Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я в детстве ходила на волейбол, играла в основном составе, очень нравилось, а потом организовали спортивный класс в слабой школе, чтобы можно было проводить две тренировки в день, я очень хотела, но родители не пустили, в итоге я потом перешла во второй состав и потом бросила. Но считаю правильно. Все девочки в итоге забросили учёбу и стали троечницами, по факту супер-спортсменок из них не вышло и в вузы нормальные не поступили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я уже в вк полюбовалась вашими фотками, очень классно!

Я люблю спорт, но чисто как хобби и для здоровья, не в ущерб учебе.

 

Кстати, вотскажите мне, какая польза от физкультуры в саду? Я тут пока утром разговаривала с воспитателем, они успели сходить на физру, это реально 10 минут! Дольше переодевались и строились парами. Что они там делать-то успевают? Бред какой-то..

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, щас арбузы еще не закончились, они тоже хорошо слабят, еще вроде виноград, еще груши, но определенный сорт. А венигрет вы не едите? мой обожает просто

Но вообще тут самое главное вода. Не чай, компот, сок это все растворы, а сама вода

У меня Лика вообще води не пьет, на ночь 200 мл молока, и утром 100 йогурта, вот все что она пьет, но при этом серит как утка :mamamia: хороший день когда 3 раза, а так по 5 раз за день :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я имею в виду при запорах. Мы были по этому поводу у 4 уже врачей, все в голос говорили - вода. Мой пьет мало в самом деле, если я без двух литров не живу, у нас 4 20 литровые канистры на 2 недели обычно. То Митька грамм 200-300 только, но уже приучился немного пить. Утро уже начинаем с воды, не стакан конечно и близко. Но в этом деле главное начать, потом осмос свое дело сделает))

 

мой обожает просто

мой в обморок падает от этого блюда)) Твой в самом деле уникальный ребенок))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня винегрет в рот не возьмёт, а я люблю) воду пьёт бокалами, водохлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, согласна, занятия - это хорошо и я б ее записала сейчас и на вокал и куда угодно, но беда в том, что она при мне только такая активная поющая непседа. При чужих она тише воды, ниже травы и если попросить что-то сделать, то отказывается. В саду по-другому, потому что там их много, стадный инстинкт врубается. И то, ей понадобилось время, чтобы влиться. И это с одной воспитательницей. А так, я иногда прихожу за ней, а с ними уже другой воспитатель что-то делает, все принимают участие, а Саша только смотрит.

Даже к доктору ходили как-то , он ее попросить достронуться пальцами до пальцев ног, она наотрез отказалась и реветь начала.. В бассейне уже было у нас 2 занятия, все нормально занимаются и выполняют задания учителя, саша выполняет, но все 30 минут ревет :girl_mad: Ей нужно привыкнуть к учителюи остановке. С первого раза она не станет кооперировать ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас на вокале есть такие детки и даже намного стеснительней!!! Я была поражена. Девочка была такая активная до занятия, бегала, играла со всеми, а на занятии ничего не делает, стоит и все. Молчит. Но родители ее водят. И вот уже второй месяц она еще никак не участвовала в процессе. Но преподаватель у нас очень хорошая тетка - энтузиаст, советская школа)) Подход есть ко всем свой у нее. Сейчас вот опять едем. Это единственное занятие, куда Митька просыпается и спрашивает - мама, на музыку идем? Прям сичас? Улаа! И бежит собираться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест винегрет, свеклу, брокколи и цветную капусту. Не ест помидоры. Даже из пиццы их выковыривает с отвращением будто это грязь. Зато любит конфетки, шоколадки и пирожки, круассаны всякие и пирожные. Вообще не правильно питается. Надо в корне менять питание. Теперь стараюсь впихнуть почаще киви, яблоки и сливы. Виноград и груши вроде не слабят.

Ещё готовишь весь вечер какое то блюдо, а он пробует и выплёвывает. Обыдна))))

Я же была на встрече февралят и видела как дети могут кушать, мой так не будет. Скорее с ложки, чем сам. Сам только вкуснятину.

Конечно отсутствие садика накладывает отпечаток. Потому что при детях других он и кушать и одеваться/разорваться сам всегда хочет. А без посторонних все я должна))))

Для меня то что ребёнок сам ещё и кровать заправляет это вообще фантастика))) Когда за тебя все делают, то нет смысла и стараться самому.

Зато потрындеть со взрослыми особенно новыми и незнакомыми он всегда рад. Никогда не стесняется, даже приходится отгонять его, как на отдыхе например.

 

июнь2012,  Юль, стул такой высокий, Лёва сам будет залезать?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стул из икеи деревянный белый, Аня на него с полутора лет сама зарезаете любит его.

 

июнь2012,  я думала ты не склонна к спонтанным покупкам) мы из икеи никогда пустые не уходим, там невозможно это сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на вокале всегда дают домашние задания. Сегодня задание - научиться качать баранку на языке)) Попробуйте у кого проблемы с Р. Может кому пригодится))

 

Надеть баранку на язык и качать вверх и вниз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  смешные задания!) надо попробовать))) у нас пока р нет. Кстати логопед говорила до шести лет она может появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноград и груши вроде не слабят.

так я написала, что зависит от сорта

"Многие утверждают, что съев несколько плодов, можно остановить диарею и расстройство кишечника. Другие же, напротив, доказывают обратный эффект и используют фрукт в качестве мягкого слабительного. Так кто же на самом деле прав? И те и другие. Польза груши действительно огромна, а лечебные свойства поражают. Все зависит от сорта фрукта и времени созревания плода. От запоров подойдут плоды ранних сортов, так как в них низкое содержание дубильных веществ, которые обладают вяжущим эффектом. Если необходимо закрепить стул, лучше воспользоваться поздними сортами. Содержание в них арбутина позволяет добиться нужного эффекта. Поэтому на вопрос о том, крепит ли груша, можно дать положительный ответ. Главное правило - верно подобрать фрукт

 

июнь2012, Юль, стул такой высокий, Лёва сам будет залезать?))

он на таком же по высоте сидел, тока детском, который очень растопырен был, теперь я детский продам и буду тока в выгоде :Crazy: а залазит и слазит он с помощью маленькой табуретки, у нас высокий стол, так что на обычном стуле он еще не скоро будет сидеть

У нас тоже стул из икеи деревянный белый,

так я помню ты рекомендовала, тока 3 с лишнем тыщи платить меня жаба душила, а этот 700р стоит ;)

июнь2012, я думала ты не склонна к спонтанным покупкам)

ну стул я давно хотела(а с учетом, что выставила детский на продажу, это очень даже выгодная покупка) и коврик в ванную давно планировала купить, тока не встречала что б устроило по цене и качеству, ну а мелачевка все в принципе запланирована была :D

 

Зато любит конфетки, шоколадки и пирожки, круассаны всякие и пирожные.

мой бы тоже такое ел, тока кто ж ему даст то :Crazy: :Crazy:

Зато потрындеть со взрослыми особенно новыми и незнакомыми он всегда рад.

мой после лета очень изменился в этом плане, тоже на площадке со всеми взрослыми трындит, как только кто то приходит на площадку сразу сам подходит и заводит разговор" Привет. Я Лева, мне 3 года. Вам нравится на этой площадке? а далее идет рассказ о том, что мы сегодня делали, что планируется, как он пойдет в сад, потом в школу, как будет работать какую купит машину себе, папе, маме, жене машину не купит(её будет на своей возить) и т.д."

Ко мне уже не раз подходили мамочки и говорили мне о том, как он здорово говорит и все рассказывает, ага "болтун - находка для шпиона". Тут в магазине мороженое покупали, само-собой продавщице было все рассказано(кому какое, что он будет его есть после ужина и что ему его купили т.к. он не кашляет и не чихает и хорошо себя вел) и тут на ленте после нас он увидел у мужиков и пиво и как заорет на весь магазин, что папа вчера тоже такое покупал, все поулыбались конечно. Ну и поездке в транспорте это шоу конечно, из автобуса или маршрутки все потом улыбаясь выходят и говорят как он им настроение поднял. Забавные конечно они сейчас :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за подробности....купила сегодня темный виноград, в обед в 14 часа Лика его поела, а сейчас я встретила его остатки после переваривания в горшке, получается, что у неё полный процесс от приема до выхода 5 часов :think1: залезла даже в инет почитать сколько обычно времени занимает этот процесс, у всех индивидуально конечно, но в среднем 24 часа, вот реально утка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я всегда считала, что часов 12 должна пища переваривала виться, не меньше. У неё похоже насквозь пролетает) может копрограмму сдать? Типа общий анализ кала, если много непереваренной пищи, то ферментов может не хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не, неперевареной не много, в основном как раз виноград и арбуз т.к. она его не разжовывает своими 8-ю зубами, а так, немного помнет и глотает. Почитала что может быть у некоторых процесс переваривания 6 часов, а у некоторых 72, вот она видимо из первой категории :Crazy: но пойду когда талон на молочку брать поинтересуюсь у врача

 

Юль-либард, ты ж помню карандаши трехгранные искала, нашла? На экошном форуме одной мамочке как раз в саду сказали подобные купить, такие?

99251.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, знаю.что виноград считается тяжелой пищей и арбузы до 2-х лет с дынями не рекомендуют.но это я не поумничать.тебе виднее.

а еще,недавно читала или смотрела по тв,что фрукт лучше есть перед едой(а не сразу после,или намного после). т.к. он переваривается за 15-20 минут,не знаю.про какой точно,а не после.т.к. если после,он переварится быстрее,а то что было ранее-не успеет и это как-то навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  их много разных, я неделю назад такие купила для изостудии в сад, там потребовали именно такие, купила за 700 р и мне они не понравились - жёсткие и бледные. У нас дома каляка-маляка трёхгранные в три раза дешевле и в сто раз лучше.

 

Я вообще уже перепробовала все карандаши и краски, наверное))) у нас каких только не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я похожие в

Литве у бывшей ученицы попросила купить. Она мне привезла литовские толстые трехгранные jovi и оригинальные немецкие акварельные fabio castel,т оже толстые, до сих пор живут, года полтора точно. И треть даже не израсходовано, они мягкие, но как-то экономно рисуют.а вот стабило есть один карандаш,так он крошится сильно.и не такой яркий,но,может,это подделка.даже и не помню,где я его взяла.

Есть еще немецкий один, мне тоже ученик на пробу давал для малых,когда себе в Германии купил, вот я их и искала,но на них ни названия,ни опознавательных знаков нет. Так тот карандаш - просто мечта,но уже,жаль,с мальчиком этим не занимаюсь, спросить как-то неудобно.а так бы за любую цену их купила набором)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

,а то что было ранее-не успеет и это как-то навредит.

ранее фруктов у нас овощи на пару, врятли они долше фруктов перевариваются. У меня дети все лето на арбузах и винограде и дыню очень уважают, вот дыню как раз едят отдельно от всего. А когда родила Лику по арбузу в день одна съедала и молока было много от него. Мне кажется, что мы все фрукты доступные в наших магазинах едим. А какала Лика с рождения часто, я все надеялась, что прикорм пойдет и будет пореже - ни фига :sorry:

У нас дома каляка-маляка трёхгранные в три раза дешевле и в сто раз лучше.

буду иметь в виду

года полтора точно. И треть даже не израсходовано, они мягкие, но как-то экономно рисую

вот девочке сказали в сад купить, мол они не дешевые, но мы их вам через 2 года назад вернем, мол они за это время не израсходуются и будут в отличном состоянии Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас jovi восковые трёхгранные самые любимые, она ими с полутора лет рисует, и до сих пор тоже не израсходовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, хорошо так. Детально. А кто четвертый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  красота))) это уже с братиком что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...