, надо набраться терпения, но еще для себя считаю, что надо быть последовательной, я никогда не взрываюсь вдруг(по крайней мере стараюсь), всегда сначала спокойно говорю, потом повторяю еще раз, потом повышаю голос, сейчас в принципе этого всегда достаточно, по началу установления границ могла и выволочку устроить, так что он знает что от меня ждать и вполне управляем. И потом, что значит не принимает отказа? Вот сказала я никаких сегодня сладостей или мультфильмов и что он сам что ли их возьмет? И хоть ты оборись или изваляйся нет,значит нет, но я мама строгая

Наверное, все хотят быть строгой мамой. А я совсем нет. Я хочу быть мягкой. доброй, веселой. Какая я и есть в принципе)) Но я справедливая вот!. У Меня мама строгая - наверное всю жизнь и хочу уйти от этого образа.

 

Тапачка, Танюш, все у вас нормально будет с садом. Парень 5 садов поменял, что ты хочешь от него)) Классный сад, у нас не выкладывают ничего, А на собрании так вообще заведующая сказала, что против, если воспитатели дают свои телефон. И что все долджны прходить в 8,15, а если нет., так вообще не приходить((. А я б с удовольствием, хоть одним глазком, посмотрела, чем там Юля занимается без меня.

Записала ее на тестопластику - это единственное занятие в саду , во все остальные надо водить, и ладно бы вечером в 15.20, сразу после сна.

Вот думаю, с ее этой внутренней агрессией лучше на подвижные кружки или все таки спокойные. Разрываюсь между занятиями на батуте и рисованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока ни

а у нас и сада то даже нет :Crazy: :Crazy:

что бабушка никогда не ела фруктов до яблочного спаса.

у меня ни бабушка, ни пробабушка не ели

все почувствовали власть, что ли. Как будто и нет никаких программ и стандартов.

так вот Таня об это и писала ;)

Девочки,как лечат кашель грудничкам? Сразу антибиотики выписывают,перестраховываются? Температуры нет,даю лазолван. Что еще можно?

я читала инфу, что малышам нельзя откашливающее, так что всех в доме успешно лечу Стодалем

Наверное, все хотят быть строгой мамой. А я совсем нет. Я хочу быть мягкой. доброй, веселой.

а что тебе мешает быть мягкой, доброй и веселой? Но границы дозволенного тебе все равно рано или поздно придется расставить, когда твое терпение совсем закончится и нервы сдадут, да дети разные, но по тому что ты пишешь у меня создалось впечатление, что твои слова для Юли мало что значит и она их просто пропускает мимо ушей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да, до года отхаркивающее нельзя, так как слизь образуется, а откашлять её они не могут ещё. Нужно почаще носить вертикально, дренажный массаж по спинке постукивания, обильное питье. Аб при вирусе только повышают шанс пневмонии, а бактерия обычно присоединяется через 5-7 дней, то есть первую неделю точно без аб, а потом сдать анализ и смотреть соотношение нейтрофилы/лимфоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас папа хочет быть добрым и другом ребенку, никогда голос не повысит. Но очень редко бывают опасные ситуации, когда он сам выходит из себя и срывается, повышая на Аню голос, у неё это такой шок вызывает, она прям от испуга плачет. По мне так уж лучше пусть ребёнок знает, что родители могут устроить проволочку, чем вот так пугать. Я периодически выхожу из себя и ругаю, но тоже не сразу, а если предупреждения не помогают.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё это такой шок вызывает, она прям от испуга плачет.

вот я об этом как раз, что ребенок должен знать чего ожидать т.е. мы должны предерживаться определенной системы и быть предсказуемыми для ребенка. Вот Лева например играя с Ликой отнимает у неё постоянно игрушку, он знает, что я пару раз скажу, а потом молча шлепну тапком по жопе если не понимает и уже к третьему разу, как только она чуть пикнет сразу её сам успокаивает и отвлекает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на площадке соседка сплетничала про другую соседку,что она со своим двухлетним ребёнком дома грубо обращается,кричит на него,он плачет часто. Что на нее хотят в органы опеки другие соседи заявить,но жалеют ребенка,что ему в детдоме будет еще хуже. Я знаю эту мамочку,вроде,нормальная на вид. Думаю,может,преувеличивают соседи. Я и сама ору иногда на Мишу. Вот,как заявят. Что делать? Не наказывать теперь что ли? Совсем на голову сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, да соседи эти....вспомни Женя писала что к ней соседи приходили жаловаться когда она пыталась Полину от сиськи отлучить.

Я на прошлой квартире бывало слышала как соседка разнос дочке устраивала, орала на неё, но я так понимаю что не била, просто песочила как следует. Я с Левой одно время тоже с воплями всегда домой приходила т.к. у него был период когда с площадки не уведешь и домой не хотел, так вот мы всегда с его плачем домой приходили и что теперь?

Соседи ваши на что жаловаться будут, что она ругает своего ребенка, никто же не видел что б она его била, да и на теле ребенка сомневаюсь, что что-то обнаружат, а если найдут следы побоев, тот тут думаю можно и вмешать соответствующим органам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я об этом как раз, что ребенок должен знать чего ожидать т.е. мы должны предерживаться определенной системы и быть предсказуемыми для ребенка. Вот Лева например играя с Ликой отнимает у неё постоянно игрушку, он знает, что я пару раз скажу, а потом молча шлепну тапком по жопе если не понимает и уже к третьему разу, как только она чуть пикнет сразу её сам успокаивает и отвлекает

На Юлю грубость не действует вообще. Она от нее впадает в истерику, которую невозможно остановить. И потом по новой опять . Юля еще более менее может послушать меня, всех остальных нет. При чем папа у нас очень строгий. Так что строгость, битье по попе не идет, в данный момент. Пока идет только договорится заранее. Я говорю это все началось недели три назад. И я действительности пока в растерянности... Ни запреты. ни битье, ни грубость, не действует. Действует, когда разрешаешь, Типа, я тебе это разрешаю, а ты вот это сделаешь. Есть правило - на один запрет - 10 разрешений))) Вот это наш случай. Но ей же хочется все, то что нельзя. Получается, что везде запреты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  тогда не понимаю твоего первого поста, раз она тебя слушается и вы можете договориться...

 

 

На Юлю грубость не действует вообще. Она от нее впадает в истерику, которую невозможно остановить.

С трудом представляю ребенка у которого от строгости родителей поднимается настроение ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Я может плохо выражаю свои мысли и чувства в данной ситуации. Но суть такова, что самое простое шлепнуть по жопе и отправить в другую комнату плакать, рычать/кричать - Не действует. потому что поведение в следующий раз такое же, выводоы не делает, хотя понимает за что наказана. Договориться можно, когда она в спокойном состоянии, заранее, сыграть на опережение. Есть дети у которых не поднимается настроение от наказания, а они боятся в следующий раз это сделать, так как получили. У Юли этого страха нет. "Мчится" дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить, как вы понимаете что вам помог умкалор? Я вот почитала ваши восторженные отзывы об этом препарате, как раз дети засопливили и стали подкашливать, ну я и решила испробовать на них этот препарат, он гомеопатический, вреда точно не будет+делала ингаляции, больше как обычно- ничего. Обычно такие симптомы у нас проходят в течении 7-10 дней, сегодня 7-й день, кашель прошел, сопли остаточные в носу еще есть, но не текут. Так вот я лично не поняла какую роль нам сыграл здесь умкалор? все прошло как и обычно, не быстрее.Расскажите, как вы поняли что именно он вам помог?

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у Митьки начались признаки заболевания - сопли и кашель я начала его давать. Плюс пластырь сопелка и буквально пару раз промыли нос аквалор форте (для нас это очень сложная процедура, могу только разв день это сделать) Больше ничего не принимали. Но за эту болезнь ни разу не пользовались каплями перед сном. Обычно сопли для нас это ад, он не может спать. не может сморкаться, постоянно встает, всю ночь плачет. Дышать ртом не привык, а носом не может. В этот раз такой ночи ни разу не было. Не думаю, что сопелка могла так повлиять. Был тяжелый мокрый кашель, который прошел сам без температуры за 5 дней. Может быть это и не он, может просто мы адаптировались просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а я разве где то писала что надо шлепать и отправлять в другую комнату???? Я лишь написала, что:

1) надо расставить границы(а уж как мама это сделает это её личное дело)

2) быть системной в своих действиях

все остальное лишь мои примеры, которые совершенно не являются руководством к действию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дети такие разные. Мне кажется, что одному хорошо совсем не обязательно другому подойдет. Да и потом, общая атмосфера в отношениях с родителями. Если вдруг ее резко изменить, это ведь как для нас - взрослых изменение всего мира и нашего образа жизни. Даже если это и к лучшему, принять бывает тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дети такие разные. Мне кажется, что одному хорошо совсем не обязательно другому подойдет. Да и потом, общая атмосфера в отношениях с родителями. Если вдруг ее резко изменить

конечно разные! поэтому ни о каких конкретных советах и не может идти речи, только мама знает как лучше её ребенку и что менять резко ничего нельзя об это я и говорю - ребенок должен знать, что от вас ожидать, вернее нашу уже сейчас знают и как раз пугаются если что то меняется(или очень бастуют/валяются/орут и т.д. если мама например что то хочет поменять(ну например запретить смотреть пол дня мультики)) . А что касается границ, то тут думаю всем и так понятно, вот у тебя помню Митька не хотел идти через дорогу за руку, но это же и есть граница, которую он не должен переходить и что бы он там не делал, как бы не орал, убегал или еще чего, ты же не пошла у него на поводу и не пустила его одного через дорогу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а я разве где то писала что надо шлепать и отправлять в другую комнату???? Я лишь написала, что:

1) надо расставить границы(а уж как мама это сделает это её личное дело)

2) быть системной в своих действиях

все остальное лишь мои примеры, которые совершенно не являются руководством к действию ;)

Я про себя пишу, что шлепую - но не наш метод) Не идет!

Мне Алинку даже шлепать не приходилось. "Строгий взгляд и Алина, ты что..." Все сразу понятно было. Поэтому понимаю, как у тебя скорее всего с Левой. Один раз по губам получила за то что сказала "Дура", запомнила навсегда.

Ой, дети такие разные. Мне кажется, что одному хорошо совсем не обязательно другому подойдет. Да и потом, общая атмосфера в отношениях с родителями. Если вдруг ее резко изменить, это ведь как для нас - взрослых изменение всего мира и нашего образа жизни. Даже если это и к лучшему, принять бывает тяжело.

Ну вот и хочу узнать живые примеры. у кого как происходит)

Просто постоянно продумывать и писать кружева возле ребенка, у меня не хватает сил. Хотя многие б сказали "ТЫЖЕМАТЬ". Ломать не хочу, а согнуть не получается, в итоге истеричный ребенок и все вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хочу узнать живые примеры. у кого как происходит)

Я сильно балую ребенка и часто иду на поводу у него. Я прям знаю, чего делать не надо было бы)) Может быть поэтому у меня просто нет ситуаций, когда он истерит. А может еще по какой то причине. Но пока прмеров нет у меня. Когда начинала работать, у меня была сложная ситуация с конференцией. Нас несколько сотрудников, которые в разных местах - Мск, Германия, другие регионы России и мы должны раз в день проводить конференцию на рабочие темы, бывает час и два больше. Вот было сложно первое время, когда он требовал к себе внимания в это время, а я уделять его никак не могу, конечно. Но сейчас он четко уяснил, что это очень важное для меня дело и лучше это уважать, чем бастовать.

 

Сейчас я просто говорю - у меня конференция, будет долго, бери игрушки играй сам.

 

Ноя вот поняла, что и времени то мы не так много вместе проводим. В понедельник и пятницу я забираю его уже после тенниса, то есть после 18, пока домой приедем, он по домашним игрухам соскучился, а там уже и папа пришел. Во вторник и четверг у нас бассейн, вот только приехали, он поел, пока играет, может еще сходим погуляем, а может нет. А выходные у нас папины дни, только утром у нас вокал, а дальше он с папой уматывает на весь день на вокзал или монорельс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, с садом вас! Ни сколько не сомневалась в вас(что вы хорошо пойдете) :Hello:

Мне Алинку даже шлепать не приходилось. "Строгий взгляд и Алина, ты что..." Все сразу понятно было.

Может быть поэтому у меня просто нет ситуаций, когда он истерит. А может еще по какой то причине

Я считаю что тут все от ребенка зависит, у меня перед глазами пример сестры и брата(уже сто раз писала о них :) ) сестру мама даже не отдавала всад, потому что ей с ней было очень комфортно, она с ней за ручку так везде и ходила, никаких кризисов, истерик, непослушания и т.п., с братом же все ровно наоборот: площадки все обходили т.к. был агрессивный и детей обижал, отдала в сад сидя дома, так там просили его пораньше забирать.

Мяу-Муррр, вот тихушница ;) как там цены на отдых, упали по сравнению с прошлыми годами? Я тоже мечтаю о турции хоть на недельку т.к. при он-клюзив чувствуешь себя по настоящему отдохнувшей, понимаю свою тетку уезжавшую в отели на месяц(тока наверное худеть потом тяжело :Crazy: )

 

Мяу-Муррр, это что за место, не Кемер случайно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  выросла как Анечка! Просто на глазах меняется. Молодцы! Вы поди на неделю ездили, конечно, никому не хватило.

 

июнь2012,  у нас соседка девочка, с которой мы в гкп ездили, но потом в разные школы пошли. Я на нее все время смотрю и диву даюсь. С Митькой небо и земля. Очень активная, агрессивная даже, на месте ни секунды. Мой увалень пока развернется, она уже стопицот оборотов сделает. Чуть что визг, плач. Мама ее на нерве все время, от чего только хуже, конечно. Мне с ними дольше получаса трудно. Пошли в сад, тоже проблемно - дерется, агрессивно ведет себя. Воспитатели уже беседу проводили, а толку то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а что за отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Кемер, ага) мы всегда в одно место ездим, но в разные отели. И все они рядом друг с другом. Мне кемер нравится горами и близостью к аэропорту. Только мы не в городе, а в деревне около него Бельдиби.

Мы в этот раз до последнего сомневались ехать или нет, несколько раз обсуждали вариант не поехать уже при оплаченном туре, так как все жутко кашляли, муж поехал с антибиотиками в обнимку и не купался вообще, Аню тоже берегли, но она все равно купалась. Вроде не усугубили ситуацию. Я тоже устаю от быта и рутины и хочется не думать о том, где убрать и что готовить.

По ценам не скажу, мы в октябре не ездили раньше, сравнить не с чем. Нам тур обошёлся в 130 за неделю, но это хорошая пятёрка отель и двухкомнатный номер, стандарт стоил меньше ста вроде.

Ещё мы в этот раз заказали индивидуальный трансфер с были очень рады сэкономить кучу времени и не ждать весь автобус, не заезжать в пять отелей по пути к своему. И утром за нами машина приехала,а мы ещё только встали, спокойно на 30 минут задержались.

 

MARINACHKA,  Amara club marine nature

 

Тапачка,  у нас так Аня и племянница, та очень спокойная и размеренная девочка, а Аня вокруг неё как электрон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а какой отель тебе больше всего понравился в Кемере? Тоже хочу в кемер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...