Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, я думала, что одна задумываюсь о резиновых на весну. А Юля уже на коне ускакала.)

так я ж еще на осень брала, мы в них лужи мерили, брала с запасов на пару размеров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брала с запасов на пару размеров

Ну значит и я правильно сделала.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас грипп уже давно идет в стране,оксолинку тоже трудно найти, умерло от пневмонии(как осложнение) более 70 человек,уже не слежу за новостями. к нашей области грипп тоже подобрался.

мужу даю афлубин. мне помогает и интерферон если во время малым начинаю-то легко переносят.

 

Тапачка, говорят высокая темпа сразу. вот первый признак. думаю в любом случае сразу врача.а то мол от легкого состояния до пневмонии проходит мало времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё Демар смотрю. Как они? Кто-то имеет в арсенале?)

Амелия Демары носит уже вторую зиму, в прошлом году были большеваты, а в этом отлично. я довольна, не протекают и ножки не мерзнут, я даже носок ей не поддеваю.

 

КатяКатенькаКатюша, я осенью 28 размер Капику резиновые с запасом купила, еще на весну точно хватит. покупала рублей за 700-900, не помню точно.

 

Том, наша массажистка сегодня спросила у заведующей что нам принимать для профилактики, та сказала то же что и ты Орвирем!

ну я же плохого не посоветую) я весь инет перелопатила, чтоб хороший препарат найти, отзывы читала много. у римантадина подтвержденная эффективность. мы пузырек допиваем, я еще два купила, только у нас его уже сложно найти, не знаю как в Москве.

 

а легко наеть с петелькой серьги? а то я ей английский замок покупала. думаю,может, лучше петельку? но я не представляю, как ее наеть, и так держим вдвоем с мужем, она боится надевать.

петельки конечно чуть сложнее одевать, чем с английским, так что если Уля против то не знаю) Амелия дает сережки снимать/одевать. только петельки плохи тем, что цепляются за одежду, я в сад их боюсь ей одевать.

 

Лёве или Лике на будущее?) Маша довольна как слоник.) Ходила пол часа в них вечером.)

Амелия весь вечер новые сапоги носила, так понравились ей) и ели в них и на горшке сидели, даже спать хотела в них пойти :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТ Машу ждут на Превенар (мы ей не делали). Сказали, что до 5 лет однократно.

Я Саше Превенар сделала 30.12.2015. Как раз медотвод после пневмонии прошел. Ходила договаривалась в процедурный, они разрешили и даже вакцина в наличии была. Перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, про тамифлю у нас говорят.что не помогает он от свиного.а как там на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки. это жесть. Сейчас ходила в салон краситься перед фотосетом. Вы представляете??? У меня сперли шапку на улице))) Я в шоке реально, до чего люди дошли. У меня была серая шапка, ну обычная такая, типа гондон)) С буками черными МЕ. Купила за копейки и носила каждый день. Сейчас выхожу из салон, шапка в руке, засовываю шапку в капюшон, а сама застегиваю куртку, в этот момент понимаю, что какое то движение в капюшоне - выпала шапка что ли. Застегнула куртку, оборачиваюсь, а шапки нет))) Внизу нет, в капюшоне нет, рядом нет. Я думаю, может я с ума схожу и забыла ее в салоне. Вернулась, нет шапки, выходила говорят с ней в руках.Дурдом без санитаров)))) И смех и блин, шапка под крутку и штаны подходила. Задавала, так сказать, тон ансамблю, итить теребить!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Том, наша массажистка сегодня спросила у заведующей что нам принимать для профилактики, та сказала то же что и ты Орвирем!

это римантадин, пишут, что сейчас уже почти все вирусы гриппа к нему устойчивы (свиной вроде как тоже), т.к. все его повально принимают и вирус приобретает устойчивость... Но нам его тоже всегда при орви выписывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши такие сапоги. Еще весной прошлого года покупала. Внутри какой-то мех искусственный, тонкий. Носили с теплым носком. Весной наверно уже только без носка придется,размер 25.

_DSC0127.jpg

Изменено пользователем Колючий кактус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, английский замок потеряете быстро. мы 2 пары посеяли, потом купили винтовые гвоздики, в них и ходим.

Юль, смотри, чтоб не было у детей бронхита или пневмонии, они без температуры запросто могут быть, а при нынешнем гриппе они как основное осложнение вроде идут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу туплю, думаю зачем Таня макияж сделала 26го, если фотосет 31го....потом дошло, что красить не лицо, а волосы.

Может шапка все таки куда то завались, а ты не заметила?

У меня раз папа в бассейне на полотенце на плечах надел футболку, потом обыскался это полотенце, думал уборщица сперла.

Мы еще удивлялись, потому то кроме него и уборщицы никого не было в раздевалке. А потом снял свитер, фотболку и нашел полотенце на спине)))))))))))))))))

 

Лен, а как можно смотреть чтобы не было бронхита или пневмонии без рентгена?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я поэтому и стремаюсь. что раз нет темпы - организм не сопротивляется, стух, образно говоря. в чт пойдем к врачу. буду их доставать.

у нас вызовов за год уже набралось на садик санатороного типа, наверное. а такой прямо возле работы мужа, минута ходьбы. и к остановке транспортна ближе,чем тот, в который ходим, хоть и ндалеко оба друг от друга. в общем, буду спрашивать у врача. если получится - буду просить поменять сад.

гвоздики нам не пошли. постоянно цепляются за оежду. англ.замок я сама люблю. петельки себе тоже не очень умею надевать,если честно. но им искала в магазине петельку не с крючком, а с треугольником. такие тоже за одежду цепляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я там минут 15 крутилась скала, домой пришла до трусов разделась, думаю, может провалилась)) Ну ладно, чоуш. зато цвет красивый получился)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелия Демары носит уже вторую зиму, в прошлом году были большеваты, а в этом отлично. я довольна, не протекают и ножки не мерзнут, я даже носок ей не поддеваю.

:D Я про резиновые Демары интересовалась. :D

Сейчас ещё на Антилопу засмотрелась. Тут ещё в отзывах пишут, что трудно, бывает, подобрать, т.к. ножки пухлые у деток и подъем высокий. А это как раз про Рому. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри какой-то мех искусственный, тонкий

у нас натуральная овчинка внутри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а как можно смотреть чтобы не было бронхита или пневмонии без рентгена?

следить за хрипами\жесткостью дыхания. поэтому в чт пойду к врачу. чуть какие-то вопросы с дыханием- пойду на снимок.

у мамы моей так профукали воспаление легких, 2 месяца лечит,а ща случайно флюорографию ее подняли у врача, а там очаг воспаления.... а мама сто раз ходила с жалобами на дикий кашель.

поэтоу лучше педю достану, но она послушает лишний раз

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а как можно смотреть чтобы не было бронхита или пневмонии без рентгена?

никак) Это я имею ввиду просто быть бдительной, если за 5 дней улучшений кашля нет, то это уже плохо. Ну и плюс врач, чтобы слушал, хоть каждый день вызывать. При бронхите и пневмонии хотя бы жесткое дыхание чаще всего можно услышать, нам врач всегда на слух определяет, а потом уже на рентген отправляет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я осенью 28 размер Капику резиновые с запасом купила, еще на весну точно хватит. покупала рублей за 700-900, не помню точно.

Спасибо! Всем спасибо, кто ответил про "резинку"!!! У меня уже крыша едет.(

Сейчас Саша в магазин один заехал, а там уже их нет. Главное на сайте написано, что есть и по телефону днём сказали, что есть. А их, как оказалось. в выходные продали!!! Мы и артикул называли... Козлы! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все врачи могут хорошо слушать, наши участковые (бесплатные) ничего никогда не слышали, а платные слышат, плюс говорят, что иногда может и не прослушиваться, но у них все равно чуйка есть. В этот раз у нас был бронхит в декабре - просто неделю вялотекущий кашель без улучшений, температуры не было вообще, меня насторожило отсутствие динамики, ночью при этом кашля не было вообще (хотя обычно при кашле у нас ночи жуткие), врач послушала и сразу заподозрила бронхит....

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та Вы меня напугали.))) Пойду куплю два пузырька Орвирема.)))

Маша в выхи его попробовала на острове у деда и сказала, что не вкусный.)))

Амелия весь вечер новые сапоги носила, так понравились ей) и ели в них и на горшке сидели, даже спать хотела в них пойти

:D Не понимаю я мелких.))) Я как-то в Ашан в резиновых поехала. Меня на пять минут хватило.)))

Я Саше Превенар сделала 30.12.2015. Как раз медотвод после пневмонии прошел. Ходила договаривалась в процедурный, они разрешили и даже вакцина в наличии была. Перенесли хорошо.

Мы Роме 8.12.2015 сделали. :) Ты как-то готовила?

Нам сама педя сказала сделать Маше. С Ромой уже не помню. По моему мы сами напомнили о прививке. Я думала, что Маша в пролете, а оно вона как, до пяти.

Всё, Саня взял два Орвирема. Он у нас в достаточном кол-ве в городе. Паники нет у нас тут. 205 р. стоит.

 

Тапачка, :D средь бела дня. Пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,про резиновые демары скажу,что сапожки супер! Мы их на шерстяной носочек и с войлочным сапожком носили до 0 пока слякоть была,ножки всегда были теплые. Там резина такая толстая,плотная,даже и не резина,наверно,на самом деле считается. Они только не дешевые,я стараюсь по распродаже брать. Со старшим какие только не перепробовала,демары больше всех мне понравились. Я и зимние с овчиной демары обожаю. На большой мороз самое то,даже валенки так не спасают. У нас ножка тоже пухлая,подъемистая,а они на носок налезают, и ноги не мерзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та Вы меня напугали.))) Пойду куплю два пузырька Орвирема.))) Маша в выхи его попробовала на острове у деда и сказала, что не вкусный.)))

клубнига))) Амелии нравится) правильно, что купили пусть будет на всякий пж.

 

Не понимаю я мелких.))) Я как-то в Ашан в резиновых поехала. Меня на пять минут хватило.)))

ну у нее ноги были потом мокрые естественно, но больно уж красивые видимо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это римантадин

Ага. Только в таблетках, именно Ремантадин стоит 79 р (20 табл), а сироп в 2,6 раза дороже. В принципе, сиропная форма выпуска всегда дороже.

И да, на упаковке Орвирема большими буквами сверху написано "Ремантадин".

У Саши такие сапоги. Еще весной прошлого года покупала. Внутри какой-то мех искусственный, тонкий. Носили с теплым носком. Весной наверно уже только без носка придется,размер 25.

вот мне нравятся такие сапожки, где джинсы внутрь загнал и затянул шнурком.)

О! Я нашла резиновые сапоги Сказка. Ща Саше скажу.)

 

гвоздики нам не пошли. постоянно цепляются за оежду.

Странно. У нас не цепляются. 3 года уже носим, почти.)

А петелька, думаю, именно она, по идее может зацепиться...

 

Ура! Рома тоже обут!))) Взяли Сказку! По типу как у Маши.)))

Сфоткаю, покажу.)

 

Наталета, да, Демары симпатишные. Но у нас тут в ближайших магазах только без утеплителя. А те, что утеплённые, далеко.(

Все сайты облазила.(

 

клубнига))) Амелии нравится) правильно, что купили пусть будет на всякий пж.

Ага. Розоватый сиропчик.)

Ты как даёшь? Три чайных ложки трижды в день Маше давала.

 

ну у нее ноги были потом мокрые естественно, но больно уж красивые видимо

Наши так же, будут мучиться, но щеголять.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка тоже новую обувь обожает,будет надевать и ходить весь день,я уже не трогаю,сама обувь люблю))

У меня тут вопрос возник - на выписку ищу шапочку теплую,нашла подходящую,размер 38-40. Как думаете,не будет очень велика,с учётом,что дети около 3500рождались и шапочка будет надеваться на чепчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне нравятся такие сапожки, где джинсы внутрь загнал и затянул шнурком.)

Если бы затянул... У меня эти шнурки вместе с застежкой Саша вытащил в первый же день. Заколебалась вставлятьи совсем выкинула. Без них ходил.

 

К прививке никак не готовила, просто случайно пришли на прием (за справкой),спросила в процедурном про наличие вакцины и сделают ли. Они согласились, врач дал разрешение. Вот и сделали. Сказали только 2 дня не купать после, типа может быть повышение ТТ, насморк и кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...