Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

tomkin, а с мужем помирились хоть?

пошли в тот день на детский день рождения и как-то все само собой сошло на нет) у нас это нормальная история, я почти уже ни на что не обращаю внимание, в смысле на его всбрыки, но иногда еще может меня довести. но скоро чувствую буду как скала, ну или как сухарь в этом плане)) такая школа жизни у меня, зато доча меня любит и жалеет)

а вы выздоравливайте!

 

у Амелии тоже недавно появились странные пятна на руках шершавые, тоже очень похоже на аллергию, исключила шоколад, наблюдаю, вроде лучше становится.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, так трогательно, когда дети жалеют нас!!!

 

у нас без Ани дома точно сорока г*вна не склюет)))

 

:D У нас тоже. Везде ей надо, все она сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюш, Вы как сейчас?

liabart, Юльк! ПИПЕЦ! Я про твой зуб как триллер читала - быстро, в ужасе и с интересом. :D Ты - боец! :flower:

июнь2012, про памы... ))) Деньги, конечно есть, а вот желание, чтобы не пользовалась ими ночью еще больше.)

Пиши давай, как Лёву отучала ночью писить!!! ;)

Она сегодня, кстати, снова с прогулки в сухом подгузнике вернулась.)

Но ночным можно убить.)

Я только на 306 стр. Катострофически не успеваю. Ремонт заканчиваем - половину обоев наклеили, вчера потолок натянули нам. На этой неделе хотим ставить мебель и отдыхать.

 

Йо-хоуууу!!!! Нами дали сад!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

:flower: :flower: :flower: Поздравляем!!!

 

У наших сегодня в садике был праздник осени.

Рома ревел, а у меня стресс. Пришла домой и всплакнула. Устала я от этих слёз.Отвела обоих. Потом к нему шла к 9:00. Потом домой снова. Затем у Маши на 11:00 праздник. За утро в садике была три раза.

Зато у Маши на утреннике я релаксировала. Как же выросли они за два года. Такие уверенные стали...)

Роме всё это еще предстоит.

В ПТ у Ромы была медицинская комиссия по логопедии. Нам дали заключение, с которым я не совсем согласна. Но решила, что дали и ладно.

Lb4FYCV_7b4.jpg

На основании чего они поставили ЗПП я так и не поняла. Чтобы поставить такой диагноз ребенка нужно наблюдать несколько дней не по одному часу. Подруга-логопед со мной согласилась.

Сегодня Саша с Лёлей ездили в МФЦ - ставили на перевод Рому и в очередь во второй садик Лёлю. Не хочу, чтобы она ходила в этот садик, где сейчас Маша и Рома.

Вот такие у нас пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, про памы... ))) Деньги, конечно есть, а вот желание, чтобы не пользовалась ими ночью еще больше.) Пиши давай, как Лёву отучала ночью писить!!!

было это в 2,3 года(когда родилась Лика, думала буду ночью вставать и буду его высаживать). К этому времени он уже давно не писал в штаны, сам шел на горшок когда ему надо, но пам ночной был огромный.

Сначала я убрала все молоко на ночь, ужин в 18 часов и все(ну там яблочко погрызть, но никакой кружки молока перед сном). Положили первый раз без пама, пришла высаживать часов в 12(перед тем как самой идти спать), он уже весь по уши мокрый, меняла все: белье, пижаму, одеяло. На следующую ночь пришла пораньше, где то в 23, таже история(с учетом, что тока час назад спать положили) т.е. он у нас писал в начале ночи, а уже после 12-1 мы и не всегда высаживали. И продолжалось это у нас месяц. Так что Лику от ночного пама буду отучать летом, когда белье быстро сохнет т.к. постельное и одеяло стирала каждый день. Но опять же все дети разные, я так понимаю, что у меня щас Лика писает именно когда утром просыпается т.к. к моменту когда я ложусь спать она всегда сухая еще

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же все дети разные, я так понимаю, что у меня щас Лика писает именно когда утром просыпается т.к. к моменту когда я ложусь спать она всегда сухая еще

Вооот! У меня такое же подозрение! Не зря же бывает, что когда я утром успеваю словить её сухой и посадить на горшок, она надувает Аральское море! :D

 

liabart, пипец! для меня рассказы про стоматологию страшнее любых страшилок. Ой, не дай бог когда нибудь что нибудь заболит :I_do_not:

+1!

Я тут собираюсь идти на консультацию - буду нижнюю челюсть править. Собираю мысли и нервы в кулак.

Катя, начиталась ужасов в статье этой((( Еще страшнее стало. И ведь действительно написано , что на 6-й день уже не должно быть гнойничков. АААА, мамадорогая. Но тогда врач приходила на дом, она мне не нра((( И муж принимал ее и се слушал. А сейчас пришла - она знает нас , и бронхит уже лечила у нас... ЭХ, Надеюсь этот антибиотик подойдет. Сто раз сама себе говорила. сдавать посев на чувствительность к антибиотикам....

Мне тоже нужно все отпустить, все дала оставить и пойти заняться уже собой и своим здоровьем.(

Нужно и в смотровой кабинет попасть и снова сделать УЗИ МЖ... Много планов, только нужно раз и сделать...

Я с утра(вернее после завтрака перед гулянием) голову мою всегда и если не успела помыть до обеда, то уже на следующий день откладываю, вообще не вижу смысла на ночь голову мыть, тут конечно шалаш будет :sorry: Голову мою в понедельник(или вторник) и в пятницу ;)

Я мою голову через день. Пару раз мыла голову утром, но вода попадала в уши. И выходя на улицу я дважды зарабатывала отит. Даже в теплое время года.(

КатяКатенькаКатюша, а у тебя короткая стрижка?

Ага.) Ровно месяц назад отстригла всё к едрени-фени!

Я же сожгла волосы осветлением, остался куцый хвостик. На море поехала с полудлиной. Приехала и через пару недель постригалась так, как никогда в жизни.) Стрижкой довольна, цветом волос тоже. Но настроена на отращивание живого волоса. Он у меня хороший, толстый. Цвет свой тоже люблю.)

Мне тоже надо два зуба мудрости удалить нижних. Они у меня лежат и семерки задевают и портят их.

А у меня было ПЯТЬ! пломб на семерке и когда она в очередной раз заболела, то я пошла и мне её удалили, т.к. здоровый зуб мудрости лежал на этой семерке. Смысла не было удалять здоровый зуб мудрости, выбирая из двоих штопаный-перештопаный седьмой.) Выбесило, когда при мне консилиум стоял и чо-то там ещё решал! Чо тут думать то???!!! Гаркнула на них и быстро все сделали. А то ещё хотели меня на потом отложить. Ага! У меня Ромка мелкий, куда мне его девать было? По сто раз к ним в гости ходить.?)))

Про иммунитет - соглашусь с большинством.

Мы привились всей семьей от гриппа. Пожалуй, это единственное, что мы делаем...

Вчера до Лёли дошла таки реакция на прививку. Кашляла утром. Однократно дала Амбробене и всё.

 

Билеты РЖД уже на середину декабря продают. Через две недельки уже можно брать.

Танюха моя на этой неделе должна родить, ближайшие три дня ориентировочно. Хреноватый из меня пророк получился.) Переживаю ужасно...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ух, начнётся у сестры веселуха с погодками-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не начнётся. Там же МАМА! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная мода! да еще когда мама молодая-здоровая и папа в зрелом возрасте, могут содержать - замечательно прям! Я б тоже рожала да и возраст не тот и вечные долги

+1!)

КатяКатенькаКатюша, вот кстати похвалюсь, как мы уже гоняем https://www.youtube....eature=youtu.be

Надо ли писать, что мы с Сашей в шоке? Или сама догадаешься? Сейчас пойдем Лёлю ставить на колеса.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно висят. И в двушке еще висели для малюсенькой Маши. И тут сразу повесили.)

 

КатяКатенькаКатюша, тут зависит от волос. у меня волосы мягкие и нет ежика. который мне нравится в мальчачей стрижке, кипишь этакой, поэтому я каждый день укладывала волосы феном.поднимала объем, где надо прядки выделяла муссом. в общем,короткая стрижка-это почти всегда укладка.

Да, короткие волосы нужно укладывать. Если, конечно, не желаешь ходить просто с гладко-лежащими.)

У меня волосы тоже мягкие, но моешь их вечером или нет - все равно они торчком, если прижаты в неправильном направлении к подушке.)

Он пока сам тянется, рассказывает все, и мне с ним интересно

Вот я так хочу со всеми детьми.) Прям идеальная картина мира.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ваш сад достроили или в другой дали? Когда пойдёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно висят. И в двушке еще висели для малюсенькой Маши. И тут сразу повесили.)

у нас на прошлой квартире тоже были, но Лева был к ним равнодушен, да и на площадках они его мало интересовали, так что оставили их на той квартире. А эта мадам вообще с них не слазит, да и на площадке вечно на качелях залипает, либо ходит с одних на другие

июнь2012, ваш сад достроили или в другой дали? Когда пойдёте?

стройку заморозили до следующего года(хотя саму гимназию щас открывают, а д\с при гимназии в следующем году доделывать будут(внутренние работы)). Написала заявление, что б дали любой другой, дали около мамы моей(сестра моя как раз перед школой в него ходила), завтра пойдем за путевкой, потом по врачам. Думали с мужем, может и там его оставим т.к. когда я выйду на работу мама моя сможет забирать детей, но еще посмотрим как и что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а от вашего дома далеко? Как сейчас планируете - кто отводить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да так же как и тот что не достроили(на 200 м поближе даже). Отводить в любой сад будет папа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,поздравляю с садом! Интересно будет послушать твои впечатления и умозаключения о садовской жизни)) Про отучения от ночных памперсов дорасскажи, месяц он писал,а потом перестал? А высаживала ты его как часто?

Поля не спит несколько ночей,я как варёная хожу. И не пойму,что с ней - то ли зубы,то ли живот, то ли на снег реагирует. Очень теперь сочувствую,у кого дети ночами в принципе плохо спят,очень это тяжело.

Лена-Мур,как у Даши прикорм идет? Она все такая же плюшечка у вас? Сидеть,ползать начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отучения от ночных памперсов дорасскажи, месяц он писал,а потом перестал? А высаживала ты его как часто?

Ну месяц не то что бы писал, примерно месяц мы контролировали этот процесс, первую неделю точно ссался каждую ночь, дальше когда как: когда успеем высадить, когда спит всю ночь, когда нассыт. Примерно через месяц он сам стал полностью контролировать этот процесс, горшок стоял у кровати, он вставал и сам писал. Где то через пол года мы ликвидировали у него все горшки и презентовали их Лики, так что стал ходить в туалет. Первую неделю высаживала два раз за ночь(перед тем как шла сама спать и когда вставала кормить Лику), дальше уже либо перед своим сном, либо оставляла на самотек

Интересно будет послушать твои впечатления и умозаключения о садовской жизни))

Да самой уже интересно :Crazy: :Crazy: вы тут все пишите про сады, а я и знать не знаю что это такое. Лева очень рад, ждет завтра что бы идти за путевкой и согласился обходить(и делать так как скажут врачи) врачей. Читаю вас про то как не едят, как плачут и мне кажется, что у нас такого ни пол раза не будет :sorry: Сегодня почитала какие кружки там есть, расписание дня, меню, про сборы денег(на сайте прям написано, что любые сборы запрещены и что все гигиенические средства и расходные материалы для занятий включены в оплату за сад) и т.д.

 

Блин, вот понимаю, что сад на пользу ему пойдет и нужен он ему, но че то прям так жалко расставаться с ним :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  Даша пышечка, да. Кушает охотно всю еду из ложки, но нормального прикорма так толком и нет, то два раза спотыкались об аллергию на кабачок, то в отпуск ездили, потом начали гречку и заболели. Сейчас вот гречку опять начинаем кушать, нравится ей эта гадость без соли))) после гречки брокколи попробуем, наверное.

Ползать толком не может, на пузе очень медленно и на четвереньки встаёт и касается, но ещё на них не ползает. Неделю проболели, с рук не слезала вообще, сегодня вот первый день нормально вроде.

 

июнь2012,  про то, что все включено в оплату. Туалетная бумага самая стремная как наждак, вода кипяченая, а не бутилированная, салфеток нет вообще. У нас даже самые противники сборов согласились, что надо купить воду, салфетки и бумагу.игрушек нет вообще в группе, тоже мы покупаем. Они там играют машинами без колёс, это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Напишите Каких врачей надо проходить для сада. Я бы пока записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Напишите Каких врачей надо проходить для сада. Я бы пока записалась

Мы проходили хирург,окулист, ЛОР,стоматолог, аллерголог ( в квд, но он вроде не обязателен), психиатр ( отказ писала, не обязателен), потом педиатр - заполняет карту, анализы - кровь, мочу. Энтербиоз и яйцеглист уже перед самым походом в сад ( 10 дней справки действуют). Вроде все. Все анализы и осмотры записывали в спец тетрадь ( в буквоеде покупала) , манту перед садом делали, без неё не подпишут допуск в сад. Вроде все. Прививки у вас вроде все сделаны, книжечку эту то же в сад отнести вместе со всеми справками.

 

А и все это надо пройти и сдать в течении 30 дней после подписания договора с садом)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да все специалисты, плюс кровь-моча, но нужна специальная карта, куда они все пишут.

 

Ещё кал и энторобиоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что карта нужна, ща запишусь к педе и пойду, что б эту карту сделали, а щас вот хожу к специалистам записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, могут ещё попросить логопеда пройти. К педиатору сейчас не обязательно, те к ней после обхода врачей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, а карту для обхода врачей в регистратуре сделают? а направления на анализы же у педи надо брать....я на завтра-понедельник-вторник уже записалась к лору, стоматологу, окулисту и хирургу, на среду после всех врачей к педе. Вот щас хочу пойти к педе без записи направления на анализы взять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас этим всем занимается кабинет здоровое детство, они дают направления на анализы, записывают к специалистам, дают карту для сада.

 

июнь2012,  ещё невролога мы проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...