Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  Юль, это они в Реутово одни гуляют? Или ты в Сукко?

 

Тань-Тапачка, мне кажется ты выкладывала фото из Москвариума с дельфином. После представления фоткаться можно было? Мы вчера сходили, но там не предлагали фото после представления. Я ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, переступили рубеж второй половины беременности, спасибо. Время полетело, как только токсикоз отпустил )

 

Таких маленьких детей, отпускать одних это конечно перебор, даже если предположить, что за ними смотрят из окна, это мало, что меняет. Это я так понимаю Реутова, так как они давно приехали из Сукко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, это они в Реутово одни гуляют? Или ты в Сукко?

нее, это в Реутово, площадка между двух пятиэтажек напротив друг друга, в принципе двор очень тихий, но уж больно маленькие еще дети. А в Сукко там с 4-х лет точно одни дети гуляют, но чаще с братьями-сестрами, но даже там таких малышей одних не видела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, не, нам не предлагали. У меня подруга во время шоу фоткала тихонечко.

 

Я даже не представляю, что бы меня заставило отпустить Митьку одного гулять. А если кто-то уведем куда-нибудь. И что потом делать? Для меня это самый ужасный кошмар. Бывает во сне вижу. Ой, даже думать про это страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, когда я увидела в Реутово сына подруги 12 лет одного на улице я очень удивилась. Спрашиваю тебя что мама одного в магазин отпустила? )))))

Мне кажется это совсем не нормальным, когда дети 3х-4х лет гуляют в Москве одни. Значит родители плохо выполняют свои обязанности и есть над чем подумать опеке. Это совсем не безопасно. Не помню рассказывала ли я. Но как то стояла с сыном около подъезда, было уже темно, но не поздно. Прошел прилично одетый мужик, встал в 10 метрах от нас и начал дрочить. Не очень то приятно такое видеть. Так что больных людей полно.

 

Тань, у меня картинка перед глазами, что ты протянула руку и к руке вынырнул дельфин. Вот я и ждала, что в конце можно будет сфоткаться с дельфинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня картинка перед глазами, что ты протянула руку и к руке вынырнул дельфин

Это была не я))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это совсем не нормальным, когда дети 3х-4х лет гуляют в Москве одни.

дык вот поэтому и сфоткала и показываю вам. Сама все думала, что наверное просто вышли чуть раньше(я своих например выпускаю на лестничную площадку, что б не запарились пока я обуваюсь и шапку одеваю) и щас мама выйдет, но взрослых так и не увидела и по окнам смотрела, думала увижу маму наблюдающую...

 

ДрОчуны, кстати всегда были сколько себя помню(лет до 18), очень часто раньше на них натыкалась, даже в школе под окнами помню как то были, меня они не особо пугают, а вот большое количество наркоманов меня напрягает, тут взрослому то страшно, не то что ребенку, надо ребенка в спорт как можно скорее отдавать, что б мог как то за себя постоят, что касается мальчиков, а девочек даже не знаю когда можно одних отпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а как ты наркоманов видишь? Я вот у нас даже алкашей не встречаю никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну раньше они часто днем ломились в подъезды, что бы ширнуться, дерганные такие, пытаются зайти то в один подъезд, не получается идут в другой, недавно тут под окнами у меня искали что то и по телефону разговаривали(закладку наркотиков искали), а я тока цветы посадила, а они их нога, в окно им говорю, че цветы мне топчите, они мол ключи потеряли. А потом ко мне участковый приходил по поводу телефона, что я в ПК потеряла, мы с ним разговорились, он спрашивал, потише стала тут у вас, мол стока наркоманов пересажали, я задумалась и правду меньше их стало и шприцов не видно уже валяющихся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас просто катастрофа с этими закладками. Постоянно ищут, лезут в подъезд, звонят. Я их готова бить лопатой по морде, но ведь малыши еще. У нас даже бабищи размалеванные в песочнице возятся. Видимо такое место - рядом парк и очень удобное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перово тоже полно наркоманов было. Шприцы валялись в подъездах и на площадках детских даже. У подруги сын нашёл иглу, сел за дерево и играл с ней. Она испугалась вдруг игла заразная. Даже на линию СПИДа звонила.

Лен, в твоём районе их явно нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  я как-то раньше про район не задумывалась, а ведь и правда, у нас здесь в этом плане спокойно.

Ещё наверное играет роль наличие консьержа в подъезде, никого постороннего не бывает.

 

Я про районы вообще в танке, девочка одна говорит присмотреликвартиру на царицино 130 квадратов за 13 Лямов, я в шоке, говорю давай адрес, я тоже туда хочу жить, у нас в районе такая будет стоить больше 20, она типа да это ж Бирюлёво, сравнила с Черемушками. А я правда не в теме, мне казалось все районы примерно одинаковы и все определяет удаленность от центра. Мы ж понаехали, куда ветром занесло, там и остались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  вас не плохо так в Черёмушки занесло. Но у вас там цены повышенные только из-за близости к Госпрому. Как мне кажется. Больше ничего особенного в этом районе нет. Я там несколько лет работала на улице Пилюгина.

Вообще да, консьержка на страже, никого не пропустит поэтому в подъездах не будет нариков. А вот на улице запросто.

А ещё бывает молодежь сидит в подъездах, пьют и болтают. Особенно зимой, когда холодно, идти то им особо некуда. Это тоже признак неблагополучности района.

Я думаю прежде чем менять район надо снять там квартиру и пожить пару месяцев))))

Бывает что проблемы с парковкой есть в некоторых местах. А может контингент не понравится))) будут семечки плевать на площадке. Вообще чем быдлее соседи, тем больше проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще хотела спросить, у всех дети командую? Нет, ну понятно, что у всех, но вот прям так что все время? У нас Лева все комментирует с командами, а что это ты то-то то-то делаешь, делай так, надо туда и т.д. и все время и всем, не говоря уж о том, что все что он может делать сам он должен делать сам: открывать и закрывать входную дверь, включать мне комбайн и все туда закладывать, включать и выключать свет, закрывать и открывать шторы, одевать все только сам и т.д. уже даже Ликуську сам стал на горшок усаживать

 

 

Мне иногда кажется, что мы про одного и того же ребенка пишем )))) Да, Саша тоже так. Все сама )))

 

Блин, у нас в городе появился новый наркотик, насколько я поняла он появился сначала в Америке. Называется "флакка". Его еще называют зомби-наркотик. После него начинаются страшные галлюцинации, люди ведут себя очень неадекватно, какие-то неестесвенные движения рук-ног, ужас, корооче. У нас 16 подростков попаи в больницу, один в коме. Самое страшное, что в декабре у нас начнутся гуляния выпускиников школ, которым будут продавать эту флакку под видом метамфетамина (что само по себе ужасно, что школьники употребляют эту дрянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, самое страшное, что он еще и дешевый

 

Блин, у нас сегодня манту. только об этом узнала. Мало того, что пропускаем два занятия в бассейне, а потом уезжаем, то есть в этом месяце получается два раза всего сходили. Так еще и опять этот гемор с диспансером, ехать, показывать, делать диаскин тест и прочее. Мне сказала давать фенистил перед прививкой, а когда я его дам, прививка после завтрака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Таня, а родители присутствуют на вашем празднике осени? Нам настоятельно рекомендовали не ходить...

 

Я про районы вообще в танке, девочка одна говорит присмотреликвартиру на царицино 130 квадратов за 13 Лямов, я в шоке, говорю давай адрес, я тоже туда хочу жить, у нас в районе такая будет стоить больше 20, она типа да это ж Бирюлёво, сравнила с Черемушками. А я правда не в теме, мне казалось все районы примерно одинаковы и все определяет удаленность от центра. Мы ж понаехали, куда ветром занесло, там и остались)))

Царицыно хороший район, там усадьба, где гулять можно, конечно зависит от удаленности от метро. Но мне там нравится. Марьино тоже считается не особо хорошим районом. Новот сколько живу ,не встречала ни игл , ни наркоманов. ни компаний в подъездах. Алинка летом гуляет допоздна. А Черемушки отличный район, не только из за Газпрома. Я здесь родилась, все детство провела, вот теперь работаю уже 8 лет. Парки, магазины, все удобно. И много столичной интеллигенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Тань, а нельзя разве сразу диаскин вместо манту? Или как Лариса писала анализ какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я никуда не хожу. Ни в кружках, ни на праздниках. Со мной все заканчивается.

 

МамаКира, я об этом узнала, когда папа отвел ребенка и мне сообщил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я как-то раньше про район не задумывалась, а ведь и правда, у нас здесь в этом плане спокойно. Ещё наверное играет роль наличие консьержа в подъезде, никого постороннего не бывает.

странно, что ты не задумывалась, ведь контингент очень разные на рублевке на пример и на окраине Москвы в старых хрущевках. У нас например в военном городке тоже ни какого намека на наркоманов не было.

А про консьержа не думаю, у нас тут в практически в каждом новом доме он, все кому надо спокойно проходят с кем нибудь и все.

А про алкашей, это у моей мамы у дома они, она тоже вечно жалуется, но тут так вышло, что в подъезде два живут и к ним со всей округи друганы подтягиваются

Вообще чем быдлее соседи, тем больше проблем

это да, нас вот в этот дом случайно занесло, а щас узнала, что в нашем доме живут родители мера и плюс у нас очень активный и деловой старший по дому, так что у нас и площадку детскую у дома чуть что сразу ремонтируют, и дороги, и с Магнитом в момент разобрались, и чистота, и в подъезде каждый день намывают(в прошлой квартире мыли раз в неделю, в Сукко так же), с парковкой никогда проблем не было

Блин, у нас в городе появился новый наркотик,

очень на наши спайсы похоже

Я здесь родилась, все детство провела

а мне кажеться, что где человек родился и вырос, там ему и самый лучший район, мне вот Реутов мой очень нравится(не очень радует только, что очень перенаселили его), я другие варианты и не рассматриваю особо, если только где то поблизости, когда на него денег не хватало и из моих одноклассников и знакомых детства мало кто отсюда уехал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, ты одноклассников встречаешь там?)))

 

 

МамаКира, я об этом узнала, когда папа отвел ребенка и мне сообщил.

Всегда можно отказаться при желании. От этой обязаловки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, Юль, ты одноклассников встречаешь там?)))

ага, и из других классов(на 1-2 года старше и младше) многих вижу и встречу выпускников мы организовывали, практически все в Реутово остались жить Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажеться, что где человек родился и вырос, там ему и самый лучший район, мне вот Реутов мой очень нравится(не очень радует только, что очень перенаселили его), я другие варианты и не рассматриваю особо, если только где то поблизости, когда на него денег не хватало и из моих одноклассников и знакомых детства мало кто отсюда уехал

Не, выросла-то я как раз на Рублевке))) В Черемушках до 9 лет жила, но часто к бабушке приезжала в гости, Друзья есть, с одной подругой в коляске познакомилась. У меня отец военный я помимо разных городов, жила еще в разных районах Москвы.

*tati*, я никуда не хожу. Ни в кружках, ни на праздниках. Со мной все заканчивается.

:D Не поняла я из твоего ответа, А других родителей пускают. ? И что с тобой заканчивается?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, тренировки и праздники)) Родителям у нас не советуют приходит или только в том случае, если ребенок на маму не реагирует. Мой реагирует. Смотрела из окна как он на теннисе тренируется, а только стоит мне зайти лезет на руки, плачется, перестает что либо делать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Ну вот и у нас так. Юля на меня не реагирует, так чтобы со слезами ко мне и ничего не делать. Но мне очень хочется посмотреть как танцует. поет, стихи рассказывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у меня тоже вроде не плачет. Но просто смотрит на меня, почти не включается в игру или какое-то действие. Мы вот ходим на бассейн, теннис и эстрадный вокал везде попробовала посидеть, ничего хорошего. Но если она тебя умеет не замечать, то можно (у нас во всяком случае)

 

плачется я имела в виду жалуется, что не хочет делать это или это. На теннис например не любит приседать правильно. И вот начинает - мааам, я не хочу приседать. Я говорю надо, он - ну я зе не хочуууу. В итге все отвлекаются и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...