Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я вот сегодня спала, а дети сами по себе

а они кушать не просят когда просыпаются? У меня Жорик еще может сам о себе позаботиться с утра, яблоко схватит или еще что найдет, а Семену сразу есть подавай, только глаза откроет и начинает канючить: Катю, катю! (это кашу)

Кстати, Семен у нас уже почти болтает, говорит короткие предложения и повторяет все слова. Жорик такого уровня был в 2 года, ну или почти в 2.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы меня неправильно поняли. Я тоже иногда сплю долго, когда муж с детьми занимается. Меня это не стыдит, а очень радует даже)) И к старшему вставать перестала только недавно. И то, когда Мишу в сад не веду. И моя совесть уже успокаивается в этом плане)) Но постоянно так я бы не смогла, мне перед детьми было бы стыдно. Будто они и не нужны мне вовсе и не люблю их.

 

а демары у нас вот такие были. Очень теплые

1013087646.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они кушать не просят когда просыпаются?

неа, у нас завтрак в одно время(примерно в 9.20, в выходные позже бывает), видимо привыкли :sorry: на юге то ваще вставали еще 7 не было :mamamia:

мне перед детьми было бы стыдно. Будто они и не нужны мне вовсе и не люблю их.

да ну! это тараканы или стереотипы какие то что ли, дети совершенно так не думаю(что не нужны, не люблю), они вообще все по другому измеряют. У меня Лева безумно любит деда и дядю, видит от их достаточно редко, но любовь его от этого ни коем образом не уменьшается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, бактериофаг от балды не пьют, мы сдавали бак.посев, там высевеют какая именно бактерия и к какому бактериофагу она чувствительна, их же много разных.

 

Странная врач, бактериофаги это альтернатива антибиотикам, какрй смысл их пить после АБ???

 

Антибиотики забивают бактериофаги, а нам сейчас тока опять антибиотики. так как на миндалинах как крупа манная. Но то что это замена антибиотиакм . я и не знала. Назначили секстафаг и сказали всем семейством пропить. У нас снуп и граммидин литрами и килограмами идет. Никак не выбиремся из болезней. Я вот открытие для себя сделала препарата амиксин, за день меня на ноги поставил, а до этого месяц болела.

 

*tati*, видимо, у вас был бактериальный, с выделениями. Поэтому антибиотики вам помогли. У нас вирусный

Да -да, у нас немного было в уголках глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  я просто не пойму, кого вы собрались убивать бактериофагом после антибиотика? После него и так лишних бактерий остатьсяне должно, только если бактерии к нему нечувствительны, но тогда зачем аб пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну как то первый курс антибиотиков не вылечил и не убрал до конца гной с миндалин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  значит аб не подошёл! Надо сдать бакпосев на флору.

 

Правильно выбранный антибиотик через 48 часов даёт существенное облегчение, через 72 полное выздоровление, хотя и пьют его 5-7 дней. Если на 2-3 день симптомы не ушли, антибиотик меняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ттт в этом году еще не болели, ну правда сопли были конечно и кашель один раз, но я уже как Юля не считаю болезнью такие явления, если умеренные сопли без затруднения дыхания, которые проходят сами по себе, даже не промывала в этот раз, кашель,который прошел за 2-3 дня,короче пока без всяких температур, отитов,ангин и прочих сложностей. Может адаптировались уже к садику и кстати, мы уже со сном ходим, спит через раз, просто лежит. А еще возможно нам помог бронхомунал, мы его пропили курсом летом, 3 курса,как положено и Жорику и Семену давала. Хвастаться конечно не благодарное дело, обычно после этого по логики мы должны заболеть)))) но даже если и заболеем, то все равно по сравнению с прошлым годом мы хорошо продержались. А пил еще кто-нибудь бронхомунал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я вот тоже сижу и помалкиваю, но мой пол лета кашлял, я так и не поняла что это было, а у мелкой месяцев 5 из носа текло(и щас всегда на улице течет, но у меня тоже на холоде всегда течет) списываю на зубы :sorry: но я это не считаю за болезни. Хотя было очень забавно, как на юге на площадке мама мальчику запретила к Леве подходить, мол он кашляет :Crazy: :Crazy: :Crazy: хотя если б было бы заразно, то по логике и мелкая должна была бы кашлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а она вслух чтоль это сказала чтобы не подходил к кашляющему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, нам рекомендовали рибомунил вместо бронхомунала. но у нас отиты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  мы сейчас пьём бронхомунал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а она вслух чтоль это сказала чтобы не подходил к кашляющему?

ну да, если я это услышала :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем без температуры всю осень, но по мне, это ещё хуже. С температурой за 3 дня все проходит, а так вялотекущие сопли переходят в кашель и в бронхит. Мы 1.5 месяца просидели с этой фигней дома, вышли в сад, отходили 6 дней и теперь опять с соплями дома, тоже без температуры, боюсь опять тот же сценарий будет.

 

Я вот полежала два дня с температурой (ну точнее не полежала), зато сегодня уже лучше и уверена, что дней за 5 все пройдёт. А папа наш тоже уже больше месяца кашляет, два антибиотика пропил и все никак не пройдёт у него кашель до конца, хотя он к кашлю вообще не склонен. Какие-то очень тяжёлые вирусы пошли, мне кажется.

 

У нас ещё и Дашу заразили этой бурдой, кашляет, хотя врач сказала дыхание хорошее, но я за неё очень боюсь, тут взрослые не могут кашель победить, а что у неё будет

 

Я вообще уже готова сбежать куда-нибудь на зимовку подальше от вирусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, если я это услышала :Crazy: :Crazy:

Я обычно увожу от кашляющих, но тихо Кирюше говорю на ушко или придумываю чем бы заинтересовать на другой площадке. Или говорю пойдём в другое место, а потом я объясню тебе почему мы ушли.

 

 

Какие-то очень тяжёлые вирусы пошли, мне кажется.

 

Согласна, вирусы тяжёлые и долгоиграющие. Потом ещё и осложнения бывают. Вообще считаю если испортить здоровье с детства, то потом эта хронь всю жизнь будет преследовать. Поэтому я против садиков)))) И узких коллективов, где дети друг на друга могут сопли намазывать. Образно говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кашлял 3 месяца, причем вылечу, три дня вообще не кашляет, а потом ни с того ни с сего опять по новой, это при условии, что на улице было +35 градусов :sorry: у меня такая фигня была месяц, я её потом люголем вылечила, я уже писала, что это кашель какой то горловой, я когда ложилась спать, начинала засыпать и у меня начинало жутко драть горло и начинался сильный приступ, я вставала,брызгала люголем. Мы когда домой приехали, папа в шоке был, как обычно начал панику, что мол у него уже хронический :Crazy: дома в очередной раз вылечила и больше нет кашля, что это за кашель такой до сих пор не знаю, у Лики вообще ничего, хотя они все вместе облизывают.

А женщина, я так понимаю, специально это сказала, мол что это мы больные к детям пришли т.е. я должно ребенка 3 месяца в изоляции держать :sorry:

Мяу-Муррр, у меня если температура, то наследующий день уже я встаю огурцом и даже не знаю что это было(т.е. организм справляется сразу не понятно даже какой именно вирус я словила), а если обычное переохлаждении, то тут уже начинает горло драть, сопли и т.д. ни о какой температуре речи не идет. У детей точно так же.

Какие-то очень тяжёлые вирусы пошли, мне кажется.

а мне еще кажется, что организмы наши "забиты" всякими лекарствами т.к. мы чуть что, так сразу лечимся, не даем иммунитету самому справится, ну и экология, питание, мало гуляем и т.д. и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вы просто свалили все в кучу- садик, ремонт, возвращение из отпуска. Я бы от одного ремонта сдохла, это ж капец с тремя детьми! Мне тоже кажется, надо тебе один раз хотя бы устроить отсыпной день. У нас сейчас обратная ситуация - наш папа к нам в котёл попал, мне кажется, он в шоке)))

Наверное так и есть... Наш папа привычный рано вставать. Я же вообще в ауте от недосыпания...

Удивительно как ещё на людей не кидаюсь. :Crazy:

Кать, а может вам в пятницу с мужем детей уложить, посидеть фильмец посмотреть, пивка попить, мы вот в прошлую пятницы смотрели " В активном поиске" отличный фильм под пиво еще очень понравился " мой бойфренд из будущего" классно так настроение поднимает и "жена путешественника во времени" тоже на эту тему классный

Поставила себе галочку. Так и сделаем. У нас как раз в пятницу по электрике работы будут. Нужно укладывать провода в стену, а это значит штробить и ещё на потолок выводить проводку. Во где будет стресс от пыли. Больше ничего завтра делать не будем. Тем более с утра у Ромы ещё комиссия.

Закончим день приятно.)))

Мы уже кино сто лет не смотрели

+1! Мы каждое первое января ходили в кино. В этом году только на 2 января получилось, т.к. мама работает. Не знаю, получится ли в Подольске в этот раз пойти.... :think1:

liabart, Юлечка, выздоравливай!!! :flower: Я сама на АБ сейчас. Тонзиллит проклятущий.

Катя,тебе надо выспаться денёк, фиг с этими ремонтами,это я тебе говорю,- вечно-ремонтный-шилопоп)))) Я тут на днях мужу до обеда запретила ехать ремонтить, чтоб помыться и выспаться. Нам обоим это пошло на пользу. Он так точно потом все запланированное успел за полдня сделать, выспавшись и поиграв с детьми. Так что работать тоже постоянно нельзя,а то и надорваться можно так..

Я обязательно высплюсь... На ноябрьских праздниках и в хорошем человеческом состоянии похвастаюсь Вам тут об этом.

Дело в том, что полы мы уже закрыли.) Вчера почти доснимали старые обои и делали откосы на окно. Самое страшное, в принципе, позади. Сегодня замерщик потолочный приедет.) Урааа! :)

Мяу-Муррр, Ленусь, Ты чего расклеилась? Маме малышей вообще болеть запрещено! :flower:

Я б от стыда сгорела - спать до 11,когда дети с нянями. Мне сейчас-то стыдно,если старший один а школу собирается,а я сплю. Или когда долго с Мишей ничем не занимаемся.

Мне было стыдно, когда я Б Лёлей спала с Ромой дома, а Саша водил Машу в садик. Но это было когда я болела или токсикозило с утра. Очень редкое явление.

Я б от стыда сгорела - спать до 11,когда дети с нянями.

А про спать до 11 - ну у богачей свои причуды) мне кажется, она ребёнка видит 30 минут в день. У них у каждого своя круглосуточная няня, в доме у детей отдельный этаж, а у родителей свой, мне тоже такое дико, но это их жизнь и их семья. Где-то читала в обсуждениях женщины писали, что то капец, и никуда не годится, так другие говорят это вы просто завидуете)))

Это Вы про кого?) Я опять что-то пропустила?)

Наталета, капец, это прямо эпидемия в саду! У нас тоже ходит сейчас 7 чел из 25, воспитательница говорит до старшей группы так будет теперь... я и сама, видимо, в саду вирус подцепила, так как больше никуда и не ходила.

У нас каждое утро нужно писать в тетрадке - какая Т была вечером, какая утром, есть ли насморк/кашель, какое общее состояние. Расписываться.

Вчера было 11 детей из 27-ми.(

Я вот сама думаю про няню периодически, на пару дней в неделю, но вот какой-то психологический барьер. Не могу пока себе этого представить. Хотя может скоро созрею)

Как-то раз, еще до того как Аню привезли к маме сюда, моя сестра сказала маме, что они хотят с Сашей отвезти Анютку к няне, чтобы выспаться. Мы с мамой оКуели от такой новости. Не помню, отвезли ли в итоге, но прям запеклось на подкорке...(

А мы в ПН сделали Лёле Гриппол. Теперь все привиты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я вообще никогда не лечусь, жду, что само пройдёт))) но болею от этого не реже, просто не обращаю внимания особо на свои болезни. Да и Аню я стараюсь не пичкать лекарствами, как показывает практика, они не особо помогают. Мы моем нос и горло аквалором много раз в день, этовсегда наше любимое лечение. Ещё сейчас мне очень нравится серия дыши - этонатуральные масла в виде спрея, пластыря, леденца и все такое. Мужу понравилась их растирка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, значит аб не подошёл! Надо сдать бакпосев на флору.

Правильно выбранный антибиотик через 48 часов даёт существенное облегчение, через 72 полное выздоровление, хотя и пьют его 5-7 дней. Если на 2-3 день симптомы не ушли, антибиотик меняют.

А что входит в понимание "полное выздоровление" и "существенное облегчение" ? Вот температура прошла на второй день - это сущетсвенное облегчение? Я так понимаю, что Ангина - это обострение тонзилита. В данный момент она гнойная. Этот гной не уходит от курса антибиотиков, Поэтому я не знаю, что в данном случае считать полным выздоровлением. Врач сказал, что когда гной уйдет с миндалин - это выздоровление. на это может месяц уйти. Надо тогда месяц принимать антибиотик? Поэтому вполне логично, что после антибиотиков надо пропить другую антибактериальную терапию, менее вредную. В данном случае мое мнение совпадает с мнением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  я бы не была столь категорична про садики. Конечно, сад - это рассадник инфекций, но ведь и школа так же. А иммунитет, он сам по себе не берется. И не болеть в детстве это вовсе не залог отсутствия болезней в школе. Иммунитет нарабатывается через болезни и только так. Мне даже врач сказала про Дашу - хорошо, что она сейчас с вирусами знакомится, пока врожденные антитела и иммунитет от гв, потом меньше болеть будет. Читала, то по европейским нормам, ребёнок, посещающий сад, в норме болеет 6-8 раз в год.

 

*tati*,  Я чего-то не понимаю в этой жизни) как гной может проходить МЕСЯЦ??? Ангина чаще всего стрептококк, который убивается антибиотиком на раз-два. Если не убился, значит не тот антибиотик или неправильно определили возбудителя. Может я мало ангин видела, но никогда дольше недели не было гнойников на миндалинах...

 

Если температура спала, то конечно это улучшение. Наверняка и неоценим через два-три дня пройдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пил еще кто-нибудь бронхомунал?

Юля пила летом, три курса бронхомунала. Сейчас принимает. Не вижу, что он нам помог. Да и врач сказала. не доказана эффективность. Но опять же кому как!)))

 

*tati*, Я чего-то не понимаю в этой жизни) как гной может проходить МЕСЯЦ??? Ангина чаще всего стрептококк, который убивается антибиотиком на раз-два. Если не убился, значит не тот антибиотик или неправильно определили возбудителя. Может я мало ангин видела, но никогда дольше недели не было гнойников на миндалинах...

Если температура спала, то конечно это улучшение. Наверняка и неоценим через два-три дня пройдут.

 

Ну вот люди же ходят с хроническим тонзилитом и гнойными пробками всю жизнь. Я вообще ангину с гнойничками увидела впервые(((. Сейчас картина вообще жуткая. Рыхлые мминдалины и гнойнички уже не точки, а бляшки, может так и должно быть, во время лечения. Не знаю, меня ангина очень пугает. В прошлом году у меня племянник получил осложнение на почки, еле вытянули((( Не дай Бог....

Подружка в Турции, ровесница Юли, у них тоже ангина, и так же курс антибиотиков не убрал все бляшки.

Я помню Катя у нас болела ангиной. Катюш, за сколько у тебя гнойнички ушли? и только антибиотикми или ты счищала их...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  это я написала про Диброву, что она спит до 11, пока дети с нянями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых болеть можно по разному, 6-8 раз насморк и покашливание это одно, а отиты-ангины-бронхиты-пневмонии это совсем другое. Если начались в саду отиты, то большая вероятность, что и дальше в школе они будут. И болеют ими раз от разу. И где иммунитет? Просто настолько к ним привыкают мамы, что каждый раз не вызывают врача и дают привычный антибиотик. Мое мнение про сад это либо необходимость, тк надо работать. Что вполне оправданно. Либо мама хочет побыть БЕЗ ребенка по каким то своим причинам. А все эти аля физкультуры, муз занятия сидя лавочке с уголком в руках по сравнению с рассадником инфекций приносят сомнительную пользу.

Единственной плюс это дисциплина выработанная из-под палки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Настя, у Юли был бронхит, когда мы в сад не ходили еще. Неправильное лечение кашля загнало глубже вирус. Я с тобой согласна, что в саду вероятность заболеть выше , чем когда дома, но и на развивашках можно все это подхватить. Я б не говорила так однозначно - потому что разные примеры. Часто болеющие дети в саду, в школе болеют меньше. В Турции 80% мамашек не работают. Но при этом в любом состоянии водят ребенка в сад, при условии что температуры нет. Там сосвем другой подход к медицине. Там наоборот стремятся, чтобы дети до школы переболели всем чем тока можно. Пример: у мальчика гнойный отит, назначили антибиотики, через день он опять в группе. Мне такой подход диковат, но раз он существует, значит на чем-то основан. А медицина в Турции очень хорошая.

Кстати, все забываю написать, Юля вспомнила про книжку, которую ты нам дарила "Феи", и мы ее уже третий раз от корки до корки перечитываем. Там такие поучительные рассказы,коротенькие, но со смыслом. Про"непослушные пальчики", которые все время в носик лезут - Как раз наша тема))). Спасибо. еще раз!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ну это очень узкий взгляд на сад. Я не буду писать про плюсы сада, и про детей, которые сидят дома и весь мир крутится вокруг них.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...