Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Релензу предлагают в виде порошка для ингаляций.

вот и комар говорит, что он только в виде ингаляций усваивается, а для профилактики же не будешь делать ингаляции каждый день...

 

Роме думаю 27 брать, с учётом носочка тёплого.

я взяла 27. Мы сейчас 26 носим.

 

И почём брали? А то я в ценах на этот вид обуви вообще не смыслю.(

это от 300 р до 3 тыс можно выбирать))) Я осенью набрала по 300 р легких типа кроксов, но не красивые, чисто для дачи. А для сада покупаю красивые по 500-700 р, сейчас вот кроксы на распродаже за 900 р урвала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для профилактики же не будешь делать ингаляции каждый день...

:Hello: Я делала. И детям тоже. :) Точнее им делала, ну и себе заодно.

я взяла 27. Мы сейчас 26 носим.

Мы 25 носим зимние ботиночки. Вот подумала, что нужно пару размеров накинуть с носочком (на весну осень).

кроксы

Это которые с ручками, облегчённые?

Я Маше взяла утеплённые,но там не вот прям меха много.)

А у дочек подруги с вынимающимся носочком.

 

Машуне взяла типа вот этой Капики, но не Капика, точно. рисунок такой же.

2189609016.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которые с ручками, облегчённые?

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понил.) Они ещё сланцы такие смешные делают.) Мы вот их сланцы брали в Анапе в августе 2014, когда по дороге в Дельфинарий потеряли Ромкин сандалик.) Я тут писала, что на обратном пути в гостиницу купили сланцы с гусеничками а за несколько метров до гостиницы нашли потерянный сандалик.))) Кто-то его аккуратно поставил на приступок одной из гостиниц на нашем пути.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь вам - решила я вопрос с колясками) Все-таки решила, что нужны проходимость и хорошая амортизация, поэтому взяли классическую 2 в 1

Ссылки скрыты.

колеса только не такие, а поменьше

 

Для дачи по совету Юли взяли отдельную б/у инглезину магнум, она трансформер, в выхи ее постирали и приготовили - как новая стала)

 

Еще купили и сегодня дособирали комод. А то у меня негде пеленать, раньше стол был. Так что потихоньку гнездуюсь и всех вокруг (мужа,в основном) заставляю крыльями и окороками шевелить

 

КатяКатенькаКатюша, ага, сланцы у них классные, я все жмотила на них деньги, а недавно на той же распродаже взяла, так там еще и лампочки светятся)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сейчас, Анитлопа за 990 тоже продаёт интересные сапожки на мальчиков.

А вот ещё Демар смотрю. Как они? Кто-то имеет в арсенале?)

 

поэтому взяли классическую 2 в 1

ААА!!! Мимими!!!

 

б/у инглезину магнум, она трансформер

Фото тоже в студию!)

А классика прям такая розовенькая?)

И комод тоже показывай!!!

Я комод покупала ещё для Маши, тогда в пузике.) Придирчивая, помню, была.))) Трёх на нём пеленала. Сейчас Лёлю одеваем на нём. Через пол годика продам. Только не знаю почём сейчас они вабшэ. :sorry: Нашему в июне будет 5 лет.)

Ты почём комодик купила?

и всех вокруг (мужа,в основном) заставляю крыльями и окороками шевелить

Это очень правильно! Пусть привыкает! А то ишь! :girl_mad:

КатяКатенькаКатюша, ага, сланцы у них классные, я все жмотила на них деньги, а недавно на той же распродаже взяла, так там еще и лампочки светятся)))

Эээм... У нас только рога.))) И то один где-то отвалился.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жопинг! Приехала со 109 вызова,а ещё вся ночь впереди. Это на 7 бригад с 9 утра столько. Вчера за сутки закрыли 138. Из них 58 температур. В городе жуткая эпидемия. Больницы переполнены. Даже коридоры. На стоп закрыты уже 4 больницы. Возим даже в область.

Сама и Ане даю анаферон. Плюс пшикаю спрей назаваль. Постоянно нос Промываю. Ну,и маски!

Сегодня похоронили на вызове мужчину. 33 года. Умер на 5 день болезни. Орви. Осложнение на фоне вируса. А другая бригада не спасли девушку беременную. 32 нед. Грипп. Умерла до приезда скорой.

Берегите себя и своих родных. Минимум контактов. И общественных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот такие истории с молодыми, умершими от гриппа, волосы на голове поднимают... Кошмар какой.

 

А классика прям такая розовенькая?)

да, она вся-вся розовая, из эко-кожи. Я, конечно, не хотела вот так вот прям розовую, но именно на эту коляску была хорошая скидка, она с витрины, поэтому решила брать. В идеале хотела белую с розовой полосочкой и плетеной корзиной, но такая на 20 тыс дороже оказалась...

 

Фото тоже в студию!)

да фото нет, мы ж ее сразу на даче и оставили

Ссылки скрыты.

такая, только бежевая

 

И комод тоже показывай!!!

 

прямо даже стыдно показывать))) Взяла самый дешевый, если честно, за 4,5. У меня с Аней комода не было, был стол, на котором все стояло и пеленала, но сейчас того стола нет, нужен чисто пеленальник переодевать-мазать-массаж. Я им попользуюсь (думаю, что максимум год), потом продам/отдам и поставлю на его место детский шкафчик для одежды. ПОэтому решила не заморачиваться на предмет, чтобы удобно-красиво было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуне взяла типа вот этой Капики, но не Капика, точно. рисунок такой же

я такие осенью в ашане за 600р взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то странное в ногами. Мы сейчас носим сандалии саду 26 размер, дома кроксы 27. Сапоги 25 уже мало - не лезет нога совсем, а сапоги 23!!! Гортекс так и носит и нормально. Мерила - нога еще не впритык, спрашиваю - говорит удобно, носится в них. Как так не понимаю. Я на авито взяла осенью обувь пакетом (за 1000 - зимние 27 гортекс, резиновые 27, двое босоножек ортопедических кроксы), там эти гортексы были 23, думала выкину, а мы в них всю зиму проходили считай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачам то каково! мало того что пашут как лошади, так еще и риск какой! постоянно с больными то контактировать :mamamia:

Maks2412, Кать, а что вы делаете, ну вот температура и что? даете рекомендации как сбить или в больницу везете?

 

Тапачка, это не у вас с ногами, а у производителей с маркировкой.....вот у нас китайские 26 давно малы, а антилопа 24 еще тонем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже по ножке разбежка от 23до 27.маркировки настолько отличаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Том, наша массажистка сегодня спросила у заведующей что нам принимать для профилактики, та сказала то же что и ты Орвирем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших красоток за ночь кашель стал ужасным плюс и второй глаз у Ули заплыл. капаю. утром еле открыли с третьей попытки.пришлось ватные диски мокрые на глазки накладывать и так оставить лежать на 5 минут.

кашель сильный. даю то,что прописали. но сомневаюсь,что тепреь поможет. наша педя ушла в декрет. и постоянного врача не закрепили за участком.прихоят - и каждый свое выписывают. какашки. и кого из них слушать? вчера пришла молодая, скзазала,что у Леси шумы в сердце.а мы 4 мес назад узи делали,нам сказали,что все гуд,что окошко закрылось. а педя эта,мол,при инфекции может снова открываться... че-то я в ступоре. после болезней на узи,что ли сходить снова

темпы нет. это и смущает. организм устал,видимо,бороться.

я вчера тоже слегла. но сегодня полегче.

почитала вчера вас-стала искать эти лекарства по аптекам. есть у нас только реленза. в трех аптеках цена вчера была адекватная,муж поленился ехать вечером, пообещал на обеде съездить. а утром обзванивала эти аптеки - с самого открытия раскупили. расстроилась. надо было вчера его пилить,чтоб ехал.

разброс в цене такой,что утром можно было 4 штуки купить в тех аптеках, а возле нашего дома только одну за такую же цену.

ездила вчера Уле сережки новые смотреть,т.к те,что есть, маленькие стали. так и не выбрала. надо с ее сережкой ехать а то боюсь, что снова маленькие будут.

а легко наеть с петелькой серьги? а то я ей английский замок покупала. думаю,может, лучше петельку? но я не представляю, как ее наеть, и так держим вдвоем с мужем, она боится надевать.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходила в нашу поликлинику (впервые за 2 года) и услышала, что главная медсестра бегает и раздает всем врачам и медсестрам маски и указания не снимать их, менять регулярно. Приказ главного врача со вчерашнего дня. Так что похоже и правда по всей стране эпидемия.

А к нам в город еще и беженцев поселили, которых не пропускают в Финку и Норвегию. Тусуются здесь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам в город еще и беженцев поселили, которых не пропускают в Финку и Норвегию. Тусуются здесь пока.

это тех что всю европу заполонили? :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тех что всю европу заполонили?

 

Типа того. Их пока не пускают туда. Фины и норвежцы закрыли границу. Пускают единицы и то редко. И многих хотят обратно к нам отослать.

У нас разместили тех, кого пока не пустили (сказали Ирак, Афганистан и еще откуда-то). Поселили в гостинице, а они бегают около больших магазинов и толкают какую-то технику (планшеты, смартфоны и т.д.). Их конечно не так много, но и это количество напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, очень интересно, а к нам то их вот зачем пускают :girl_mad: Я в этом вопросе совсем не толерантна. Я понимаю когда беженцы женщины с детьми, а когда толпы агрессивных мужиков, так сказать репродуктивного возраста....ничего хорошо из этого не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но такая на 20 тыс дороже оказалась...

ППЦ! Конечно, когда такая цена, речи не может быть... Розовая - красивая.)

такая, только бежевая

Хорошо, когда лифт и большая машина. Я бы не потаскала на себе.) И в багажник бы не впихнула.)

прямо даже стыдно показывать))) Взяла самый дешевый, если честно, за 4,5. У меня с Аней комода не было, был стол, на котором все стояло и пеленала, но сейчас того стола нет, нужен чисто пеленальник переодевать-мазать-массаж. Я им попользуюсь (думаю, что максимум год), потом продам/отдам и поставлю на его место детский шкафчик для одежды. ПОэтому решила не заморачиваться на предмет, чтобы удобно-красиво было.

Ну да... 4500 это не дорого. Но зато вон какой красивый.) Сразу видно, что девочку на нём будут одевать.)))

Да, мы тоже своих до года на нём мурыжим. :D Потом поднимаем удлиняющую полочку и используем как шкафчик для детской одежды. Через полгодика выставлю его не продажу. Даже не помню почём его брала 4,5 года назад... :think1: Что-то 3600, вроде...

У нас ещё пеленальная доска была, но мы ею не пользовались и я отдала её сестрёнке.)

 

Папа с Ромой уехали в ПК к 17:00. Сейчас должны на приём зайти и спуститься потом в прививочный.

 

я такие осенью в ашане за 600р взяла

Лёве или Лике на будущее?) Маша довольна как слоник.) Ходила пол часа в них вечером.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крупного ничего не покупаю, все от Миши как новое, коляску летом отмыла, отчистила, стоит-ожидает. Только комплект на выписку новый розовенький весь в кружевах прикупила, потому что голубой продала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... производители смеются прям над мамочками. Поэтому, когда обувь нашу на Авито сливаю, звонящие спрашивают, сколько по стельке... А я всё думала, зачем им, размер же указан. А оно вона чо...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёве или Лике на будущее?)

Леве конечно :D а Лика донашивать будет, взяла веселую расцветочку в фиолетовых тонах ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я думала, что одна задумываюсь о резиновых на весну. А Юля уже на коне ускакала.)

 

утром еле открыли с третьей попытки.пришлось ватные диски мокрые на глазки накладывать и так оставить лежать на 5 минут.

У меня так Маша в 3,5 годика испугалась. Пришла ко мне в спальню со слепленными глазками, на ощупь! Бедная моя зайка.( Успокаивала её, тоже размачивала.(

Выздоравливайте!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю наш форум, пролистываю страницу, где Лена фото с коляской выставила. Мимо проходило руководство и ошалело уставились на мой монитор... И в шоке так "Таьяна, вы за третьим пошли"? а я понять не могу о чем речь. Я сразу думаю про документы.... Посмеялись короче)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а мы гвоздики носим. Очень удобно.)

Колючий кактус, ужас какой! Этого ещё не хватало!(

Я в этом вопросе совсем не толерантна.

+1

Мы в ПК утром звонили, заведующей прям. Она сказала, что в нашей области пока по гриппу ТТТ! Поэтому никаких приостановок по вакцинации и дням грудничка нет.

В ПТ Машу ждут на Превенар (мы ей не делали). Сказали, что до 5 лет однократно.

Саша позвонил, сказал. что Роме мантушку сделали.) В ПТ на проверку и заодно Маше сделают прививку.

 

*tati*, а может пора?! ;) За сынуликом!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...