Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

может уже поздно им такие игрушки?

что ты, какое поздно! мама у кого работает там у девочек гораздо старше такие домики со зверушками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, так меня и послали на этот тест на толерантность к глюкозе, но перед приёмов глюкозы, проверили на тощак, у меня вышло 5,16 и меня послали с теста. Сказали не влезла в нормы(((((( теперь к эндокринологу опять пошлют, я уж начиталась, пишут что заставят глюкометром кровь мерить 3 раза в сутки.

 

А мы дома третий день сидим с соплями, в сад отходили ровно 6 дней, и меня ещё заразил ((((((

 

ღConteღ мамочка,  меня в первую бер вообще не трогали ни с чем, а тут видимо план по больным не выполняют ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут видимо план по больным не выполняют ((((

давно уже нет планов :D им страховая за все платит, так что чем больше полечат, тем больше страховая заплатит ;) а если серьезно, то думаю, что все перестраховываются, лучше перепроверить, чем потом отвечать за недосмотр. Мы ж такие, нам все не так: много внимания - залечили, мало - кажется что упустят что-то важно :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у деток аллергия была на прикорм? Что делали и как? Дашу сыпет на кабачок ужасно к концу недели, уже второй раз проверила... я вообще в шоке, с Аней не сталкивалась с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, на банки или на обычный кабачок? С Ликой на форуме было подобное, попробуй другой овощ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я попробовала два разных вида банок, не пошло, теперь жду, когда пройдут пятна, введу гречку, потом ещё попробую домашний кабачок...

 

Сначала ели гербер, уже на порции 30 г пошли пятна, отменила, потом на молочке дали сады придонья, он вообще вкусный, его уже к концу недели по банке 80 г ели, но сегодня опять вся в пятнах(((

 

Мне вообще странно, я диету не соблюдаю, ну бывало у неё немного шершаво на ножках, а тут вроде безобидный кабак и все руки ноги как нождачка стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мантушка, ттт, нормально прошла. Боялась, что надо будет опять чесать в диспансер и делать диаскин тест. Но нет, подавала супрастин и все нормально. Только два бассейна пропустили, зато теперь гуляем до следующей

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  с хорошей мантушкой вас!

 

Капец, пишу как грузин. Нождачка)))

 

У нас сегодня была подменная воспитательница, говорит ходила с группой на музыку и слышала как Аня поет, тоже пела оды, что ей нужно на хор срочно ходить))) сказала, что наш сад единственный в городе из всех садов участвовал в каком-то вокальном конкурсе типа между музыкальными школами и занял первое место. Очень хвалила педагога по хору. Похоже прижется и на хор ходить нам)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я на ГВ ела вообще все подряд, я если честно, даже не знаю чего нельзя на ГВ и ничего ничнго никогда не было, а как ввела смесь, так у Лики были красные пятна, я долго выясняла на что т.к. на соевой смеси тоже то усиливались, то уменьшались, потом по долгу на разных крупах были т.к. на каше тоже были пятна, потом как то все само ушло :sorry:

 

прижется и на хор ходить нам)))

я немножко ходила, мне очень нравилось ;) и щас всегда в лесу на шашлыках поем :Crazy: "рюмка водки" обязательна в репертуаре :Crazy: :Crazy:

 

А никто в икее не брал ножницы? Что думаете, удобные?

mola-noznicy-stuki__0146043_PE305180_S4.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не брала, но уверена, что удобные.у них все канцтовары хорошие, я все скупила) ножницы просто уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я ем не все - аллергии нет,но живот болит у Поли от молока,капусты,дрожжевого. Я ограничиваю,а молоко практически исключила. Может,аллергия не на кабачок,а на еще какие составляющие? Я никак тыкву не введу,жалко резать огромную красавицу. И морозилка битком уже. Зато сегодня попробовали овсянку. Гречку и рис уже едим. Кашами долго плевалась,сейчас ест лучше овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, июнь2012, убедили! ))) Насчет зверушек )))

 

Мяу-Муррр, во, Саша тоже поет, но только при мне. Слух есть, самое главное. Последний хит - гимн Австралии ))) Просит включит всегда и ходит напевает мелодию)))

Я не помню, писала ли я, у нас гос школы распределены по районам, если живешь в охватываемой территории, то идешь в эту школы, а если нет, то надо постараться еще туда попасть. Обычно, у школы есть какой-то наклон или какие-то extra curricular activities, ну типа спорт или еще что. Так вот, в желаемую школу можно попасть, если у ребенка есть наклонности именно в той области, которой занимается школа. И в школе, которую я наметила для Саши очень хорошие академические рейтингаи, и еще у них хор, который выступает а всех городских мероприятиях. Так вот, Сашина любовь к пению - моя козырная карта при подаче заявления в ту школу ))) Даже если в итоге не будет там петь, мне очень нравится эта школа. Хотя есть еще вариант переехать в тот раойон, но пока неизвестно это.

Кстати, про рейтнги школ. Их определяют как раз-такие не учителя, а успеваемость учеников и посещаемость (( Обычно в районах победнее и контингент соответвующий, где родителям по большей части плевать, чем там дети в школе занимаются, дети часто прогуливают, хулиганят и тд ((( Обидно за учителей. Они стараются, но впечатление о школе составляют ученики. И они же зачастую тянут вниз успевающих учеников. Хотя, в начальной школе, это, наверное, не так проявляется, как в high school.

Есть еще и частные школы, которые берут всех, откуда угодно, но они дорогие, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вот сейчас на вокал едем)) Тоже хвалят. Я думаю сейчас такой возраст просто. Я сама закончила музыкальную школу не имея ни слуха, ни голоса, потому что маленькая любила петь и все меня хвалили. Эти вокалы хороши пока не начнется сольфеджио и музлитература)) Ну а пока мне кажется это самое классное занятие. И с речью помогает, и в коллективе, и творчество. Всем советую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Ане и Саше нужны такие занятия как у нас. В какой то вокальной студии или ансамбле. Здесь и танцы, и пение соло, и хор. Все активно, в игре с прыганьем и бегатней. У нас вокальная студия "Светлячок" в бывшем дворце пионеров, теперь называется детский дворец творчества. Анютка точно звезда будет. Я Сашу не видела, но по рассказам она тоже активная Непоседа. У нас будет концерт к Новому году 18 декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уверена, что удобные.у них все канцтовары хорошие, я все скупила)

да, меня поражает насколько у них долговечные и практичные товары!!!

 

Эти вокалы хороши пока не начнется сольфеджио и музлитература))

да-да-да, у меня брат в музыкалку как на каторгу ходил, хотя все преподаватели говорили, что слух чуть ли не идеальный, в итоге отбили все охоту к музыке напрочь. Часто слушаю интервью на радио с рок музыкантами и заметила, что у 95% у них нет музыкального образования

 

сегодня ночью в 1,30, кто хотел взломать мой логин к БП, интересно, кому это понадобился мой аккаунт на БП :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат в музыкалку как на каторгу ходил

узнаю брата Колю))) Не, я музыкальную вообще не рассматриваю. так как скорее всего, будет куча другого, что надо будет посещать. А времени на это уже сейчас крайне мало. Вот у нас пока только один день без кружков, это среда и то потому что я у меня нет возможности. А хочется еще много всего. С 4 лет начнется материка, которая нам очень нужна. В нашей школе физика и математика идет не по общей программе и почти каждый год надо сдавать экзамен на то, чтобы остаться в этой школе. 50% учеников имеют постоянного репетитора. У нас надежда на папу, но из него плохой учитель, так что как можно раньше надо начать математикой заниматься. Может вообще к этому таланта нет и нечего тогда мучить попу)) Плюс нужны какие то единоборства, чтоб мог за себя постоять, плюс бассейн, плюс теннис. который нам неожиданно ну очень понравился, плюс этот вокал, который он тоже пока идет очень на ура. Как при этом еще и работать мне..))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас икеевские ножницы, пошли очень хорошо. сначала брала какие-то пластмассовые для безопасности....выброшенные деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ой, я над тобой не могу, да не известно как оно там еще все нарисуется :Crazy: может он как раз то сам и захочет в музыкалку, я помню ты в хоккей хотела отдавать, а щас он чей то не присутствует в перечисленных тобой занятиях ;)

annet2000, спасибо! значит будем брать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ржака со взломом))) а как ты узнала? Наверное,кому-то захотелось от твоего имени гадости понаписать)))

 

Я вообще за любую деятельность, только чтобы ребенку нравилось. Чем занятий больше, тем меньше сил дома колесом ходить) хотя вчера в саду йога была, а вечером все равно дома кувырки тренировала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас он чей то не присутствует в перечисленных тобой занятиях

так рано. В нашем институте физкультуры с 5 лет самое раннее. Я туда ездила уже. Пойдем, конечно, пробовать надо. Правда, это будет точно без прицела на какие то серьезные занятия, просто для души. Потому что в приоритете школа будет. А совмещать занятия и спорт почти никак не получается сейчас. Либо ты уже по одной дороге идешь, либо по другой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ржака со взломом))) а как ты узнала?

пришло на почту письмо о смене пароля

 

Либо ты уже по одной дороге идешь, либо по другой.

это да, у меня мама в спортивную школу ходила и у них весь класс спортсменов набрали(а мама потом бросила) и зимой вечно никого не было, то у них сборы, то у них соревнования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас девочка соседка, ей 12. Она ходит в баскетбол. Так у нее были постоянные сборы, какие то поездки по России, то туда то сюда, причем по нескольку недель. То там играют, то сям. В конце концов школа совсем начала страдать. И мать ее начала потихоньку не пускать на долгие сборы, соответственно ее тут же перевели во второй состав и она почти перестала играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, напиши какие-нибудь блюда детские слабительные. Я пока придумала только цветную капусту запеченную с яйцом, салат из огурцов со сметаной. На полдник сливы, киви и яблоки. А каши вообще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, салатик свекла отварная с черносливом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, на наш запор не влияют диеты, лактулоза то кое как справляется, если обострение. Но вообще тут самое главное вода. Не чай, компот, сок это все растворы, а сама вода. Встал - вода, перед едой воды. Отлично если свеклу может есть, очень хорошо яблоки. Вот стакан воды на голодный желудок, а потом пюрешку яблочную. Ну и чернослив, компот их сухофруктов. Каши да - овсянка, кукурузная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...