Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, Танюш, чтобы прилетели здоровые, красивые и отдохнувшие!!! :flower:

бактериофаг от балды не пьют, мы сдавали бак.посев, там высевеют какая именно бактерия и к какому бактериофагу она чувствительна, их же много разных.

А можно подробнее? Ведь от тонзиллита можно подобрать что-то конкретное, да?

у этого для меня большим преимуществом стал разделитель между ножек с фиксатором для ремня...типа чтобы ребенок, заснув, или при резком торможении машины, не вывалился вниз из-под ремня

Так он же у всех кресел есть, просто на этом он жесткий?

И к старшему вставать перестала только недавно.

Правда?! А зачем вставала?

И к старшему вставать перестала только недавно.

Танюш, поправляйтесь! :flower:

Да что это все разболелись?

У нас, кстати, Лёля, никак на прививку не отреагировала. ТТТ!

А то говорили, что могут сопли пойти иль еще как легонько протекать прививка. Уффф...

Хвастаться конечно не благодарное дело, обычно после этого по логики мы должны заболеть)))) но даже если и заболеем, то все равно по сравнению с прошлым годом мы хорошо продержались.

ТТТ!!! Вот и закончите хорошо год! Еще вся зима впереди. Сама боюсь уже об иммунитете писать.)

списываю на зубы

Юлёк, сколько у Вас сейчас зубов? У нас так шесть и есть. И не намека на продолжение банкета. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если мама хочет водить в сад и ей это нужно, то она найдет оправдания этому. Если мама не хочет водить в сад, то найдет причины не водить. Согласна, что на "развивашках" когда дети пыхтят за столом, что-то клеят, раскладывают и собирают, то вероятность подхватить вирус почти такая же как в саду. Я в гос садах не вижу плюсов, это своеобразная "передержка" пока мама на работе и пародия на занятия. Какой толк приклеивать к картону засушенные листья и желуди?

Вот если сад типа Baby club. C маленькими группами и занятиями действительно развивающими, тогда да.

Мое мнение единственно, то необходимо всегда это спорт. В любом возрасте. А кружочки рисовать и лабиринты проходить уж как-нибудь само собой получится. И побольше детства, а не тетрадок по "развитию личности".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сейчас мне очень нравится серия дыши - этонатуральные масла в виде спрея, пластыря, леденца и все такое. Мужу понравилась их растирка)

Это типа Викса? У нас старшим нравится.)

 

*tati*, Я чего-то не понимаю в этой жизни) как гной может проходить МЕСЯЦ??? Ангина чаще всего стрептококк, который убивается антибиотиком на раз-два. Если не убился, значит не тот антибиотик или неправильно определили возбудителя. Может я мало ангин видела, но никогда дольше недели не было гнойников на миндалинах...

Пусть тогда я буду первым человеком, кого Ты знаешь, у кого гнойники были месяц! :Hello:

К слову я с гнойной ангиной столкнулась в прошлый сезон впервые и сильно испугалась, когда увидела эту заразу у себя, причем впервые в жизни. Очень долго не проходили.

 

Ну вот люди же ходят с хроническим тонзилитом и гнойными пробками всю жизнь. Я вообще ангину с гнойничками увидела впервые(((. Сейчас картина вообще жуткая. Рыхлые мминдалины и гнойнички уже не точки, а бляшки, может так и должно быть, во время лечения. Не знаю, меня ангина очень пугает. В прошлом году у меня племянник получил осложнение на почки, еле вытянули((( Не дай Бог.... Подружка в Турции, ровесница Юли, у них тоже ангина, и так же курс антибиотиков не убрал все бляшки. Я помню Катя у нас болела ангиной. Катюш, за сколько у тебя гнойнички ушли? и только антибиотикми или ты счищала их...

Привет! Только написала.)

Это жуткая картина, согласна! Миндалины как после бомбежки. Крупные гнойные вкрапления. Белёсые в основном.

Хотелось вскрыть, но нельзя. Полоскание каждый час. Когда вскрываться начнут - каждые два часа. Я люблю Ротокан. Он в настойке продаётся. Столовая ложка на стакан тёплой воды. И да... Когда гнойники сойдут - не думайте, что рыхлость пройдет быстро. Миндалины в жутком состоянии ещё очень долго. А если как у меня хронический тонзиллит... Я уже сама не знаю... Я боюсь удалять миндалины, т.к. говорят, что открою прямой путь всякой заразе. Хоть вой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, ну вот я и спрашивала выше. У тебя только от антибиотиков ушло? или ты счищала это? или еще как?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это я написала про Диброву, что она спит до 11, пока дети с нянями.

Это статья была такая?

 

КатяКатенькаКатюша, Кать, ну вот я и спрашивала выше. У тебя только от антибиотиков ушло? или ты счищала это? или еще как?((

Счищать вообще категорически нельзя. В свое время читала об этом.

Ооооой... С горем пополам нашла статью, которая мне все объяснила, лови:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я викс не покупала, не знаю, что это. Дыши это серия всяких штук для профилактики и лечения на натуральных компонентах.

 

КатяКатенькаКатюша,  это шоу беременные было, диброва там сама рассказывала, как они живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, МамаКира,

C маленькими группами и занятиями действительно развивающими

Настя, а что для тебя -действительно развивающие занятия?

КатяКатенькаКатюша, *tati*, Девочки, а вы уверены что у вас именно ангина была? Я просто к тому, что у меня однажды заболело страшно горло и покрылись миндалины гнойниками+температура, я к врачу за антибиотиком, а она сказала,что у меня никакая не ангина, а хронический тонзилит обострился. Не помню что мне там прописали, но точно не антибиотик и частое полоскание, все прошло. А настоящая ангина насколько я знаю лечится очень быстро, за 2-3 дня стрептоккок убивается правильным антибиотиком. И еще налет может быть от грибка, вот тут долго может не проходить и тоже антибиотик нужен.

annet2000, я выбирала как раз между рибомунилом и бронхомуналом, можно было или то или то.

Мяу-Муррр, я читала,что его лучше пропивать когда не болеешь, более эффективно. Мы поэтому летом 3 курса и пропили.

Юля пила летом, три курса бронхомунала.

та может и не от него нам в этом году легче, может просто совпало.

Как говорит Комаровский: Чем чаще ребенок болеет, тем крепче у него иммунитет, при условии,что болеет он без лекарств. Мы в том году очень много болели, и температуры и отиты и ангины, но лекарств давала по минимуму, даже отиты антибиотиком не лечили, делала турунтулы, мочила в борный спирт подогретый и мазь левомиколь, прям в ухо глубоко засовывала и сухой ваткой затыкала, все отлично проходило, а главное боль убирало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится маленькими радостями...

В ЧТ Рома впервые не плакал. Я думала, что ВОТ ОНО!!! УРА!

В ПТ не повела обоих, т.к. всё равно собирались уезжать, после обеда, на день к свекрови, а вообще проспали. :D

А в ПН привела и снова рёв: - "Хочу к папе на ручки. Хочу к маме на ручки"...

Всё, думаю, зря в ПТ не повела...

Во ВТ опять ревёт.

И о чудо... вчера и сегодня всё норм. Заходит и спокойно идёт к воспитателю. Естественно, что быстро делаю оттуда ноги! :D

А начиналось всё просто жутко... Он брал игрушечный телефон и стоял у окна... Мне типа звонил.

Девочки я дома умирала от стыда, как будто я родила и сдала ребенка незнамо куда... Тут уже было не до жалений себя любимой...

Поэтому у нас такое маленькое счастье.

А сегодня утром, правда чую *опой, что это чистейшая случайность, Лёля проснулась С СУХИМ ПОДГУЗНИКОМ!!!

Это при том, что утром, обычно, подгузником, ежели его кинуть в спину вору, можно сломать человеку позвоночник. :Crazy:

Я посадила её на горшок и она надула в него озеро Байкал. :D

Пожалуй пора начинать высаживать дитё на горшок ночью.

Как это делать, я не знаю.

Мы всё с Сашей на свете про*рали!

Мы не умеем высаживать не просящихся (не хнычущих/не плачущих) во сне, детей!!!

Научите неопытную мамашу - как это делать? Как высаживать на горшок, когда ребенок не просится?

Я созрела до безподгузных ночей. После ноябрьских праздников начну применять все советы. Хоть высплюсь разочек.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не видела в группе 2-3 со штатным ремнем больше разделителей с креплением для ремня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я викс не покупала, не знаю, что это. Дыши это серия всяких штук для профилактики и лечения на натуральных компонентах.

Понятно. Пластыри это типа рекламируемой Сопелки.

А Викс это тоже серия:viks-aktiv-instruktsiya-po-primeneniyu2.jpg

У нас бальзам:maz_dlya_naruzhnogo_primeneniya_vicks_active_viks_aktiv_balzam-4.jpg

 

MARINACHKA, Марин, Ты права. Мне так и не поставил ангину врач. Поставил Тонзиллит и все. Но лечение было с АБ и полоскание и смазыванием миндалин масляным Хлорфиллиптом. Я от него чуть не бл*вала. Вспоминаю и уже тошнит. Тут весь вопрос во времени. Месяц шел медленно, все словно и не проходило, а у меня нарастала паника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вот тонзилит согласна, его налеты могут долго проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не видела в группе 2-3 со штатным ремнем больше разделителей с креплением для ремня

Ничего себе! Я думала, что все автокресла имеют крепление между ножек. Получается, что они как бустеры, только со спинкой. Век живи и дураком помрешь... :think1: Прям Америку открыла.

А я в своё время вот такое видела:

Автокресло Chicco Gro-Up 1-2-3 Silver

 

Оно не подойдёт для нашей возрастной группы?

 

Вот в этом видео, на 1:50 минуте показывают как это кресло настроить под подросшего малыша:

Ссылки скрыты.

И сиденье у него с регулировкой наклона. И стоит, как мне кажется, вполне сносно, для современных цен.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  про бронхомунал согласна, что лучше летом, но летом я про него не знала, сейчас вылечили бронхит и пропили одну пачку, теперь перерыв и мы как раз болеем.

 

Вот про ангину я это и пытаюсь сказать, что бактериальная ангина лечится быстро и никакого месяца гнойников быть не может.

 

КатяКатенькаКатюша,  про бактериофаги и вообще твой тонзилитт, тебе бы сдать бак.посев из горла, там заодно и определят чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Я не знаю, как такой анализ в ПК выбить, но платно он есть везде, но дорогой. Мы за посевы нос-горло по 5 тыс отдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Йййооомайййооо!!! 5 тыс!!! Спрошу у нас чо стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  может в ПК терапевт даст направление? У нас москва) у нас сейчас пентаксим больше пяти тысяч стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спрошу при случае. Спасибо!

Мама в шоке от расценок в МО. Говорит, что цены такие же, только услуги неприлично дорогие - поставить двери, сделать оконные откосы...

 

Танька моя так и не желает в октябре рожать, козявка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во где будет стресс от пыли.

а я обожаю ремонты, тут туалет поклеили и унитаз наконец то заменили, так у меня до этого неделю и после неделю приподнятое настроение было, а если б ремонт намечался, то я б вообще летала от счастья. А муж мой ненавидит ремонты, на что я ему говорю: бери отпуск, детей и валите на юг, а я буду ремонт делать.

 

 

Не помню, писала или нет, но убедила мужа, что надо нам 4-ку, так что концепция сменилась - никаких перепланировок, дорогих ремонтов и т.д. Ставлю самые простые и дешевые окна, делаю дешевенькую косметику и продавать, эх жалко прям сейчас нельзя этим заняться

 

КатяКатенькаКатюша, так у тебя Рома в обычный сад пошел, а не в логопедический?

но болею от этого не реже

ну я ж не утверждаю, просто так думаю. А еще иммунитет у кого какой и т.д. и т.п. Я в детстве болела все время и всем чем можно, но не помню что б меня каки то лекарствами лечили все банки, горчичники, паренье ног, и т.д. может еще по этому иммунитет выработался, а детям генетически передался :think1:

 

Часто болеющие дети в саду, в школе болеют меньше.

вот это прям про меня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожаю ремонты, тут туалет поклеили и унитаз наконец то заменили, так у меня до этого неделю и после неделю приподнятое настроение было, а если б ремонт намечался, то я б вообще летала от счастья. А муж мой ненавидит ремонты, на что я ему говорю: бери отпуск, детей и валите на юг, а я буду ремонт делать.

Если бы у меня не было вскрытия пола, то я б тоже порхала! :D

А проводка - да Х бы с ней!)))

Не помню, писала или нет, но убедила мужа, что надо нам 4-ку, так что концепция сменилась - никаких перепланировок, дорогих ремонтов и т.д. Ставлю самые простые и дешевые окна, делаю дешевенькую косметику и продавать, эх жалко прям сейчас нельзя этим заняться

Как говорит одна наша обЧая знакомая... ССУиПЛАЧУ! :Crazy:

Я вчерась вечером (*ука рогатая дёрнул) смотрела четырёшки в нашем районе и плакала. НИЧЕГО НЕТ! Либо первый/последний этаж, либо слишком дорого. Выбор маленький. Что нра - не в нашем районе.

Пока решила не вдаваться, а то и так хватает горя от ума.)))

КатяКатенькаКатюша, так у тебя Рома в обычный сад пошел, а не в логопедический?

Юлёк, так я же говорила, что в лого-группы у нас берут с 4-5 лет. Вот мы уже звонили и разговаривали с зав., интересующего нас садика. Нас как раз в 4,5 (12 августа 2017) могут взять. Завтра комиссия и можно в МФЦ дуть.

Уже узнали какие доки нужны. Ведь, к слову, я только сегодня узнала, что сады теперь не принимают доки, только МФЦ. И можно через ГОСУСЛУГИ всё сделать и сканы доков слить.

И ещё... Лёлю я в наш ипанутый садик не поведу. В пень его!!! Будем оформлять в большой сад на нашей стороне дороги, в нашем районе (Маша и Рома сейчас ходят в садик через дорогу, а это уже другой р-н).

 

Так... Вопрос ваще не в тему... Девы, короткие волосы это пипец! Утром встаю и привет, шалаш!

Где купить сеточку на волосы или как с этим справится?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк, сколько у Вас сейчас зубов? У нас так шесть и есть. И не намека на продолжение банкета.

так же как на юге тогда вылезли: 4 сверху и 4 снизу, ну вроде дальние намечаются а там кто знает

Мое мнение единственно, то необходимо всегда это спорт. В любом возрасте. А кружочки рисовать и лабиринты проходить уж как-нибудь само собой получится. И побольше детства, а не тетрадок по "развитию личности".

Ух, ты у меня группа поддержки :Crazy: :Crazy:

Но считаю что все в каждой семье индивидуально, я не могу позволить ни частный сад, на платные занятия, так что буду очень рада поводить в сад хотя бы ради общения со сверстниками, ну жалко мне ребенка, он с ровесниками Ликуськи на площадках играет :( Были б средства, однозначно отдала в какой то хороший частный сад или просто водила бы на занятия :sorry:

Что касается здоровья, не знаю что тут сказать, есть только мой опыт, где я болела в саду все время, а в школе и далее уже не болела вовсе, у меня даже карты в поликлинике не было до недавнего времени. Сестра в сад не ходила, в детстве не болела практически, в школе вроде тоже не особо, но щас вся болезненная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, МамаКира, Настя, а что для тебя -действительно развивающие занятия?

КатяКатенькаКатюша, *tati*, Девочки, а вы уверены что у вас именно ангина была? Я просто к тому, что у меня однажды заболело страшно горло и покрылись миндалины гнойниками+температура, я к врачу за антибиотиком, а она сказала,что у меня никакая не ангина, а хронический тонзилит обострился. Не помню что мне там прописали, но точно не антибиотик и частое полоскание, все прошло. А настоящая ангина насколько я знаю лечится очень быстро, за 2-3 дня стрептоккок убивается правильным антибиотиком. И еще налет может быть от грибка, вот тут долго может не проходить и тоже антибиотик нужен.

Ну два раза врач приходил и смотрел. Первый раз классический случай, резко вечером температура под 40, на следующий день гнойнички. А сейчас гнойнички и не прошли эти до конца, вот ровно месяц сегодня, второй курс антибиотиков. А откуда у ребенека уже хроничский тонзилит((( Марин, а вы как ангину лечили?

 

 

MARINACHKA, Марин, Ты права. Мне так и не поставил ангину врач. Поставил Тонзиллит и все. Но лечение было с АБ и полоскание и смазыванием миндалин масляным Хлорфиллиптом. Я от него чуть не бл*вала. Вспоминаю и уже тошнит. Тут весь вопрос во времени. Месяц шел медленно, все словно и не проходило, а у меня нарастала паника.

Точно, надо хлорфилиппт купить. Я люголем мазала, а врач сказал, пока гнойнички не надо препаратами йода, а когда сходить будут, то можно. Юля, как ни странно дает мазать миндалины... Чем болье пишу, тем больше переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а я рассказать,как сегодня зуб мудрости удаляла. наверное, больше чтобы уже посмеяться над собой,хотя еще 2 часа назад жалко себя было до бледноты)))))

короче, 4 дня назад стал болеть зуб, в котором удалили нерв.болеть нам нечему, поэтому забила(мало ли,холодным воздухом на улице надышалась). к вечеру стали болеть клыки слева-и нижний,и верхний, а потом от виска через глаз,щеку - к клыкам резкая боль. еле оттерпела ночь. потом все чередовалось: то шестерка болит,то клыки. утром опухли десны и покраснели, стали чесаться и жечь. Лесю оставить не с кем, дотерпела до сегодняшнего дня.

сегодня тром к нам свекры приехали - и понеслась я в стоматологию. мне дядька в кабинете говорит,мол,это у вас зуб мудрости корни откинул, надо его удалять срочно,т.к. челюсть начинает воспаляться. идите к хирургу.

пошла я к этому х...ирургу. там молодой парниша, отправил меня на снимок (зуб рос в сторону щеки, а не как у нормальнх людей). стал делать заморозку - такую,как раньше мне делали(в карточке название написано, не ледокаин,а ультракаин или что-то похожее, не помню) - то есть аллергии не было ни разу на него. и тут на глазах у всех за секунду у меня раздувается щека и нёбо,я начинаю задыхаться... через пару минут полегчало, дали лед, с ним сидела,пока заведующий не пришел. сказал,что куда-то не туда попал шприц.и типа гематома эта долго рассасываться будет, мол, синяка ждите на всю щеку к вечеру.

но это еще полбеды. заморозка на сам зуб не подействовала, я чувствовала,как он мне его пытался вырвать. как куски откалывались. из-за направления роста зуба 5 минут драл, аж в глаз боль отдавала. я намекнула, что хватит мучать меня. он мне в ответ,что челюсти каюк будет от воспаления, если не вырвать. в общем, через 5 минут он его вытащил, раздорав щеку изнутри инструментом. дал мне лед, отправил сидеть в коридоре полчаса, ко мне периодически подбегали проверить, не взлетела ли я,став шариком))))

сейчас смешно вспонимать,а тогда руки тряслись с этим льдом. тетка какая-то в очереди чуть в обморок не упала,когда меня увидела))

ща выпила обезболивающее. сижу в одиночестве под Лесино сопение,пока все поехали плитку и ламинат класть.

в зеркале вижу чупакабру с опухшей половиной лица. так еще и покраснело все, как после удара. видимо, синяка не избежать.

отличное начало дня)))

 

*tati*, у .Ули после такой ереси миндалины так увеличенными и остались. бледные, но большие. хлорофиллиптом мазали.

выздоравливайте быстрее

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это делать, я не знаю.

я раньше 2-х точно такое не планирую даже

Я созрела до безподгузных ночей. После ноябрьских праздников начну применять все советы. Хоть высплюсь разочек.)

ты мазохистка что ли? или денег совсем на памы нету? накой хрен тебе это сейчас! приди сама сначала в привычное состояние, отдохни, выспись, закончи все ремонты и т.д и т.п. Потом распишу тебе как я Леву отучала, в принципе не сложно, но опять же все дети разные....

КатяКатенькаКатюша, может в ПК терапевт даст направление? У нас москва) у нас сейчас пентаксим больше пяти тысяч стоит.

А в регионах ничуть не дешевле, туда ж все из Москвы везут, по крайней мере в Анапе все дороже было чем в Москве

 

Во блин, как в старые времена - не успеваю отвечать, ща уж дети проснуться, а я еще не все прочитала :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мазохистка что ли? или денег совсем на памы нету? накой хрен тебе это сейчас! приди сама сначала в привычное состояние, отдохни, выспись, закончи все ремонты и т.д и т.п

полностью поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я бы не была столь категорична про садики. Конечно, сад - это рассадник инфекций, но ведь и школа так же. А иммунитет, он сам по себе не берется. И не болеть в детстве это вовсе не залог отсутствия болезней в школе. Иммунитет нарабатывается через болезни и только так. Мне даже врач сказала про Дашу - хорошо, что она сейчас с вирусами знакомится, пока врожденные антитела и иммунитет от гв, потом меньше болеть будет. Читала, то по европейским нормам, ребёнок, посещающий сад, в норме болеет 6-8 раз в год.

 

*tati*, Я чего-то не понимаю в этой жизни) как гной может проходить МЕСЯЦ??? Ангина чаще всего стрептококк, который убивается антибиотиком на раз-два. Если не убился, значит не тот антибиотик или неправильно определили возбудителя. Может я мало ангин видела, но никогда дольше недели не было гнойников на миндалинах...

 

 

По поводу иммунитета есть два мнения...одно - он нарабатывается, другое - дозревает (как желудочно-кишечный тракт, ферменты и тд), поэтому когда ребенок в школе болеет меньше, то тут вопрос еще...наработали или дозрел)

Нам после двух отитов подряд и аденоидов разросшихся сказали забыть о саде....а походили мы туда май-июнь и сентябрь...каждый из этих 3 месяцев недели по 2....остальное с соплями были...в сентябре вот первый отит заработали с госпитализацией и внутривенными антибиотиками...потому что при эндоскопии оказалось, что аденоиды разрослись не в сторону носовых ходов (когда нос не дышит у детей), а в сторону слуховых труб...то есть теперь или убрать сад, или бесконечные отиты, или удалять аденоиды...а дальше уж каждый решает, что может себе позволить, а что нет(

 

Ангиной болели в 2,4. На стрептококк делают сразу тест-полоску с моментальным результатом. Стрептококковую ангину 10-дневным курсом аб лечат зачастую, а не 5-7дневным, как ангину, вызванную другими возбудителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  жесть, мне от одного описания плохо стало, для меня удаление зубов это жуткий страх((( пусть все заживёт скорее! Врачи блин криворукие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...