Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, :D у наших детей кровати по 180 см. Норм для подростка, я считала, когда рассчитывала все размеры при заказе комплекса. Для меня тоже хорошо, но папе нашему маловато.)))

Детям нЕгде будет играть, если мама до двух часов уйдёт в астрал.)))

Раньше я высыпалась потому, что папа отводил Машуню в садик, а мы с мелкими дома спали себе спокойно. Теперь мы с папой в одном котле варимся.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вы просто свалили все в кучу- садик, ремонт, возвращение из отпуска. Я бы от одного ремонта сдохла, это ж капец с тремя детьми! Мне тоже кажется, надо тебе один раз хотя бы устроить отсыпной день. У нас сейчас обратная ситуация - наш папа к нам в котёл попал, мне кажется, он в шоке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я села за комп и тут Ликуська через 40 минут проснулась, пошла с ней прилечь и задрыхли мы всей семьей еще на 2 с лишнем часа :Crazy: я уже сама проснулась в 17.30 и всех подняла :Crazy:

 

Кать, а может вам в пятницу с мужем детей уложить, посидеть фильмец посмотреть, пивка попить, мы вот в прошлую пятницы смотрели " В активном поиске" отличный фильм под пиво ;) еще очень понравился " мой бойфренд из будущего" классно так настроение поднимает и "жена путешественника во времени" тоже на эту тему классный

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  классно, кино, пиво))) вот мне кажется, очень важно уметь найти способ отдохнуть в любой ситуации. Мы уже кино сто лет не смотрели, дам не будет мой муж смотреть такие фильмы, поднимающиенастроение, ему бы одну чернуху) вон Полина диброва в шоу беременные говорила, что они каждый день вдвоём с мужем на ночь смотрят фильм, а утром спят до 11, пока дети с нянями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я тоже чернуху люблю, муж боевики и иже с ними, но по пятницам у нас "кино под пиво" :sorry: так уж заведено уже много-много лет(на юге был лост), до этих выходных смотрели фильм "Лобстер", как то не удачно выбрали, не под пиво он вовсе оказался, смотрели в два захода т.е. две пятницы, конец так вообще нас обескуражил, долго друг-друга спрашивали "и че?" :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже поменяли автокресла на группу 2-3? Я вот только сейчас озаботилась, надо анино кресло Даше уже скоро отдавать, а ей покупать. Ищу с регулировкой наклона спинки, так как ездим очень много и часто спим. Но таких почти нет( у кого-то есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,у нас так у Ули глаз часто краснеет при аденовирусе,который в саду по кругу ходит у деток. Сопли и конъюнктивит, я уже даже врача не вызываю и не хожу в поликлинику, просто за справкой хожу после выздоровления...и сосуды именно так страшно выглядят

 

 

Ой,ты уже ответила,что была в пк

 

А я снова без голоса, кашель бронхитный,четвертый раз по кругу.задолбало это меня)))))

Леся утверждает,что она маленькая. И что для сада маленькая,и что вообще маленькая- чтоб на ручках поносили, погладили, пообнимали. И плачет,если назвать ее большой или тяжелой для ручек мамы.

Таня-Тапачка, у вас же такое было?

 

Сегодня снег с дождем целый день, так у меня тоже хандра.

Катя,тебе надо выспаться денёк, фиг с этими ремонтами,это я тебе говорю,- вечно-ремонтный-шилопоп))))

Я тут на днях мужу до обеда запретила ехать ремонтить, чтоб помыться и выспаться. Нам обоим это пошло на пользу. Он так точно потом все запланированное успел за полдня сделать, выспавшись и поиграв с детьми. Так что работать тоже постоянно нельзя,а то и надорваться можно так..

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем, неделя в саду и все опять( у Ани насморк, а я лежу с температурой умираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лежу с температурой умираю.

я на юге, когда одна с детьми, очень боялась сама заболеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  одной вообще не представляю, я еле ползаю, голова болит, кости ломит, муж целый день с нами прыгает, готовит, кормит Аню и вообще с ней? Но с Дашей он вообще не помощник, и так тяжело больной с ней возиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мне очень демары понравились, всю зиму ножки теплые в любую погоду, а в куоме были холодные, в кожаных тоже холодные в мороз

 

Мяу-Муррр, у нас такое было

Ссылки скрыты.

я его правда продала за ненадобностью, но из всех кресел,которые у нас были, у этого самое лежачее положение. Я правда не знаю,может нам оно уже маловато, а может есть у них и на наш возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ага, это кресло уже не на наш возраст, в том-то и дело, что следущая категория уже все вертикальные идут. Я пока одно только нашла. Мне надо надежное по краш-тестам.

 

MARINACHKA,  а как у демаров с промокаемостью? Моя свинка все лужи ж соберёт.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демары очень теплые,только ими и спасались,они не на слякоть,на мороз. Но у нас размер уже 30. Сказали,таких уже нет демаров зимних((

Я б от стыда сгорела - спать до 11,когда дети с нянями. Мне сейчас-то стыдно,если старший один а школу собирается,а я сплю. Или когда долго с Мишей ничем не занимаемся.

Мы сегодня второй день в саду были. Пришла забирать в обед,а там медсестра с градусниками вызванивает родителей пятерых детей,чтобы забрали с температурой и сильным кашлем. Моя в шоке! Уже думаю,не водить,что ли завтра?

У меня тоже какая-то слабость постоянная,после того как мелкие отболели,а я одна с ними,устала,до сих пор выспаться не могу. И хорошо,что сама не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  капец, это прямо эпидемия в саду! У нас тоже ходит сейчас 7 чел из 25, воспитательница говорит до старшей группы так будет теперь... я и сама, видимо, в саду вирус подцепила, так как больше никуда и не ходила.

 

А про спать до 11 - ну у богачей свои причуды) мне кажется, она ребёнка видит 30 минут в день. У них у каждого своя круглосуточная няня, в доме у детей отдельный этаж, а у родителей свой, мне тоже такое дико, но это их жизнь и их семья. Где-то читала в обсуждениях женщины писали, что то капец, и никуда не годится, так другие говорят это вы просто завидуете)))

 

Я вот сама думаю про няню периодически, на пару дней в неделю, но вот какой-то психологический барьер. Не могу пока себе этого представить. Хотя может скоро созрею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас группу в гос. саду закрыли на карантин в связи с тем, что посещаемость меньше 50 %.

Я опять болею, может Таюша заразила, когда на прошлой неделе была с соплями, а может в пятницу в поликлинике, что то подцепила, когда за справкой ходили.

 

У всех звезд дети с нянями, у каждого свои устои в семье. Мне муж тоже дает поспать часов до 10, разрешал бы и до 11, тока мне уже не спится) и при чем мне совершенно не стыдно, даже как то об этом и не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б от стыда сгорела - спать до 11,когда дети с нянями. Мне сейчас-то стыдно,если старший один а школу собирается,а я сплю.

да ладно тебе :D Я вот сегодня спала, а дети сами по себе, вернее Лева мульты смотрел, а Лика шарахалась(она обычно со мной просто валяется, а тут Лева её выпустил из комнаты) и ни одна струна моей совести не дрогнула :Crazy:

А уж в школу я всю жизнь сама собиралась и ходила

Где-то читала в обсуждениях женщины писали, что то капец, и никуда не годится, так другие говорят это вы просто завидуете)))

дык и в прошлых веках у богатых так было, а детьми крестьян старшие дети занимались. Это сейчас уже пошла тенденция родить после 30 одного и не спускать с него глаз до венца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  у нас тоже папа с утра всегда на вахте, он жаворонок и встаёт рано, если Даша проснулась в 6-7 часов, он ее берет и часик сам с ней тусит, мне раньше восьми очень тяжело вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и спи до 8, надо мужей тоже в тонусе держать)

 

Мяу-Муррр, а Даша у тебя вечером во сколько засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  у неё в режимом полный бардак, все зависит от продолжительности снов днём. Если днём нормально спала, то вечером в 22.30-23.00 засыпает, если плохо спала, может и в восемь вечерами ночь уйти, тогда с пяти утра порывается встать))) сейчас похоже перестраивается с трёх снов на два, утром стала спать до девяти, чего раньше никогда не было, третий сон уже совсем короткий, скоро без него будет обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Тунисе, на острове Джерба в отеле Magic Life Penelope. У Митьки на глаза страшно смотреть, то что вчера было просто цветы)) Сейчас он весь сплошной кровоподтек. Но в основном хорошо. Чувствует себя хорошо, чуток сопли и вот глаз. Однозначно вирусный крньюктивит. Потому что выделениями и гелем характерен именно бактериальный. Вирус такого не дает. Капаем сульфацид натрия, офтальмоферон. Просто ждем улучшений. Отель отличный, мы застали пока тут завтрак поздно вчера прилетели. Но завтрак поразил облием сыров, колбас, каш, вафель, Блинов и разных топингов. Фреши, смузи, кофе неплохой. И погода чудная. Может пока. Пишут 24, но солнце во всю и кажется что все 30. Если кто то еще хочет успеть отдохнуть недорого-очень рекомендую. Идем на море сейчас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, У Юли тоже быль конъюнктивит, два раз, очень помогла тетрациклиновая мазь .

Юльчик мой опять заболел((( Ангину плохо пролечили, перешло в тонзилит, сейчас обострение. И опять антибиотики. А после них врач порекомндовал пропить бактерофаги, Кто принимал, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  бактериофаг от балды не пьют, мы сдавали бак.посев, там высевеют какая именно бактерия и к какому бактериофагу она чувствительна, их же много разных.

 

Странная врач, бактериофаги это альтернатива антибиотикам, какрй смысл их пить после АБ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  видимо, у вас был бактериальный, с выделениями. Поэтому антибиотики вам помогли. У нас вирусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, они прорезиненые, мы в них и вдождь ив слякоть гуляли, ну по глубоким лужам не ходили, еще у них цена замечательная, а то сейчас на детскую одежду и обувь цены не сложат, у нас такие были

Ссылки скрыты.

внутри овчинка. В этом году хочу такие же, а на вайлдберисе нет, не знаю теперь где искать, у нас то в городе напряженка с нормальными фирмами, один китайский рынок.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, перешли на группу 2-3 как только стали больше 100см роста. купили BRITAX-ROMER KIDFIX II XP SICT. Я не видела таких откидывающихся спинок как в 1 группе. у этого для меня большим преимуществом стал разделитель между ножек с фиксатором для ремня...типа чтобы ребенок, заснув, или при резком торможении машины, не вывалился вниз из-под ремня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...