Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, ни чего себе, моя красота если встала вся квартира на ушах стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  скоро все круто изменится, вот увидишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, с проявление малыша, Тая резко повзрослеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  конечно! Ты просто физически не сможешь уделять ей столько времени, как раньше, поэтому ей придётся стать более самостоятельной и проводить время с папой. Уж на сколько у нас папа не сильно участвовал в делах Ани, но сейчас он с ней везде и всегда) и моет, и кормит, и укладывает, и даже к врачам водит. Поэтому я тоже часто не в курсе во сколько они легли и во сколько встали, а раньше для меня такое дикостью было.

 

И Аня научилась соблюдать тишину, когда Даша спит. Поэтому я часто и не слышу Ее из другой комнаты

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  это да, мы все в Таюшином распоряжении) укладываю ее я, сижу рядом у кроватки бывает час и больше, пока сказка, пока еще кучу вопросов задаст. Как раз вчера задумалась, что надо будет это все менять с появление малыша, а может и раньше начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  почитай книгу бурмистровой - дети в семье. Психология взаимоотношений. Очень много советов как подготовиться самим и подготовить ребёнка к рождению второго и про их дальнейшие отношения. Конечно надо заранее постараться по максимуму перестроиться, ты не сможешь разрываться на двоих. Я тоже раньше все сама делала, и ночами к ней бегала, и укладывала, накормить до сих пор кроме меня никто толком не может, но все остальное они с папой освоили прекрасно.хотя я сама стараюсь по возможности ей все свободное время уделять, но когда я занята, она спокойно к этому уже относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, это да, мы все в Таюшином распоряжении) укладываю ее я, сижу рядом у кроватки бывает час и больше, пока сказка, пока еще кучу вопросов задаст.

 

))) Караул! Если б я сидела по часу у кровати Юлиной , я б уже нежилец была)) Мне в 6 вставать. Бывает Юля пока все игрушки соберет внизу, я ее уже в комнате встречаю в пижаме . Раньше ребенка спать иду. Иногда даже и за 10 минут пока читаю сказку на ночь, уже старшая Алина два раза заснет, и я уже подхрапываю одним глазом.

Я тоже раньше все сама делала, и ночами к ней бегала, и укладывала, накормить до сих пор кроме меня никто толком не может, но все остальное они с папой освоили прекрасно.хотя я сама стараюсь по возможности ей все свободное время уделять, но когда я занята, она спокойно к этому уже относится.

Мне кажется, когда вообще что-то кардинально в семье меняется, например выход мамы на работу, тогда и все стараются подключатся в доме. У нас папа по и врачам ходит (хотя для него это ад, не пойму что тут сложного))), и банты навязать, и на кружки , хотя сам на двух работах. И постоянно мне говорит, что он все успевает))) и деда стала подключать, я чисто физически все не успеваю. В 7 утра ушла , в 8 вечера пришла , и ужин и убрать и постирать а в 22.30 надо спать уже. А еще замки, конструкторы, железные дороги , или не дай Бог краски.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  а что у вас с красками не так?) у нас они на детском столике постоянно стоят, рисуем за вечер 2-3 картины, все чисто, руки сразу салфеткой владной вытирает, стаканчик сама моет с кисточкой. Я только ей рисунки выдаю.

 

*tati*,  а кто Юлю-то в итоге укладывает? Или ты почитала и все, дальше она сама?

Аня днём сама прекрасно засыпает за две минуты, но на ночь это всегда капец, любого до ручки доведёт. Меньше часа никогда не укладывается. Это уже в темноте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, У нас от красок грязно все, от дивана, стола, пола, до телевизора. Надо с ней находится все это время, а это как минимум минут 30, я не располагаю этим вечером, но в выходные готова это терпеть.))Но любит ими рисовать, пришлось отдать на ИЗО по часу два раза в неделю. Довольна!))) и я тоже)))

Да, я почитала и ухожу. у нее ночник, музыка спокойная, но у нас правило есть- с кровати уже не встаем, так как, типа, ноги чистые, мытые и микробы прибегут в кроватку.))) Иногда конечно оно нарушается, но редко. Если на горшок например. А потом кто-нибудь, когда она уже заснет, выключает ей все, Но бывает и всю ночь спит с музыкой и с маленьким светом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я думала уже все давно сами засыпают :think1: Я когда иду Лике молоко греть, папа говорит Леве что последний мультик, мультики он уже в пижаме смотрит, по окончаниюю мультика Лева сам выключает телевизор идет к себе вкомнату, разбирает кровать выключает свет, закрывает дверь и ложится спать. А Лика на кухне следит как я грею молоко(тоже уже в пижаме), потом берет меня за руку, ведет в спальню(где уже разобраны кровати и выключен свет), мы заходим, она сама закрывает дверь, я её кладу, она за минуту выпивает молоко и я ухожу

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля тоже одна не засыпает. просит,чтоб с ней полежала я(иногда муж), тоже около часа вертится - в темноте или при свете,это роли не играет. это ритуал просто такой,доволит меня до трясучки, а потом я не сплю до трех ночи))))

то попить,то пописать,то пижама вызывает чесотку, то тайный заговор домовят раскрыть надо...

но я это всегда связывала с тем,что спим все в одной комнате.

теперь и еся к ней подключилась. без соски долго засыпает. плакала недели три по вечерам,руки во рту.. сейчас просто плохо укладывается, уже без слез

 

ооо, краски вспомнили))) у нас Уля как в год стала акварелью рисовать,так и до сих пор аккуратно и чисто рисует-убирает. зато Лесяяяяяя... выпачкает все на свете, испортит кисточку за один присест, так еще и дырок в листе наделает, надо постоянно новый приносить. так что фломастеры и краски нынче перестали быть спасением. Даю Лесе редко,а Уле приходится ими рисовать редко,Когда Леся спит или на улице с мужем.

Сегодня Уля после болезни пошла в сад, а Леся осталась из-за болезни дома. так по кругу и болеют. почти никогда обе сразу в сад не ходят

зато за 4 дня с Улей дома наедине я поняла,насколько она выросла. такая счастливая ,что я все свое время посвящала ей одной,пока Леся в саду. даже вести себя по-другому начала. и обнимать ее разрешает, и сама ласковая стала, целует меня, обнимает, в любви признается.. чтоб только не спугнуть))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я поняла,насколько она выросла.

у меня Лева тоже за лето очень изменился, щас наблюдаю за ним как он на площадках с малышней играет и их мамам зубы заговаривает, прям умиляюсь, даже в сад отдавать жалко, что не буду всего этого видеть, но и в тоже время жалко его т.к. на площадках нет его ровесников. Все время вспоминаю, как я свекровь спрашиваю, а у ваших детей был кризис 3-х лет, на что она мне отвечает, да кто их знает, отдала в сад в год и все...думаю, как хорошо, что у нас есть сейчас возможность сидеть до 3-х лет :think1: Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  подозреваю, что ты уверена, что и кушают все давно сами)))

 

Я лет до десяти просила маму со мной посидеть, когда засыпала, очень хорошо это помню. И ещё часто ночью просыпалась и топала в кровать в родителям, там спалось лучше) тут, наверное, кто как привык, но я в этом не вижу ничего плохого, если ребёнок хочет, чтобы с ним посидели, я буду сидеть хоть до 18 лет))) и всем, кто спрашивает, до скольки лет я буду кормить из ложки, обычно тоже говорю, что до 18. На этом вопросы всегда заканчиваются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сама приучила так засыпать, а теперь уже и тяжко сидеть, да и спать рубит рано, надо потихоньку разговоры заводить о том, что пора засыпать самой.

Я к тебе попозже с вопросами полезу, как приучить младшего к самостоятельному сну сразу)

 

Мяу-Муррр, да я тоже не вижу в том ни чего плохого, видимо поэтому и сижу ). Просто иногда бывают веские причины, по которым невозможно посидеть и вот на эти случаи хотелось бы, чтобы засыпала сама. Тем более не хочу, чтобы она провела параллели, что с появлением малыша с ней перестали сидеть перед сном.

 

Мяу-Муррр, когда ты ее кормишь она лучше кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  когда я её не кормлю, она вообще не кушает. Ни с папой, ни с бабушкой, она нормально не поест. А это сразу голодные истерики и психи без повода, мне эта нервотрёпка не нужна, поэтому кормлю. Она вообще не понимает голод, и что надо кушать. Сама умеет есть прекрасно, может позавтракать хлопьями сама или поесть что-то любимое из еды, но обычную еду ест три ложки и все, говорит наелась. Никакие уговоры и шантажи не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а ни кто и не говорит, что это плохо ;) у меня мама говорит, вот отчим сестру мою лет до 5 все из ложечки докармливал, на что я ей отвечаю, ну и что из этого? он хуже от это стала или есть не научилась? ну когда он еще сможет покормить свою доченьку, как ни в детстве. Что касается меня, я за максимально возможную самостоятельность, так что как только ребенок что то просит сделать сам, то сразу же даю, не смотря на последствия в виде грязи(это если в плане еды). Вот сегодня Лева у меня и зашивал и суп со мной варил, вот тока в жарке ему пришлось пока отказать. А со сном считаю тут исключительно дело привычки, как приучили, так и есть, мне хочется заняться какими то своими делали, мое время как раз когда они спят, так что приучила так, но я захожу к Леве, когда он уже лег и все выключил, обнимаю, целую, обсуждаем с ним планы на завтра, но это буквально пару минут. Ну и когда с тобой дома всегда два маленьких ребенка считаю такие навыки у детей как минимум удобными ;)

 

Я конечно не знаю, но сейчас бы я не переживала, если б ребенок не ел, просто у меня обратная ситуация - моих обоих от стола не отгонишь, мы едим исключительно все вместе т.к. они не дадут спокойно поесть, будут все клянчить, даже если они ели 20 минут тоже самое. И если у Лениной Ани нет чувства голода, то у моих нет чувства насыщения :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это как с волосами - обладательницы прямых волос их завивают, а кудрявые распрямляют))) я даже во сне не могу представить картину, чтобы я Аню от еды отгоняла. Когда в какой-то суете я забываю на пару часов ее покормить, то вспоминаю об этом, когда она начинает рыдать без причины. То есть она никогда не подойдёт и не скажет, что хочет кушать. При этом никаких перекусов нет, то есть она реально голодная и спокойно весь день выдерживает без еды в саду, например, когда там дают то, что она не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и мой такой же. Ему вообще на еду плевать. Даже на конфеты и сладости. Даже если голодный. Бывают дни. когда он вообще ничего не ест в саду. Опять эти все рассольники и гречка на завтрак, а на полдник например тушеная капуста. При это, приходя домой, сажу его за еду. Две ложки максимум съел сам и требует гулять. Я спрашиваю - ты наелся? -Да! -Давай покормлю еще. - Ну давай! Все доел. А если не докармливать, так и пошел голодный. Не знаю почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ни разу ничего не оставлял на тарелке, даже то, что не очень любит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  и у нас так, если докормить, то поест. В том саду Ее кормили, а с этого голодная приходит и все равно дома выделывается. А почему у вас капуста тушеная на полдник? У нас оладушки, запеканка и прочее, Аня даже иногда ест это. А на ужины мы не ходим, они в 18.15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не знаю почему. Сегодня была тушеная капуста с сосисками. Вот вчерашнее меню. Очень, кстати, неплохое. И утром позавтракал, и в обед хотя бы биточки ел, и кашу любит. Но это очень хороший день был

5YUSgRxQUPI.jpg

 

На ужин мы тоже никогда не остаемся. У нас самые поздние дни пн и пт. Когда теннис. Он в 17.30 и я забираю его в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))

 

У нас с едой то же не айс, со мной ест только выборочно и то кормить приходится, уговаривать. При мне сам ест только блины.

С папой ест практически все и сам, папа у нам кормить не будет.

Но у меня и с котом такая же беда)))) пока я дома кот будет ходить и ныть чтоб с руки покорила. Сам не пойдёт есть. Когда я уезжаю, у мужа ест сам с миски)))))) у нас вообще с папой нашим не забалуешь)))))

 

И с сном та же история, у меня днем спать ложится только со мной, лежать надо / обнимать. Папа положил, одеялом накрыл и ушёл. и спит без проблем)))))

 

Девочки вопрос кто помнит или записано, какой у вас сахар на тощак при беременности был, а то меня загоняли с этим сахаром (((( уже 4 раза сдавала, два раза 4,9 было и два раза 5,2 и 5,16. Эндокринолог говорит много, хотя вроде в интернете пишут норма 4-5.5. Проблема ещё в том что я совсем на тощак не могу сдать ( гастрит у меня, те максимум не ем 8 ч, и то перед голодание ем все что не приколочено - сырки, виноград, булки, короче чтоб есть эти 8 ч не хотелось, воду пью перед анализом всеравно, не могу совсем голодной и без воды). Щаз ещё диабет приптшут не равен час ((((((

Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Сашей тоже сидела перед сном, так как в поездках все сбилось, хотя до поездки именно так и было у нас - говорим спокойной ночи, выключаем свет и уходим и все, Сашу больше не слышно. А в новом доме мне было ее жалко сначала, ненакомая обстановка, да и комната на втором этаже, она нас не слышит. Короче сидела я так с ней, но мужа это не устраивало, так как у нас по вечерам не было "нашего времени", которое ему так важно. А просто так уйти из ее комнаты она мне не давала - сразу в рев. Но однажды я сильно заболела и встать не могла даже с кровати. Саше объяснила, что я болею и сидеть с ней не смогу. Она на удивление спокойно восприняла, пожелала мне спокойно ночи и пошла с папой в комнату. Там он почитал ей сказку, поцеловал и вышей, оставив ночник включеным. Через 5 минут она уже спала. С того дня теперь она спит сама. Надо только почитать книгу и подождать пока ее "почитает" она, но лежать не надо уже с ней. Правда, бывает она начинает меня звать по разным причинам, то носки ей надеть, то кошка зашла в ее комнату и тд.

 

Перед садом у нас тоже нет нытья. Идет нормально. В саду уже правда может скорчить грусную моську, если ее любимой воспитательницы нет. Но она встает рано, так как ложится рано тоже. Перед садом успевает и мультики посмотреть, и порсовать, наклейки, даже с папой на велике покататься перед домом. Меня, правда, часто будит. Приходит и давай орать под ухо, типа, мама, солнце встало, вставай! Но чаще уходит на первый этаж к мужу, он еще раньше встает )))

 

У кого-нибудь есть Сильваниан Фэмили? Знаю, Катя-Макс покупала дом из Сильвания Анечке. Я хочу САше на новый год или день рождения, она любит играть с маленькими фигурками. У нее есть домик Свинки Пеппы с фиурками, часто с ними возится. Но Сильванианс до ужаса милые, я сама их себе хочу, наверное, хаха. Но дорогущие ппц. Катя-Макс, Аня играет еще с домиком? Я теперь думаю, что может уже поздно им такие игрушки? Хотя наверное, в самый раз, уже они умеют играть, воображать, придумывать сценарии...

 

post-161603-0-04196000-1476999685.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, прикольное меню, у нас в гос.саду очень скромно кормят, питание 4 разовое, а на ужин вообще фигня какая нибудь типа каши гречневой расыпчатой и чай. А вот в частном меню меня радует ) Таю тоже, няня говорит претензий к еде нет ) ест все.

 

Selenluna, а я не сдавала на сахар, меня то гормоны, то д димер гоняют сдавать, а сахар нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  у меня всю жизнь сахар такой, и в беременность около пяти был, никто и не тронул. Только не соглашайся сдавать глюкозотолерантный тест, он для беременных очень вредный и тяжелый, только отсталые врачи могут на него гонять.

 

Possum,  мне кажется, сейчас наоборот время таких игрушек. У нас есть семья белок, Аня их одевает/раздевает, играет с ними, но дом не покупали пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...