Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

annet2000, ого... так а как вы выходите из ситуации? до школы же не просидеть дома без сада. это труднореализуемо...

Мяу-Муррр, я могу тебе еще и иллюстрацию в вк прислать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюродный пошёл удалять зуб мудрости, ему вкололи двойную дозу укола, так как одинарный не обезболил, ему плохо стало, в итоге зуб наполовину вырванный отставили, неделю он ходил промывал и обрабатывал у врача, а что было дальше я не знаю.

 

liabart,  не, спасибо! Я слабонервная, ночью спать не смогу потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром встаю и привет, шалаш!

больше пол жизни хожу с короткими стрижками, ничего подобного не было, так что не подскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я же шучу!

 

вот иммунитет (как и воспитание - одинаковое) у моих обеих дочек вырабатывала одинаково,а результат абсолютно разный. Уля быстро преодолевает болезнь, а Лесю лечим дооолго и мучительно. так что тут или методы должны быть другие, или ...

 

Катя,когла у меня была короткая стрижка, я голову мыла каждое утро, укладывала волосы. но у меня,наоборот, они прилизанными становились. да и пачкались быстро. но это не со стрикой связано, конечно. это я к тому,что подсказать не смогу ,к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, пипец! для меня рассказы про стоматологию страшнее любых страшилок. Ой, не дай бог когда нибудь что нибудь заболит :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, сейчас бы нам долечить второй отит...уже месяц вылезти не можем....до нг точно сада не будет, а там буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня утром желание только спать. Всю жизнь мою голову вечером, т.к. всю жизнь носила только длинные волосы и вот те на... Пошла мочить голову, а то пипец.

Замерщик потолков так на меня смотрел. :Crazy:

Все. как Юля - не успеваю читать. :Hello: Уехала в банк ругаться. Чо-то они мне напортачили с кодовым словом, суки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счищать вообще категорически нельзя. В свое время читала об этом.

Ооооой... С горем пополам нашла статью, которая мне все объяснила, лови:

Ссылки скрыты.

 

Катя, начиталась ужасов в статье этой((( Еще страшнее стало. И ведь действительно написано , что на 6-й день уже не должно быть гнойничков. АААА, мамадорогая. Но тогда врач приходила на дом, она мне не нра((( И муж принимал ее и се слушал. А сейчас пришла - она знает нас , и бронхит уже лечила у нас... ЭХ, Надеюсь этот антибиотик подойдет. Сто раз сама себе говорила. сдавать посев на чувствительность к антибиотикам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра(вернее после завтрака перед гулянием) голову мою всегда и если не успела помыть до обеда, то уже на следующий день откладываю, вообще не вижу смысла на ночь голову мыть, тут конечно шалаш будет :sorry: Голову мою в понедельник(или вторник) и в пятницу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а у тебя короткая стрижка?

 

annet2000, спасибо, а тест полоски в аптеке продаются? Нам сейчас прописали 7 дней антибиотик.

Короче к варчу пойду в выходные. И вы поправляйтесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, для меня развитие в 3-4 года это физическое развитие прежде всего. Вижу какие хилые детки приходят на гимнастику и не могут они ничего. Мышцы слабые это прежде всего от окружающей нас экологии зависит. Так вот я за спорт любой. Ну и немного развития ума...сказки почитать, энциклопедии детские, но не учебники и учебные тетради. Учебники еще будут в школе и институте. Ну и по интересам кто любит рисовать....на рисование, то петь - на пение, кто танцевать - на танцы. На легоконструирование, чтобы интереснее играть было и пространственное воображение развить. Но это только все по желанию ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Вот ты юморная.!! Мне тоже надо два зуба мудрости удалить нижних. Они у меня лежат и семерки задевают и портят их. По ДМС не входит удаление восмерок , каждый зуб 12 тыщ. Я лучше и с такими похожу - подумала я))) А ту пришла летом на очередной осмотр, так врач гворит приходите, я оформлю как с острой болью - это бесплатно. Вот с лета собираюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, не, к нам врач тогда из клиники приезжала с тест-полосками этими. а бакпосевы-замечательно, но не при острых ситуациях. когда у ребенка 39 и ангина по признакам, не один врач не будет ждать, пока 5-7 дней будет сеяться посев. конечно же будут назначать антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  у нас тоже брали бак посев и в этот же день назначали антибиотик, я так думаю, это на случай, если этот антибиотик не поможет, уже наверняка знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, надо купить эти полоски стрептотест, пусть лежат в аптечке. Сейчас наверное уже нет смысла их использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, хронический тонзилит -это у меня, а ангина,честно-говоря не знаю была ли она у Жорика, мы как раз поехали отдыхать на красную поляну, а у Жорика заболело горло и поднялась температура, не знаю была ли высокая,т.к. я не ждала, 38.5 сбивала и она падала, миндалины были в гнойничках, на красной поляне вообще врача нигде не оказалось, даже аптека была всего одна, позвонила своей врачихе, она сказала первый день повременить с антибиотиком,наблюдать за динамикой, говорит,что гнойнички бывают и при тонзилите,но обычно при хроническом, а у нас он врят ли. В общем динамика на улучшение была, обошлись без антибиотика, температурил 3 дня, потом прошла, пили ромашку литрами,давала рассасывать лизобакт, брызгала всем подрят по очереди и мирамистином и тантум-верде и люголем, в общем каждые пол-часа-час горло подвергалось хоть какой-нибудь обработке. Но честно-говоря, я до сих пор переживаю, вдруг ангина была, вдруг осложнения какие оставила, вот хочу все узи сердца сделать ему. Если бы я была уверена что ангина, то конечно же дала бы антибиотик, а тут врач сказала повременить.

Кстати, у меня племянник учится в меде, я говорила как-то, так вот он говорил,что антибиотик лучше сразу не назначать, надо сначала несколько дней самому организму побороться, чтобы бактерии немного ослабли и тогда их уже добить окончательно антибиотиком. А когда бактерии в самом разгаре размножения, антибиотик их прибьет не полностью, однозначно какие-то уцелеют,вот.

 

МамаКира, понятно, я так сказать опрос провожу))) не теряю надежды открыть школу, я конечно не малявок учить буду, но педагога для дошкольников планировала взять. Я то за спорт тоже обеими руками и ногами, спорт-это здоровье, а что может быть важнее.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы перевернули мои взгляды на развитие детей. Я согласна,что физическое развитие важно и нужно. Но как раз и думала,что побегать по двору или стадиону,поиграть в мяч,полазить по лесенкам,покататься на велике,этого достаточно. А для ума нужны отдельные занятия конкретные. Но не перебарщивая,без давления,с интересом. А каким спортом можно таких малышей занять? Баловство одно. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, дык вот у нас тут многие чем то занимаются: Настя на гимнастику Кирилла водит, у КатиМакс Анютка без ума от занятий танцами, Таня на теннис и в бассейн Митю водит, вроде ТаняКонте Таю оже в бассейн водила, это кого на вскидку вспомнила, еще КсюКсю где то с лошадьми работает и вроде Степку своего тоже с собой подтянула(по крайне мере на лошади он у неё уже судя по фотам скачет)

 

У меня муж с чего то взял, что для спорта рано еще :sorry: с чего он это решил не пойму, но на футбол мы точно будем пробоваться, у нас уже даже Ликуська отлично по мячу бьет и с мужиками моими играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я в 13 лет болела ангиной, родители конечно не в теме, врача нормального тоже не было, поили меня и сбивали температуру под 40. Боль в горле была адская, я не могла ночью спать так как слюну глотать было больно! Через три дня пошло улучшение и потом все прошло, аб не пила. Через пару месяцев появилась одышка - оказалось осложнение на сердце. Лет пять потом лечили и следили, но все нормально стало.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще кажется, что организмы наши "забиты" всякими лекарствами т.к. мы чуть что, так сразу лечимся, не даем иммунитету самому справится, ну и экология, питание, мало гуляем и т.д. и т.п.

Я тож так считаю. Я саше уже даже обычный Панадол даю если совсем мучается. Сопли и температуру небольшую ничем не лечу. В принципе, у нее хороший иммунитет, как и у меня (ттт), мы очень редко болеем, из сада она тоже только сопли приносит, и то уже даже не помню, когда в последний раз это было.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Оль, у вас климат другой, океан. Вообще по идее должны не болеть или очень редко болеть.))) это мы тут 8 месяцев в году в мерзлоте живём))))

 

 

MARINACHKA,  Марин расскажи эта школа открылась уже?

 

Девочки,вы перевернули мои взгляды на развитие детей. Я согласна,что физическое развитие важно и нужно. Но как раз и думала,что побегать по двору или стадиону,поиграть в мяч,полазить по лесенкам,покататься на велике,этого достаточно. А для ума нужны отдельные занятия конкретные. Но не перебарщивая,без давления,с интересом. А каким спортом можно таких малышей занять? Баловство одно. Или я не права?

Дети разные все от природы и генетически. Есть такие худенькие жилистые, которые как обезьянки будут лазить даже на турнике на детской площадке. Таким спорь нужен чтобы энергию скинуть, а мышцы итак в тонусе.

А есть дети со слабыми мышцами, которые сутулятся, есть упитанные, да каких только нет. Им надо с раннего детства поддерживать позвоночник. А как? Только укреплять мышечный корсет. Качать пресс, качать спину. Может это смешно кому то "качать" в 2-3 года. Но потом может быть поздно. Даже если ребёнок станет математиком, то сидеть на стуле с больной спиной ему по жизни будет не комфортно))))

Многие ходят на футбол уже с 3 лет. Плавание это вообще мечта моя. Кто ходит на фигурное катание там тоже кроме льда есть занятия в зале, растяжка.

 

Мне вообще жалко смотреть как мальчикам тянут шпагат. Они так плачут. Я как то у тренера спрашивала зачем шпагат мальчику, если он не станет ни гимнастом ни танцором. Тренер согласился что не нужен. Рассказал мне что работает в таком же зале, но на Рублевке и там года полтора назад было модно чтобы ребёнок умел делать шпагатик. Приходили мамы на индивидуалки и просили растянуть шпагатик. Потом хвастались, фотки выкладывали.

А массажистка наша на Рублевке массаж делает, рассказала что мода рожать по многу. Она ходит в семьи там по 3,4 детей причём мамы молодые до 25 лет модели. Мужья по 55))) Причём они не скрывают творят вот скоро такую то догоню. У неё четверо. Нам ещё один остался. Фотосессии любят чтобы муж с женой и много детей. Меня больше их молодой возраст поражает при этом количестве детей. Конечно они ими не занимаются и не кормят. Там у всех няни с проживанием круглосуточным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Про ранее развитие вас почитала,и тоже такие мысли у меня,что не стоит излишне пичкать ребенка знаниями,всему свое время. Ему впереди еще как минимум 15 лет учиться)

Вчера вот статью в ФБ прочитала,что то в ней есть. Там более младшие детки описываются,но все же..Смысл в том,что загружая ребенка умственно,мы тормозим его бытовые навыки. Почитайте хотя бы начало,интересно)

Ссылки скрыты.

 

Мы ходим на подготовку к школе по субботам.Но ему легко и не напряжно дается. Дают задание на дом,стишки на русском и английском. На спорт с весны планируем,сутулиться стал капец,нужно спину укреплять. Но это в меня,я тоже часто забываю об осанке.

 

Про ангину. В прошлом году у обоих была гнойная(ну вы наверно помните),без АБ не обошлось. Проверяли их потом вдоль и поперек,без осложнений ттт. И вот,недавно,в субботу резко почувствовал себя плохо,температура 39. Я один раз дала жаропонижающее. На след день скачет аки конь! Температуры нет,ничего не болит...Пока муж не заглянул ему в горло! Огромные воспаленные миндалины с белым налетом,налет потом превратился в гнойные бляшки. Температура так и не поднималась,бегал-скакал как ни в чем не бывало! Даже педиатр наш не поверила нам,пока не заглянула к нему в горло,ее аж откинуло,оно было реально страшнейшее! Кровь- моча в разгар болезни идеальные! Лейкоциты норм,СОЭ 4. И шо это было? Как считать: тронзилит или ангина? Сумамед мы пропили,гнойный налет пропал на 3 день приема АБ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что мода рожать по многу. Она ходит в семьи там по 3,4 детей причём мамы молодые до 25 лет модели. Мужья по 55))

отличная мода! да еще когда мама молодая-здоровая и папа в зрелом возрасте, могут содержать - замечательно прям! Я б тоже рожала да и возраст не тот и вечные долги

загружая ребенка умственно,мы тормозим его бытовые навыки.

да, у меня вот как раз такое у подруги было

 

КатяКатенькаКатюша, вот кстати похвалюсь, как мы уже гоняем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, тут зависит от волос. у меня волосы мягкие и нет ежика. который мне нравится в мальчачей стрижке, кипишь этакой, поэтому я каждый день укладывала волосы феном.поднимала объем, где надо прядки выделяла муссом. в общем,короткая стрижка-это почти всегда укладка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее любая стрижка нормально выглядит только с укладкой, я поэтому когда на работу ходила - каждое утро в душ и фен. А сейчас вот хожу с сосудиками на голове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...