Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Про районы - это вы тут москвичи в третьем поколении, конечно знаете, где районы лучше) а мы приехали абсолютно в чужой город, искали жильё возле работы мужа и удивлялись, почему близость к газпрому такая достопримечательность. Мне сравнить не с чем, я не знаю, где больше или меньше наркоманов. Скоро и из этого района хотим переехать, здесь школ нет достойных.

 

Кстати, москвичи, что скажете про юг красной ветки? Мы туда лыжи мылим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, насколько низко? Спортивная? Юго-Западная? или Саларьево?)))))))))))))))))))))

Я бы остановилась на Спортивной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  юго-западную хочу. Там рядом две отличных школы, парк юго-западный и тропарево, нам сейчас центр не нужен, т.к. На работу никто ходить не будет пока, а вот близость ко МКАДу на руку на дачу ездить.

 

Я бы вообще в Бристоле жить хотела, он вообще около внучки, а какие цены классные там) но там нет сада муниципального, и в школу возить придётся, поэтому нет.

 

В Бристоле за нашу квартиру можно купить трехэтажный таунхаус 210 квадратов без отделки или 110 с отделкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас чем дальше от центра тем лучше, дышать тут вообще нечем. А если на работу не ходить, то за городом вообще идеально жить. А уж о таунхаусе с хорошей территорией можно только мечтать)))) Но за него и коммуналку надо большую платить. Плюс охрана и все дела. Пока Аня в школу пойдет вы еще раз на квартиру накопите. А пока пожить в таунхаусе на свежем воздухе это шикарно. Но с другой стороны у вас есть дача и вы не обделены природой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  сейчас, когда мужу не надо ходить на работу, столько мыслей появилось, что глаза разбегаются) муж вообще предлагает уехать в Сочи жить, ибо здесь достало болеть и мёрзнуть. Но в Сочи нет Москвы, к которой мы все-таки уже привыкли))) эх, будем думать, конечно... но это только кажется, что времени до школы много, за год до первого класса надо ходить в школу на подготовку, а если идти в 6.5 лет в школу, то в 5.5 на подготовку, а это меньше двух лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а тебя не смущает в Сочи ротовирус летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  смущает, но в России альтернативы нет, если хочется хоть немного больше тепла. Вот сейчас там вроде 18 градусов, а у нас уже почти зима...

 

Аня сегодня первый раз попала в саду на музыкальное занятие. Преподавательница приказала срочно отдать ее на хор, который с пяти лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вчера прилетела из Сочи, присыла мне фотки, что там сейчас некоторые еще купаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в Сочи нет Москвы, к которой мы все-таки уже привыкли)))

ой какая замечательная идея про Сочи, если б у меня муж мог отдаленно работать мы давным-давно б уже уехали. Из всех курортных городов Сочи самый развитый, а пробки там как в Москве :D народ туда щас круглогодично ездит: то на море, то в горы кататься, да и проводят там постоянно что-нибудь, очень люблю Сочи(особенно не в сезон), но для нас он дороговат. Ну и своя специфика конечно у курортных городов, но больше всего я страдала от отсутствия интернет магазинов(не знаю как в Сочи, но в Анапе их нет в помине) к которым так привыкла в Москве. Вот решила я купить самую дешевую трость, в Москве открыл яндекс маркет и привезли тебе, либо сама забрала в точках самовывоза, а там не то, что нет инет магазинов, там даже информация об магазинах не верная, вот посмотрела я адреса детских магазинов, еду по жаре с двумя детьми, приезжаю, а там и в помине нет такого магазина, я блин, три дня коляску там искала. А когда решила унитаз поменять, то тупо спросила у мастера, где купить, поехала, купила и на такси привезла унитаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот! Я тоже привыкла к тому,что в Москве есть все в любое время суток, хоть муравьиные коготки))) да и вообще у Москвы много своих плюсов, мне она нравится, вот бы Ее передвинуть к югу) погода здесь 9 месяцев в году мерзопакостная, это нас и не устраивает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, согласна про погоду, я хоть и люблю осень, но щас уже пошла та осень, которая ближе к зиме(чем к лету) и как представишь, что это теперь до апреля по пол часа одеваться , что бы на улицу выйти, на улице холод и никто не гуляет, прям такая тоска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в детский сад ходит. Есть детки, которые прямо с удовольствием бегут. Несмотря на ранее пробуждение, погоду, одеваться и прочие утренние дела. У меня сейчас сестра гостит, так она говорит, что мой нормально идет. А нытье типа у всех по утрам бывает, это нормально и относится не к саду, а просто к жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка, на экошном форуме очень многие отдали деток еще до 3-х лет в сад, у одной мальчик(2,4) сразу хорошо пошел, говорит "пока-пока" и бежит в группу, у другой девочка(2,10) из двойни тоже хорошо пошла и ходит. Наташа-мусянька же писала, что они сразу хорошо пошли, у Кати Маша сразу пошла без проблем, а с Ромкой никак

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я не об этом. Даже не про сам непосредственно сад, то есть внутри сада)) Мы ходим в сад с 1,5 лет, но полный день ходим почти год. Я просто хочу узнать про настроение ребенка с утра. Вот как только встали. Все рады тому, что в сад идут, или немного нытья это просто часть детского пробуждения.

 

В второй сад, в который мы ходили с соседской девочкой (примерно с 2,5 до 3) он хотел идти с утра. Вставал и бежал. Я пытаюсь понять с чем это было связано. С девочкой, с возрастом или с садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять с чем это было связано. С девочкой, с возрастом или с садом.

ну скорее всего со всем сразу, хотя наверное скорее с девочкой и садом. Ну вот подумай, ведь и у нас же есть работа на которую более-менее с удовольствием идешь, а на какую то ноги не несут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про районы - это вы тут москвичи в третьем поколении, конечно знаете, где районы лучше) а мы приехали абсолютно в чужой город, искали жильё возле работы мужа и удивлялись, почему близость к газпрому такая достопримечательность. Мне сравнить не с чем, я не знаю, где больше или меньше наркоманов. Скоро и из этого района хотим переехать, здесь школ нет достойных.

 

Кстати, москвичи, что скажете про юг красной ветки? Мы туда лыжи мылим...

 

Хорошее место. Я там как раз и жила, между Юго-Западной и Теплым станом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Аня никогда не ноет дома! Она прекрасно знает, куда мы собираемся, я бы даже сказала, что она с удовольствием собирается, нытья не бывает на эту тему вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас чем дальше от центра тем лучше, дышать тут вообще нечем. А если на работу не ходить, то за городом вообще идеально жить. А уж о таунхаусе с хорошей территорией можно только мечтать)))) Но за него и коммуналку надо большую платить. Плюс охрана и все дела. Пока Аня в школу пойдет вы еще раз на квартиру накопите. А пока пожить в таунхаусе на свежем воздухе это шикарно. Но с другой стороны у вас есть дача и вы не обделены природой.

Танхаус - это какое-то подобие загородной жизни. )) Ни два, ни полтора. Для меня только в коттедже. Там же и прописка МО, Соответственно и школы другие

 

Лен, в Сочи тоже есть и школы оппупеные и подготовка к школе скорее всего достойная. Это шикарный вариант.

 

Юля тоже плачет и с трудом собирается с утра. Раньше не так было. Но у нас совсем что-то сейчас туго))) Режим сбился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а что значит сбился режим? Она же спит в саду? Поздно ложитесь спать? Думаешь, не высыпается и поэтому ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Юля когда дома болела ангиной и я еще дома была, за два дня стала ложится спать на полторв часа позже, раньше в 10 спала уже. А вчера наример, уже почти 12 а она в прямом смысле носится по комнате, я то в другой комнате сплю. Слышу слон топает, думала спит давно. Однозначно не высыпается. В саду спит днем. Но из ее энергия сейчас прет... Темно еще, Она каждый раз говорит "Еще ночь, не надо в сад")) Но сегодня, мне надоело воевать и я ушла вниз. Так она сама встала, оделась, умылась и все быстро, и в дерях уже мне "Пока, мамочка" и целует. Мне кажется дело привычки и опять же, чем больше уговоров, тем больше слез.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аня чаще не спит днем и я думаю,что ноет из-за того,что не высыпается.Но если уснет днем,то ночью вообще раньше 12 не уснет(((

А вообще, ноет только со мной.Я тут недавно сидела на балконе-"на работу ушла",а она с бабушкой тихо-мирно собиралась в сад и на все соглашалась, а до "моего ухода" взрывала мне мозг,что это не одену,это колется,это сюда не подходит...

И я стараюсь разбудить и полежать немножко с ней или мульты включить на кухне,чтобы окончательно проснулась.Так легче день начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дневной сон всегда, так как без него она к вечеру становится капризной, но укладывается на ночь стабильно в 23.30-24.00. Утром встаём в 8, но без слез и капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мой днем спит больше Лики, в ночь в 22.00, ну кройняк в 22.30, а вот во сколько он встает никому не известно, вернее иногда встает с папой, но я ни разу не вставала, что б он еще спал, так что думаю в этом плане с садом проблем не будет, если сада дождемся когда нить :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е. Лева встает и тебя не будет? а чем занимается?

 

Мы с дневным сном, тоже стали засыпать в 23 -00- 23-30, утром в сад поднимаю в 8-00.

 

на этой неделе опять с соплями дома сидим, сегодня проснулась в 9-30, днем естественно уже не спит, зато вечером лучше и быстрей уснет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е. Лева встает и тебя не будет? а чем занимается?

встает, переодевается, убирает кровать и в гостинной смотрит мульты, а мы с Ликуськой в спальне спим. На юге он тихонечко выходил на кухню из комнаты, но Лика ооочень чуткая, так что там он всегда её будил, так что я ужасно не высыпалась, поэтому практически всегда спала с ними днем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...