Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

matilda938,  умничка Илона!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, че то флейта такая большая....она стандартные, нет для взрослых и детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас с этими командами цирк. Аня всем командует, что кому сказать, то есть ты ей говоришь то, что она хочет слышать, она отвечает, тут же говорит "теперь скажи ...", говоришь эту фразу, она опять отвечает и получается спектакль одного актера)))

 

Я всегда покупаю книги только с красивыми иллюстрациями и знаю уже всех лучших иллюстраторов) в жизни не куплю книгу с уродливыми картинками.

 

Мне кажется, в раннем возрасте именно картинками прививается любовь к книге, именно поэтому первые книги должны быть вообще без текста (виммельбухи) или с минимальным текстом, а потом постепенно увеличивается текст и уменьшается частота картинок. Сейчас мы спокойно читаем книги с картинками не на каждом развороте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, есть флейты с загнутыми головками, тогда они получаются короче (на них играют дети, когда руки еще не до всех клапанов дотягиваются).

pfa206esub-2.jpg

 

Я всегда покупаю книги только с красивыми иллюстрациями и знаю уже всех лучших иллюстраторов) в жизни не куплю книгу с уродливыми картинками.

Детские книги были то все яркие и с хорошими картинками (те же что у старшей). Но чтение не шло у младшего((. А вот книги для возраста постарше, я действительно покупала всякие уже Илоне. И шли они нормально (и без иллюстраций вообще были)))). Если воображение уже развито хорошо было, картинка ей не обязательна. А младшего товарища приходится сейчас заинтересовывать, ловя момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупаю книги только с красивыми иллюстрациями и знаю уже всех лучших иллюстраторов) в жизни не куплю книгу с уродливыми картинками.

у нас от прошлых хозяев в квартире осталось много детских книг, в том числе и Чуковский, думала как хорошо, а не фига, придется по новому покупать, причем весь Чуковский, если его много и хорошо эллюстрировать явно в одну книгу не уместится

Мне кажется, в раннем возрасте именно картинками прививается любовь к книге, именно поэтому первые книги должны быть вообще без текста

не про нас, я как раз начинала с книг без текста, только с картинками. Все это приучение ерунда ИМХО, я это поняла на двух разных детях, на море у нас книжки лежали на второй полке в шкафу, а у шкафа стул, так Ликуська просекла где книги, годовалая залазила на стул, доставала книги и сидела читала, показывала там что то пальчиками и никакие игрушки не нужны, и не рвала никогда. В целях безопасности пришлось убирать стул
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  конечно, я и не говорю, что купил красивые книги и любой ребёнок их полюбит. Но для любого одного отдельного взятого ребёнка шанс, что он их полюбит, намного выше, если есть красивые и интересные книги дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, это наша любимая тема))) будете ехать в Анапу, заезжай в гости, поболтаем

 

Я тоже выбираю книги только с лучшими иллюстрациями. Кстати, из Чуковского мне больше всего нравится в картинках сутеева, лучше я еще не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в картинках сутеева

надо будет родственникам на НГ заказать

будете ехать в Анапу, заезжай в гости, поболтаем

ага, у меня муж как раз педагог по образованию :) Блин, думала из Анапы и в Крым съездим и в Сочи, и ближайшие города объездим, но не вышло ;) муж предлагает купить там какой нить дешевенький вазик и оставить его там и что б я смогла и за продуктами и на променад с детьми в Анапу ездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, от нас Анапа конечно далековата, но мое приглашение всё равно в силе, имей в виду. Причем для всех, кто будет в Краснодарском крае приезжайте, очень бы рада была видеть любого из нашей группы;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  может вы как-нибудь в Москву? Нас здесь много)))

 

MARINACHKA,  а мне ещё нравится Чуковский в иллюстрациях конашевича. У нас оба варианта есть.

 

Мне вообще конашевич нравится, он для меня как знак качества

 

А сутеев тоже многих иллюстрировал, я раньше и не знала об этом. У нас есть даже сборник пляцковсконо в иллюстрациях сутеева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому насильно писюн раскрывали? Я вчера случайно у семена обнаружила какую то белесую шишечку, побежала к хирургу, а он ничего не объяснив, на стол и открыл ему все. Бедный мой малыш, писать не может, писюн распух, сегодня второй день, а ни капельки не лучше. Дома уже почитала интернет, оказывается это смегма скопилась, её массажем можно было убрать в дом условиях, зачем я только к врачу поехала. Как долго это будет теперь проходить? Я и в марганец и фурацилином промываю, он говорил раскрывать и промывать пару дней, но какой там раскрывать, он дотрагиваться до него не дает, сегодня левом колес намазала сверху, не знаю попадет туда что или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому насильно писюн раскрывали?

:hohot: :hohot: :hohot: думаю никому

 

зачем я только к врачу поехала

вот, и я говорю нечего к ним сразу бежать, сначала инете лучше почитать. Вроде у Кати с Ромой что то подобное было, еще у кого не помню, напиши ей в ВК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, та я с телефона, интернет отключили

 

Лена, в Москву сложнее, но когда-нибудь обязательно;)

Чуковский конашевича у нас тоже есть, но сутеева я люблю больше, у него прям такие детские-детские картинки, как из мультика)))

 

июнь2012, эх, знал бы прикуп, корю себя страшно, что позволила это слелать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  жалко там малыша, не представляю, как это больно( помню в детстве двоюродному брату делали обрезание (не знаю, так ли называется) по необходимости в годик примерно, он почти неделю мучился и писал со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  тут палка о двух концах. И открывать не хорошо и не открывать бывает плохо. Лучше всего, конечно, когда таких проблем нет. У мужа был фимоз аж в 7 летнем возрасте и до этого были воспаления. Как считает он и мать его из-за того, что вовремя головку не открыли. Есть мальчики просто склонные к этим вещам и лучше сразу сделать. Муж когда ходил с Митькой в год к хирургу сам настоял, чтоб он открыл. Слава Богу она открылась хорошо и мы постоянно моем (муж занимается). Я думаю пару дней подержится и пройдет.

 

Может быть еще раз показаться? Ты врачу сказала, что он распух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Левы ничего не открыто, муж сказал ничего не трогать сам потом откроет,я в этом ничего не понимаю, так что доверюсь ему,у тому же он у меня паникер, сам первый к врачу побежит если что то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были на выходных на втором скрининге, парень у нас вертлявый, лицо не как не давал посмотреть, а когда все таки удалось сфотать, сделал такое недовольное лицо) мужичок наш)

 

Раньше в темы мальчиковых писюнов не вникала, теперь читаю внимательно, но надежда только на мужа, сама все ровно не разберусь в этом тонком деле)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже начиталась про то что лучше не открывать, была против. Но муж сказал, что он лучше знает. Тоже не лезу туда, сами разбираются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать про обучение, хоть наверно это уже не актуально, но если смотреть по нашим институтам,то в некоторых уровень обучения стал ниже, чем например 15-20 лет назад, что конечно очень печально. Моя племянница в этом году поступала в мед на стоматолога, бюджетных ТРИ места, платно 150 т.р. в год. Куча медалистов, пошли в колледжи т.к. нет возможности платить, а уровень ЕГЭ по химии и биологии был очень сложный. Смысл тогда всего этого мне не понятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  мой папа как преподаватель вуза говорит, что сейчас идёт большая тенденция к сокращению вузов и бесплатного высшего образования, даже в крупнейших вузах страны сильно сокращают число мест и количество преподавателей, а мелкие вузы вообще ликвидируют. И ещё про уровень - говорит в бауманке есть группы Платников, где проходной балл был типа 30 с чем-то баллов по ещё за предмет. Плата там около 200 тыс в год, это я к тому, что это крупнейший и лучший технический вуз страны, плата меньше, чем мы за сад Ани платили, а проходной балл при этом вообще три с минусом... чего уж говорить про меньшие вузы...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела спросить, у всех дети командую? Нет, ну понятно, что у всех, но вот прям так что все время? У нас Лева все комментирует с командами, а что это ты то-то то-то делаешь, делай так, надо туда и т.д. и все время и всем, не говоря уж о том, что все что он может делать сам он должен делать сам: открывать и закрывать входную дверь, включать мне комбайн и все туда закладывать, включать и выключать свет, закрывать и открывать шторы, одевать все только сам и т.д. уже даже Ликуську сам стал на горшок усаживать

о, это наша больная тема! Амелия тоже командует везде и всеми целыми днями, причем и своими и чужими. Я думала это только у нас такое. всем умничает что говорить, то делать, а что нет. забодала уже( но раз мы не одни такие, скорее всего это возрастное) и все делает сама тоже, все двери открывает, закрывает, свет и т.д. и если сделать за нее, подойдет и переделает по своему, а если не в настроении, то будет истерить еще пол часа, что посмели за нее сделать. жду когда это закончится...

 

июнь2012, у нас с этими командами цирк. Аня всем командует, что кому сказать, то есть ты ей говоришь то, что она хочет слышать, она отвечает, тут же говорит "теперь скажи ...", говоришь эту фразу, она опять отвечает и получается спектакль одного актера)))

у нас Амелия еще поправляет, не говори "угу", говори "да" и ждет пока скажу, если молчу начинает орать( вообщем кошмар какой-то.

 

Мне кажется, в раннем возрасте именно картинками прививается любовь к книге

я вот по себе помню, картинки как мне нравилось в детстве рассматривать, многие помню до сих пор) так что тоже Амелии покупаю хорошие книги с красивыми иллюстрациями, только вот скоро придется в икею ехать за еще одним стеллажом))) Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети одни гуляют на площадке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  одни это без родителей? Блин, в Москве наверное до вуза придётся везде водить...

 

tomkin,  стеллаж это хорошо, нам надо ехать в икею за новой квартирой))) здесь уже каждый уголок занят книгами... теперь нужна отдельная детская для книг и игрушек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,йо, у тебя ж у же за экватор срок перевалил :love: как время летит! Поздравляю со вторым скринингом, у меня у сестры в начале ноября второй скрининг ;)

уровень обучения стал ниже,

тут тоже согласна, а в платных так вообще тушите свет :mamamia: сестра моя в таком училась: обучение раз в неделю, в субботу, на которое она вечно не доходила т.к. по пятницам гулянки, подруга закончила МФЮА(если не путаю, их еще как то одно время много по Москве было), так когда она закончила, я её спрашиваю:"че диплом не обмываешь?", на что она мне ответила, что это такая филькина грамота и что никакое это не обучения, так что даже обмывать это не хочет

о, это наша больная тема! Амелия тоже командует везде и всеми целыми днями, причем и своими и чужими. Я думала это только у нас такое. всем умничает что говорить, то делать, а что нет. забодала уже( но раз мы не одни такие, скорее всего это возрастное) и все делает сама тоже, все двери открывает, закрывает, свет и т.д. и если сделать за нее, подойдет и переделает по своему, а если не в настроении, то будет истерить еще пол часа, что посмели за нее сделать. жду когда это закончится...

ну значит мы не одни такие и будем ждать когда перерастет, а то смотрю, что на площадках никто так не командует, один мой Лева всех строит

июнь2012, одни это без родителей? Блин, в Москве наверное до вуза придётся везде водить...

ага, вышли из подъезда 2-х и 3-х летние двоем, минут через 10 к ним 4-х летняя вышла и так и гуляли :sorry:

У нас кум(вернее жена его) сына все время в школу отводили и забирали, вот в полном смысле этого слова, прям и в 11 классе, а из института встречали :think1: Ну и ща парню 30 лет, мужик считай, так он как телок,, при этом МЭИ закончил, зарабатывает не плохо, но денег при этом нету, одни кредиты и долги, родители уже думают может в секте какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это конечно не вариант так ребёнка опекать, но и за жизнь страшно. У нас вон в апрелятах девочка, у которой сын трехлетка под колёсами при бабушке погиб. В таких вопросах лучше перебдеть, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...