Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, Кемер, ага) мы всегда в одно место ездим, но в разные отели. И все они рядом друг с другом. Мне кемер нравится горами и близостью к аэропорту. Только мы не в городе, а в деревне около него Бельдиби.

а я смотрю горы больно знакомые :D Кемер мне показался очень маленьким, мы его за 10 дней весь вдоль и поперек исходили, даже в Анталию плавали, я бы уже туда не поехала, хочется что то еще посмотреть. В Бельдиби вроде детка моя была. А что не хотите другие места попробовать, там же вроде еще с горами есть места?

 

Ещё мы в этот раз заказали индивидуальный трансфер с были очень рады сэкономить кучу времени и не ждать весь автобус, не заезжать в пять отелей по пути к своему.

у нас в прошлый раз весь автобус как раз к нам в отель ехал, так что очень быстро доехали без всяких заездов, отель был даже не 5 звезд, а виладж парк(не знаю правильно ли написала, это когда большая территория и не отель, а много домиков), на сколько дней 7 или 10 не помню, по деньгам 60т, тетка моя сказала, что это я очень шоколадно отловила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  они все со своими плюсами и минусами) первый раз мы были тоже в амаре, но Amara wing, там шикарная спа-зона крытая - бассейн, сауны, фреши, тренажеры, все бесплатно, мы были в марте и там тусили, на улице бассейн с подогревом хороший. Из минусов - маленькая территория, а мне сейчас надо было с коляской гулять, поэтому поехали туда, где огромная территория. Но там не видели саун. Детский клуб хороший в любой амаре. Ещё были в отеле akka antedon, он вроде позиционируется именно как отель все для детей, там даже детский ресторан отдельный есть и всякие баночные пюрешки дают, но мы в нем были с ротавирусом у Ани и все пропустили))) в него потом Бледанс ездила с Семеном) он тоже хороший. А ещё мы в прошлом году были в отеле три звезды, но про него рассказывать не буду))) отель неплохой, но континент русских там оставляет желать лучшего.

 

Контингент

 

июнь2012,  вот у нас тоже сейчас отель был hv-1 категории, это вроде как раз с домиками отдельными. Я новые места смотреть люблю, но не в компании грудных детей) муж меня манил на Кипр или Крит ехать, но я переживала, что в новом месте с двумя детьми тяжко будет, поехали по старым следам. Успеем еще)

 

июнь2012,  все равно надо ждать, когда весь автобус подучит багаж и притащится на место, а там мы получили свои чемоданы, вышли и сели в машину. Мы раньше только обратно на такси ездили, теперь решили всегда в обе стороны так ездить. И двухкомнатный номер конечно очень нас спасал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну не особо мы в принципе долго ждали всех, но вот когда отели в другой раз объезжали это конечно жесть. А за двухкомнатный номер у них как раз и значительная разница в цене идет вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях пишут сегодня обстреляли дорогу между кемером и антальей, нам прям везет, в прошлом году в Египте попали под запрет. Муж сказал в Турцию больше не поедет.

 

Юль, про похудение в отеле. Сейчас взвесилась - минус 1.5 кг за неделю, мой вес уже побил все мои рекорды, такой был только на токсикозе с Аней. Я лично в поездках никогда не набираю, с детьми много не поешь, вот сейчас в Турции я одной рукой Аню кормила, второй Даше погремуху трясла, самой некогда кушать было) и ещё - там же три раза кушают, а дома я ем раз 5-6 за день, но небольшими порциями. Поэтому при трехразовом питании я все время голодная, не могу я сразу много есть. А муж как наестся, так часов 6-7 может переваривать, я уже два раза поесть успею.

 

Мы сегодня забрали результаты ЭКГ Ани, синусовая аритмия( пойдём теперь к кардиологу разбираться. А хотели просто справку в сад для йоги взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесилась - минус 1.5 кг за неделю

ну это не про меня ни пол раза :Crazy: я выбираю отели где питание получше, вот в Кемере мыли тематические дни, то рыбный вечер, то кухня разных стран м-м-м-м :love: эх люблю я пожрать :sorry: это я еще тогда Лику кормила, а то и пивка попить тоже люблю :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это в каждом отеле бывают тематические ужины, я их наоборот не люблю, бывает такой вечер, что ничего съедобного накопать не могу))) мы тут недавно вспоминали с мужем, как в доминикане он позарился на поросёнка молочного, в итоге он таким вонючим оказался, как не кастрированный хряк))) мы не любители экзотической кухни. А вот коктейли да, я сейчас тоже слюнки в барах пускала, но даже безалкогольные пить боялась, Дашу от моего питаниЯ иногда сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну у нас была и традиционная еда и тематическая, так что мне очень понравилось, а до этого в отеле была, так там бывало что иногда не находила что поесть, а вот в последнем отеле прям оторвалась по жрачке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

даже у Лики без всяких капель гемоглобин поднялся и смогли первую АКДСку сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех дети дети вырезают? ножницы нужны какие то специальные или обычными? че то у нас никак держать ножницы удобно не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  очень много зависит от ножниц! Я штук пять купила, пока нашла подходящие, сейчас найи их не можем и тоже мучаемся. Они должеы быть не тугие, легко резать, то есть не тупые, и в руке лежать хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот я так и подумала что в ножницах дело :think1: а ты на бум покупаешь или в магазине пробуете?

это как для кутикул, у меня были классные ножницы, отслужили свое, теперь штук пять уже купила и все не то.

Как выбирать то не подскажешь?

 

Тапачка, слушай, так ведь они наверное сами и зал украшают и костюмы себе делают или у них это из года в год переходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  в том-то и дело, я беру в интернете без пробы, поэтому и не могла хорошие найти. Хорошие потом нашла на лабиринте по отзывам, но сейчас их не вижу. Тут только отзывы помогут, внешне не понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, все сами делают, дети помогают. Очень инициативные девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  классный у вас праздник! У нас недели через две будет, мы всю подготовку пропустили пока.

 

Тапачка,  чёто один Митька нарядный, а дети все как не на праздник пришли...

 

Ой, это я его с другим мальчиком перепутала! А родителей не предупреждали что ли?

 

Я думала он в галстуке) с тел плохо видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, на самом деле это не совсем праздник. Даже и не говорили наряжать или что-то приносить. У нас частенько такое, просто подведение итогов по результатам недели что-ли.

Надо сказать, что у нас после Сабянинского гранда средняя зп еще поднялась, теперь 71200, так что они стараются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я первые попавшиеся купила,небольшого размера, примерно такие

Ссылки скрыты.

ну мы давно ими режем, сначала не получалось тоже, но сейчас уже отлично режет, но мы с самого начала по пособиям учились Kumon, Gakken

 

Какие же все дети разные, Жорик пазлы так и не полюбил, как и разукрашивать,а Семен пазлы каждый день требует, расскрашивать пытается, ему это нравится))) Я хоть успокоилась, что не зря кучу всяких пазлов накупила в свое время, лежали ж без дела))) А вообще конечно,Семен всему у Жорика учится, мешает правда заниматься нам, но если Жорик разукрашивает что-то из под палки и тому надо такую же работу дать, Жорик клеит и ему надо и так во всем.

 

Еще хотела с вами книгами поделиться, вот эта для Лены понравилась мне книжка, в ней прям все собрано, от начала до конца, начинается с букв, учатся их писать и узнавать, как я и хотела изначально и дальше к чтению слов и потом текстов.

А эту не знаю хвалила уже или нет, но поделюсь еще, очень нравится ценой и содержанием, мы пока первую часть проходим 3-4 года, пока примитив идет, но все равно полезно для закрепления, вторая часть тоже есть.

 

Тапачка, Классный у вас сад, у нас таких во всем городе нет, я даже и не знаю будет ли у нас какой-то праздник, у Жорика спросила будет ли праздник осени, он сказал,что конечно будет и родителей позовут на Новый год)))) Спросила может тебе надо стишок какой про осень выучить, а он оказывается уже знает, рассказал мне про осень хороший стишок, в садике говорит выучил.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь 71200, так что они стараются))

фигасе!!! я б тоже в воспитатели за такую з\п пошла бы :think1:

Какие же все дети разные, Жорик пазлы так и не полюбил, как и разукрашивать,а Семен пазлы каждый день требует, расскрашивать пытается, ему это нравится)))

Да-да-да! у меня у Левы самое любимое это пазлы, разукрашки ну и наклейки, пазлы сам каждый день просит :D а Ликуська с самого рождения тащится от книг, просто обожает, больше чем игрушки книги любит, после Левы для меня это прям невидаль. Сидим с Левой на диване читаем Чуковского, она залазите ко мне на колени, слушает и пальчиками показывает картинки в книге
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кстати,я читала,что вторые и последующие дети обычно больше любят книги, потому что с самого раннего видят как читают старшему)) Семен страсть как книги любит,кажется пока что больше Жорика, он целый день мне книжки таскает, мне даже приходится ему отказывать :Crazy: , не могу ж я днями только книжки и читать))) Меня иногда Жорик спасает,он сам ему "читает" те детские книжки,которые знает наизусть)))

 

во,нашла, помню ж что записывала когда-то

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самого раннего видят как читают старшему))

так дело в том, что Лева начал более-менее слушать книги только на юге, когда Лике был уж год, Леве же я начала показывать книги гораздо раньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а букварь тот вы уже дочитали что ли? Или эта книга как замена букварю? Мы читаем букварь, Ане он понравился, но там же много текста, наверное до весны хватит))) Мы слов по 10, но каждый день стараемся, она довольна, когда получается.

А игралочку такую мы давно прошли, мне тоже понравилась, купила весь курс до школы, но вторуючпсть пока не начали,перерыв)

 

июнь2012,  у Ани в Ликином возрасте была любимая книга про зайку (1-3 года), там простенькие истории и куча вопросов показать предметы на картинках, помню мы в 1.1 летели с Турции и она всю дорогу ее читать заставляла, тётка рядом сидела в шоке была, сколько она всего показывает в книге)))

 

Ссылки скрыты.

 

Аня научилась решать примеры на пальчиках, такая смешная) сама додумалась, я ее не учила пальцы использовать, мы только по картинкам считали. Теперь ходит всех проверяет, сколько будет два плюс три?)))

 

MARINACHKA,  почитала отзывы на лабиринте на эту книгу, ругаются на деление слов через тире типа с-т-ра-ни-ца, якобы потом будет проблема с делением на слоги и переносом слов. Меня такое тоже смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас книжек детских много, но мы их почти не читали. Читаем только с телефона-планшета. Наверное это плохо, хотя непонятно что с этими книжками будет. Половина журналов уже отказались от печатного вида. Но мы, конечно, не по этому)) Просто таких детских книг почти нет, или я не видела. Мы читаем сейчас про сортировочную горку, например, наша самая любимая. Тоже знает наизусть, берет телефон и читает. Надо будет записать. Читать он любит, но как то с книжками это не ассоциируется.

 

В связи с нашими постоянными заданиями, нашла хороший магазин, с доставкой и отправкой. Деревянные и другие игрушки, наборы для творчества, азбуки, сказки и тд. Сегодня опять

Ссылки скрыты.

поедем, кормушку покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а я вот сама очень люблю читать бумажные книги, умения сейчас на телефоне даже читалки нет, покупаю в лабиринте, и детям хочу это привить, по возможности. Да и школы наши ещё от бумажных учебников не скоро уйдут,мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да, наверное, все от родителей зависит) Я уже не помню, когда читала книги печатные. Хотя, детских книжек у нас много. Передают или дарят, но это в основном детские сказки, стихи или рассказы. Детских книжек про устройство сапсан или сортировочной горки не видела))

 

Девочки, кто покупал детскую форму (белую футболку черные шортики) где это лучше сделать? Мне нужно два комплекта, видимо. На теннис и на вокал. Заехали сегодня в детским мир там какие то дорогие и... резиновые. А вот советские хэбэшные хочется, чтоб попа дышала, они там скачут, потеют. Сегодня были на занятии (называется эстрадный вокал, хотя там все подряд - и музыка, и танцы, и песни) вышел как после бассейна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  в спортмастере брали футболки для физкультуры и хб штанишки, но девчачьи) про мальчиков не знаю как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы еще тот букварь читаем, а по этому делаем самое начало,там где упражнения с буквами, сопоставляем образ слова и картинку, ну мой их читает, учимся писать буквы,мы ж так и не пишем, частично только некоторые, а в общем нет. Дальше пока не доходила, посмотрим потом как пойдет.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...