Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А почему у четвертого справа красные ушки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, это папа, видимо она его так пыталась выделить)

 

Это его волосы.

 

ღConteღ мамочка,  красота))) это уже с братиком что ли?

четвертая это Таюшина двоюродная сестра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, напишу здесь рюкзак, а то в двух словах не получится) мы ходили в эрго, с Аней он меня полностью устраивал, она его очень любила, а Даша в нем хорошо спит, но в бодрствование не сидит и орет, ей надо лицом к миру. Поэтому решили взять babybjorn, хотя я против ношения лицом к миру, но выбора не было))) они на своём сайте и в инструкции уверяют, что лучшие ортопедические институты мира подтвердили их безопасность для тазобедренных суставов) короче взяла самую последнюю модель one air. Пока не очень много ходили, но надевать самой надо приспособиться, да и сам рюкзак очень массивный после эргобеби, брали его в Турцию и он занял пол чемодана) но самое главное, что Даше нравится и мне удобно ее носить в нем. Так что не жалею о покупке) сегодня вот в икею в нем ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последнюю модель one air

ну да он не маленький и стоит как коляска :D я для Лики такой хотела, но на авито таких еще не продавали, так что мы в миракле отходили, на юге я тока в нем весь месяц и протаскала, коляской ни разу не пользовалась и спина моя при этом осталась жива. Но твоя модель по килограммам еще до большего возраста, чем моя, но мне уже в 1,2-1,3 было не удобно таскать в нем т.к. Ликины ноги до моих колен стали доставать, а так бы до 1,5 года точно бы таскала, но ты и повыше меня немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ноги да, мне уже сейчас ее ноги мешают, в эрго такого нет))) но и у него есть функция посадить лицом к себе, застегнуть молнии и посадка будет как в эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ноги да, мне уже сейчас ее ноги мешают, в эрго такого нет)))

конечно! когда лицом к себе сажала, то тоже не мешало ничего и носить тушку легче, тока вот тушке так совсем не нравилось :D У меня знакомая 1,5 летку в эргобеби на спине носила, но там одна ну никак не справишься, нужен помощник, что бы посадить ребенка

 

мне особенно ноги мешали когда я на 5-й этаж с ней поднималась :D если руки были свободны, то держала её ноги, но все равно лучше так, чем с двумя и коляской в маршрутке не пустой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  кстати в этом рюкзаке и на спине можно носить, в видео показывают, как одному одеть. А в эрго да, один точно не оденешь) там и спереди когда спадаешь, то перемычку между лямками на спине надо застегнуть, самому это не реально. А про цену рюкзака - да, дорого, но я ж его потом и продам не дёшево, хотя бы за половину стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы за половину стоимости.

ну а я как обычно продала дороже чем купила :D барыга :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,в какой обуви зимой детки ходят у вас,чтобы ножки не мерзли? Кожаные с мехом есть,но в них мерзнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  валенки типа котофей не пробовала? Я беру на первую половину зимы сапоги, так как грязи слякоть,а на вторую валенки, и нормально. Как-то брала куому и вообще не поняла ее смысла, ноги были все время холодные. А в обычных нормально)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул! Через 3 часа такси, а мы заболели. Еще вчера. Температуры нет, но очень сильные сопли и самое плохое вот - глаз. В ПК уже не записаться. Поедем в тигренка сейчас. Что это, как думаете? Выделений и глаза нет, просто сосуды лопнули что ли...

Tps00mgm1sQ.jpg

 

 

a75GRqpijlM.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец( мне от одного вила плохо стало... Бедный Митя( Пусть все пройдёт поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,Тань,глаз скорее всего скоро пройдёт и ничего страшного.Это может быть много причин. А вот по насморку сложнее.Даже в самолете ему будет тяжело.Мы после насморка так орали((видимо уши закладывало,а может и болело что...грейтесь на солнышке )))и выздоравливайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  у моей мамы тоже самое было на глазу на прошлой неделе. Я думаю это из-за высокого атмосферного давления. Само пройдёт.

 

А зачем запись в ПК? Со срочным можно без записи к любому врачу прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умудрились попасть в ПК. Вирусный коньюктивит. Написали схему, сейчас закупимся и полетим. Странно. Не чешется, не болит, температуры нет, выделений нет из глаза вообще никаких. Только вот красный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, хорошего Вам отдыха. Мите скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  действительно странно. У меня весной был вирусный конъюнктивит так при нем гноится глаз. Хотя в начале было просто покраснение и резь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, мои дорогие, набралась наглости доползти таки до БП.

У нас все хорошо... В целом...

В плане того, что все живы и здоровы.)

Я весь октябрь хожу словно самнамбула. Глаза открываю через силу. Со мной такое было последний раз в начале Б Лёлей.

Немного о нас...

По будням вожу бегом-бегом Машуню и Рому в садик... Тихо, аки мышь, поднимаю их с кроватей (они теперь все втроём спят в детской, уже две недели), чтобы не разбудить малую. На автомате уже, как на конвейере, одеваемся, умываемся, заплетаемся, бежим в садик. Заводим Машу в её подъезд, она разувается и поднимается, а потом веду Рому в его группу (выходим и идем в другой подъезд - у него отдельный вход с другой стороны здания). Переодеваю и отдаю воспитателю Рому и бегу проверить как переоделась Маша. Время от выхода из дома до выхода из садика - около 30 минут. Максимум в 8:10 я дома. Я чуть меньше времени когда-то тратила на одну Машу, но там как-то размеренней всё было, потому что Ромочка спал по утрам дольше. Лёля же может проснуться в момент, когда я по возвращении домой переодеваюсь в домашнее. Это самое раннее её пробуждение.

Папа у нас работает. Мы начали ремонт в спальне. Дооолго не могли начать... сами не понимали, то ли это лень, то ли что... Хотя все кто знает, что у нас все на тормозах спущено, оправдывают нас, сваливая все на осеннюю хандру.)

Самое интересное - закупили стройматериалы, все сразу, доставка быстро приехала... и всё!

Зато мы за выходные, буквально за сутки вскрыли и вынесли пол, и сейчас у нас наполовину уже застелен новый. Если будем поддерживать такой темп, то к середине ноября уже будем жить с Сашей не в зале, как бомжи вокзальные, а как белые люди.)

У меня какая-то апатия, кроме кровати и подушки ни о чем не мечтаю, бесит вот этот кавардак, когда вещи не на своих местах. Я до сих пор!!! не разобралась с вещами детскими (летнее убрать, зимнее положить), так и вытаскиваю откуда-что-не пойми...(((

Из Анапы привезла лишние 4 кг и тут ещё 3 добавила. Опять раздражаюсь и снова пытаюсь все сбросить.

Хотя Саша меня уверял, мол поскольку мны ооочень много ходим, то я ничего не наберу. ХрЕнушки! Он то не набрал, а вот я...

Всё вот это в куче вымораживает. Радует одно, что дома всё мирно несмотря ни на что. Стараюсь не показывать своё состояние окружающим. Но то, что постоянно хочу спать скрыть не могу. Стараюсь спать когда спит Лёля, но это мало помогает.

Не знаю как из этого выкарабкаться...

 

В ближайшую неделю планирую стать дваждытётей.)))

Пророчу Танюхе роды с 23 по 29 октября, а она бурно сопротивляется до ноября.)))

Аню я же ей напророчила на 29 сентября, так и вышло.)

Ремонт у них в самом разгаре. Саша её приезжать может и в час ночи домой, может и вообще на работе остаться ночевать, если есть ночные рейсы на доставку. Жесть в общем. Они там с мамой много чего сами делают.

Всех жалко до ужаса. Мама говорила через неделю после отъезда, что была уже ситуация, когда она уходила в другую комнату (дверей нет у них ещё). Это типа Саша приехал с работы и стал ругать их - зачем они то сделали, зачем это... зачем обои наклеили, он же будет здесь пилить и всё будет в стружке...

В общем - бытовуха.

Мама старается быстрее всё привести в жилое состояние, т.к. скоро родится малой и будет пипец. Ещё у них коридор не был застелен полом, а Аня не знает границ и лезет везде, как любой нормальный ребзь. Это ещё мне на нервы действует, т.к. и маму жалко, потому что она всё здесь бросила - квартиру, работу... и помчалась на помощь, и их жалко, т.к. я 5,5 мес., когда родилась Маша, жила у неё и знаю что это за жизнь.

В общем кроме детей и супруга меня сейчас ничего не радует, всё какое-то серое, унылое... Хочется спрятаться в кокон и не вылезать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё какое-то серое, унылое... Хочется спрятаться в кокон и не вылезать.

Чей то я тебя не узнаю. Ты че, мать! Какая хандра нафиг!

Я кстати спала с детьми на юге днем, мне не особо такой расклад нравится т.к. после дневного сна вставала как ударенная мешком по голове, уж лучше тогда ложится пораньше.

 

Интересно, у меня когда нить будет что "серо-уныло-хочется в кокон"? :think1: Я наоборот, гуляю по 2 раза в день, на улице красотища, все желтое, листья шуршат под ногами :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я знала, что Ты первая, кто так про меня скажет. Я сама как серое пятно хожу.

Я сутки собиралась с мыслями как написать Вам что со мной... А какой стыд испытывала, за то, что не могла даже выйти и написать просто "Привет!"...

В отпуске мы наоборот не знали сна и покоя днём.) Это было круто.) мы вечно где-то шарахались - кафешки, развлекаловки, пляж, поездки... А тут как в яму попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, привет. Бывает такое, но ведь проходит) попроси мужа в выходной утром заняться детьми, а сама поспи, вот увидишь встанешь новым человеком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске мы наоборот не знали сна и покоя днём.) Это было круто.) мы вечно где-то шарахались - кафешки, развлекаловки, пляж, поездки... А тут как в яму попала...

ну это ж отпуск ;) не может же все время быть отпуск и даже если вдруг так случится, то и такая жизнь может надоесть, все ж в наших руках, ты же знаешь. Или может гормоны? я тока в них еще верю :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, привет! Сейчас этот ремонт не позволяет спать по утрам. А я бы до часа или даже до двух забылась во сне. Но для этого опять же нужна спальня. Зал у нас же проходной, а детская и спальня изолированные комнаты. Жду окончания ремонта.

Я прям мечтаю выспаться, а потом на весть день уехать с детьми из дома в город - прогулка-кафе-прогулка...

Мы были 16-го октября одним днём на острове у папы, у него был юбилей - 60 лет. Мы немного собирали грибы, материал для поделок, но я все сама себе испортила - своих всех обула в резиновые сапоги, а сама кроссовки, и у меня промокли ноги. Хорошо, что не заболела. Наверное меня спасла последующая баня. Но посидеть, попить вина и расслабится не удалось - я была за рулём, везла семью домой.)

Я хочу вот прям чтобы на пару дней...

У меня есть такая мысль, что мы резко ввалились в будни после отпуска...

Приехали сюда, а тут прям другая планета - дождь, холодно...

Помогали маме со сбором вещей, потом два дня отмывали и готовили к сдаче квартиру. Если это были будни, то это значит дети в садик, я с Лёлей за рулем - туда/сюда катались. Потом переживали за эту квартиру, как сдать. Сдали...

Был бы небольшой период адаптации к будням...

 

Или может гормоны? я тока в них еще верю :Crazy:

Всё может быть... Но они меня обычно долбят перед М. Жду их в СБ так-то...

Но это уже месяц длиться...

Потому и не хотела сюда писать, что вываливать на Вас этот чан со своими мелкими и жалкими проблемками. Чот я размазня стала... Санёк ржет, что родить нужно.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, раньше написывала нам ночью поэмы, помню тебя еще спрашивали, когда ты спать успеваешь ) Я б плюнула на все ремонты и прям в детской бы легла, что кстати и делала пару раз и спала на Таюшиной кровати длиной 140 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...