Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, это да, климат однозначно помогает! Но я и на Родине очень редко болела. А тут вот у подруги дочка неделю ходит, две болеет. И у многих так. Некоторые тоже не хотят отдавать детей в сад, потому что дети сразу подхватывают болячки. В основном русские мамочки.

У меня знакомая есть, индуска, она садики не приемлет из-за болезней, ее родители и свекры сюда ехать сидеть с ребенком не хотят, им тут не нравится, а работать надо. Так она с мужем отправила свою дочку в Индию, едва ей только год исполнился ((( Там она с бабушкой-дедушкой-родней.. спрашиваю ее, когда заберет дочку в Австралию, так отвечает когда в школу пора будет идти, и навещать скорее всего не поедет, так как трудно будет потом расставаться ((( Но это уже в тему об угрызениях совести и чувствах вины, о которых тут писали, когда спим до 11, а ребенок сам по дому шатается. ))) У меня были такие чувства тоже, и особенно, когда Сашу в сад отдали, но после истории этой знакомой меня больше не мчает чувство вины ))) И насколько я поняла, это у них распростарненная практика. Родил - отправил на малую родину, а сам дальше пахать и учиться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но после истории этой знакомой меня больше не мчает чувство вины ))) И насколько я поняла, это у них распростарненная практика.

все в жизни относительно ;) и что для одного не приемлемо, для другого совершенно нормально, и не скажешь однозначно, что так вот хорошо, а так вот плохо :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня чужие примеры пофигизма не успокаивают, я все равно переживаю. Наверно, сама себе жизнь этим отравляю.

А к старшему я вставала, чтобы лишний раз пообщаться, кофе вместе выпить. А в плане собраться-убраться он у меня уже самостоятельный. Хочу с ним на связи быть - духовной-душевной. Он пока сам тянется, рассказывает все, и мне с ним интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь сиалор применял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я его применяла пару раз при затяжных жидких соплях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  мы им часто сопли лечим, иногда он за пару дней насморк лечит, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем разболелась, начался кашель, ночью приступы кашля были минут по 10, незнала чем его остановить. Врач сказала ларингит, выписала антибиотик, т.к. уже 6 день болею, а только ухудшения, как бы в бронхи не спустилось. Я расстроилась жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  поправляйся! Тебе сейчас болеть нельзя. Ингаляции не пробовала? Я ещё при приступах кашля пастилки доктор мом рассасывала, хорошо снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ингаляции делала, но кашель все ровно усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я только короткую и карэ укладывала,остальную длину-мою с вечера-с утра не кипишь,а красивый объем)

 

ღConteღ мамочка, выздоравливай,Танюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы ходим на дзюдо, но дзюдо-это одно название, они там приемы еще не учат, препод так и говорит,что фактически пока они просто группа физического развития, они там много чего полезного делают, всякие упражнения интересные, бегаю разными способами, играют в командные игры и т.д. я ни разу не была на тренировке,но папа иногда отрабатывает с ним те упражнения, которые у него не получались на тренировке.Я планирую, как только нужный возраст подойдет на легкую атлетику его отдать, но папа планирует на бокс, посмотрим ближе к делу.

 

МамаКира, а школа то и не открылась, я ж ему позвонила насчет работы, он очень обрадовался, что нашел такого опытного препода (стаж как никак больше 10 лет), сказал на след. недели открываемся, он позвонит и я приду, посмотрю кабинет, договоримся о работе, я уже спланировала,что соглашусь только на аренду с ним,но он не позвонил ни на след.неделе, ни на след., зато позвонил хозяин помещения и предложил аренду, т.к. те,больше не снимают. Я конечно страшно обрадовалась, всю ночь не спала, все представляла,,как у меня там все будет, а пришла смотреть помещение и разочаровалась, ремонтик вшивенький, две комнаты, одна из них вся под кафель, как в ней заниматься, как в ванне што-ли? если бы это мое было здание, я бы содрала весь этот кафель и сделала бы нужный мне ремонт, но он не продает((( Вообще с помещением все оказалось сложнее, чем я предполагала, в нашем городе, именно в центре, другой район я не рассматриваю, т.к. живу именно здесь, все помещения мне не подходят, вижу только один выход покупать свое, но и это оказалось сложным, ничего не могу подобрать подходящего, теперь уже сидит мысль строить что-то свое,небольшое, но опять таки место нужно. В общем все пока сложно, абы где начинать не хочу, я и так работаю дома в своем кабинете и никому ничего не плачу и клиены есть, я хочу именно выйти на новый уровень, если и открывать школу, то чтобы она была лучше всех имеющихся в нашем городе. Это не Москва и сделать лучше чем у других совсем не сложно, но пока ничего не вижу подходящего(((

 

А своему работодателю я написала: Вы еще не открылись? типа я ничего не знаю,но он так и не ответил ничего, думаю если бы открылся в другом месте, то он бы ответил,видимо бросил совсем эту идею.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  очень все странно, повесить объявление об открытии, это уже все должно было быть готово, или они с него начали подготовку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MARINACHKA, очень все странно, повесить объявление об открытии, это уже все должно было быть готово, или они с него начали подготовку???

ага! очень странно, вот теперь уже начинаю верить в то, что это тебе(Мрине) знак был.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, конечно! Я и не сужу хорошо или плохо. Значит таковы обстоятельства у них, иначе никак. Но мне этот пример все равно помог справиться с переживаниями. Надо только посомтреть на ситуацию с точки зрения ребенка, а не мамы. На меня немалое давление оказывало мнение некоторых подруг, которые сад не приемлят не из-за болезней, а потому что ребенку до 2 (потом оказалось, что до 3, а теперь уже и до 4х) лет нужна мама и никакой сад с его социалиациез не нужен и только доставит стресс. Вот и думала, ну вот есть же дети , кторые не ходят в сад, и счастливы и нормально все у них с социалиацией, и прочее, зачем мне ее отдавать? Но я реально поняла, что это только мои загоны и не более, ребенок с удовольствием ходит в сад, общается, развивается, и становлюсь более качественной мамой (хаха), если мы проводим некоторое время отдельно друг от друга. Ну то есть мне стоит концетрироваться не на том, что я такая плохая мать, отправила ребенка в сад, а сама сижу кофе в тишине пью, пока она там страдает (как мне казалось), а на том, что она там играет, она там сыта, счастлива, завела друзей, и придет вечером домой (в 4 уже забираем) и мы вместе проведем хорошо вечер, она мне расскажет о событиях в саду и проч и проч.Кстати, я сейчас и работаю нескольо дней в неделю, так что сад необходим. Так же и со знакомой индианкой. Она скучает по дочери, да, но говорит, что дочь уже привыкла и вполне счастлива там, и если навестить ее сейчас, то это разобьет эту гармонию. Раз уж родители выбрали такой вариант, то придется его придерживаться и думать не о своих переживаниях, а о том, как будет лучше ребенку.

Но я почему сравнила свою ситуацию с историей знакомой, потому что для меня отправить ребенка к бабушке и не видеть несолько лет - не вариант совсем. И по сравнению с этим, мои 3 дня в саду - ваще цветочки. Там у них просто как старшие сказали или как муж настоял - так и будет. Для меня то, что родителям тут не нравится - не отмазка ))) Но это только у меня так, у меня и ситуация другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  мои знакомые, которые из Мельбурна сейчас живут в Копенгагене)) Такие они путешественники, думают в Мюнхен переезжать. Перед самым отъездом были у нас, проездом в Ростов. В мельбурне дочка их то ходила, то не ходила, там вопрос этот открыт для родителей. А в Европе социализация это самое важное. Ребенок должен быть в коллективе, иначе никак. За этими все следят и на усмотрение родителей такие вопросы не отдаются. Как и многие другие вопросы. Я считаю этот правильно. Нашим родителям ждали слишком много вопросов решать. А базы для того, чтобы принять правильные нет и быть не может по всем вопросам. Так как и прививки, и сад, и кружки, и программы обучения и еще Бог знает что не может решить одна мама или папа. Это знания, опыт, работа. А не просто ОБС одна бабка сказала

 

Кстати, Привет дорогие! У нас сегодня похолодало, около 23, все из за ветра. Сильный шторм (море безумно красивое, просто Айвоховский) ветер, но мы пойдем в теплый, крытый бассейн и займемся поездками. Так как все время не вылезали из моря и бассейнов. Митькины глаза лучшаются. В Москве я бы залила его лекаствами, в том числе и проторголом, который очень люблю)) А тут впопыхах ничего особо не взяла и вроде все самое проходит.

 

Сегодня едем закупаться косметикой она тут очень хорошая. Зубные пасту натуральные, маски, крема и шампуни на основе арганового масла и масла черного тмина. Ну и конечно оливковое масло.

 

И спа еще! Сегодня начинаю. Хамам, пилинг и подготовка к процедурам. Завтра буду обертывания и массажи делать. В Тунисе шикарные грязи и ламинарии. Расскажу потом. Сегодняшяя процедура 50 динар, то есть примерно 25$

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ну я как бы резюмировала твой рассказ - что у всех все по разному ;) А с твоим постом по поводу сада полностью согласна, я считаю что надо смотреть по ребенку, бывают такие дети, ну как бы это помягче сказать "мамин" что ли, которые не находят себя ни в саду, ни в школе(ведь наверняка у каждого в классе такие были) возможно таким лучше быть с мамой, а не в саду(и опять же не уверена, что оно лучше). Что касается того, что бы отправить ребенка, я не могу сказать что это для меня не приемлемо т.к. никогда не знаешь как повернется жизнь, так что зарекаться не буду. Но я жила год у бабушки, никто меня год не навещал и не могу сказать, что я очень страдала(и согласна, что навещать не стоит), так же у меня есть подруга, приезжала в Москву из Украины на заработки дочка с бабушкой была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, наверное, если б в Австралии ввели подобного рода обязаловку, то и дебатов бы не было, нужен сад или нет ))) У нас тут очень бстро набирает обороты естественное родительство. Когда ГВ до тех пор пока ребенок сам не откажется, СС тоже, никаких колясок, только слинг, телесный контакт и др. Ну, и с этим же пришло отвержение детсада. Лично я ничего плохого в саде не вижу, я не думаю, что это нарушит связь мамы и ребенка, для социализации он тоже важен. Да, тут детсад- дело добровольное (еще бы, за такие бабки еще и обязательно не хватало их сделать )))) ), но с 4 лет есть гос детсады, где уже иде подготовка к школе, но там вроде не весь день, а до обеда только дети. В школу тут идут в 5, но можно и в 6, если ребенок не готов. Мама дорогая, Саше уже меньше, чем через полтора года в школу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен быть в коллективе, иначе никак. За этими все следят и на усмотрение родителей такие вопросы не отдаются. Как и многие другие вопросы. Я считаю этот правильно.

а я не согласна, в Европе сейчас идет разрушение традиционного понятия семьи(блин боюсь, что не смогу понятно выразить свои мысли, но попытаюсь), там все ведется к навязыванию бисексуальности и гомосексуальности, раннее сексуальное образование, детям чуть ли не с младенчества вкладывают в головы, что гомосексуальные пары это нормально(ради бога, если кто то считает, что это нормально, я с этим не согласна и если раньше совершенно толерантно относилась к подругам лесби, то теперь мне совсем не нравится, когда они на глазах у детей нацеловываются). Есть семьи староверы, есть где сильно верующие(где дети ходят в воскресные школы и т.п.) и т.п. и не все родители согласны с тем, что дают их детям в тех самых коллективах. Лично я считаю, что только родители в праве решать где лучше их детям, а никак не государство. ИМХО.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, я понимаю, что ситуации бывают разные у всех, если совсем крайняк, то конечно, куда ж деваться.

Мою маму тоже в 2 года ее родители отправили к бабушке в Сибирь и забрали только к школе. Ну, ниче, отношения вроде нормальные были между мамой и ее родителями, хоть и не скажу, что близкие.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я с тобой полностью согласна, про всю эту толерантность и разрушение семьи. Согласна и в плане того, что решать вопрос с садом должна семья. Но у нас сейчас полнейший разброд и шатание. Эти хотят ходить, эти хотят числиться, эти хотят делать прививки, эти не хотят. Нет системы, вот о чем я. Та же ситуация с нашим коньюктивитом. Уверена, связано это было с прививками в саду. Половине сделали манту, половине от гриппа. Никто ни о чем не заботиться. Вот вам родители бумажки пишите отказ или согласие и ваши проблемы что и как потом будет-вам решать, вам и нести ответственность. Но дети то вместе. Мой с манту и те с гриппом. Как этот возможно все? Потому что кто решает тот и несет ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну, вот у нас привики - добровольное дело, НО если нет прививок, то и субсидии на сад не будут платить. Хочешь - ходи без прививок, но плати полную стоимость (от $85 до $120 в день). Вот и вся система. Поэтому как правило безпрививочных мало в саду, от прививок как раз таки часто отказываются сторонники естественного родительства, которым все равно сад не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ты чего пришла сюда язык чесать про прививки??? Дуй в свой спа))) у нас снег выпал, а ты тратишь летнее солнышко на наш треп.

 

Possum,  у нас тоже сейчас жуткая мода на это естественное родительство, начинается все с родов дома, а заканчивается тем, что они и в школу не ходят, дома учатся.... по мне так это шарахнутость на всю голову, но это их выбор. Одна знакомая двоих детей уже дома родила, в сад не водит и в школу не собирается. Очень умная интересная тётка, но с жуткими тараканами в голове.

 

Вот про сад, я все равно не пойму, если совсем в него не ходить, все равно же болеть ребёнок будет? Дома же сидеть не вариант? Я бы водила по кружкам или развивашкам, по секциям, везде дети, контакты. Да даже при отсутствии всего этого папа может принести с работы вирус. Мне кажется, зимой все равно не убежишь. Только реже болеть может получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я в теплом бассейне лежу)) Просто тут вайфай то появляется, то исчезает)) У меня хамам в 11.30, разница с Москвой пока 2 часа. Скоро три будет, когда часы переведут. Кстати, завтра по моему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой, да, это тоже не для меня. Доходит до абсурда в обсуждениях в мамских группах иногда, естественность начинается еще с родов, и такое ощущение, что у мамочек соревнование, кому больней рожалось :D Никаких обезбаливающих про родах. Никакого газа. Эпидурал? Да вы что, фу-фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  так ещё и врачи-вредители испортят ребёнку первое впечатление об этом мире))) а сколько детей погибают или остаются инвалидами от такой естественности они почему-то не считают.

 

Тапачка,  виски с колой-то наливают в тёплом бассейне?) эх, я в Турции ходила облизывалась))) сроду не пила, а как нельзя так сразу захотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...